"Счастье в себе" или одиночество?

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Kleine писал(а):
Ари писал(а):Kleine,
ну природой-то заложено, что мужчина завоеватель.


дык сколько тысячелетий с тех пор прошло..... атавизм это по нынешним временам)))))



вот видите, как вы рассуждаете. что мужское проявление характера - это аттавизм. вот и получаем в итоге - не шевелятся женихи-то.
Аватара пользователя
Kleine
странствующий суфий
 
Сообщения: 243
Регистрация: 07 дек 2010

Diadora17,
В вузах и сейчас платят плохо, а истории про деканов и ректоров, разъезжающих на мерсах, всё равно в масштабе страны (России или Украины - не важно) единичны. Да и так ли они счастливы в своих мерсах, если ты не знаешь посадят тебя завтра или нет. Умственный труд по прежнему не ценится. Мой дядя талантливейший физик и разрабатывал какие-то супер-устройства и т.п., а живёт по прежнему в небольшом домике, который ещё мой дедушка построил, а когда его дети (моя сестра и брат) были маленькими, то он вынужден был работать на двух, а иногда и на трёх работах, чтобы обеспечить семью. Он и кандидат наук, и по-моему даже доктор, а прибака к пенсии такая "огромная", что работать приходится до сих пор, хотя дети уже взрослые и кормить надо только себя и жену. У меня есть знакомые и среди более молодых примеров. Конечно, если ты занимаешь например языками, то у тебя для подработок возможностей масса - и частные уроки, и переводы и языковые курсы по вечерам. А если ты занимаешься лазерными технологиями? Максимум дипломы-курсовые, но этого на мерс не хватит - только для поддержания трусов.


мне это можете не рассказывать, знаю на собственной шкуре. И ничего зазорного нет в том, что мужик работает на нескольких работах. ПРосто женщина в этих условиях должна создавать надежный тыл.
А подработку всегда найти можно, было бы желание.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Kleine,
Ари писал(а):
Kleine,
ну природой-то заложено, что мужчина завоеватель.


дык сколько тысячелетий с тех пор прошло..... атавизм это по нынешним временам)))))

она себя ценит и любит. у нее еще и запросы будут


вот видите, как вы рассуждаете. что мужское проявление характера - это аттавизм. вот и получаем в итоге - не шевелятся женихи-то.


Завоевание - это не проявление характера. Сразу мульт вспоминается "Я подарю тебе звезду". ЗАвоевал... на это характер и заканчивается.

Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, это не проявление характера. а неотъемлемая черта мужчины.
Аватара пользователя
Kleine
странствующий суфий
 
Сообщения: 243
Регистрация: 07 дек 2010

Мамба,
все. что ты сейчас пишешь, вот реально демагогия ни о чем, так как это напрямую расходится с реальностью. Нет корон у девчонок, к 30 она уж точно спадает и ищем мы просто хорошего с головой!!! парня, с которым можно сделать все вместе и бизнес в том числе, главное желание и мозг, здоровье тоже ищем, секса нам охото как никогда (сама ж панимаешь, расцвет), интересы чтобы совпадали, т.к. уже и они сформированы, а если я ненавижу мотоциклы и фиг на них сяду, то с байкером уж точно ничего не получится (проходила - знаю). Вобщем в принципе есть ряд условий, по которым идет подбор, но и они не такие жесткие.


да по-всякому бывает. И короны есть, и Золушки есть. И ждущие принца на белом коне. Есть всякие. Просто процентное соотношение меняется.

Да и раньше женщины были менее требовательны. НАши мамы не загибали пальчики, что выйдут замуж за мужика с квартирой отдельной, чтобы зарабатывал больше их, по дому помогал ... и далее по списку. Да времена изменились, уже не социализм. Но части барышень нужен уже готовый "сформировавшийся" с квартирой, без кредитов и ипотек. А совместно что-то создавать желающих уже значительно меньше...
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

очень часто бывает так

/forum/go/bb91821630ffe85ac318e037be8a5b5f
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Gayde, так через это практически каждый проходит, вне зависимости от пола. И бывает, мужиков тоже сильно обижают, а они потом на воду дуют, бояться серьезных отношений. Женщины более решительны...
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Kleine, завоевывать тоже можно по-разному. Кто то платиновой карточкой кредитной, а кто-то своим шармом, харизмой, мужской энергетикой... И тут уж каждому свое.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари писал(а):
Да и раньше женщины были менее требовательны. НАши мамы не загибали пальчики, что выйдут замуж за мужика с квартирой отдельной, чтобы зарабатывал больше их, по дому помогал ... и далее по списку. Да времена изменились, уже не социализм. Но части барышень нужен уже готовый "сформировавшийся" с квартирой, без кредитов и ипотек. А совместно что-то создавать желающих уже значительно меньше...


Дело совершенно не в том, что кто-то стал более требовательным. Ари, ты сопоставляешь не сопоставимое. Наши мамы знали, что через энное количество лет получат квартиру, еще через энное ее расширят и т.д. Совместно создавать особо много не надо было. Купил табуреточку и можно свадьбу играть:) Мамы выходили замуж в 20 лет, а в эти годы никто пальчики не загибает и трудностей не боится:) У наших мам к 30 годам тоже появлялись разные хотелки:)
Опять же, нынешнее поколение тридцатилетних, пожалуй, первые, на кого капитализм обрушился со всей силой, у них нет ничего, никакой материальной базы, т.к. их родители не копили или потеряли накопленные средства в 1992г. Они начинали с нуля и без уверенности в завтрашнем дне, которая была у наших мам, поэтому желание получить сформировавшегося спутника жизни вполне объяснимо и нежелание разделить заработанное собственным потом и кровью с лентяем тоже объяснимо вполне, вот только таких "готовых" женихов мало, тем более свободных.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая,
нынешнее поколение тридцатилетних, пожалуй, первые, на кого капитализм обрушился со всей силой


да как раз не на 30-летних, на 40-летних .... 30-летние в 90-х еще в школе учились.

Они начинали с нуля и без уверенности в завтрашнем дне,

опять же не о них речь. К концу 90-х после 98-го все стало более менее устаканиваться.

Я знаю о чем пишу, когда в институт поступал еще при советской власти, а закончил при капитализме. Когда работы не найти. Сплошные АО. растущие как грибы,и еще быстрее закрывающиеся. Талоны..... Кризис 98-го..... И тоже никто ничего не обещал, и никаких квартир, никакой стабильности вообще. К 2000-м стабильность мало мальская появилась. Так что не надо говорить, какие 30-летие - бедные несчастные.
Опять повторюсь - все тараканы идут из нашей головы.

30-летние были в свое время больше подвержены "новым веяниям", глянцевым журналам. ПОтому что тогда это было в новинку...
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, 40-летние вышли замуж в 20-25 нищими, избранники были такими же. Про бедных-несчастных 30-летних я ничего не писала, они первые, кого капиталистические реалии стукнули по голове, вот и все:) Я кстати, после кризиса 98-го, в 99 году купила квартиру за 6 тысяч накопленных долларов, нынешним тридцатилетним такой подарок вряд ли увидеть :girl_sigh:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, в Питере таких цен не было. .....
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Рыжая, я не могу сказать, что вышла замуж нищей.........
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари писал(а):Рыжая, в Питере таких цен не было. .....


Были:) Квартира стоила 150 тыс.рублей. Доллары покупались мною по цене примерно 5 или 6 руб. за доллар, а в 99 году цена доллара поднялась до 25 рублей, цены на квартиры же какое-то время оставались прежними. Я продала свои 6 тыс.$ по цене 25 руб. и купила квартиру

Продала я ее впоследствии за 70 тыс.долларов. :girl_sigh:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, про доллар за 5 р. я очень хорошо помню мы как раз стенку мебельную покупали. На фабрике она 1000 дол. стоила... А недвижимость была в разы дороже. Да не о том речь, скорее 20-летних стоит пожалеть, потому как у 30-летних "мудрые родители" еще в сов. время фиктивно разводились, и кооперативы детям делали - на будущее. И от бабушек квартиры еще оставались.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Kleine писал(а):вот нашла статейку в тему. много букв, простите.

/forum/go/a7be34435dab5fa6ce66ff637821299c


Как такое стало возможным? Почему наши женщины так одиноки, так несчастны, так нелюбимы? Так отчаянно, призывно смотрят по сторонам, наряжаются каждый раз как будто на бал и пускают в ход все свои чары? Ведь какое печальное зрелище! Как обидно, как несправедливо, жестоко, в конце концов! И это в стране, где живут одни из самых красивых женщин в мире, где слабый пол давно перестал быть таковым, справляясь со многими вещами не хуже мужчин.


Именно это я наблюдала в общественных местах , в мой недавний визит на Родину. Мне так грустно стало, и я очень рада, что не варюсь в этой "каше".
Мои подруги как раз этого возраста 30-35, и практически у всех полная попа в личной жизни. Не знаю с чем это связано, но выглядит печально. То женатик, то свободные отношения, то альфонс... а девочки мои умницы красавицы, добились много сами, со своими квартирами все, на хороших тачках, и престижной работой, образованные..... Одна говорит мне, "знаешь, а ты молодец, что рискнула и укатила тогда в Турцию, щас бы точно не решилась!" ... и она права ёмоё, в 30 смотришь по другому на все, с опытом так сказать....

Мамба, тебе надо для родителей какой-нить успокаивающий вариант ответа придумать. их ведь тоже понять можно, продолжения рода ждут)))) но за абы кого, лишь бы плохонький , но свой, такого щас нет по моему?
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

Ashkisi,
+100,
я тоже когда езжу домой захожу на старую работу.
Так девочки 30-35 лет как ждали ранее так и сейчас ждут мужчину :to_become_senile: .
Ну, правда самые смелые родили детей "для себя".
Аватара пользователя
алчонок
странствующий суфий
 
Сообщения: 533
Регистрация: 10 июл 2011

м-да..
Мы явно работаем в разных местах.
Согласно моему опыту - абсолютное большинство женщин замужем. Ну случаи конечно разные..
Но НЕ замужем в основном те, у кого муж умер. Таких знаю. Причем умер.. в расцвете лет, сердце.

А насчет тех, кто не мог найти мужа.. ну.. могу привести примеры, которые я видел. Пару. С высокой должностью - одна главбух крупного предприятия в 35, другая - начальник департамента снабжения. Извините - характеры у обоих ОЧЕНЬ на любителя. И властность тут ни при чем - как раз это была у них положительная черта..
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

Ари, не могу удержаться от комплимента..

Чем больше Вас читаю - тем больше убеждаюсь в правильности Вашего титула..
:d_daisy: :d_daisy: :d_daisy:
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

Fettel писал(а):Насчёт "счастья в себе" согласна с Еленой Трувой, тут просто какая-то подмена понятий.
Мамба, Юль, не знаю я, где искать мужчин. Вот если вдруг случится искать себе мужа, чёрт его знает, где найти. Но вот мне кажется всётки, что выйти замуж в 20 намного проще даже не потому, что много неженатых мужчин-ровесников вокруг. Сужу по себе: в 20 ещё в голове опилки и мечты, всё выглядит намного проще, и любые проблемы кажутся решаемыми. И если мужчина байкер, ты думаешь: "Класс! Буду кататься на байке!" Если у мужчины родители-алкоголики, ты думаешь: "А мы переедем от них подальше, они нам докучать не будут, а сын вообще не в них." Если у мужчины нет работы и жилья, ты думаешь: "Вот он скоро начнёт зарабатывать и купит шикарный особняк." Ну и т.д. и т.п. Шансы, что всё это так и будет 50/50. Но в 20 ты веришь, что ты попадёшь в "правильные 50". А вот в 30 ты рисковать не хочешь и даже не рассматриваешь кандидатов с какими-то не соответствующими твоим требованиям признаками. Может, ты думаешь, что и могла бы их рассмотреть, но ты их просто не замечаешь уже. А чем старше мы становимся, тем больше у нас пестиков всё равно. И если в 18 мне было всё равно, что парень безграмотно пишет и ходит по 2 недели в одном свитере, не стирая его, то сейчас я просто знаю, что эти вещи являются верхушкой айсберга, а перевоспитывать его уже нет ни времени, ни желания. Ну вот как-то так.
А вообще, была тут как-то подобная тема, у меня какое-то дежавю.

Нууууу.... С одной стороны ты права, с другой всё не так однозначно. 30 это ведь не 80 и ещё вполне реально заработать на квартиру или взять вместе ипотеку или ещё что-то. Просто в 30 ты уже смотришь в оба глаза. Да и в 20 можно ещё лет 5 с детьми повременить - в 30 уже этих 5 лет как бы нет...
На счёт грязного свитера ты знаешь есть у меня живой пример перед глазами - отличный парень, 33 года, с очень хорошей з.п., трёшкой под Киевом, профи своего дела, но блин айтишник он, поэтому то, в какой он футболке его не волнует. Но я точно знаю, что он не гулящий, очень порядочный и т.п. По клубам ресторанам не ходит, в отпуске почти никогда не бывает. Но в офисе на него никто не смотрит как на жениха - он же в грязной футболке. А зря... Зато потом жалуются, что мужиков нет. Нет, всё же да - очень многим хочется всего готового...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23