"Счастье в себе" или одиночество?

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Kleine,
. в школе в классе у нас было 5 мальчиков на 25 девочек, в институте примерно так же


со школой все ясно. А что в институте у вас круг общения был ограничен только сокурсниками? и вообще ни с кем не встречались?
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, ага с женатиком встречалась. только днем я работала, а вечером училась, когда? как-то так было. в итоге муж у меня не русский.
но я не говорю, что у всех так, может у кого-то все иначе складывается. но найти свою любовь не так-то легко.
Аватара пользователя
Kleine
странствующий суфий
 
Сообщения: 243
Регистрация: 07 дек 2010

Kleine,
днем я работала, а вечером училась


выходные никто не отменял. В общем.. ищите и обрящете :d_daisy:
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, да я уже нашла, спасибо.
Аватара пользователя
Kleine
странствующий суфий
 
Сообщения: 243
Регистрация: 07 дек 2010

Kleine, да это я и не Вам, а чисто гипотетически. Многие ведь как - раз в руки сам не плывет, значит и нет мужиков...
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари писал(а):Kleine, да это я и не Вам, а чисто гипотетически. Многие ведь как - раз в руки сам не плывет, значит и нет мужиков...

ну природой-то заложено, что мужчина завоеватель. нас ведь так воспитывали. вот и ждем, что само собой получится. а если дева с образованием, работает в банке, получает хорошо и тем более шевелится не захочет, она себя ценит и любит. у нее еще и запросы будут.
мои приятельницы и на сайт знакомств влезли и по клубам ходят - пока никак. девчонкам почти 30.
Аватара пользователя
Kleine
странствующий суфий
 
Сообщения: 243
Регистрация: 07 дек 2010

Kleine,
ну природой-то заложено, что мужчина завоеватель.


дык сколько тысячелетий с тех пор прошло..... атавизм это по нынешним временам)))))

она себя ценит и любит. у нее еще и запросы будут


а запросы адекватные? или сама себе на голову корону водрузила и на "Момент" приклеила. И тут ведь еще важно, чтобы ее запросы и ее самооценка совпадали с тем, сколько она хочет и может дать мужчине. А если только одни запросы, самолюбовь и самооценка, и все окружающие должны... так и будет как старуха у разбитого корыта.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

вот нашла статейку в тему. много букв, простите.

/forum/go/a7be34435dab5fa6ce66ff637821299c
Русские женщины: красивые, добрые и такие обделённые... Имеено те, которые ходят в ресторан с подружкой, так как с мужчинами у нас большой дефицит. Ситуация, обыгранная в знменитой "Нашей Раше", если помните, где в Иваново - городе невест - весь суши-бар полон одних девиц, а официантка, завидев редкого мужчину, нагло начинает к нему приставать. Гротеск, гипербола, но всё же недалёкая от реальности...

Как такое стало возможным? Почему наши женщины так одиноки, так несчастны, так нелюбимы? Так отчаянно, призывно смотрят по сторонам, наряжаются каждый раз как будто на бал и пускают в ход все свои чары? Ведь какое печальное зрелище! Как обидно, как несправедливо, жестоко, в конце концов! И это в стране, где живут одни из самых красивых женщин в мире, где слабый пол давно перестал быть таковым, справляясь со многими вещами не хуже мужчин.

Основные темы разговоров на девичниках - всё те же мужчины. Как привлечь, где найти того самомго принца и когда уже это случится. И так из года в год. Всё те же пожелания огромной, настоящей любви на день рожденья: 25-й, 30-й, 40-й... И с каждым годом слушать их всё невыносимее.

И это не просто личная проблема, проблема несложившейся женской судьбы, но и проблема нравственного порядка. Ведь в условиях такой жётской женской конкуренции и борьбы за мужское внимание люди проявляют далеко не самые хорошие свои качества. Очень часто действует закон джунглей и принцип "на войне все средства хороши". Хороша война в мирное время: за толику счастья, пусть и ценой разрушения чужой семьи.

И при всех своих качествах женщины просто теряют лицо, теряют достоинство. Найти, подобрать хоть какого-нибудь завялавшегося мужичонку и фактически усыновить его. "Плохонький, да мой". При муже, значит - это уже не так обидно, не так стыдно. Уже никто не осудит, не скажет: "Да кому ты нужна, неудачница?" Известно кому, вот он, под забором валяется, родной, или просто дома на диване. С личной жизнью проблем нет.

Что же делать нам? Убеждена, что женщина должна быть любимой, иначе она не может реализовать свою женскую сущность. Выходов на самом деле много и не обязательно подбирать абы кого и создавать с ним семью. Уехать за границу, в более крупный город России, повысить свою привлекательность и следовательно шансы удачно выйти замуж... В общем, действовать, не надеяться на мифическую судьбу и авось. Конечно, не нарушая при этом моральных норм и, что самое важное, не теряя уважения к самой себе.
Последний раз редактировалось Kleine 2013/10/04 12:32, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Kleine
странствующий суфий
 
Сообщения: 243
Регистрация: 07 дек 2010

Kleine, мне вот кажется, "благодаря" таким статьям и получается у нас, то, что получается. И сыновей воспитываем "в лучших традициях".
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

может быть, и выходит замкнутый круг.
Аватара пользователя
Kleine
странствующий суфий
 
Сообщения: 243
Регистрация: 07 дек 2010

Любопытн, что комментируют в основном замужние..
:biggrin:
Ари, насчет сантехников.
В жизни я видел только двух мужчин - глубоких интиллигентов. Именно живущих так.
По странному стечению обстоятельств, оба они были геологами... (правда, на момент знакомства - оба уже преподавали в вузах).
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

Прохожий,
насчет сантехников.
В жизни я видел только двух мужчин - глубоких интиллигентов. Именно живущих так.

это не значит, что их всего двое.

комментируют в основном замужние..


может потому что есть что сказать....))))))
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, Ари, дорогая, все. что ты сейчас пишешь, вот реально демагогия ни о чем, так как это напрямую расходится с реальностью. Нет корон у девчонок, к 30 она уж точно спадает и ищем мы просто хорошего с головой!!! парня, с которым можно сделать все вместе и бизнес в том числе, главное желание и мозг, здоровье тоже ищем, секса нам охото как никогда (сама ж панимаешь, расцвет), интересы чтобы совпадали, т.к. уже и они сформированы, а если я ненавижу мотоциклы и фиг на них сяду, то с байкером уж точно ничего не получится (проходила - знаю). Вобщем в принципе есть ряд условий, по которым идет подбор, но и они не такие жесткие.
да и мужчины хорошие, только мы никак не сходимся с ними в нужный момент, когда они "готовенькие". В нашей категории претендентов знаешь ли, либо им только секса подавай без обязательств, либо ой я тока развелся и не скоро соберусь опять чур меня, либо п..здострадальцы (такие тоже есть, фиг знает что им в принципе надо), либо женатые! Есть небольшой процент нормальных...но они где-то мимо гуляют:)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Ари писал(а): это не значит, что их всего двое.

Ну естественно. Но все же таких немного: есть люди, для которых интиллигентность - это продукт воспитания. А есть те, для которых жто - стиль жизни (эт тоже воспитание, но иное). Последних немного - и я именно о них.

Ари писал(а): может потому что есть что сказать....))))))

Тоде верно. .По крайней мере они добились результата.. :biggrin:
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

Прохожий, последнее время у нас интеллигентность ассоциируется с занудством зачастую, и неумением (нежеланием) зарабатывать деньги для обеспечения достойного существования для себя и семьи. Все это корнями из 90-х, когда научным сотрудниками и ИТР не платили зарплаты.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари писал(а):Прохожий, последнее время у нас интеллигентность ассоциируется с занудством зачастую, и неумением (нежеланием) зарабатывать деньги для обеспечения достойного существования для себя и семьи. Все это корнями из 90-х, когда научным сотрудниками и ИТР не платили зарплаты.

В вузах и сейчас платят плохо, а истории про деканов и ректоров, разъезжающих на мерсах, всё равно в масштабе страны (России или Украины - не важно) единичны. Да и так ли они счастливы в своих мерсах, если ты не знаешь посадят тебя завтра или нет. Умственный труд по прежнему не ценится. Мой дядя талантливейший физик и разрабатывал какие-то супер-устройства и т.п., а живёт по прежнему в небольшом домике, который ещё мой дедушка построил, а когда его дети (моя сестра и брат) были маленькими, то он вынужден был работать на двух, а иногда и на трёх работах, чтобы обеспечить семью. Он и кандидат наук, и по-моему даже доктор, а прибака к пенсии такая "огромная", что работать приходится до сих пор, хотя дети уже взрослые и кормить надо только себя и жену. У меня есть знакомые и среди более молодых примеров. Конечно, если ты занимаешь например языками, то у тебя для подработок возможностей масса - и частные уроки, и переводы и языковые курсы по вечерам. А если ты занимаешься лазерными технологиями? Максимум дипломы-курсовые, но этого на мерс не хватит - только для поддержания трусов.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Kleine писал(а):мои приятельницы и на сайт знакомств влезли и по клубам ходят - пока никак. девчонкам почти 30.

А не пробовали в спортзал например походить вместо клубов,моя тетя там мужа нашла,там даже ничего так :maninlove:
Последний раз редактировалось Снежана 2013/10/04 16:35, всего редактировалось 1 раз.
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

Насчёт "счастья в себе" согласна с Еленой Трувой, тут просто какая-то подмена понятий.
Мамба, Юль, не знаю я, где искать мужчин. Вот если вдруг случится искать себе мужа, чёрт его знает, где найти. Но вот мне кажется всётки, что выйти замуж в 20 намного проще даже не потому, что много неженатых мужчин-ровесников вокруг. Сужу по себе: в 20 ещё в голове опилки и мечты, всё выглядит намного проще, и любые проблемы кажутся решаемыми. И если мужчина байкер, ты думаешь: "Класс! Буду кататься на байке!" Если у мужчины родители-алкоголики, ты думаешь: "А мы переедем от них подальше, они нам докучать не будут, а сын вообще не в них." Если у мужчины нет работы и жилья, ты думаешь: "Вот он скоро начнёт зарабатывать и купит шикарный особняк." Ну и т.д. и т.п. Шансы, что всё это так и будет 50/50. Но в 20 ты веришь, что ты попадёшь в "правильные 50". А вот в 30 ты рисковать не хочешь и даже не рассматриваешь кандидатов с какими-то не соответствующими твоим требованиям признаками. Может, ты думаешь, что и могла бы их рассмотреть, но ты их просто не замечаешь уже. А чем старше мы становимся, тем больше у нас пестиков всё равно. И если в 18 мне было всё равно, что парень безграмотно пишет и ходит по 2 недели в одном свитере, не стирая его, то сейчас я просто знаю, что эти вещи являются верхушкой айсберга, а перевоспитывать его уже нет ни времени, ни желания. Ну вот как-то так.
А вообще, была тут как-то подобная тема, у меня какое-то дежавю.
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Снежана писал(а):
Kleine писал(а):мои приятельницы и на сайт знакомств влезли и по клубам ходят - пока никак. девчонкам почти 30.

А не пробовали в спортзал например походить вместо клубов,моя тетя там мужа нашла,там даже ничего так :maninlove:

можно и на улице встретить, если повезет.
Аватара пользователя
Kleine
странствующий суфий
 
Сообщения: 243
Регистрация: 07 дек 2010

Ари писал(а):Kleine,
ну природой-то заложено, что мужчина завоеватель.


дык сколько тысячелетий с тех пор прошло..... атавизм это по нынешним временам)))))

она себя ценит и любит. у нее еще и запросы будут


вот видите, как вы рассуждаете. что мужское проявление характера - это аттавизм. вот и получаем в итоге - не шевелятся женихи-то.
Аватара пользователя
Kleine
странствующий суфий
 
Сообщения: 243
Регистрация: 07 дек 2010

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32