Я ненормальная

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
turkana писал(а):
Не тот человек, "муж" автора, который разбежится взваливать все на свои плечи, понимаете? И не тот он мужчина, от которого можно было бы родить, имхо. Не надо в таких вопросах надеяться на авось ("глядишь и вылупится").

Что значит не тот муж автора человек-наши мужчины отражение нас самих,какие рамки женщина устанавливает-так мужчина себя с ней и ведет. Не то может быть образование ( не дает определенный уровень жизни жене и ребенку обеспечить),не те даже могут быть какие-то лидерские качества,(карьеру не позволяют делать),но не тот характер,который не позволяет встать с дивана и погулять с собакой? Или сидеть голодать,но ужин в микроволновку не поставить разогреть...и не проще ли женщине обозначить круг своих минимальных требований...

turkana писал(а):
Финансовый вопрос: чтобы растить ребенка, нужны немалые средства и реальная помощь, а не болтовня. Если молока нет у матери, то смеси нужны, одежда, коляска, кроватка, игрушки, средства по уходу. Это всё - бабки. Вы сами мать, знаете, как оно. А если заболел не дай Бог!? ууууу.... Это так кажется, что вот - рожууууу, сама обеспечууууу, выращууууу, мне уже почти сооооороооокккк, хочу дитёёёёё! Это бред всё..

А где прямо указано,что у мужа только болтовня? если убрать эмоциональные описания,рассуждения и т.п.-стандартная семья муж работает,жена тоже,давайте тогда прямо спросим автора каково процентное соотношение финансового вклада в семью жены и мужа? Выше писали многие люди имеют машину и собаку-и получают от этого удовольствие.

turkana писал(а):
Не надо советы давать со своих планет, где все Ваши, пардон, проблемы упираются в тему "Муж не пускает отдыхать одну" и "на свидания с шестилетним ребенком" и бла-бла. Не всем это подходит, особенно, имхо, автору.

Частично соглашусь может с чем-то я не сталкивалась. Но каких таких моих планет? Я родом из Питера,работала одно время в Москве-и в моем окружении,да мало у кого есть проблемы,на какие деньги купить памперс ребенку,а больше были проблемы куда поехать отдыхать и с кем оставить ребенка разведеной женщине,в то время как она идет на свидание. Все они живут не в нищите-это что какая-то особая планета олигархов?
Аватара пользователя
riddlekatya
 
Сообщения: 268
Фото: 3
Регистрация: 31 дек 2012
Откуда: Москва-Питер

lapa812 писал(а):причём здесь брак?обсуждалась женщина,не состоявшая в браке.не сложилась личная жизнь и не сложилась жизнь немного разное.и да,когда ей сорокез настал и бог дал ей шанс стать матерью,хоть и одиночкой,конечно,она побежит к психологу и аборт сделает

А по-моему мы ушли от темы и перешли опять на 40 летних с последним шансом. Никому из этой темы не 40 и вон на ту же Джульету друзья знакомые косо смотрят. Блин, ну не хочет человек ребёнка пока что. Ан нет, надо же обязательно клеймо повесить - эгоистка и т.п. А "рожу для себя потому что мужики козлы" это ещё больший эгоизм, только никто об этом не говорит. Личная жизнь не сложилась - надо рожать. Кому надо, зачем надо никто не уточняет. Я привела вам пример своей знакомой и этот пример лично для меня ужасный. Может, в будущем она и станет хорошей мамой, но я очень верю в связь мать-ребёнок с рождения и что ребёнок чувствует, что родили его для галочки (ну понятно что младенец это сформулировать не может прям так как я ).
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Большинство моих подруг-ровесниц (уточняю -мне 35) в России имеют детей, из них большинство родило их после 30-ти и для себя, из того меньшинства, что родило детей с мужьями - большинство разведены и папа никак не участвует.

В садиках и школах давно уже никто не дразнит отсутствием папы, так как иногда в классе большинство детей не живут с отцами. Такова реальность.
А рождение детей для себя в данном возрасте и без мужчины - можно даже назвать инстинктом и желанием, чтобы после нас было какое-то продолжение. А эгоистично это или нет - это решает нынешнее общество. А в нашем (российском) обществе - это давно уже стало нормой и совсем не порицаемо, как было в 70-х или 80- х или ныне в Турции.

И мои подруги многие родили после 30-ти, да было трудно, сложно и морально и материально.И покупают подержанные вещи, и берут в дар коляски-кроватки и помогают бабушки и дедушки и стараются вести надомную работу или выйти на работу как можно скорее. Но их дети счастливы, по крайней мере сейчас) ребенку нафиг не нужны брендовые шмотки, и сто писятая барби, или поездки на море 2 раза в год. Самое главное - чтобы рядом была мама. И поверьте мне, мамы рожающие, осознанно, в зрелом возрасте, для себя - обычно бывают очень хорошими мамами, материально уже состоявшимися боле менее, не тусующие по клубам и не ведущие каждого встречного-поперечного себе домой. Один только минус - нет папы :russian2:
Изображение
Аватара пользователя
Дияра
Спящая Красавица
 
Сообщения: 4392
Фото: 324
Регистрация: 28 дек 2006
Откуда: Канада,Онтарио

Дияра писал(а): Один только минус - нет папы :russian2:

Блин, девочки, а что папа это только барби покупать? Вас послушаешь, так фигня такая - папы нет. Капец.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17 писал(а):
Дияра писал(а): Один только минус - нет папы :russian2:

Блин, девочки, а что папа это только барби покупать? Вас послушаешь, так фигня такая - папы нет. Капец.


Если бы все папы были реально хорошими папами.Если бы.... Тогда да, какой ужас - папы нет. А ныне что? как ни посмотришь - один пьет, другой наркоманит, третий с ребенком раз в неделю общается, хотя вместе живут, четвертый в комьюторные игры режется, пятый трудоголик, шестой - лежит длома на диване круглосуточно, седьмой матерится при детях или руку поднимает, восьмой жене изменяет открыто, девятый на шконке жизнь коротает. Нормальных, без груза проблем, детей и проч.,, когда женщине уже далеко за 30-ть найти трудно. Надо, если хочется не коротать старость в обществе кошек, рожать для себя.

И поверьте мне , навряд ли хоть один ребенок в этом мире может сказать своей маме, в каком бы возрасте этот ребенок не был:

"Уж лучше бы ты меня вообще не рожала, чем рожать без отца", или

"Мама, ты меня родила и это ужасно эгоистично было с твоей стороны"
Изображение
Аватара пользователя
Дияра
Спящая Красавица
 
Сообщения: 4392
Фото: 324
Регистрация: 28 дек 2006
Откуда: Канада,Онтарио

turkana писал(а):Финансовый вопрос: чтобы растить ребенка, нужны немалые средства и реальная помощь, а не болтовня. Если молока нет у матери, то смеси нужны, одежда, коляска, кроватка, игрушки, средства по уходу. Это всё - бабки. Вы сами мать, знаете, как оно. А если заболел не дай Бог!? ууууу.... Это так кажется, что вот - рожууууу, сама обеспечууууу, выращууууу, мне уже почти сооооороооокккк, хочу дитёёёёё! Это бред всё. Если, конечно, дама, желающая родить одна, не является дочерью какого-нить олигарха. Не надо советы давать со своих планет, где все Ваши, пардон, проблемы упираются в тему "Муж не пускает отдыхать одну" и "на свидания с шестилетним ребенком" и бла-бла. Не всем это подходит, особенно, имхо, автору.


Женщине, которая хочет родить ребенка для себя необязательно быть дочерью олигарха. Для этого достаточно иметь финансовую стабильность в жизни. Имхо. Я не говорю о залетах и т.п., речь идет об осознанном решении. И вопрос даже не в финансах, это само собой разумеющееся, главное здесь как мне кажется - это морально быть готовой к такому шагу, а еще неплохо бы иметь поддержку в лице семьи, близких, друзей.
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

Diadora17 писал(а):Мне 28 и я знакома с 37 летней женщиной, которая родила, ибо залетела, а возраст и аборт означал однозначный крест на будущем материнстве, а теперь ребёнок её не видит и она его тоже. Днём она работает, а вечером ходит устраивать личную жизнь. И устроить она её не может, потому что даже взрослые дяди младенца принимать не очень хотят. Я ж написала выше - я готова предположить, что я ненормальная, но я не вижу никакого смысла в таком материнстве. Это лишь для галочки. Кстати, отсустствие хотя бы каких-либо серьёзных отношений (пусть и в прошлом) в таком "нежном" возрасте говорит лишь о завышеных требованиях и нежелании ничего создавать - только жить на всём готовом.


Тоже приведу пару примеров, чтобы стало понятно что мы все-таки говорим о разных вещах.
Пример первый. Коллега. На момент рождения ребенка ей было 36 лет. Личная жизнь не сложилась. Знаю, что она долго готовила себя к материнству, ходила по врачам. Сейчас ее дочери 6 лет, о мужчинах и отношениях она не думает. Не ставит на себе крест и в тоже время не в активном поиске. Она воспитывает дочь, ходит в какие-то спортивные секции, кружки с ней. Я не думаю, что она родила ребенка для галочки. Так как вижу какое участие она принимает в жизни своего ребенка.

Еще пример. Мой врач (которая принимала роды). Известный в нашем городе практикующий акушер-гинеколог. К ней на роды реально встают в очередь. Все есть, любимая работа, признание и т.п. Но семейная жизнь у нее не задалась. Развелась с мужем, когда ребенку было 5 лет. И в 9 ребенкиных лет она решилась на эко (на тот момент ей было 38 или 39, не помню уже). Сейчас у нее трое детей. Воспитывает одна, насколько я знаю. Мужчины нет. И я бы не сказала, что она несчастлива. Напротив. Очень счастлива и все еще верит, что и женское счастье ее найдет. Очень добрый, открытый и позитивный человек.

Наверно, я не ответила на вопрос "а зачем женщины рожают детей для себя без мужа", но вот как-то и так бывает.
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

Diadora17, все ваши посты в разных темах сводятся к: 1. вот дура, еще квартиры нет, а уже ребенка рожает (а у меня-то есть), 2. ну как так можно, карьеру не построила, а ребенка подавай, безголовая! (у меня-то карьера есть). 3. нет слов! замуж не вышла, а все туда же - ребенка рожу! (у меня-то муж есть)))
без обид, но реально смешно иногда Вас читать. такие нравоучения и постоянные сравнения со своей жизнью :girl_haha:
люди все разные. и если бы в России все женщины рожали, надеясь на мужиков, то у нас населения бы не осталось)))
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

Я тоже не понимаю о каком эгоизме речь! У меня был папа, но я с 6 лет говорила маме: разведись с ним я не хочу такого папу. Счастья в семье не было, одна нервотрепка.
И какие гарантии, что женщина в замужестве родит, а через год не разведутся или через пять, или через 10. Никаких гарантий нет предугадать ничего не возможно.
Это не такое часто встречающееся явление сейчас полная семья, счастливая семья.
Практически все мои подруги в разводе, воспитывают детей одни или второй муж.
Мое поколение выходило замуж в 20, рожали, легко разводились, это сейчас молодежь не торопится.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Турциядушамоя!!! писал(а):И какие гарантии, что женщина в замужестве родит, а через год не разведутся или через пять, или через 10. Никаких гарантий нет предугадать ничего не возможно.

+++
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

А можно на один уровень отнести женщину которая родила для себя и женщину которая вышла замуж и овдовела через 2,5 года, при этом успев родить детей? Вторая тоже наверное эгоитска, да? Потому что так больше не вышла замуж и полностью посвятила себя воспитанию детей. И я не могу сказать, что я была несчастлива , мама окружила нас такой заботой и любовью, и при этом успевала еще работать, я не чувствовала себя ущербной потому что у меня нет папы и не понимала , а че все так жалеют то нас?
Хочу в страну своих фантазий..
Аватара пользователя
Korrina
Султан
 
Сообщения: 1645
Регистрация: 16 ноя 2010
Откуда: Москва

yfcnz писал(а):Diadora17, все ваши посты в разных темах сводятся к: 1. вот дура, еще квартиры нет, а уже ребенка рожает (а у меня-то есть), 2. ну как так можно, карьеру не построила, а ребенка подавай, безголовая! (у меня-то карьера есть). 3. нет слов! замуж не вышла, а все туда же - ребенка рожу! (у меня-то муж есть)))
без обид, но реально смешно иногда Вас читать. такие нравоучения и постоянные сравнения со своей жизнью :girl_haha:
люди все разные. и если бы в России все женщины рожали, надеясь на мужиков, то у нас населения бы не осталось)))

Я ни слова в этой теме о своей жизни не написала. Или приведите мне цитату, где так написано, как вы говорите, кроме того что мне 28.
Девушка имеет мужа, который ей изменил раз (при чем как понятно из её темы он турчанке той пел песни о любви, а не просто трахнул в сауне), который особо не хочет работать, который себе (а не ей!!!!) еду в микроволновке разогреть не может, кредитную машину, на которой он же и ездит. Ну зачем от него рожать? Чтобы потом ещё и ребёнка тянуть и мужа? И это написала не только я. Но тут же набежали сторонники материнства ради материнства и понеслось
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

сторонники материнства ради материнства


Diadora17, а для чего по-вашему должно быть материнство, если не ради, собственно, материнства? :biggrin:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Diadora17, да я не только про эту тему :biggrin: в других предостаточно написали, сравнивая себя. иначе откуда бы я узнала, что у Вас муж, дочь, квартира и любимая работа. и без этих всех факторов детей ну никак нельзя иметь :biggrin:
кстати, я за квартиру и работу))) но муж - кому как повезло ))) не Вам кого-либо осуждать. тем более девушка, про которую разговор, вроде как и не особо стремится иметь ребенка, в сомнениях.
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

Турциядушамоя!!! писал(а):И какие гарантии, что женщина в замужестве родит, а через год не разведутся или через пять, или через 10. Никаких гарантий нет предугадать ничего не возможно.

А я выше написала, что невозможно, да. Только почему женщины себя вообще не уважают? Вы что мало историй читали хоть и на нашем форуме - да он меня пару раз бил за энное количество лет, а я сейчас беременна.
Вас же муж наверно не бил и не изменял вам до того как вы решили от него родить. Так что знаете...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17, я не про автора темы говорю, а про женщин, которые решились на ребенка без мужа.
Автор сама себе режиссер своей жизни, свои мозги всем не вставишь. Но женщин, которые решились на ребенка без мужа обвинять в эгоизме как то неправильно. Я вообще не понимаю с какой стороны тут эгоизм? Женщина может родить в браке и быть никудышный матерью. Я в корне не согласна с вашим утверждением.
ПыСы: и давайте не переходить на личности, а то я зверею.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Ух, как тема-то пошла!.. Столько разных мнений, что мысли уже разбегаются, с какого момента включаться в разговор ))

Diadora17 писал(а): Может, в этой теме ненормальная я, но НероБьянка ответьте мне на вопрос - А ЗАЧЕМ? Только чтобы был ребёнок? Я не понимаю. Да, дети, это счастье, но для меня счастье это когда есть мама и папа и обоим этот ребёнок нужен. Конечно бывает мужья свою "красоту" и через 20 лет идеального брака показывают - я не спорю, но зачем рожать от человека, который уже показал себя ДО?


Ну, в этой теме речь идет не столько о том, рожать ли от человека, который как-то себя проявил, или от кого-то другого (при том что какого-то конкретного "другого" пока, кстати, может и на горизонте-то нет и неизвестно еще как он себя проявит), а именно о том - рожать или не рожать вообще.

На мой взгляд, рожать надо (лучше от любимого человека) и именно для того, чтобы ребенок БЫЛ, но чтобы он был счастливый (а не для себя). А вот что нужно для этого счастья, и может ли отдельно взятая мама или семья все для этого сделать - это уже другой разговор. И на мой взгляд, делается это не просто ради счастья материнства, а ради чуда и счастья общения с близким тебе человеком, именно как с новой личностью, а не игрушкой которую "завели", чтобы скучно не было или потому что "так надо", "часы тикают, можно не успеть" или еще что-то.

При этом, конечно, хорошо, когда есть и мама и папа и все дела, но не всегда и не у всех так бывает. На мой взгляд, наличие папы (и даже не берусь утверждать, но может быть и мамы)- не обязательный признак счастливой семьи. Главое, чтобы семья была гармоничная, а из какого числа участников она состоит и какого они пола - дело третье..

Заметьте, я никого не призываю рожать без папы или, понимая, что он не будет участвовать в жизни ребенка, и не говорю, что так лучше. Во многих случаях неполная семья - это проблема и для родителя-одиночки и для ребенка, но не всегда. Далеко не всегда..
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

Личный пример - меня мама родила в 36 лет и воспитывала одна. Не буду вдаваться в подробности, почему так получилось, НО я никогда не чувствовала, что у нас неполная семья или что не хватает папы. Главное, что я чувствовала и знала, что я любимый и желанный ребенок. И что мама моя любила папу. И он ее любил. И меня все любили. И так же как кто-то выше писал - недоумевала, когда кто-то начинал меня жалеть или спрашивать, как же мне без папы живется. Прекрасно мне жилось.

Растить меня маме немного помогал дедушка, когда мама болела - на помощь приходили ее подруги, которых я до сих пор очень люблю. Были вроде и няни, но я их не помню. Когда мама была на работе, я ходила в ясли и в детский сад. Выходные, видимо, вместе проводили, я даже не помню уже. Нормальное у меня было разношерстное веселое детство. Да, в жизни ребенка должен быть мужчина, но у меня в качестве образца Настоящих Мужчин были дедушка и мамин брат, мужья подруг и мамины бывшие одноклассники, с которыми я познакомилась позже, уже в сознательном возрасте. Главное - окружение. И отношение этого окружения к тебе. Уважительное, как к личности.

При этом, решение рожать или нет моя мама долго не принимала. Говорит, что просто поняла, что этот ребенок остается и все, даже сомнений никаких не было. Я ее за это очень уважаю и никогда бы не сказала, что она поступила эгоистично. По отношению к кому? ИМХО, гораздо более эгоистично по отношению ко мне было бы, если бы он решила не рожать и сделала тогда аборт..

Не было бы у меня тогда такой яркой и интересной жизни. И не сидела бы я с Вами тогда в такой чудесной компании, на этом прекрасном форуме. :turinfoisgood: :girl_in_love:
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

А вот такая ситуация мне лично тоже далеко НЕ симпатична:

Diadora17 писал(а):родила, ибо залетела, а возраст и аборт означал однозначный крест на будущем материнстве, а теперь ребёнок её не видит и она его тоже. Днём она работает, а вечером ходит устраивать личную жизнь. И устроить она её не может, потому что даже взрослые дяди младенца принимать не очень хотят. Я ж написала выше - я готова предположить, что я ненормальная, но я не вижу никакого смысла в таком материнстве. Это лишь для галочки. Кстати, отсустствие хотя бы каких-либо серьёзных отношений (пусть и в прошлом) в таком "нежном" возрасте говорит лишь о завышеных требованиях и нежелании ничего создавать - только жить на всём готовом.


Ибо я тоже не вижу смысла в материнстве "для галочки". Когда ты понимаешь, что у тебя не будет времени на общение и занятия с ребенком. Когда женщине важнее "устроить личную жизнь", чем просто ее прожить с удовольствием в том формате, в каком она есть.

Отсутствие серьёзных отношений в каком бы то ни было возрасте, имхо, ни о чем не говорит, и уж тем более не о желании человека "жить на всём готовом". Может быть в случае с вашей знакомой это и так. Но жизнь очень многогранна и ситуации разные бывают. На мой взгляд, о таком желании скорее говорит опыт многочисленных отношений серьезных и не очень, которые закончились громким разрывом. Хотя может, я вас не так понимаю и вы именно об этом и говорите - когда человек скачет из отношений в отношения, не умея и не желая остановиться.

Отсутствие отношений в прошлом в принципе, "серьезных" или вообще - скорее говорит о том, что человек привык что-то идеализировать (себя, мир отношений, потенциального партнера и т.д.).. Но это обсуждение для другой темы, не будем уходить в дебри дискуссии об отношениях..
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

Еще один пример, просто ради примера:

Подруге 32. Замуж вышла не по большой любви - парень был хороший, спокойный, надежный и "управляемый". Ребенку 4 года. Спокойный и управляемый муж почти им не занимался и не занимается. Деньги зарабатывает и дает, но не много - так, чтобы на основное хватало. Ей на ее запросы не хватает. При этом, примерно с 2х ребенкиных лет она живет отдельно от мужа в Германии - здесь свою квартиру сдает, там снимает. Муж живет на даче и его это устраивает. Ребенок полностью на ней - музеи, развивалки и т.д. Устроила его там в детский сад, чтобы учить язык. Сейчас собирается с мужем разводиться и "строить личную жизнь" по любви. С иностранцем. Русских "наелась". Был в жизни один немец, мечтает о таком же )). Главное, и она и ребенок жизнью довольны. Путешествуют, ребенок учит 3 языка - русский, английский и немецкий. Насчет того, сильно ли он скучает в Германии по папе, и будет ли скучать после развода, честно не знаю.

Проблема на мой взгляд, в том, что у них изначально были разные интересы, запросы, взгляды на жизнь и т.д. И так поженились ведь, и ребенка родили, зная, что нет большой любви. Ребенок вроде был с нормальным папой, а останется ли этот папа нормальным в его глазах после развода или нет, хватит ли маме сил ребенку как-то спокойно все объяснить вместо того, чтобы всех собак повесить на папу.. не знаю.

Многое зависит не только от личности мужа, но и от того, что девушка сама от него ожидала. От отношения матери к мужу или к его отсутствию. Думаю, что даже если ребенок растет без отца, ему важно понимать, что отец нормальный, не плохой человек. Просто родители по какой-то независящей от них причине не могут быть вместе. А если никто вокруг не делает из этого трагедии и воспринимает спокойно, то и ребенок спокойнее все принимает.
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24