Перелет с ребенком

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
olyaya, вот ведь как интересно...
буду брать теперь свидетельство на всякий пожарный...
никто даже словом не обмолвился в нашем случае...
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

W_e_n_d_y,
я перед следущий раз тоже подумаю о свид-ве))))) хоть ни разу не спрашивали, но я не знала, что могут спросить... а теперь знаю, что могут спросить, это по глазам наверно читается)))))
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

Ну по большому счету, если ребенок не вписан в родительский паспорт, но как еще они могут установить ваше родство? Одинаковые фамилии не только у матери и ребенка.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Тоже не спрашивали ни разу свидетельство о рождении.
Аватара пользователя
aleynushka
Султан
 
Сообщения: 1156
Фото: 5
Регистрация: 27 дек 2010
Откуда: Minsk-Diyarbakir

olyaya писал(а):
W_e_n_d_y писал(а):
lencha80 писал(а):И у меня не спрашивали, ни в Шереметьево, ни в Толмачево:) Так и скажи, Оль:)

в июле этого года ничего не спрашивали (у меня и с собой-то не было), у ребенка свой паспорт.
Екат. Кольцово, кстати...
А фамилии в паспортах у тебя с ребенком одинаково написаны, буква в букву?

Фамилии написаны одинаково. Буква в букву :) И дело тоже было в Кольцово.
Паспорт ему отдельный сделали в прошлом году, с тех пор меня в этом Кольцово регулярно спрашивают св-во о рождении ребенкино.

Сколько летаем с ребенком, все время спрашивают (в РФ) свидетельство. Опять же в Кольцово :ooops:
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

Не внушаете вы, девочки, доверия пограничникам))
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Sonechko,
я всегда с собой вожу нотариально заверенную копию свидетельства о рождении ребёнка. ее сложил в два раза и в паспорт и всегда при мне. а оригинал так не помнешь. а спрашивали и в домодедово и в шереметьево.
Аватара пользователя
predatel
любить и быть любимой
 
Сообщения: 897
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: москва

Gunes_3000 писал(а):Сколько летаем с ребенком, все время спрашивают (в РФ) свидетельство. Опять же в Кольцово :ooops:

Видимо, мы в вами попадаем на одну и ту же особо ответственную смену :)
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Девочки, вопрос, наверное, не в ту тему... А как сделать свидетельство о рождении ребенку, рожденному в Турции?
Аватара пользователя
minikus
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 374
Регистрация: 09 янв 2012
Откуда: Istanbul

В консульстве РФ.
Изображение
Аватара пользователя
sdoba1981
Султан
 
Сообщения: 600
Регистрация: 08 май 2008
Откуда: Турция,Анкара

sdoba1981, спасибо, гражданство я сделала через консульство, а свидетельством надо заняться
Аватара пользователя
minikus
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 374
Регистрация: 09 янв 2012
Откуда: Istanbul

minikus, а вы какое именно св-во имеете в виду? Российского образца? Так его выдают только тем, кто родился в РФ.
Раз у вашего ребенка гражданство есть, то должен быть и документ, который удостоверяет это и является св-вом о рождении.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

NeroBianca писал(а):
predatel писал(а):да это правда летаю с дочкой три четыре раза в год иногда просят иногда нет. тоже свой паспорт у ребёнка есть. и объясняют что именно для уточнения родства. ни разу не спросили разрешение на вывоз ребёнка. говорят что это хлеб юристов. на границе в турцию по крайней мере точно не нужно.


+1 хлеб юристов однозначно, правда, порядочный скажет, что законодательно никакого разрешения не нужно, а непорядочный его сделает для перестраховки (по желанию клиента).

Девчонки вот вы все так пишите. Ей богу как наговариваете. Во первых не юристов, а нотариусов.
У меня подруга юрист она всегда делала это разрешение. Хотя и не спрашивали, но для подстраховки.
Чтобы Вас считали интеллектуалом,
в Интернете из огромного наследия
посещать старайтесь только три портала
turkey-info, PokerStars и Википедию…
Аватара пользователя
ketMockva
Несущая свет
 
Сообщения: 9749
Фото: 832
Регистрация: 22 фев 2007
Откуда: пригород столицы

ketMockva,

Для выезда из России несовершеннолетнего гражданина РФ совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется.

Эта норма действует, если от второго родителя не поступало заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей, оформленного в соответствии с положениями постановления Правительства Российской Федерации от 12 мая 2003 г. №273 "Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации". При наличии такого заявления проблема может быть разрешена в судебном порядке.

/forum/go/9108f2c591fae20e258fb6af3c0041e7
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

ketMockva писал(а):Во первых не юристов, а нотариусов.
У меня подруга юрист она всегда делала это разрешение. Хотя и не спрашивали, но для подстраховки.


А на основании чего ваша подруга-юрист делала такое разрешение? Просто интересно. Выше я привела ссылку на действующее законодательство. Там этого нет.

пы.сы. согласно положениям Основ законодательства РФ о нотариате на должность нотариуса назначается в установленном порядке гражданин РФ, имеющий высшее юридическое образование ...

/forum/go/6b03b04eb7442a357fdc1b693965057c
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

NeroBianca писал(а):
ketMockva писал(а):Во первых не юристов, а нотариусов.
У меня подруга юрист она всегда делала это разрешение. Хотя и не спрашивали, но для подстраховки.


А на основании чего ваша подруга-юрист делала такое разрешение? Просто интересно. Выше я привела ссылку на действующее законодательство. Там этого нет.

пы.сы. согласно положениям Основ законодательства РФ о нотариате на должность нотариуса назначается в установленном порядке гражданин РФ, имеющий высшее юридическое образование ...

/forum/go/6b03b04eb7442a357fdc1b693965057c

Спасибо за ссылку. Теперь я задумалась. Может и правда не стоит его делать. Взять свидетельство о рождении и все. Я это постановление ранее читала, но не придала ему значение
Чтобы Вас считали интеллектуалом,
в Интернете из огромного наследия
посещать старайтесь только три портала
turkey-info, PokerStars и Википедию…
Аватара пользователя
ketMockva
Несущая свет
 
Сообщения: 9749
Фото: 832
Регистрация: 22 фев 2007
Откуда: пригород столицы

olyaya, спасибо, теперь поняла. Я почитав, подумала, что можно сделать российского образца. А по теме: езжу часто, фамилии с ребенком разные, ни разу не спросили ни свидетельство, ни разрешение
Аватара пользователя
minikus
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 374
Регистрация: 09 янв 2012
Откуда: Istanbul

NeroBianca писал(а):ketMockva,

Для выезда из России несовершеннолетнего гражданина РФ совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется.

Эта норма действует, если от второго родителя не поступало заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей, оформленного в соответствии с положениями постановления Правительства Российской Федерации от 12 мая 2003 г. №273 "Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации". При наличии такого заявления проблема может быть разрешена в судебном порядке.

/forum/go/9108f2c591fae20e258fb6af3c0041e7
прошлым летом подругу с сыном сняли с поезда при пересечении границы с Украиной без разрежения от отца на вывоз ребенка. И ничего она не смогла доказать... печальный опыт... хотя, может просто денег от нее хотели... ее отозвали в сторонку для разговора... :dumayuu:
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

lulik писал(а):
NeroBianca писал(а):ketMockva,

Для выезда из России несовершеннолетнего гражданина РФ совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется.

Эта норма действует, если от второго родителя не поступало заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей, оформленного в соответствии с положениями постановления Правительства Российской Федерации от 12 мая 2003 г. №273 "Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации". При наличии такого заявления проблема может быть разрешена в судебном порядке.

/forum/go/9108f2c591fae20e258fb6af3c0041e7
прошлым летом подругу с сыном сняли с поезда при пересечении границы с Украиной без разрежения от отца на вывоз ребенка. И ничего она не смогла доказать... печальный опыт... хотя, может просто денег от нее хотели... ее отозвали в сторонку для разговора... :dumayuu:

Поговаривают, что на Уркаине это часто происходит
Чтобы Вас считали интеллектуалом,
в Интернете из огромного наследия
посещать старайтесь только три портала
turkey-info, PokerStars и Википедию…
Аватара пользователя
ketMockva
Несущая свет
 
Сообщения: 9749
Фото: 832
Регистрация: 22 фев 2007
Откуда: пригород столицы

ketMockva, а так и есть. Раньше при пересечении границы незаконным требованием согласия одного родителя на выезд ребенка с другим развлекались украинские пограничники (сейчас это редкое явление). При чем ссылались на законодательство Украины, которое такое согласие требует. Но только если ребенок – гражданин Украины младше 16 лет.
И еще, девочки, даже в случае с той же Украиной. Если ребенка из России с одним родителем выпустили, нет никаких оснований не впустить его в/на Украину. Между Россий и Украиной существует Соглашение о безвизовых поездках и разъяснения украинского посольства: несовершеннолетним детям – гражданам РФ для пересечения границы Украины в любую сторону достаточно паспорта и свидетельства о рождении.
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4