Легализация брака, апостили, справки и т.д. (часть 3)

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Было бы интересно услышать мнение форумчанок из Украины- меняли ли вы в Турции загран паспорта и нужно ли было для этого менять на Украине внутренний паспорт на фамилию мужа.
Буду очень благодарна за информацию
Benim Cennetim Bana Bakan Gözlerindir...
Аватара пользователя
Huzur
странствующий суфий
 
Сообщения: 83
Фото: 15
Регистрация: 14 окт 2012
Откуда: Украина-Кушадасы

MissMatroskina,если внутр.паспорт вы не поменяли на фамилию мужа,то консульство вам не сможет выдать загранпаспорт на фамилию мужа.выдадут на ваше девичью.
Изображение
Аватара пользователя
sdoba1981
Султан
 
Сообщения: 600
Регистрация: 08 май 2008
Откуда: Турция,Анкара

sdoba1981, поменяют. Мне в консульстве лично сказали, что поменяют. Как поменяли уже многим моим знакомым-гражданкам рф - именно без смены внутр и именно на фамилию мужа.
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

Мне,в Анкаре,сказали менять на родине внутр.паспорт.. И если внутр.паспорт на девичью фамилию,то на его основании выдают загранпаспорт?разве не так? Или что-то уже поменялось?
Изображение
Аватара пользователя
sdoba1981
Султан
 
Сообщения: 600
Регистрация: 08 май 2008
Откуда: Турция,Анкара

Буду менять на Украине внутренний паспорт только пока.
так как приеду максимум на неделю- надо уложиться в эти сроки.Говорят за 2-3 дня можно побыстрее оформить.Интересно,сколько при этом надо будет доплачивать...
Benim Cennetim Bana Bakan Gözlerindir...
Аватара пользователя
Huzur
странствующий суфий
 
Сообщения: 83
Фото: 15
Регистрация: 14 окт 2012
Откуда: Украина-Кушадасы

sdoba1981, а вы когда узнавали? Уже вроде год как в конс-ве меняют загран на новую фамилию без смены внутренного. У меня паспорт до 21года действителен, мне сказали все равно: приходите, поменяем, если хотите.
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

Хорошо.. Я считала,если внутр.паспорт не поменян на фамилию мужа,значит брак на родине не легализован,так?а на каком основании консульство имеет право обменять загранпаспорт на другую фамилию?я недогоняю.. Объясните дуре..или я чего-то непонимаю
Изображение
Аватара пользователя
sdoba1981
Султан
 
Сообщения: 600
Регистрация: 08 май 2008
Откуда: Турция,Анкара

sdoba1981, Я не знаю на каком основании, я не консульство, факт в том, что меняют. Ну только им нужно св-во о браке с апостилем, переводом, заверенное нотариусом. Наверно это и является основанием. :ooops:
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

Ааааа,..спасибо..
Изображение
Аватара пользователя
sdoba1981
Султан
 
Сообщения: 600
Регистрация: 08 май 2008
Откуда: Турция,Анкара

MissMatroskina писал(а):sdoba1981, Я не знаю на каком основании, я не консульство, факт в том, что меняют. Ну только им нужно св-во о браке с апостилем, переводом, заверенное нотариусом. Наверно это и является основанием. :ooops:

в каком городе вы меняли пасспорт ?
Изображение
Аватара пользователя
Mujalublu
 
Сообщения: 26
Регистрация: 05 сен 2013

на мужа фамилию поменять Украинский внутрений паспорт-поставить в Турции апостиль на св-ве о браке,уже в Украине перевести и заверить нотариально.скажите пожалуста, я правильно поняла?
Аватара пользователя
@pti4k@
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5167
Фото: 46
Регистрация: 28 окт 2008
Откуда: Украинa

Девочки, а в турецком загсе реально получить дубликат св-ва о браке (как в РФ например) на тот случай, если документ потерян, порван, потоплен, собака съела ))) ну и т.д. и т.п. ?
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

Девушки, я ничего не понимаю, ЧТО происходит с форумом, но я не могу найти те темы, которые видела пол года назад. Мне срочно нужен список документов для заключения брака в Турции. Ткните пожалуйста!!! У меня пол форума не открывается. Умоляю.
Аватара пользователя
shashlikmashlik
 
Сообщения: 117
Регистрация: 15 сен 2013

shashlikmashlik писал(а):Девушки, я ничего не понимаю, ЧТО происходит с форумом, но я не могу найти те темы, которые видела пол года назад. Мне срочно нужен список документов для заключения брака в Турции. Ткните пожалуйста!!! У меня пол форума не открывается. Умоляю.

Справка о несудимости
Справка что вы не состоите в браке
Справка с места прописки
Разрешения от родителей заверенное нотариально
Выписка из банка
Аватара пользователя
Nadusha123
странствующий суфий
 
Сообщения: 711
Фото: 0
Регистрация: 23 ноя 2012

Nadusha123, девушки кто знает скажите а надо ли ставить апостель на документы для подачи на брак ? В турецком посольстве мне дали перечень документов,а спросить про апостель я забыла :/
Аватара пользователя
Nadusha123
странствующий суфий
 
Сообщения: 711
Фото: 0
Регистрация: 23 ноя 2012

Справка о несудимости
Справка что вы не состоите в браке
Справка с места прописки
Разрешения от родителей заверенное нотариально
Выписка из банка

:blink:
я летом собирала доки,из всего вашего списка от меня требовалась только справка о незамужестве,которую я взяла в Украинском консульстве.
Аватара пользователя
@pti4k@
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5167
Фото: 46
Регистрация: 28 окт 2008
Откуда: Украинa

А скажите для украинцев в этом году какие документы нужны? для оформления брака в Анталии. в Киеве нужно что-то делать? или все можно сделать в Анталии?
Аватара пользователя
yoshina
 
Сообщения: 12
Фото: 2
Регистрация: 20 апр 2013
Откуда: Анталия Киев

Девочки, при легализации брака в россии кого-нибудь штрафовали за просрочку? Как это происходит?
Аватара пользователя
Beyaz_Kedi87
Султан
 
Сообщения: 1096
Фото: 27
Регистрация: 04 апр 2010

Здравствуйте!
Мне необходимо апостилировать свидетельство о рождении сына, выданное в Турции. Турецкий язык не знаю, поэтому никак не могу разобраться, какова процедура.
Можно ли сделать это в Стамбуле, если выдан документ в Кемере (Анталия)?
В теме форума прочитала, что на копию документа апостиль ставят в любом городе, может, так и поступить? Апостиль нужен для эммиграции из России, у ребенка двойное (рус/тур)гражданство.
Ставят ли его сразу, или нужно подать заявление и ждать (сколько?) ??
Аватара пользователя
HappyHippy
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22 ноя 2013

если кому интересно.
Брак был заключен в Турции около 2х лет назад, при подаче документов на смену паспорта и фамилии, в Москве, у меня не взяли никаких штрафов, даже не спросили причину просрочки и не смотрели были или нет въезды-выезды. Оплатила лишь госпошлину 200 руб за новый паспорт.
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9