Хочу разобраться во всем

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Всем привет)
Хотелось бы послушать мнения девушек, находящихся в длительных отношениях с турками, либо тех, которые уже в браке..
Хочу задать конкретные вопросы, а именно
- проблема постоянной ревности. Можно ли договориться с тмч, "приручить" так сказать.. чтобы мужчина меньше показывал мне свою ревность и агрессию. Есть ли те, у кого получилось усмирить этот пыл постоянной напряженности из за навязчивой ревности?
- обсуждали ли вы вопросы,связанные с детьми? Есть ли случаи когда дети назывались русскими именами и крестились в церкви? Как вам это удалось? Как приходить к компромиссам?
- И,наконец,хотелось бы мне узнать, какие темы следует обсудить со своим иностранным суженым перед тем как вляпаться в нечто ужасное...?
Как-то цинично написала.. но это то,что волнует очень сильно, особенно при ссорах.
Всем спасибо заранее :girl_sigh:
Аватара пользователя
Tiffany27
 
Сообщения: 45
Регистрация: 29 сен 2013

Tiffany27 писал(а):Всем привет)
Хотелось бы послушать мнения девушек, находящихся в длительных отношениях с турками, либо тех, которые уже в браке..
Хочу задать конкретные вопросы, а именно
- проблема постоянной ревности. Можно ли договориться с тмч, "приручить" так сказать.. чтобы мужчина меньше показывал мне свою ревность и агрессию. Есть ли те, у кого получилось усмирить этот пыл постоянной напряженности из за навязчивой ревности?
- обсуждали ли вы вопросы,связанные с детьми? Есть ли случаи когда дети назывались русскими именами и крестились в церкви? Как вам это удалось? Как приходить к компромиссам?
- И,наконец,хотелось бы мне узнать, какие темы следует обсудить со своим иностранным суженым перед тем как вляпаться в нечто ужасное...?
Как-то цинично написала.. но это то,что волнует очень сильно, особенно при ссорах.
Всем спасибо заранее :girl_sigh:


1 - я не вижу разницы "длительных отношений и брака" с турками или мужчинами других национальностей.
2 - ревность - это как болезнь. Вы не перевоспитаете мужчину. Тут, как алкоголизм, пока сам не поймет, что это чувство разрушает отношения, портит нервную систему. Ну, можно конечно, сводить к психологу, чтобы тот нашел причину этого чувства и поработал с МЧ...Так что, или вы его принимаете такого, какой он есть, или меняете на не ревнивого.
3 - детей - конечно, надо обсуждать такие вопросы. Желательно до брака. Мы обсуждали после свадьбы, но у нас у каждого уже были свои дети.
Наверняка какие-то исключения есть и дети назывались, типа русскими именами. Но чаще или турецкие, или что-то среднее между европейскими и турецкими. Не уверена, что турецкая семья позволит крестить малышенка. Единственное, что вы можете его тайно покрестить у себя и скрыть это от мужа и его родни. Предполагаю, что исключения были, если мужу по фиг.
4 - обсуждайте все, что вас волнует. Это финансы, жилье, отношения, роли и обязанности в семье, принятие и непринятие религии мужа, одежду, в которой допустимо и недопустимо ходить в вашем окружении, сколько блюд надо готовить...в общем вопросов море, но все вы заранее не обсудите. Обязательно вылезут форс-мажорные обстоятельства, которые вас напрочь могут выбить из колеи и поразить на повал.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Tiffany27, какой-то печальный у Вас пост получился. Уже столько вопросов и все очень серьезные и принципиальные. Мне кажется, что если сейчас такие вопросы возникают, то дальше они будут только усугубляться. Если сейчас Ваш МЧ (жених) уже ТАК себя ведет, после регистрации брака лучше не будет. Ссоры будут учащаться и углубляться. Если сейчас приступы ревности и агрессии, которые Вас беспокоят, то после свадьбы могут начаться и побои, и и выдача денег по курушу..... Навряд ли он разрешит Вам покрестить ребенка и дать ему русское имя.
Да и вы не написали, сам он религиозен или весь светский человек до мозга костей? Сколько ему лет? Образование? Кем работает? Откуда родом? Родители религиозны? Мать закрыта? Тут все зависит от массы нюансов.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

пример агрессии приведите, пожалуйста
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

мне тоже про агрессию стало интересно.
Посто Ваш хоть и кажется грустным, но зато говорит о наличии некого здравого ума. Если задумываетесь, это уже гуд.
По своему опыту могу рассказть только ревности.она никуда не девается, но со временем, меня стали больше понимать. стал понимать друзей-мужчин, того. что мужья подруг могут меня на фото обнимать и тп такие вроде для нас понятные вещи, но сколько скандалв пережито было, чтобы он это принял.
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

кроме того надо понимать, что с возрастом и подступившим атеросклерозом черты характера заостряются, так что и в статусе дамы преклонных лет вы можете получать приступы ревности от старикашки
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Мамба писал(а):мне тоже про агрессию стало интересно.
Посто Ваш хоть и кажется грустным, но зато говорит о наличии некого здравого ума. Если задумываетесь, это уже гуд.
По своему опыту могу рассказть только ревности.она никуда не девается, но со временем, меня стали больше понимать. стал понимать друзей-мужчин, того. что мужья подруг могут меня на фото обнимать и тп такие вроде для нас понятные вещи, но сколько скандалв пережито было, чтобы он это принял.


вот не верю я. Мне кажется это как бомба замедленного действия. Да, он вроде бы смирился, вроде бы и понимает, но в любой момент может вспыхнуть и припомнить, тех же обнимающих друзей на фото, и вывернуть все на изнанку.
Я думаю чувство ревности присутствует у всех в той или иной мере, но вот с патологическими ревнивцами ой, как трудно жить...если это можно назвать жизнью.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Tiffany27 писал(а):Всем привет)
Хотелось бы послушать мнения девушек, находящихся в длительных отношениях с турками, либо тех, которые уже в браке..
Хочу задать конкретные вопросы, а именно
- проблема постоянной ревности. Можно ли договориться с тмч, "приручить" так сказать.. чтобы мужчина меньше показывал мне свою ревность и агрессию. Есть ли те, у кого получилось усмирить этот пыл постоянной напряженности из за навязчивой ревности?
- обсуждали ли вы вопросы,связанные с детьми? Есть ли случаи когда дети назывались русскими именами и крестились в церкви? Как вам это удалось? Как приходить к компромиссам?
- И,наконец,хотелось бы мне узнать, какие темы следует обсудить со своим иностранным суженым перед тем как вляпаться в нечто ужасное...?
Как-то цинично написала.. но это то,что волнует очень сильно, особенно при ссорах.
Всем спасибо заранее :girl_sigh:

очень правильно делаете, что думаете обо всем заранее. договариваться надо на берегу, правда и это не всегда помогает.
1. темперамент, есть темперамент. если вам МЧ паталогически ревнив - это большая проблема. вообще, турки в принципе ревнивая нация. но бывали случаи, что после воссоединения приступы ревности стихали. если вы живете на расстоянии, это обостряет ситуацию.
2. случаи когда дети назывались русскими именами были и крещения тоже. но, это как правило, в том случае, если пара живет не в Турции. А если планируете жить в Турции, то вы сами не захотите называть своего ребенка чисто славянским именем и крестить тоже. Впоследствии мальчику христианину будет сложно жениться на турчанке мусульманке. Да и еще куча всяких других нюансов. А потом, есть много турецких имен, созвучных с русскими: Дениз, Микаэль, Софья, Айлин.
3. обсуждайте, все, что вас волнует, а волнует, всех разное. вообще, о проблемах нужно разговаривать, не молчать.
И вы никогда не вляпаетесь ни во что ужасное, если со стороны вашего мужчины есть любовь и уважение, а не желание изменить человека и подмять под себя.
Аватара пользователя
Kleine
странствующий суфий
 
Сообщения: 243
Регистрация: 07 дек 2010

Ари, ему 22.. мы ровесники. Не могу сказать, что он религиозен - не молится каждый день, коран не читает. Но и не атеист. Был повернут на вопросах девственности. Учиться на инженера и параллельно пытается вести свой бизнес.Следовательно, обеспечивает себя и меня когда я приезжала сам, я копейки не потратила. Родители у него такие же. Но мать носит платок, дома не сидит,работает. Сестра платок не носит, обычная девочка.
Дело в том, что все началось с помолвки. Теперь он как-бы работает для нас,как он говорит "для наших будущих детей". Теперь, когда были крупные ссоры месяца 3 назад и он потерял работу,потому что тупо на нее забил (мы крупно поссорились тогда на почве разговоров о детях и не общались где-то месяц) - он винит(л) меня. Говорит что женщина - баланс в отношениях,кому как не ей усмирять напряжение в семье.. А я вот такая плохая, решила ссориться вместо того чтобы успокоить его в нужный момент. Расскажу вкратце про тот разговор - начали говорить про имена, я говорю,что имя будет интернациональным. На что его реакция была -комоон, я хочу назвать сына османским именем что-то типа -хан, -чан т.п., "Что ты его меньше будешь любить если я назову турецким именем?" - я была в шоке, насчет веры детей мы со временем пришли к тому, что дети выберут веру сами, исходя из наших рассказов,так же потом определились и с именами. Но осадок -то остался, теперь мне в 1000 раз страшнее, а сердце просит его.
Насчет ревости - сразу пошло требоваие убрать из соц сетей всех парней кроме родственников. Ну у меня там было с учебы 2-3 мальчика, проблемы не составило удалить + иностранные друзья в ФБ тоже 2-3 человека удалила. Но мне всегда хочется справедливости - насчет его соц сетей мы сражались долго. Так мой мозг выдал заключение - что этот человек не живет по своим собственным правилам. Почему это он мне не доверяет,а я ему тут буду доверять.. странно. Вот это собственническое поведение меня бесит больше всего. Даже 3 дня назад ссорились на мое др по той причине,что некоторые мои удаленные иностранные друзья поздравили меня с днем рождения. Как это так я не внесла их в черный список.
Короче говоря,тут много чего есть описывать. Просто жалко времени безумно. Мы с ним 4 года уже. 2 как друзья, 2 как влюбленные. Боюсь что скоро уже ничего светлого и не останется.
Аватара пользователя
Tiffany27
 
Сообщения: 45
Регистрация: 29 сен 2013

Tiffany27, ой, какие вы еще оба молоденькие. А мальчик - так еще ребенок, вы уж не сердитесь. У него его детство играет и юношеский максимализм лезет из всех щелей. Вам обоим надо учиться отношениям, взаимопониманию, выдержке, компромиссам, Но к этому надо идти ВМЕСТЕ - ВДВОЕМ, иНАЧЕ это закончится ничем. Если вы хотите создать семью, надо мыслить в одном направлении, чтобы из-за мелочей, из-за быта и прочих вещей у вас не было ссор, вы должны принимать обоюдные решения. А игра в одни ворота, как правило, заканчивается расставанием.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Kleine, живем действительно на расстоянии,оба учимся. Да я знаю и вижу что он любит, но я боюсь что когда он меня заполучит как жену, то начнет подминать так,как ему удобно. Я не хочу жить в турции, он говорит,что если работу найдет в другой стране (были уже предложения) то уедем.. но дело не в стране. мне теперь страшно что он будет давить на меня.
хотелось бы конечно просто пожить вместе длительное время - около пол года,чтобы понять.. а как это сделать,ума не приложу..
Аватара пользователя
Tiffany27
 
Сообщения: 45
Регистрация: 29 сен 2013

Tiffany27, есть старая поговорка - выйти замуж - не напасть, лишь бы замужем не пропасть.

МОжно и замуж выйти, если любите его действительно. только с ребенком не торопитесь. ТАк и разбежаться будет значительно проще, и безболезненнее.

А вот, то что думы вас одолевают не хорошие, так это звоночки! Если Вы сейчас уже сомневаетесь насчет замужества, может и не надо туда Вам пока.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Tiffany27 писал(а):Всем привет)
Хотелось бы послушать мнения девушек, находящихся в длительных отношениях с турками, либо тех, которые уже в браке..
Хочу задать конкретные вопросы, а именно
- проблема постоянной ревности. Можно ли договориться с тмч, "приручить" так сказать.. чтобы мужчина меньше показывал мне свою ревность и агрессию. Есть ли те, у кого получилось усмирить этот пыл постоянной напряженности из за навязчивой ревности?
- обсуждали ли вы вопросы,связанные с детьми? Есть ли случаи когда дети назывались русскими именами и крестились в церкви? Как вам это удалось? Как приходить к компромиссам?
- И,наконец,хотелось бы мне узнать, какие темы следует обсудить со своим иностранным суженым перед тем как вляпаться в нечто ужасное...?
Как-то цинично написала.. но это то,что волнует очень сильно, особенно при ссорах.
Всем спасибо заранее :girl_sigh:


Ой, не едьте Вы сюда :)))
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Ари, да-да, согласна. страшно, честно говоря, оказаться ни с чем. эта ревность его просто не имеет границ.. я вот уже думаю,может поехать поизучать турецкий по студенческой визе, заодно и пожить.. чтобы уж наверняка знать. А то так просто не отпустит меня эта история..
Аватара пользователя
Tiffany27
 
Сообщения: 45
Регистрация: 29 сен 2013

turkana, :russianglag: :D
Аватара пользователя
Tiffany27
 
Сообщения: 45
Регистрация: 29 сен 2013

Tiffany27 писал(а):Kleine, живем действительно на расстоянии,оба учимся. Да я знаю и вижу что он любит, но я боюсь что когда он меня заполучит как жену, то начнет подминать так,как ему удобно. Я не хочу жить в турции, он говорит,что если работу найдет в другой стране (были уже предложения) то уедем.. но дело не в стране. мне теперь страшно что он будет давить на меня.
хотелось бы конечно просто пожить вместе длительное время - около пол года,чтобы понять.. а как это сделать,ума не приложу..

выйти замуж не напасть - это точно. а выйти за иностранца, да еще и другой религии - втройне страшнее. присоединяюсь к вышесказанному. не поживешь не узнаешь, детей сразу не делайте. а вообще, я пока ничего криминального не увидела в вашем рассказе.
Аватара пользователя
Kleine
странствующий суфий
 
Сообщения: 243
Регистрация: 07 дек 2010

Kleine, )ну возможно что не всё так плохо.. простите за нескромный вопрос, а вы замужем?)
Аватара пользователя
Tiffany27
 
Сообщения: 45
Регистрация: 29 сен 2013

Tiffany27 писал(а):Kleine, )ну возможно что не всё так плохо.. простите за нескромный вопрос, а вы замужем?)

ага.
Аватара пользователя
Kleine
странствующий суфий
 
Сообщения: 243
Регистрация: 07 дек 2010

Tiffany27, я на вашем бы месте все, что вы нам изложили, свои страхи, изложила бы МЧ. Все это с ним решать надо. Он же вас просит убрать друзей, что-то там еще. Так и вы его просите и спрашивайте. Без истерек, с логичными пояснениями.
У меня муж тоже просил после свадьбы удалить всех друзей. Удалила. Потом жалела, что пошла на поводу. Ну, что ж не сделаешь ради любви. Не знаю, но все уступки должны быть в разумных пределах.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

ksena, разговариваем конечно же. в итоге ссоримся. он говорит что для него это важно, чтобы я была только с ним, так как мы далеко и всё такое. ревность это доказательство любви,как он считает. боится что буду ему врать. в принципе понять можно,НО - если просишь меня удалить парней, то будь добр удали девушек. И тут начинается ... что он вот с ними учится, это как плевок в лицо для них,если он удалит их из фб, а эта вот подружка сестры,которая приходит в гости,эта вообще родственница, а эта по работе коллега. мелочи такие эти соц сети, но портит очень впечатление о человеке, ведь это всё что у нас есть на данный момент..
Аватара пользователя
Tiffany27
 
Сообщения: 45
Регистрация: 29 сен 2013

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35