Я ненормальная

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
basarili_007 писал(а):Diadora17, ну, во-первых, он же не на регулярной основе ходит налево..

:blink:
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

NeroBianca писал(а):а по-моему, не все так критично.. главное, знать что вы хотите. Если ребенка - то можно родить и от этого человека, только вы должны заранее понимать, что в один прекрасный момент вы можете остаться одна с малышом на руках (не буквально, конечно), ваш муж возможно будет рядом, но пользы от него будет как от козла молока. Вам нужен такой отец для вашего ребенка? Или опять-таки в вашем случае, можно родить от мужа, зная наперед что поддержки и помощи от вашего супруга в будущем возможно не будет и придется рассчитывать только на себя и свои силы. Вы готовы к этому? Сможете вырастить и воспитать ребенка самостоятельно? Если да, то не теряйте тогда времени. Ну и третий вариант, меняйте калоши, а заодно и подход.

Может, в этой теме ненормальная я, но НероБьянка ответьте мне на вопрос - А ЗАЧЕМ? Только чтобы был ребёнок? Я не понимаю. Да, дети, это счастье, но для меня счастье это когда есть мама и папа и обоим этот ребёнок нужен. Конечно бывает мужья свою "красоту" и через 20 лет идеального брака показывают - я не спорю, но зачем рожать от человека, который уже показал себя ДО?
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17, Диадора, я на ваш вопрос вряд ли отвечу, т.к сама консервативна в этом вопросе. Ребенок должен расти в полной семье. Но порой обстоятельства выше наших желаний.
Но вы же не будете отрицать тот факт, что есть женщины, которые уже состоялись как личность, сделали карьеру, у них все есть, кроме семьи или даже отношений с мужчиной, у которых реально поджимает время и которые очень хотят детей. Вот именно такие и идут на этот риск, рожают детей для себя. Я не агитирую автора рожать ребенка от мужа (если что), напротив, еще есть возможность уйти и начать все сначала.
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

NeroBianca писал(а):Diadora17,
есть женщины, которые уже состоялись как личность, сделали карьеру, у них все есть, кроме семьи или даже отношений с мужчиной, у которых реально поджимает время и которые очень хотят детей. Вот именно такие и идут на этот риск, рожают детей для себя.

а это не эгоистично по отношению к ребёнку?...вопрос риторический
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

GekLa, т.е в этом случае детей не рожать?
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812 писал(а):GekLa, т.е в этом случае детей не рожать?

ну это личное дело каждого
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

GekLa, я пытаюсь понять,что такого эгоистичного в том,что если до определённого возраста не сложилась у женщины судьба и она решает одна рожать и воспитывать ребёнка.тут не "личное дело каждого",а немного другое,для женщины это может быть последний шанс стать матерью.я не считаю,что это эгоистично для ребёнка.
сугубо лично моё мнение
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Тут все напрямую зависит от возраста-если женщине 25 так можно развестись и дальше искать,а если 35? ведь отношения тоже не быстро складываются,это пока от развода оправишься,пока одна поживешь,пока новые отношения сложатся-на это все нужно время. Я бы не рисковала. И дети не помеха личной жизни-сейчас время другое,получится нового мужчину встретить-так и наличие ребенка его не остановит.
Аватара пользователя
riddlekatya
 
Сообщения: 268
Фото: 3
Регистрация: 31 дек 2012
Откуда: Москва-Питер

lapa812 писал(а):GekLa, я пытаюсь понять,что такого эгоистичного в том,что если до определённого возраста не сложилась у женщины судьба и она решает одна рожать и воспитывать ребёнка.тут не "личное дело каждого",а немного другое,для женщины это может быть последний шанс стать матерью.я не считаю,что это эгоистично для ребёнка.
сугубо лично моё мнение

у вас своё у меня своё мнение у кого то третье)) каждый имеет право на своё виденье ситуации.
я не о женшине, имеющей последний шанс, а о ребёнке которого изначально лишают нормального отца
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

basarili_007, а кто водит машину, купленную вами в кредит, и почему вы не рады собаке? зачем собаку заводили?
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

riddlekatya писал(а): И дети не помеха личной жизни-сейчас время другое,получится нового мужчину встретить-так и наличие ребенка его не остановит.

Боже, с какой планеты вы нам вещаете? С той, где ребёнком достаточно взрослым занята бабушка и финансово обеспечивает родной отец? Конечно, такой расклад личной жизни не помеха. А вы заведите себе личную жизнь с младенцем, на которого вы же и зарабатываете и у вас нет ни бабушек, ни няни после 18:00. Ага, а я возьму в первом ряду билеты...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

lapa812 писал(а):GekLa, я пытаюсь понять,что такого эгоистичного в том,что если до определённого возраста не сложилась у женщины судьба и она решает одна рожать и воспитывать ребёнка.тут не "личное дело каждого",а немного другое,для женщины это может быть последний шанс стать матерью.я не считаю,что это эгоистично для ребёнка.
сугубо лично моё мнение

Если у женщины вообще не сложилась личная жизнь, то надо сходить к психологу и поискать причину в себе, а не рожать в этой неразберихе ещё и ребёнка. Потому что отношения и брак это каждодневный труд и компромисс и любить тоже надо уметь ребёнка в том числе.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17, А вы нам с какой планеты вещаете? С планеты что вам,если ,не ошибаюсь лет 26-28? И у Вас уже есть ребенок...А вы знакомы с женщинами,которым 33-35 и у них нет еще ни мужа ни детей? Я-знакома с такими. Так,поверьте мне,там на фоне комплексов, что она никогда не станет матерью все остальные трудности уходят дааааааалеко не на второй,а на сто второй план.
По поводу остального-с организацией личной жизни с совсем маленьким ребенком не знаю-не сталкивалась,я в это время еще замужем была.
А с 6 летней я и на свидания ходила и отдыхать летала. Единственное,в чем пожалуй с Вами соглашусь так это с финансовым вопросом,именно при наличии денег и отца у ребенка который обеспечивает все решаемо.Так я автору писала выше,не нужно взваливать все на себя. Давайте мужу проявить инициативу-глядишь и вылупится из него "финасово обеспечивающий отец".
Аватара пользователя
riddlekatya
 
Сообщения: 268
Фото: 3
Регистрация: 31 дек 2012
Откуда: Москва-Питер

riddlekatya,
Давайте мужу проявить инициативу-глядишь и вылупится из него "финасово обеспечивающий отец".


на гадание на кофейной гуще похоже. Он должен быть не финансово обеспечивающим отцом, а ОТЦОМ во всех смыслах этого слова.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

riddlekatya писал(а):я автору писала выше, не нужно взваливать все на себя. Давайте мужу проявить инициативу-глядишь и вылупится из него "финасово обеспечивающий отец".


Не тот человек, "муж" автора, который разбежится взваливать все на свои плечи, понимаете? И не тот он мужчина, от которого можно было бы родить, имхо. Не надо в таких вопросах надеяться на авось ("глядишь и вылупится"). Ребенок - это отдельная личность, перед глазами которой есть пример, модель семьи и поведения внутри семьи. Какая личность вырастет из ребенка, где папа погуливает, "нерегулярно"... , а мама постоянно в стрессе и рассуждениях - что делать дальше и как жить... Вы хотите сказать, что все проблемы с появлением ребенка улетучатся? Скорее улетучится так называемый папа, а проблем станет больше в три раза.

Финансовый вопрос: чтобы растить ребенка, нужны немалые средства и реальная помощь, а не болтовня. Если молока нет у матери, то смеси нужны, одежда, коляска, кроватка, игрушки, средства по уходу. Это всё - бабки. Вы сами мать, знаете, как оно. А если заболел не дай Бог!? ууууу.... Это так кажется, что вот - рожууууу, сама обеспечууууу, выращууууу, мне уже почти сооооороооокккк, хочу дитёёёёё! Это бред всё. Если, конечно, дама, желающая родить одна, не является дочерью какого-нить олигарха. Не надо советы давать со своих планет, где все Ваши, пардон, проблемы упираются в тему "Муж не пускает отдыхать одну" и "на свидания с шестилетним ребенком" и бла-бла. Не всем это подходит, особенно, имхо, автору.
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

riddlekatya писал(а):Diadora17, А вы нам с какой планеты вещаете? С планеты что вам,если ,не ошибаюсь лет 26-28? И у Вас уже есть ребенок...А вы знакомы с женщинами,которым 33-35 и у них нет еще ни мужа ни детей? Я-знакома с такими. Так,поверьте мне,там на фоне комплексов, что она никогда не станет матерью все остальные трудности уходят дааааааалеко не на второй,а на сто второй план.
По поводу остального-с организацией личной жизни с совсем маленьким ребенком не знаю-не сталкивалась,я в это время еще замужем была.
А с 6 летней я и на свидания ходила и отдыхать летала. Единственное,в чем пожалуй с Вами соглашусь так это с финансовым вопросом,именно при наличии денег и отца у ребенка который обеспечивает все решаемо.Так я автору писала выше,не нужно взваливать все на себя. Давайте мужу проявить инициативу-глядишь и вылупится из него "финасово обеспечивающий отец".

Мне 28 и я знакома с 37 летней женщиной, которая родила, ибо залетела, а возраст и аборт означал однозначный крест на будущем материнстве, а теперь ребёнок её не видит и она его тоже. Днём она работает, а вечером ходит устраивать личную жизнь. И устроить она её не может, потому что даже взрослые дяди младенца принимать не очень хотят. Я ж написала выше - я готова предположить, что я ненормальная, но я не вижу никакого смысла в таком материнстве. Это лишь для галочки. Кстати, отсустствие хотя бы каких-либо серьёзных отношений (пусть и в прошлом) в таком "нежном" возрасте говорит лишь о завышеных требованиях и нежелании ничего создавать - только жить на всём готовом.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Рыжая писал(а):basarili_007, а кто водит машину, купленную вами в кредит, и почему вы не рады собаке? зачем собаку заводили?


Рыжая, правильные вопросы задаете, товарищ ;)) машину водит муж, она ему нужна по работе, ну и меня возить - у меня прав нет. Собаке я не то чтобы не рада, но она энергичная - ей бегать и гулять надо. Бигль - это постоянное броуново движение в доме. Я не то, чтобы ей не рада, наоборот, очень ее люблю и не представляю уже как мы были бы без нее, но это не мой темперамент, она очень активная. К тому же, я постоянно переживаю за нее не голодная ли, не перекормили ли, волнуюсь, когда она остается надолго дома одна - она просто квартиру разносит.. Я даже не столько за квартиру и вещи, сколько за щенка волнуюсь..

Я просто не рассчитала свои силы, когда соглашалась на кредит и на собаку (т.к. это совместное решение было, но инициатива все таки мужа). Боюсь, что и с ребенком так будет, поэтому и не решилась пока. К тому же у меня есть уже один большой ребенок - мой муж :)) на нем и тренирую свой материнский инстинкт - люблю, терплю, прощаю, балую и т.п. :Laie_7:

В конце-концов, сколько бы я ни жаловалась, если бы нас двоих не устраивал такой порядок вещей, не прожили бы мы столько бок о бок. :first_move:
Последний раз редактировалось basarili_007 2013/10/01 14:22, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

basarili_007, идите на курсы вождения, будет ребенок - машина вам ЛИЧНО будет архи необходима возить мелкого.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

basarili_007, ну вот теперь мне более-менее все понятно:) сначала я подумала что это вы навязываете мужу что-то и он этим заниматься не хочет потом в итоге, а получается так, что это ваш муж вешает на вас свои хотелки :biggrin: ну что тут скажешь... рожайте ребенка тогда когда будете морально готовы заниматься им одна:)
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Diadora17 писал(а):
lapa812 писал(а):GekLa, я пытаюсь понять,что такого эгоистичного в том,что если до определённого возраста не сложилась у женщины судьба и она решает одна рожать и воспитывать ребёнка.тут не "личное дело каждого",а немного другое,для женщины это может быть последний шанс стать матерью.я не считаю,что это эгоистично для ребёнка.
сугубо лично моё мнение

Если у женщины вообще не сложилась личная жизнь, то надо сходить к психологу и поискать причину в себе, а не рожать в этой неразберихе ещё и ребёнка. Потому что отношения и брак это каждодневный труд и компромисс и любить тоже надо уметь ребёнка в том числе.

причём здесь брак?обсуждалась женщина,не состоявшая в браке.не сложилась личная жизнь и не сложилась жизнь немного разное.и да,когда ей сорокез настал и бог дал ей шанс стать матерью,хоть и одиночкой,конечно,она побежит к психологу и аборт сделает
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32