подробнее о РАЙОНАХ СТАМБУЛА

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
privet vsem pereezjaem v stambul.rayon maltepe.rasskajite kto chto znaet.i eshe nujen sadik dlya dochki 2.4 goda.zaranee spasibo.esli vozmojno pishite v lichku
Аватара пользователя
sportsmenka
янычар
 
Сообщения: 127
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2007
Откуда: Россия

privet vsem pereezjaem v stambul.rayon maltepe.rasskajite kto chto znaet.i eshe nujen sadik dlya dochki 2.4 goda.zaranee spasibo.esli vozmojno pishite v lichku


Мальтепе хороший район -если Вы живете близко к багларбаши махаллеси и мечети. так как оттуда до набережной пешком 5-7 минут.все есть садики, магазины, базар, кафе и т.д.
про ясли или садик ничего не могу добавить,но видела несколько.
Изображение
Аватара пользователя
kucuk_kedi
In Touch With Tomorrow
 
Сообщения: 2257
Фото: 27
Регистрация: 10 июл 2006
Откуда: Istanbul

Здраствуйте посоветуйте куда где и как найти производителей детской одежды и есть ли желтые страницы ..тоесть список производителей фабрик...так как первый раз и не знаю куда ехать СПАСИБО МОЯ ПОЧТА [email protected]
Аватара пользователя
marina999
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 31 июл 2012

Здравствуйте.

Kartopu Sokak /forum/go/44a51d29820dbccaeefb920fdc293ae3
подксажите, что это за местечко такое? Это Бейкоз? Какие слои населения проживают? Ну и вцелом, чем славится данная местность?
Аватара пользователя
zuxlar
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08 авг 2012

То место,что показано на карте,это район Бейкоз,Анадолу Хисары,сите Гёксу Евлеры. Само сите достаточно приличное,большое,насколько я знаю публика там живет вполне нормальная в своем большинстве.А вот за пределами сите район не очень,ИМХО. Если говорить про массив вцелом,за пределами сите,то публика там живет самая разная - от богачей (в других сите) до геджеконду (их кстати немало там). В этом районе очень много симпатичных мест,хороших ресторанов,вид на Босфор,до моста Фатих Султан Мехмед очень близко,а значит и в Европу быстрее добратся можно. Местность холмистая,поэтому без машины самой передвигатся не очень удобно,больших торговых центров поблизости нет,есть небольшие дюканы и чаршы.
Жизнь стоит того, что бы жить, любовь стоит того, что бы ждать
Аватара пользователя
Naiade
янычар
 
Сообщения: 59
Фото: 0
Регистрация: 11 авг 2010
Откуда: Kiev-Istanbul

А кто-нибудь жил или живет в Шиле? Можно ли там проживать круглогодично? Не слишком ли многолюдно летом и скучно, холодно (ветренно) зимой?
Аватара пользователя
lisa_alisa
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 116
Фото: 2
Регистрация: 10 июл 2009
Откуда: Turkey

Ну, это уже не Стамбул.
Многолюдно там летом, особенно на выходные. На счет скучно - смотря что вы понимаете под этим словом и что вам нужно для веселья.Мне, например, и в пустыне в домике + несколько человек из местного населения, где всего 1 по-английски говорил, и где никого в округе на многие километры не было - не скучала. А так, туристическая инфраструктура там присутствует. Но, канэшн. это не мармарис или Аланья.Где-то тут целая тема была про Шиле и Аву. поройтесь
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Спасибо!!! Темку ту видела, но она про отдых, а не про проживание. Отдыхать у друзей на 1-3 дня в Шиле и окрестностях мне очень нравиться (имхо лучшее что есть рядом). Шиле считается районом Стамбула. Сейчас начата стройка в Омерли (это на середине пути Чекмекей - Шиле). Обещают отстроить город на миллион адресов, так что есть вероятность, что в недалеком будущем Стамбул сольется с Шиле. Как плюс, наверное еще дорогу протянут и общественного транспорта будет много.
Летом в Шиле можно гулять по окрестностям с собакой, купаться, загорать, бегать, кататься на велике, просто сидеть и смотреть на море и т.п. Народу достаточно, есть и иностранцы, так что я не выделяюсь. С моря всегда ветрюга и не так жарко, как в городе. Много дешевых квартир с центральным газом и комби.
Хотелось бы понять, а как там в несезон. Холодно, ветренно, безлюдно? Как проезд зимой? Засыпает ли трассы, как чистят? Есть ли в городке разделение по районам (более религиозные, более современные)? Имеет ли смысл смотреть ситэ, или в городе с безопасностью проблем нет?
Аватара пользователя
lisa_alisa
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 116
Фото: 2
Регистрация: 10 июл 2009
Откуда: Turkey

Люди, подскажите, пожалуйста, где бы в Стамбуле лучше снять однобедрумную приличную квартиру со всеми основными фасилитиз, чтобы пожить в ней, возможно, одной 2 недели? Чтобы безопасно, чтобы недалеко от интересного и вкусного, чтобы легко можно было взять такси, не уходя далеко от дома? Желательно не более 100 долларов в сутки оплаты...
Все представляю, как мы с ним встретимся и разговор умный заведем. Три книжки прочла - одну по гиштории, одну про насекомых тварей и одну про общественное благо. Что не поняла - наизусть выучила.
Аватара пользователя
Gul_be_sheker
Султан
 
Сообщения: 762
Регистрация: 15 мар 2010

У меня друзья здесь останавливались /forum/go/c8cf9f5802e45951e1e49e250384f4b2 Им все понравилось. Положение отличное, рядом с Таксимом.

Если погуглить, то можно увидить множество сайтов по кратковременной аренде апартов.
На 2 недели обязательно торгуйтесь!
Аватара пользователя
lisa_alisa
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 116
Фото: 2
Регистрация: 10 июл 2009
Откуда: Turkey

Стамбульчанки, а как вам этот бульвар Barbaros Bulvari No:39? Приятный райончик или как? Как на счет ресторанчиков на этом бульваре? Насколько я понимаю, это недалеко от Долмабахче. Тоесть, исключительно на такси передвигаться придется...
Аватара пользователя
AnyaCiao
A lover of beautiful
 
Сообщения: 1648
Фото: 308
Регистрация: 17 авг 2007
Откуда: ASW

Стамбульчанки, а как вам этот бульвар Barbaros Bulvari No:39? Приятный райончик или как? Как на счет ресторанчиков на этом бульваре? Насколько я понимаю, это недалеко от Долмабахче. Тоесть, исключительно на такси передвигаться придется...

это в районе Бешикташа
если отель на самом бульваре,то там очень шумно, много курсов английского языка и подготовительных у университетам
кафе и ресторанчиков на бульваре и в переулках тоже много
Аватара пользователя
Elizabetta
signorina
 
Сообщения: 5859
Фото: 127
Регистрация: 12 июл 2005
Откуда: Moscow city-İstanbul

Elizabetta, спасибо! Всегда выручаете Отель, насколько я поняла, не на самом бульваре... В последнее время в Нишанташи полюбила останавливаться, но что-то вот решила сменить место дислокации на этот раз. Надеюсь понравится ))
Аватара пользователя
AnyaCiao
A lover of beautiful
 
Сообщения: 1648
Фото: 308
Регистрация: 17 авг 2007
Откуда: ASW

Девушки, здравсьвуствуйте! Мы с мужем сейчас выбираем где снимать в стамбуле. Я попросила где-нибудь поближе к морю, чтобы зеленый район был, так как в питере я привыкла что с ребенком гулять есть где. Да и побегать по вечерам люблю. Также возможно садик потребуется. Муж сказал, что хорошее место буюкчекмеже и кадыкей. Мне понравилось у флории, но там дорого (((. А что вы думаете, дайте совет про такой район где зелено, море близко и есть где погулять с ребенком и побегать ))). СПАСИБО!
Аватара пользователя
shashlikmashlik
 
Сообщения: 117
Регистрация: 15 сен 2013

shashlikmashlik, ндааа,разброс ориентиров какой офигенный!вопрос возник-А РАБОТА ГДЕ? в Стамбуле добираться до работы-просто невменяемый геммор... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):shashlikmashlik, ндааа,разброс ориентиров какой офигенный!вопрос возник-А РАБОТА ГДЕ? в Стамбуле добираться до работы-просто невменяемый геммор... :to_pick_ones_nose3:

Он работает в avcilar. Я не работаю, буду с ребенком сидеть в этом году. Поэтому чтоб с ума не сойти от безделия, нужно чтобы гулять. Я как то останавливалась в авжиларе, мне понравилось. Но он говорит что плохое место.
Аватара пользователя
shashlikmashlik
 
Сообщения: 117
Регистрация: 15 сен 2013

shashlikmashlik писал(а):
Venture писал(а):shashlikmashlik, ндааа,разброс ориентиров какой офигенный!вопрос возник-А РАБОТА ГДЕ? в Стамбуле добираться до работы-просто невменяемый геммор... :to_pick_ones_nose3:

Он работает в avcilar. Я не работаю, буду с ребенком сидеть в этом году. Поэтому чтоб с ума не сойти от безделия, нужно чтобы гулять. Я как то останавливалась в авжиларе, мне понравилось. Но он говорит что плохое место.

Если остановитсь в районе нишанташи ---- или рядом--- напишите мне- мы тож туда перебираемся --- будем узнавать Стамбул вместе!)))
У меня сынишка 2 года 6 мес.)))
Сочиняй мечты!!!.....
Аватара пользователя
Leylusha
 
Сообщения: 33
Фото: 0
Регистрация: 06 окт 2013

По поводу встреч в Стамбуле есть соответствующие темы эта и вот эта
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Девушки, мы выбираем между Авджилар, Буюкчекмедже и Бейликдюзю. Я воббще хотела поближе к центру, но будущий муж говорит, что там 1- много народу. 2- старые здания 3 - гулять негде, мало зелени. Блин, а так хотелось к морю поближе и к центру. Я больше за авджилар, но он не согласен. Говорит что место сейсмоопасное и старые дома, которые сырые. И народу закрытого много (меня это не напрягает). Я хочу у моооряяя жить. А там такой красивый парк! Прямо у моря! Подскажите, на какие моменты действительно нужно обратить внимание в этих районах. Спасибо!
p.s. В идеале в бешикташе жить. Но!!! Ну и цены на аренду!!!! А торговаться на аренду принято? :blink:
Аватара пользователя
shashlikmashlik
 
Сообщения: 117
Регистрация: 15 сен 2013

shashlikmashlik, по Бешикташу могу только одно сказать - зачем вам загазованный, вечно в пробках район? Дома тоже старые. А вот в Бююкчекмедже и Бейликдюзю вроде есть отличные новые недорогие сите. Но перечисленные вами районы сейсмоопасные.
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Модератор

vika

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11