Акне: как вылечить?

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
lencha80 писал(а):berfin-f, ну разные цены на разные гормоны:) я вот много "выпросила", так у меня без страховки 260 насчитали, а со страховкой 100 с чем-то (не помню)
Не в тему, но раз уж речь зашла...Фаин, а сколько по времени пройти весь чекап будет, не помнишь? Нам тоже надо бы, наверное, всем троим.


Не узнавала, я порывалась на него, но мне так твёрдо сказали перестать копаться в себе, что не осмелюсь теперь:)) :girl_sigh:
Аватара пользователя
berfin-f
 
Сообщения: 249
Регистрация: 27 фев 2013
Откуда: Скандинавия-Турция

Девочки, спасибо! Все советы слушаю, анализирую и мотаю на ус)))
Страховки у нас нет, поэтому придется платить суммы немалые.. Вот и ищу, чтоб не совсем запредельно было.
Аватара пользователя
Lana-Style
странствующий суфий
 
Сообщения: 51
Регистрация: 22 дек 2012
Откуда: Стамбул

turkana,
Был выписан антибиотик крем Fucidin (2 раза в день), крем İmex (с тональным эффектом) и лосьон Sivex (после умывания 2 раза в день)
это в Турции или в России?
Хочу в страну своих фантазий..
Аватара пользователя
Korrina
Султан
 
Сообщения: 1645
Регистрация: 16 ноя 2010
Откуда: Москва

Korrina, в Турции.
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Lana-Style писал(а):Здравствуйте, девочки!

Сразу с проблемы.
У моего сына второй год на лице процветает акне. Стараемся соблюдать диету, никаких шоколадок и вредных вкусностей.
Смазываем лицо. Сначала покупала наши препараты: Зинерит и Димексид. Умывается с Клерасилом. Потом в ход пошли народные средства или рецепты-советы:это и масло черного тмина, и делала болтушку из смеси настойки календулы, 1 табл. аспирина и 1 табл. левомицитина.
Лицо чище не становится. И прыщи такие большие, иногда сливаются в большое пятно.
В общем, тихий ужас. А парню уже 15 лет, он начинает комплексовать.

Подскажите, есть ли в Стамбуле проверенные методы лечения акне?
Заранее благодарю. :give_rose:

по теме,записать пацана на спорт надо,угри и прочая фигня не просто гормональный дисбаланс-это только 1 пинок организму,тело начинает перестраиваться-взрослеет-меняется система метаболизма(обмена веществ),если сидит сиднем-организму тяжело перестраиваться -надо помочь -увеличить физ-нагрузку-ускорить метаболизм,тогда всякая жировая хрень не будет откладываться и вылазить)в Стамбе в грязь-смог до 18 лет всякая фигня на морде-лица вылазила-давил,клерасилил итд итп...не помогало,записался на "качалку"-через месяц никакой фигни не осталось. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Нетрадиционные и народные методы лечения :

1) Смешать 100мл. картофельного сока с 1 чайной ложкой меда. Образовавшуюся смесь наносить на места локализации угрей на 20-30 минут ежедневно в течение 2 недель.

2) При жирной и пористой коже с угрями накладывать на лицо маску из свежей морковной кашицы.


3) Сок листьев алоэ способствует устранению воспаления, раздражения и угрей при жирной коже. Листья промыть кипяченой водой, обсушить и в течение нескольких дней выдержать в темном прохладном месте. Затем листья измельчить и отжать сок. Свежеприготовленным соком протирать кожу 2-3 раза в день.


4) Жирную кожу с угрями рекомендуется 2-3 раза в день протирать смесью 1 чайной ложки меда и 1 чайной ложки настойки календулы, размешав из в 1 стакане теплой кипяченой воды.

5) Залить 1 столовую ложку листа шалфея 1 стаканом кипятка и настоять. Настой процедить и добавить полчайной ложки меда, хорошо перемешать. Теплой смесью делать примочки 2-3 раза в день.


6) При раздражении жирной кожи и угревой сыпи рекомендуется применять водный настой листьев алоэ. Листья, предварительно выдержанные в темном прохладном месте, измельчить до кашицеобразного состояния, залить холодной кипяченой водой в соотношении 1:5, настоять 1 час, прокипятить 3-5 минут и процедить. Протирать настоем кожу лица.

7) Смешать 10гр. травы чистотела и 100мл. подсолнечного масла. Смазывать места пораженные угревой сыпью.

8 ) Залить 2 столовые ложки измельченных семян укропа 2 стаканами кипятка, настоять под крышкой 10 минут. Смазывать пораженные места.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, если человек взрослый-сформировался и у него угри,тогда только спорт и диета(ну оч жирное жрать нельзя) спасет,а все эти каши на морде -ОЧЕНЬ временная фигня которая отнимает много времени и средств... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Furaha, жесть, а не народные методы. Блин, 2013 год, а проблемную кожу до сих пор календулой и морковкой протирать советуют :hang2:
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

oksana_deniz, так ведь и протирают)) Календула "на ура" идет. И салициловый спирт)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, так вас это тоже удивляет? А зачем тогда советуете?
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Меня не удивляет ничуть). Потому что помогает, если все не так еще плохо на лице.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha писал(а):oksana_deniz, так ведь и протирают)) Календула "на ура" идет. И салициловый спирт)

салициловый спирт начинают использовать когда угри-вульгарные...ну это жопа на лице-вообще на коже вырастает...а довести кожу до вульгарных угрей....ну оч постараться надо..., :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Furaha, не знаю, может быть от трех угрей на носу и помогло бы. хотя хммм. нет, думаю, не помогло бы :biggrin:
а в ситуации, описанной автором, уж точно не стоит протираться календулой, это может даже нанести вред (высушить верхний слой кожи, что затруднит вывод кожного сала и тогда ужас что будет), а про каши из картофеля и моркови я вообще промолчу.
поверьте, я знаю, о чем говорю. у сына автора серьезная степень акне по описанию и статьи а-ля "нашла что-то в интернете, вот вам" - не подойдут.
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Venture, спасибо за совет! Сын и правда двигался не так уж много. Но в последнее время стал ходить в качалку и еще играет в настольный теннис.

Furaha, в народные средства уже не верю, так как в нашем случае они, к сожалению, не помогают. :girl_sigh: Спасибо :)
Аватара пользователя
Lana-Style
странствующий суфий
 
Сообщения: 51
Регистрация: 22 дек 2012
Откуда: Стамбул

Lana-Style писал(а):Venture, спасибо за совет! Сын и правда двигался не так уж много. Но в последнее время стал ходить в качалку и еще играет в настольный теннис.

если ходит на качалку,пусть кушает витамин-пак,внутри 1-дневная норма витаминов и минералов
Изображение
и амино-пак,внутри основные аминокислоты для стройки мышцы.
Изображение
,а так как весит нормально-протеиновые и углеводные добавки ненужны :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, а подросткам его можно принимать?
Аватара пользователя
Lana-Style
странствующий суфий
 
Сообщения: 51
Регистрация: 22 дек 2012
Откуда: Стамбул

Lana-Style писал(а):Venture, а подросткам его можно принимать?

сколько лет подростку?кроме вейдера есть вагон производителей,у них может подростковой линейки не быть-но есть женская,там дозы малые,я про витамины-минералы. :to_pick_ones_nose3:
а аминокислоты не складируются в организме,лишнее вымывается пОтом и мочой.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):
Lana-Style писал(а):Venture, а подросткам его можно принимать?

сколько лет подростку?

15 лет исполнилось в сентябре.
Аватара пользователя
Lana-Style
странствующий суфий
 
Сообщения: 51
Регистрация: 22 дек 2012
Откуда: Стамбул

Lana-Style писал(а):
Venture писал(а):
Lana-Style писал(а):Venture, а подросткам его можно принимать?

сколько лет подростку?

15 лет исполнилось в сентябре.

хмм,наверное,лучше женские паки(банка-коробка,внутри 30-40 пакетов с дневной нормой таблеток) брать,там дозы малые чем в мужских для усиленной тренировки....а да,аллергия на что-либо имеется, в упаковке должна быть инструкция с противопоказаниями...перед покупкой внимательно прочти. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Аллергия имеется, и список аллергенов довольно-таки большой, только проверялись не на продукты, а на запахи, т.к. был частый насморк.
Аватара пользователя
Lana-Style
странствующий суфий
 
Сообщения: 51
Регистрация: 22 дек 2012
Откуда: Стамбул

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28