Новые расценки на ВНЖ

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Девочки здравствуйте! Подскажите неграмотной, икамет можно делать только родственникам или я могу сделать какой-либо документ (например приглашение, ну или что-то типа этого) для моей подруги. Она хочет приехать в Турцию на полгода примерно. Возможны ли варианты, никто не в курсе? Или это уже из области фантастики.
Заранее спасибо откликнувшимся!
Счастье — это когда Бога чаще благодаришь, чем просишь!!!
Аватара пользователя
sambuku
странствующий суфий
 
Сообщения: 48
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Moscow - Antalya

Да,оформить икамет в ЯШ в Турции можно только родственникам 1ой степени - это родители, дети и супруги.Для въезжающих с целью учебы,работы и т.д. предусмотрено получение соответствующих виз в консульских учреждениях Турции на территории РФ.Если не ошибаюсь,есть гостевая виза,но срок ее получения от 2 до 4 месяцев ... Может кто-то еще какие-то варианты подскажет ...
Изображение
Аватара пользователя
AYME
Горячий Лед
 
Сообщения: 4488
Фото: 0
Регистрация: 02 авг 2006
Откуда: из двух столиц

Да,оформить икамет в ЯШ в Турции можно только родственникам 1ой степени - это родители, дети и супруги.Для въезжающих с целью учебы,работы и т.д. предусмотрено получение соответствующих виз в консульских учреждениях Турции на территории РФ.Если не ошибаюсь,есть гостевая виза,но срок ее получения от 2 до 4 месяцев ... Может кто-то еще какие-то варианты подскажет ...

вот интересно.,родным- брату,сестре...можно сделать икамет?
Аватара пользователя
lenkanet
янычар
 
Сообщения: 90
Регистрация: 20 сен 2008

вот интересно.,родным- брату,сестре...можно сделать икамет?

Можно. этим летом оформляла. потребовалось свидетельство о рождении, подтверждающее степень родства.
Аватара пользователя
kassy
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 154
Фото: 0
Регистрация: 10 мар 2011

собираюсь продлевать икамет на срок не менее 2-х лет, а в идеале бы и на 5 лет.. Прошу Вас, напишите ссылку на сайт где официально расписаны цены на продления икамета для граждан разных стран, а в частности граждан РФ.. просто у нас в МУГЛЕ, каждый раз получая икамет на год, мне предлагают в такс офисе оплатить разные суммы, колеблются они значительно.. поэтому хотелось бы уже идя в ябанджи шубеси, иметь распечатанный бланк расценок на 2013год, иначе опять мне от балды выпишут квитанцию.. здесь это запросто и даже не могу комментировать это по ошибке или намеренно!?
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

lencha80, спасибо за ответ.. вот по Мугле нашла расценки на 2013г. но, сижу пытаюсь понять что к чему.. /forum/go/795818b41503fe9c33270fed59f8c7e9
Отсюда делаю вывод, что для разных городов могут быть установлены разные тарифы.. и нет ничего удивительного, что мне каждый год дают неадекватные квитанции на оплату...
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

marita.83, о, миль пардон, я наивно полагала, что везде одинаковые тарифы:((
У вас дороже????
по ссылке вашей вижу без стран...и ниченепонятно:)
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

lencha80 писал(а):marita.83, о, миль пардон, я наивно полагала, что везде одинаковые тарифы:((
У вас дороже????
по ссылке вашей вижу без стран...и ниченепонятно:)

у меня с переводом трудности, может быть я и не права.. просто сейчас пытаюсь понять, откуда и по какой причине мне другие цены выдают на "стандартные услуги", у всех по Турции на год ВНЖ одна цена, а Мугла впереди планеты всей.. в прошлом году у меня взяли за год не 47 лир как полагалось, а чего-то около 110лир.. а в этом году буду просить продлить на 2 или на 5 лет- поэтому, вот и пробую узнать: - сколько это стоит по Турции.. для граждан РФ???
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

marita.83, а вы в прошлом году в первый раз получали? может, это вместе с ценой за книжку было?
Зашла на сайт эмниета Мулы, по вопросам икамета для иностранцев "перебрасывает" на стамбульский сайт. Не может быть, чтобы цены по городам кардинально отличались.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

olyaya писал(а):marita.83, а вы в прошлом году в первый раз получали? может, это вместе с ценой за книжку было?
Зашла на сайт эмниета Мулы, по вопросам икамета для иностранцев "перебрасывает" на стамбульский сайт. Не может быть, чтобы цены по городам кардинально отличались.

в том то и дело, что уже не в первый раз.. и книжка у меня старая.. первый ВНЖ когда получала по этой книжке, там стояла цена 47 лир на первой странице.. на следующий год продлевалась и началось.. квитанцию в ябанджи шубеси выписали, около 110 лир за годовой икамет.. оплачивала в такс-офисе.. Кто знает, сколько сейчас стоит оформить 2 годовой ВНЖ? я собираюсь идти в октябре на продление, и полагаю что опять будет нестыковка по ценам... конечно, разница не велика- но, просто узнать бы, ПОЧЕМУ мне так везет???
Последний раз редактировалось marita.83 2013/09/23 23:22, всего редактировалось 1 раз.
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

marita.83, у вас гр-во какой страны?
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Турциядушамоя!!! писал(а):marita.83, у вас гр-во какой страны?

Российской Федерации я гражданка!
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

marita.83, я в мае на 2 года получала по замужеству 78 лир заплатили, печать с этой же суммой прописана в икамете, Анталья
Аватара пользователя
dogandemir
 
Сообщения: 141
Фото: 18
Регистрация: 05 янв 2013
Откуда: Москва-Анталья

dogandemir писал(а):marita.83, я в мае на 2 года получала по замужеству 78 лир заплатили, печать с этой же суммой прописана в икамете, Анталья
Спасибо..надеюсь, что если основание у меня другое/ не замужесто/ это не повлияет на стоимость?
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

marita.83 писал(а):
dogandemir писал(а):marita.83, я в мае на 2 года получала по замужеству 78 лир заплатили, печать с этой же суммой прописана в икамете, Анталья
Спасибо..надеюсь, что если основание у меня другое/ не замужесто/ это не повлияет на стоимость?


Повлияет, я помню Вика вроде давала ссылку, там разные цены были для студентов, по замужеству, рабочая. Если я не путаю, но вроде так. У меян была сохранена, не могу найти. Может Вика зайдет.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Турциядушамоя!!!, а по недвижимости, на основании узун 1 - годовой визы, есть такие тарифы?
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

Я в сентябре подавала на ВНЖ на 2 года продлили и заплатили мы 87 лир. Анкара
Изображение
Аватара пользователя
sdoba1981
Султан
 
Сообщения: 600
Регистрация: 08 май 2008
Откуда: Турция,Анкара

sdoba1981, вот и в Анкаре, тарифы соответствующие действительности! я уже скоро в Мугле начну процесс, посмотрим, чем мои старания закончатся и на какую сумму мне выпишут квитанцию.
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

Сдавала сегодня документы на продление ВНЖ по годовой визе в Мугле, и оплатила 176,50TL в такс-офисе за год.. так что, я все же права, для разных городов разные тарифы!
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12