Не узнаю себя

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

vetpro, извините, не хотелось бы уточнять.
вот это точно:По моим личным наблюдениям, принципиальная разница между ними и нами - более легкое отношение к жизни вообще, и конкретным ситуациям, в частности. Мне уже не однократно говорили, что я слишком много думаю, преувеличиваю ситуацию, и тд... Они больше живут чувствами, а не мыслями. Пока мы думаем, они просто живут и получают удовольствие от жизни.
Аватара пользователя
Марфа Васильна
 
Сообщения: 49
Регистрация: 26 сен 2013

Прохожий, и вовсе вы не страшный, как оказалось!!!
Аватара пользователя
Марфа Васильна
 
Сообщения: 49
Регистрация: 26 сен 2013

Марфа Васильна писал(а):вот это точно:По моим личным наблюдениям, принципиальная разница между ними и нами - более легкое отношение к жизни вообще, и конкретным ситуациям, в частности. Мне уже не однократно говорили, что я слишком много думаю, преувеличиваю ситуацию, и тд... Они больше живут чувствами, а не мыслями. Пока мы думаем, они просто живут и получают удовольствие от жизни.

а сколько раз и как долго вы были в Турции, выходили ли за пределы отеля и как надолго?
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

птенец, была первый раз, 8 дней. выходили за пределы,практически ежедневно
Аватара пользователя
Марфа Васильна
 
Сообщения: 49
Регистрация: 26 сен 2013

Марфа Васильна писал(а): Вообщем познакомила нас в это вечер моя массажистка,переводила нам друг друга, а на утро сл.дня я уехала. Всю дорогу проплакала...По приезду домой, настраиваю себя на рабочий лад, мол это турция,солнце, ветер голову вскружил. Но...через день общаюсь с ним по скайпу по 4 часа. Учит меня турецкому уже со второго дня общения, прям заставляет, все урок начинается говорит и на 2 часа))) я ему говорю ч/з пол.года приеду на неделю, пообщаемся и решим все, я в такие сказки не верю... а верить то хочется. у подруг у всех ухажеров смыло по приезду в РФ, хотя как за ними ухаживали...цветы, коктейли...ночная алания на дорогих машинах. А у меня только украткие переглядки и признание в посл.вечер. Мне девочки говорят, дура ты не верующая, он же на тебя по скайпу как ребенок смотрит, все во взгляде написано, а я вот не могу поверить.... вот что подскажите?


на каком языке и о чем вы общаетесь по 4 часа? где в это время ваш гражданский муж? :girl_sigh: каким образом ваш хамамщик вас учит турецкому? :to_pick_ones_nose3:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, говорим обо всем, о прошлом, о будущем, о настоящем. он немного говорит по-русски,+ гугл переводчик в помощь. набираю текст, потом произношу его, он поправляет, если что то не так скажу.
Аватара пользователя
Марфа Васильна
 
Сообщения: 49
Регистрация: 26 сен 2013

Рыжая, учим по одному слову, заставляет 10 раз повторить пока не добьется от меня правильного произношения, а на это и пол часа может уйти))) до сих пор не пойму как правильно "спокойной ночи" произнести, отказываюсь ему приятных снов по-турецки желать. вот бы кто прям по слогам мне написал правильное произношение
Аватара пользователя
Марфа Васильна
 
Сообщения: 49
Регистрация: 26 сен 2013

Re: Не узнаю себя

Сообщение tanya | 2013/09/27 14:38
Автор, а как же турецкая грамматика? Лексика же еще не самое основное. Язык строится на глаголах, т.е на действии. А тем более в турецком (не дадут мне соврать тутошние переводчики) одно и то же слово в разном времени и с разным местоимением может ой как отличаться от самого себя. Так шта пусть уж тогда и времена Вам объясняет.

И-да- как гражданский муж смотрит на 4-х часовое обучение?
Но и тогда,
Когда во всей планете
Пройдет вражда племен,
Исчезнет ложь и грусть, -
Я буду воспевать
Всем существом в поэте
Шестую часть земли
С названьем кратким "Русь"
Аватара пользователя
tanya
Keklik (Clubber)
 
Сообщения: 6157
Фото: 163
Регистрация: 27 ноя 2003
Откуда: Москва-любовь моя

tanya, все понятно...но не все сразу, я только начала учиться))) мужа нет пока,на работе)))
Аватара пользователя
Марфа Васильна
 
Сообщения: 49
Регистрация: 26 сен 2013

Марфа Васильна писал(а):птенец, была первый раз, 8 дней. выходили за пределы,практически ежедневно

ооо..и за это время определились с характером народа...прозорливы вы, однако..
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

птенец, разве я сказала,что определилась с характером? на самом деле понятия не имею...
Аватара пользователя
Марфа Васильна
 
Сообщения: 49
Регистрация: 26 сен 2013

Марфа Васильна писал(а):вот это точно:По моим личным наблюдениям, принципиальная разница между ними и нами - более легкое отношение к жизни вообще, и конкретным ситуациям, в частности. Пока мы думаем, они просто живут и получают удовольствие от жизни.

а разве это - не определение характера?
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

птенец, это цитата, из блога девушки.которая живет в турции
Аватара пользователя
Марфа Васильна
 
Сообщения: 49
Регистрация: 26 сен 2013

Марфа Васильна, эт я так маскируюсь.. Чтобы вас не спугнуть.. :biggrin:
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

гугл переводчик в помощь. набираю текст, потом произношу его, он поправляет, если что то не так скажу.


пардон, я вам уже не верю :girl_sigh: Гугл переводчик и турецкий язык 2 несовместимые вещи :dash3: . А уж чтоб о будущем и о прошлом поговорить дооооо конешн конешн
Аватара пользователя
siyahlale
странствующий суфий
 
Сообщения: 521
Фото: 2
Регистрация: 06 май 2012

Прохожий, как то скромно вы в этот раз. не узнаю вас в гриме прям, иннокентий смоктуновский :biggrin:
Аватара пользователя
тюлька
Султан
 
Сообщения: 1574
Регистрация: 08 май 2009
Откуда: из продтоваров

Re: Не узнаю себя

Сообщение ksena | 2013/10/01 00:32
Марфа Васильна писал(а):девочка русская сказала, которая у него работает, говорит что из 1000 турков- любовников встречается 1 с серьезными намерениями, это говорит этот случай. она хорошо его знает, 5 лет вместе работают, даже не сомневайся говорит, я такого никогда не видела... в вас будто стрела амура попала... судьба к тебе благосклонна, не сомневайся


интересно, сколько он ей к зп надбавки обещал? :girl_sigh:
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Re: Не узнаю себя

Сообщение ksena | 2013/10/01 01:01
Прохожий писал(а):Ну что ж..
Мной, как погляжу, тут уже пугают новичков.. :biggrin:

Автор..
ИМХО - похожие чувства мне знакомы. Только вот любовью это было не назвать: смотришь на девушку и понимаешь, что вы будете в одной постели. И потом она подтверждает - с ней было то же самое.
И потому я как-то верю, что он вас любит. И не играет этим (строго ИМХО). И замуж возьмет.
Но вот вы оказались в одной постели, и даже после свадьбы. Вопрос- а дальше что?
Вот у вас уже был опыт с мужем нынешним. Преамбула та же. Более того - вы его 7 лет ждали, совместной жизни - 8.. И выясняется, что ожидание было ненужным.
Возможно, с другим будет иначе. Кто знает. Но..
Я верю в такую влюбленность. Причем обоюдную.Но я очень сомневаюсь, , что из нее что-то может вырасти большое. Просто потому, что влюбленность проходит. А быт.. вы сами знаете - сильно меняет людей. И вас ждут разочарования, увы. Простите мой скептицизм..
Правда, есть один фактор, который сильно может поменять все. У вас будут дети.

И еще в бочку дегтя.. ИМХО - почти наверняка он будет вам изменять. Примите это как данность. Увы - через 2-3 года - страсть уйдет, вы оба заметите то, на что раньше и не смотрели... А соблазны у вашего мужа будут. И все вернется на круги свои.

Хотя.. Что, собственно, вы сейчас теряете - если таки решили расстаться с мужем нынешним? Если уже не пытаетесь что-то изменить,наладить.. Возможно, это действительно бесполезно - вам виднее. В конце концов, пытаться реанимировать дохлую лошадь - далеко не самая лучшая идея.. Да и детей у вас нет, как я понял..


Прохожий, вы супер! Все, решила. Как только найдется кандидат в мужья, обращусь к вам. Вы так предсказываете, как карты ТАРО. Да, что там...еще лучше...
Я на полном серьезе..если че
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Re: Не узнаю себя

Сообщение ksena | 2013/10/01 01:04
Марфа Васильна писал(а):Рыжая, говорим обо всем, о прошлом, о будущем, о настоящем. он немного говорит по-русски,+ гугл переводчик в помощь. набираю текст, потом произношу его, он поправляет, если что то не так скажу.


оооо, гугл-переводчик это что-то. Если бы я верила всем его переводам, уже бы со всеми мужчинами переругалась и заблокировала. Как напереводит!!!!!!
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

ksena писал(а):
ALIWA85 писал(а):Рыжая, говорим обо всем, о прошлом, о будущем, о настоящем. он немного говорит по-русски,+ гугл переводчик в помощь. набираю текст, потом произношу его, он поправляет, если что то не так скажу.


оооо, гугл-переводчик это что-то. Если бы я верила всем его переводам, уже бы со всеми мужчинами переругалась и заблокировала. Как напереводит!!!!!!

неправильный у тебя гугл, ох неправильный, вон у автора как хорошо все переводит, до лямура... :girl_haha: менять тебе,ksena гугл пора, так никогда счастья не найдешь..
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37