2013/09/26 14:05
Рыжая, а штрафом не отделаться? Обязательно вылетать? :sorry: ....невъезд бы не влепили заодно :(
Аватара пользователя
Иренка
янычар
 
Сообщения: 62
Фото: 42
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Alanya

Иренка, штрафом не отделаться, придется вылетать.
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Natali$ka,
подскажите пожалуйста. Я гражданка России. В Турции просрочена виза. После оплаты шрафа хочу выехать сначала на Украину \ у меня там мама \ потом уже в Россию .Может кто сталкивался. ? Не будет ли проблем с украинскими пограничниками ? спасибо :girl_witch:
Аватара пользователя
Kati
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26 сен 2013

Kati, украинские пограничники не будут смотреть на то, что у вас был просрочен срок пребывания в Турции. Это их не касается.
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

спасибо. и еще... правильно ли я поняла что после оплаты штрафа депорт не ставится а запрет на вьезд дают. И если депорт то аналогично ... могу ли я ехать в Украину ? Спасибо
Аватара пользователя
Kati
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26 сен 2013

Я так поняла штраф не обойти и вынужденный вылет тоже, а вот временный въезд обратно в Турцию будет под вопросом-в частности сразу можно будет вернуться или спустя какое то время-все будет зависеть от полиции так понимаю :(
Аватара пользователя
Иренка
янычар
 
Сообщения: 62
Фото: 42
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Alanya

Иренка, вернуться можно сразу, если ВНЖ только закончился. причем тут полиция, если есть законы, которые работают, и которые достаточно прочитать :dash3:
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

В смысле "только закончился"?..вопрос и был в том что все уже давноо закончилось так же как и просрочены все сроки пребывания
п.с. В законе как раз и написано (по просрочке в 2 месяца конкретно) что штраф, вылет и невъезд до 3 месяцев..просто прочитав, что были случаи когда невъезд не ставили .... Собсна точности и не нашла в этой части
Аватара пользователя
Иренка
янычар
 
Сообщения: 62
Фото: 42
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Alanya

Natali$ka,

спасибо. и еще... правильно ли я поняла. что после оплаты штрафа депорт не ставится ,а запрет на вьезд дают. И если депорт то аналогично ... могу ли я ехать в Украину ? Спасибо
Аватара пользователя
Kati
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26 сен 2013

Иренка, мне кажется, что случаи когда не ставили невъезд мифические. либо настолько редки, что мало кто о них слышал. не рассчитывайте на это. готовьте деньги для штрафа и терпение для ожидания даты, когда Вам можно будет въехать в Турцию.
кстати, бывали такие случаи, когда о запрете на въезд вроде не сообщали, а на деле ставили. об этом узнать можно только по прилету в Турцию. так что уточняйте у пограничников на сколько будет запрет.
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

Kati писал(а):Natali$ka,

спасибо. и еще... правильно ли я поняла. что после оплаты штрафа депорт не ставится ,а запрет на вьезд дают. И если депорт то аналогично ... могу ли я ехать в Украину ? Спасибо


Запрет на въезд ставят минимум на 3 мес. и больше, в зависимости от срока превышения. В последствии, депорты и запреты из-за нарушений визового режима Турции распространяются только на Турцию. К Украине или любой другой стране они не относятся.
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Natali$ka, подскажите ,пожалуйста,такая ситуация. Была с 2 по 10 мая в Стамбуле 8 дней. Уехала в Россию, и снова въехала 7 июля в Анталию.Была в Анталии до 2 сентября,то бишь 57 дней. Когда уезжала обратно в Россию,на паспортном контроле мужчина сказал, у вас 5 дней просрочки ,то бишь якобы 65 дней. Хотя подряд я была всего 57!Видимо,он посчитал вместе со Стамбулом... Я думала,что можно в течении 180 дней находится 90 за год,но не более 60 за 1 раз..
Так вот,сказал он про 5 дней просрочки и всё,поставил штамп,езжай типа,но в следующий раз если так будет,то будет штраф.
У меня вопрос: если я хочу поехать в Стамбул сейчас в октябре,то мне что-то на пасп.контроле могут сказать? Ведь мне дяденька-паспортист не велел оплачивать штраф,сказал езжай,НО в след раз будет штраф.....С другой стороны,страшно,вдруг там уже депорт стоит :crying: Может такое быть?Ведь у них в компьютерах все данные есть,сколько ты был.. и почему штраф не наложили...
Заранее,огромное спасибо за ответ!
Аватара пользователя
SteA4kA
странствующий суфий
 
Сообщения: 19
Регистрация: 30 апр 2011

SteA4kA, очень странный подсчет, т.к. когда вы ездили в мае, то въехали по 30-ти дневному безвизовому режиму (60 дней стало с 16.05.2013г). А потом с июля по сентябрь вы вложились в установленный 60-ти дневный безвизовый режим. В течение 180 дней можно находиться в Турции в общем 90 дней. Получается, что режим не был нарушен. И если бы действительно было бы нарушение на 5 дней (да даже на 1 день), никто бы не выпустил вас без оплаты штрафа. Вернее, если бы отказались платить штраф, то выпустили бы, но это было бы оформлено документально. Может вы неправильно друг друга поняли?
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Natali$ka, он сказал вот в точности так,как я Вам написала..По идее,я тоже там ещё засомневалась-почему так. Он долго смотрел в мой паспорт,показал его другому паспортисту,что-то ему тот сказал,я не расслышала ,и всё на этом. Потом он мне сказал про эти 65 дней,которых у меня не было и что если в след раз так будет,то будет штраф.....:(
В общем, если ничего не было оформлено документально, в след.мой приезд в Стамбул мне нечего опасаться,как Вы думаете?Не департнут сразу на контроле?
Аватара пользователя
SteA4kA
странствующий суфий
 
Сообщения: 19
Регистрация: 30 апр 2011

SteA4kA, да, запутанная история :) Но раз вас нормально выпустили, то проблем со въездом не должно быть. Тем более, вроде как в октябре (если посчитать с мая) у вас начинается новый период в 180 дней.
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Natali$ka, спасибо огромное,успокоили! До этого я была в Стамбуле ещё с 27 декабря 2012 до 4 января 2013.
Ну это,наверное,можно не считать,да?
Аватара пользователя
SteA4kA
странствующий суфий
 
Сообщения: 19
Регистрация: 30 апр 2011

Как я знаю они недают никакие документы на паспортном контроле , и выпустить вас для них это не проблема , выпускают они всех даже после того как дипорт ставят ) при въезде ! Вот это важно чтоб впустили !
Аватара пользователя
Sofiya.t
 
Сообщения: 12
Регистрация: 25 авг 2013

Sofiya.t, так он мне штраф-то даже не предлагал оплатить,в том-то и дело!
Аватара пользователя
SteA4kA
странствующий суфий
 
Сообщения: 19
Регистрация: 30 апр 2011

SteA4kA писал(а):Sofiya.t, так он мне штраф-то даже не предлагал оплатить,в том-то и дело!

зависит от мента,многие на просрочку до недели даже не посмотрят-мол,ближайший рейс итд итп- проявят толерантность,а попадешься к гнойному менту-замордует даже за суточное опоздание,если виза просрочена,в аэропортах есть отдельное ментовское окно-кабинет,лучше подойти-объяснить причину опоздания-они выпишут макбуз-квитанцию к оплате за просроченные дни-оплатить и выехать без риска получить депорт...ну раньше так было. :to_pick_ones_nose3:
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48651
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Здравствуйте , как можно узнать если у меня запрет на въезд в Турцию ? Отмечу сразу, что ездила оба раза по тур путевке, через Пегас , сорк визы не нарушала. Первый раз Въезжала с новым чистым паспортом, у предыдущего истек срок действия. По первому паспорту в Турции ни разу не была. На контроле проверяли, проверяли сказали что моя теска по имени и фамилии в тот момент тоже находится в Турции . Это было в октябре 2010г. При втором въезде , в июне 2012 меня отвели в кабинет , "сканировали " каждую стр паспорта , затем сказали : проблем назад. Я стала говорить, что муж уже прошел, ничего противозаконнго я не делала. В тот момент привели еще женщину с ребенком, переключились на нее, а мне говорят: иди, иди . Вообщем пустили, а при выезде из Турции , пограничник сначала кому то позвонил, прежде чем меня пропустить. Подскажите пожалуйста, как можно узнать в чем у меня проблема, за что меня хотели депортировать. А самое главное как это исправить?
Аватара пользователя
NaVic
 
Сообщения: 14
Регистрация: 02 сен 2013

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1