Акне: как вылечить?

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
berfin-f писал(а):

Щитовидку проверяли? Дермотолог должен предложить анализ на демодкс, популярная болячка, как раз лицо и не только зарастает прыщами.


Нет, щитовидку еще не проверяли.
У нас и генетика не очень. И муж мой, и отец его тоже страдали таким "расцветом" на лице :girl_sigh:
Аватара пользователя
Lana-Style
странствующий суфий
 
Сообщения: 51
Регистрация: 22 дек 2012
Откуда: Стамбул

Lana-Style, ответила в личку :friends:
Аватара пользователя
berfin-f
 
Сообщения: 249
Регистрация: 27 фев 2013
Откуда: Скандинавия-Турция

Лучше сначала все-таки с дерматологом проконсультироваться. При отклонениях в работе щитовидки существует масса иных симптомов, высыпания на лице - далеко не первый и единственный, тем более, если существует наследственная склонность к этой проблеме.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Спасибо, девочки! Первым делом - проверим щитовидку!
Аватара пользователя
Lana-Style
странствующий суфий
 
Сообщения: 51
Регистрация: 22 дек 2012
Откуда: Стамбул

Lana-Style, и еще это может быть банальным проявлением вируса герпеса или стрептококковой инфекцией. Сдайте кровь на антистрептолизин и носительство вируса герпеса.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Девочки, мази и кремы это прекрасно конечно. Нов ситуации автора без врача не обойтись.
Я лечила акне с 14 лет. И вполне успешно только лет с 22. Когда попала к толковому дерматологу. А так тоже протирать календулой советовали.
Чем лечилась я: препаратами с активным витамином А ( ретиноиды, изотретиноин), после печеньчных анализов, масса процедур - инъекции озона, химические пилинги, чистки и тд. Это то, что помогло.
Самое сложное - найти хорошего врача.
Удачиавтору и ее сыну.
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Ари, oksana_deniz, спасибо за то, что откликнулись.

Печень мы проверяли, она в норме. Были год назад на консультации у турецкого дерматолога, она тоже говорила про препараты, которые дают нагрузку на печень. Что-то не хотелось бы с младых лет печень портить, поэтому отказались от такого лечения, может быть и зря?..
Аватара пользователя
Lana-Style
странствующий суфий
 
Сообщения: 51
Регистрация: 22 дек 2012
Откуда: Стамбул

Lana-Style, однозначно, эти препараназначают в последнюю очередь. Хотя я не могу сказать, что прям они садят печень, никакх жалоб, ттт.
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

В любом случае, надо искать хорошего дерматолога. Пока я не знаю, куда податься и совершенно не ориентируюсь в ценах. Одна девочка скинула данные частного дерматолога, за 1 прием - 300 лир, на наш кошелек, многовасто..
Аватара пользователя
Lana-Style
странствующий суфий
 
Сообщения: 51
Регистрация: 22 дек 2012
Откуда: Стамбул

Lana-Style, потому что профессор, они всегда так берут, в больницах тоже:( но в больницах страховка немного покрывает
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

lencha80 писал(а):Lana-Style, потому что профессор, они всегда так берут, в больницах тоже:( но в больницах страховка немного покрывает

Мне кажется, что лечение акне не покроет. :(
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Lana-Style, не знаю сколько это - 300 лир, носразу предупреждаю - изотретиноин стоит очень дорого, пачка от 100 баксо, в зависимости от дозировки ее может хватить на две недели, а может и на 10 дней.
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Sonechko, доктор, о котором идет речь- частный, поэтому не покроет, ну или только частная может вернет что-то потом :sorry:
и да, как Оксана заметила, ретиноиды тоже недешевое удовольствие.
Так что может стоит начать с эндокринолога....не профессора:) (хотя анализы на гормоны тоже недешевые, вообще болеть дорого)
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

Lana-Style писал(а):Ари, oksana_deniz, спасибо за то, что откликнулись.

Печень мы проверяли, она в норме. Были год назад на консультации у турецкого дерматолога, она тоже говорила про препараты, которые дают нагрузку на печень. Что-то не хотелось бы с младых лет печень портить, поэтому отказались от такого лечения, может быть и зря?..


покрывает ли частную дерматологию в определенной больнице сгк вы можете и по телефону спросить, это дело 2 минут. если у врача есть договор по сгк то и лечение покроется. надо спрашивать. ну и обоснование нужно конечно. также и с частной страховкой. роакутан и ему подобные печень не садят, во время лечения меняются некоторые параметры, после окончания - все обратно изменяется, ничего порченным не останется.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

lencha80 писал(а):Sonechko, доктор, о котором идет речь- частный, поэтому не покроет, ну или только частная может вернет что-то потом :sorry:
и да, как Оксана заметила, ретиноиды тоже недешевое удовольствие.
Так что может стоит начать с эндокринолога....не профессора:) (хотя анализы на гормоны тоже недешевые, вообще болеть дорого)

Анализы на щитовидку страховка покрывает, я ж регулярно обследуюсь. А доктора - да, надо искать, ибо, если из своего кармана оплачивать, разориться можно. Просто логичнее обратиться к дерматологу, если впервые, а потом уж, если необходимость возникнет, он может направить к эндокринологу.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Sonechko, а сколько анализ на гормоны у тебя покрывает? мне половину где-то посчитали в Сафе (не знаю по какой из сигорт, жалко, что они не складываются :girl_crazy: ). Надеюсь, это один раз и потом не скоро буду сдавать.
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

Lana-Style, меня одно время очень мучала угревая сыпь, прыщи воспалялись, краснели, вздувались, был кошмар. Видимо, так акклиматизация происходила, потому что время выступания этой сыпи пришлось на мой переезд из России в Турцию.
Посетила дерматолога. Был выписан антибиотик крем Fucidin (2 раза в день), крем İmex (с тональным эффектом) и лосьон Sivex (после умывания 2 раза в день). Все как рукой сняло через короткий промежуток времени.
Не знаю, поможет ли Вашему ребенку это, приблизительно представляю, о чем Вы говорите, но, может, пригодится или уточните у врача, к которому ходите.

Выздоравливайте!
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

lencha80 писал(а):Sonechko, а сколько анализ на гормоны у тебя покрывает? мне половину где-то посчитали в Сафе (не знаю по какой из сигорт, жалко, что они не складываются :girl_crazy: ). Надеюсь, это один раз и потом не скоро буду сдавать.


Я недавно была в Сафе, сдавала TSH , 10 лир всего взяли:) Страховка SGK.
А вообще очень выгодно выходит check-up, а автору писала в личке. Я как-то очень давно сдавала кровь в tekden hastanesi (близко к дому была), сейчас названивают и предлагают полный check-up всего за 250лир (там и узи, и кровь и т.п.).Два раза отказывалась, а всё звонят... В Сафе тоже сейчас такие программы, не думаю, что дороже. /forum/go/04b99a2dc495c01e4a3577d899d60a1d
Лучше идти к доктору(дерматологу) уже со всеми анализами, чтобы не гадать. :girl_sigh:
Аватара пользователя
berfin-f
 
Сообщения: 249
Регистрация: 27 фев 2013
Откуда: Скандинавия-Турция

berfin-f, ну разные цены на разные гормоны:) я вот много "выпросила", так у меня без страховки 260 насчитали, а со страховкой 100 с чем-то (не помню)
Не в тему, но раз уж речь зашла...Фаин, а сколько по времени пройти весь чекап будет, не помнишь? Нам тоже надо бы, наверное, всем троим.
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

lencha80 писал(а):Sonechko, а сколько анализ на гормоны у тебя покрывает? мне половину где-то посчитали в Сафе (не знаю по какой из сигорт, жалко, что они не складываются :girl_crazy: ). Надеюсь, это один раз и потом не скоро буду сдавать.

У меня покрывает 80 процентов. У меня частная страховка, Альянс.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 24