что делать больным

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Я пишу вот по какому поводу. У меня бабушка больна артритом Нужны обезболивающие . Она колола налбуфин, кетанов. Но в один прекрасный день я прийдя в аптеку узнаю , что кетанов уже по рецепту и налбуфин могут тоже по рецепту продавать в скором будущем. Так вот, поскольку я за ней смотрю , мне прийдеться тратить на лекарство в 2 раза больше времени( сначала в поликлинику за рецептом, а потом в аптеку) . и єто все только потому, что єти лекарства употребляют наркоманы. Прошлась в сети по фоумам . как прочитала, что для наркоманов они то и не годяться, что называеться не прут( налбуфин).Так кто от этого будет страдать? да в первую очередь , такие как я .
Аватара пользователя
catsleep
 
Сообщения: 14
Регистрация: 20 июл 2013

catsleep, Налбуфин (Nalbuphine) — опиоидный анальгетик. :to_pick_ones_nose3:
значит-"вставляет",только "наркошам" доза мала.
опиаты продают по рецепту,+ у человеков старых есть свои аптеки-районные(ну где проживает) там в списках должен значится,если нет,надо побегать разок по мед-структурам и прописать бабушку и в этой аптеке могут отпускать этот анальгетик родственникам...,подобная система была в "совке",ща как не знаю. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

catsleep, чушь какая.. когда это и где вы покупали налбуфин без рецепта. На него вообще особенный, учетный , рецепт требуется.
Родственники больных должны постоянно, каждые 10 дней, переоформлять рецепты на Налбуфин.
Артрит не вылечишь ни кетановом, ни налбуфином )
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha писал(а):catsleep, чушь какая.. когда это и где вы покупали налбуфин без рецепта. На него вообще особенный, учетный , рецепт требуется.
Родственники больных должны постоянно, каждые 10 дней, переоформлять рецепты на Налбуфин.
Артрит не вылечишь ни кетановом, ни налбуфином )

она не лечит артрит налбуфином,а снимает боль-вернее не чувствует ее.. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Тоже покупала себе одно лекарство, которое было в свободном доступе. Однажды зашла в аптеку, и с меня попросили рецепт.....Что касается артрита, то его не вылечишь просто обезболивающими. И, по-моему, вообще уже не вылечишь, только облегчить страдания можно......
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Это не чушь. Да такие болезни как артрит , и др ( почти все хранические) вообще не вылечить ни чем. Но...
Дело в том, что от того , что я буду покупать по рецепту какие то лекарства, наркоманов меньше не станет! они найдут себе что то другое. У нас вообще неправильный подход к вопросам лекарство - наркотики.Дуглас Хьюзак (США)За легализацию наркотиков».

Профессор Хьюзак выступает за легализацию рынка наркотических средств и декриминализацию потребления наркотиков. Учёный-философ бросил серьёзный вызов своими предложениями, последовательно громя каждый из столпов оппозиционных ему теорий (их 4).

(а) Тема «наркотики и здоровье» открывается фразой: «Идея, что люди должны нести ответственность за причинение себе вреда, абсурдна» (с. 42 – 43). Тем паче Дуглас не усматривает существенной вредности от потребления наркотиков прежде всего на основании статистических данных: по его сведениям, ежегодно от «наркоты» умирает 25000 человек, когда как от потребления медицинских препаратов и табака соответственно 100000 и 430000 человек. Автор добавляет, что от спорта и вовсе вреда не меньше (с. 51 – 52). Замечание уникально: пока все увлечены подавлением наркобизнеса, о вреде из других «привычных» источников как-то действительно забывается…

Сказанное профессором Rutgers University трудно отнести к России – нас заботит смертность на дорогах, в лечебных учреждениях, в отделениях правоохранительных органов от рук отдельных коррумпированных сотрудников… Вообще страшно жить...

Поэтому , сколько у нас не будут запрещать то или другое -лучше не станет. Может пришло время не запрещать. а разрешать. Ведь известно, что запретный плод- сладок.
Да и в в некоторых европейских странах наркоманан выдают маленькую дозу наркотиков для лечения. Во всяком случае может быть не следуют хотябы лекарства запрещать , тем усложняя жизнь больным, а к вопросу наркомании подходить с другой стороны. А разве мы не запрещаем наркотики сейчас? И что ? их нет? Есть! И еще больше , чем было!!!
Аватара пользователя
catsleep
 
Сообщения: 14
Регистрация: 20 июл 2013

catsleep, а в той же Германии Вы без рецепта врача вообще ДАЖЕ витамины не купите. Это система такая, в том числе и затем, чтобы люди самолечением не занимались.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

ари,это думаю для того,чтобы докторам денюшка за приём шла
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, да нет, выписка рецепта - бесплатно.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

то.есть приходишь в больницу,говоришь-мне надо рецепт на такое то лекарство,тебя не направляют к доктору(соостветсвенно не платишь за приём) и там же в регистратуре выписывают рецепт? или не беря денег за приём направляют к доктору,которому ты говоришь,что мне надо такое то лекарство и он выписывает?
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, я говорю про повторный рецепт, и потом страховую медицину, особливо в Европах, никто не отменял.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

ну,если про повторный,то ладно.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Ари писал(а):catsleep, а в той же Германии Вы без рецепта врача вообще ДАЖЕ витамины не купите. Это система такая, в том числе и затем, чтобы люди самолечением не занимались.

И витамины и много чего "на свой вкус" можно купить без рецепта.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

lapa812 писал(а):то.есть приходишь в больницу,говоришь-мне надо рецепт на такое то лекарство,тебя не направляют к доктору(соостветсвенно не платишь за приём) и там же в регистратуре выписывают рецепт? или не беря денег за приём направляют к доктору,которому ты говоришь,что мне надо такое то лекарство и он выписывает?


Если ты впервые приходишь в поликлинику, тебя осмотрит врач и выпишет лекарство.
Если ты болеешь чем-то хроническим и об этом есть запись в твоей мед.книжке, можно прийти в любое время к врачу и попросить мед.сестру выписать лекарство. То есть, выписывать будет врач).Без денег, разумеется. Просто не нужно ждать очереди и приема.
Подойти к кабинету, сказать мед.сестре, что тебе нужен рецепт. Выпишут.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

danna, в Берлине с этим построже будет. Просто приятельница там живет уже очень давно.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Там врачи на хронических больных не заработают. В Европе все ( каждая твоя копейка ) под контролем! И заметьте- не под вашим! У моего мужа недавно вечером разболелся зуб. И что? Больницы закрыты , скорую вызывать ? Смешно. Тем более понятно, что болит зуб, а не что то другое. А ПМС .Что делать девушкам у которых это несчастье. Многих спасают именно обезболивающие, и многим аналгин не подходит. Рецепты нужны были. когда препараты изготавливались в аптеке, а сейчас нет.
Аватара пользователя
catsleep
 
Сообщения: 14
Регистрация: 20 июл 2013

catsleep писал(а): Рецепты нужны были. когда препараты изготавливались в аптеке, а сейчас нет.


Правда ? )
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

catsleep, а что в РФ анальгин больше без рецептов не продают? Есть препараты обезболивающие, очень сильные, их назначение определенные заболевания, хронические или онкологические, при которых сильные боли - эти препараты по-большей части, всю жизнь рецептурные.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

catsleep, с больным зубом - с острой болью есть круглосуточные дежурные поликлиники.
ПРи ПМС ВАм тоже навряд ли понадобятся препараты сильнодействующие.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Анальгин без рецептов, а кетанов и налбуфин - по рецептам. так вот, анальгин как раз и не помог. И Это если ты живешь в Москве или ПИтере, то может и найдешь ночную стоматологическую клинику, а если в глуши? 7 000 километров тайга. кругом только дикие звери!
Аватара пользователя
catsleep
 
Сообщения: 14
Регистрация: 20 июл 2013

Модератор

Nazz

Фильтры

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30