и снова .. Эпиляция

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Mmuahh,
Ок, ясно..спасибо:)
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

AliSHa писал(а):девушки, подскажите, продается ли в Турции готовая смесь для шугаринга как у нас в салонах?
поздновато конечно отвечаю)) есть. не знаю как в салонах,но продается в маленьких "бочонках" готовый сахар в магазинах дребедени всякой. у нас это 82 салы пазары называются.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Может кто в курсе, где купить горячий воск для депиляции, но такой который снимается без использования бумаги или тряпочки. Так называемый Пленочный воск . Такой в гюзеллик салонах есть, а вот в продаже в Турции не видела. Никто не сталкивался?
Позови меня, небо,
Удиви меня правдой
Я, конечно, не первый,
Кто летал и кто падал (с) АК
Аватара пользователя
LacostaV
падишах
 
Сообщения: 360
Фото: 1
Регистрация: 04 авг 2011

ой как удачно тему подняли! :dance3:

решила себя на грядущее ДР порадовать эпилятором. ХОРОШИМ! У меня есть Браун силк-эпил, но он куплен еще в 2003 году, с тех пор мохнодральные технологии шагнули далеко вперед. Хочу, чтоб с подсветкой и чтоб убирал короткие и тонкие волоски, тк длинную грубую шерсть я любым выдеру, а вот тонкие светлие, заметные только на свет или наощупь волоски не убирает (те самые, у которых корня почти нет, но именно они, почему-то прилеплены крепче всего), приходится брить.
Желательно, чтоб было пару насадок с меньшим и большим количеством пинцетов (но это не обязательно). Всякие обдувы/подогревы/обезболивания/работа под водой и в открытом космосе и тп абсолютно бесполезные и времязатратные прибамбасы не интересуют.

хвалитесь, у кого какой и на что способен?
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

:dance3: :dance3: :dance3: :dance3: :dance3:
Наконец-то удосужилась купить Эмлу 30 гр и сделать бикини не на живую. Не знаю, кто первым додумался намешать эту бадягу, но ему памятник! Раньше глубокое (да и не очень) бикини эпилятором было особо изощренной пыткой, занимавшей уйму часов, пока поплачешь, пока с духом соберешься, пока покуришь. И все равно так и не хватало духа доделать все от и до, капельку приходилось убирать бритвой. С Эмлой организм даже не понял, что с ним сделали, быстро и легко. Правда нанесла я не оч много, держала часа полтора и торопилась обрабатывать, тк заморозка постепенно сходит. В итоге самые-самые болючие и намертво приколоченные 2 кв. см. все равно пришлось дернуть воском, тк заморозка уже сходила. Но как бы то ни было - если и не кайф, то уж точно не экзекуция, к которой начинаешь морально готовиться за неделю-две!

Кстати могла бы управиться нааамного быстрее и проще, если бы делала теплым воском, а не эпилятором. Но воск использую первый раз и не знала, что он так хорошо все делает, поэтому использовала его уже в конце. За секунду взял даже те волоски, которые ни пинцет, ни эпилятор толком не дергают. Воск покупала флоресановский за 200 рэ. Попробовав его теперь хочу выкинуть целую банку шугаринга Veet, стоящую в 2 раза дороже. Или использовать на ноги выше колена. Кстати вот пушковые волоски на ногах воск вообще не берет, ему не за что зацепиться, пришлось эпилятором как обычно. На лице тоже ничего не сделал, придется как обычно докупить для лица восковые полоски. Но Воск + Эмла на бикини - это теперь наше все!
Пробовала подмышки, дергает, но хуже, тк одной рукой и дергать и держать и натягивать - почти невозможно, забросила на половине. Многие пишут, что воском измазали все, ну да, тянутся нити, но они тут же застывают и поэтому от любых поверхностей легко оторвать, я так и не воспользовалась никакими маслами-смывками, а вот шугарин витовский , который "смывается обычной водой" (с) да, все вокруг будет липкое.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

wonder15, я наверное что-то пропустила) что такое Эмла и где купить?
Хочу в страну своих фантазий..
Аватара пользователя
Korrina
Султан
 
Сообщения: 1645
Регистрация: 16 ноя 2010
Откуда: Москва

Korrina, пропустила) мы тут простыни про Эмлу писали) /forum/go/6e99f6bbf8b7ad8e7366d816333992e5
в аптеках есть от 250-360 р.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa, спасибо, почитаю)
Хочу в страну своих фантазий..
Аватара пользователя
Korrina
Султан
 
Сообщения: 1645
Регистрация: 16 ноя 2010
Откуда: Москва

wonder15, У меня тоже была модель брауна, купленная примерно тогда же. В прошлом году решила сменить. Выбор остановила на брауне Сил Эпиле 5. Из преимуществ: плавающая головка, подсветка и 40 пинцетов. Разница в эпилировании с этим "инструментом" в том, что побыстрее процесс проходит. Необязательно перпендикулярно эпилятор всегда держать к поверхности кожи. В прошлом году, по моим наблюдениям, у моделей других марок 40 пинцетов не было.
Аватара пользователя
narcis
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 286
Регистрация: 11 янв 2007

Korrina, у нас в аптеках она редко бывает, но привозят запросто. тюбиков по 5 мл не было, они вроде 250-300р. Была упаковка 5 штук по 5 мл (то есть 25 мл) за 1849 и 30 мл за 1861 - последний я и взяла. Выгодней всего.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

девочки, а кто-нибудь покупал фотоэпилятор (или лазер) для домашнего использования. их сейчас куча! отзывы разные и непонятно кто пишет реальные люди или сами продавцы))))
очень хочется приобрести, если действительно помогает :flag_of_truce:
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

yfcnz, я тоже читала о них, вот что поняла:
1. пишут не только продавцы, но и простые смертные.
2. кому-то помог, кому-то не помог, как с любым средством. Плюс в том, что отзывов в стиле "спали нахрен все, облезаю лохмотьями и заработала облучение, будто отдыхала в чернобыле" - не встречала. Ну и продать в случае чего его потом легко, тк многие тоже хотят.
3. есть разные фирмы-производители, продукция которых кардинально отличается в плане эффективности. Есть абсолютно бесполезные. Количество вспышек тоже разное, чем больше - тем выгоднее и лучше, но опять же в первую очередь зависит от производителя и оргинальности/фейковости.

итог: выбрать по отзывам лучшую фирму, на 100% убедиться, что магазин с которого делаешь заказ - поставляет именно оригиналы, выбрать по возможности наибольшее кол-во вспышек....ну а дальше как карта ляжет, точнее как он будет действовать именно на вас. Если выяснится, что вещь бесполезная, то выставить на продажу в инет магазине с описанием вроде "Домашний лазерный эпилятор! Супер вещь. С дуру заказала на 100000 вспышек, а он справился за 4 применения, теперь просто лежит, место занимает. Мой 100% действенный, проверенно на себе, в другом месте можно нарваться даже на бренд, но он не будет работать. :biggrin: "
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

wonder15, этот чудо крем в Турции продаётся(эмла)? Только вчера мне отправили посылку со знакомой из России, как жалко, что поздно прочитала про этот крем:(
Аватара пользователя
berfin-f
 
Сообщения: 249
Регистрация: 27 фев 2013
Откуда: Скандинавия-Турция

berfin-f, я не в турции не знаю (можно в соответствующих темах про лекарства спросить, возможно название у препарата другое по-турецки). Но если учесть, что сама инквизиторская процедура - аада (эпиляция) - это почти часть традиционной восточной культуры, и салонов как собак нерезаных, то у них-то уж точно что-то продается.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

berfin-f писал(а):wonder15, этот чудо крем в Турции продаётся(эмла)? Только вчера мне отправили посылку со знакомой из России, как жалко, что поздно прочитала про этот крем:(

Продается, так и называется Emla krem.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Купила я этот крем себе, намазала, как по инструкции 2 часа подождала. Пошла эпилироваться . Видимо меня не взяло, боль чуть чуть притупилась, но всё равно приходилось стискивать зубы от боли :)
Но это лучше, чем вообще без крема делать.
Изображение
Аватара пользователя
Mujalublu
 
Сообщения: 26
Регистрация: 05 сен 2013

Mujalublu, фишка любой подобной анестезии в том, чтоб вещество не испарялось. Поэтому максимально ограничить и прекратить доступ воздуха. Даже в инструкции так. Намазали, распределили и под пленку. Да, бикини - не нога, не так просто все замотать. Но если много слоев и в разных направлениях, максимально плотно в коже и поверх напялить какие-нть обтягивающие шорты - то очень даже можно. И на час-полтора. Ну и доза у каждого своя, пороги чувствительности тоже разные, но разница должна быть ощутима. Без пленки - толку нет.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

wonder15, так вроде с пленкой, но думаю воздух туда всё равно попадал, потому что пленка то и дело ерзала туда сюда) Возможно проблема в этом..Может и правда надо со всех сторон обматывать там всё, и будет чудо! :Laie_78:
Изображение
Аватара пользователя
Mujalublu
 
Сообщения: 26
Регистрация: 05 сен 2013

Кто-нибудь делал или делает электроэпиляцию в данный момент в Стамбуле?
Ищу хорошего мастера. Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Marisol
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23 сен 2013

я делала,но давно,лет 5-6 назад.тогда цены были 1 лира минута.делала преподаватель косметологических курсов,не салон.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54