Акне: как вылечить?

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Здравствуйте, девочки!

Сразу с проблемы.
У моего сына второй год на лице процветает акне. Стараемся соблюдать диету, никаких шоколадок и вредных вкусностей.
Смазываем лицо. Сначала покупала наши препараты: Зинерит и Димексид. Умывается с Клерасилом. Потом в ход пошли народные средства или рецепты-советы:это и масло черного тмина, и делала болтушку из смеси настойки календулы, 1 табл. аспирина и 1 табл. левомицитина.
Лицо чище не становится. И прыщи такие большие, иногда сливаются в большое пятно.
В общем, тихий ужас. А парню уже 15 лет, он начинает комплексовать.

Подскажите, есть ли в Стамбуле проверенные методы лечения акне?
Заранее благодарю. :give_rose:
Аватара пользователя
Lana-Style
странствующий суфий
 
Сообщения: 51
Регистрация: 22 дек 2012
Откуда: Стамбул

Причин может быть миллион! Лучше к доктору , чем гадать от чего и заниматься самолечением. Может переходный возраст, может проблемы с щитовидной железой, может проблемы с желудком, а может и демодекс(клещ)....Сейчас опять пошла волна программ check up , можете провериться в любой хастане. Я бы посоветовала пройти обследование и к дерматологу.
Аватара пользователя
berfin-f
 
Сообщения: 249
Регистрация: 27 фев 2013
Откуда: Скандинавия-Турция

Lana-Style,
я советовала уже мазь синтомицин, поможет улучшить внешний вид, но ко врачу все равно нужно, чтобы узнать причину.
Хочу в страну своих фантазий..
Аватара пользователя
Korrina
Султан
 
Сообщения: 1645
Регистрация: 16 ноя 2010
Откуда: Москва

Korrina, Меня синтомицин спас просто! Перед важным событием нужно было за неделю привести кожу в порядок (до этого испробовала и клиник и roche posay effaclar - эффект был едва заметен), мама привезла мне синтомицин, через 5 дней прыщи ушли. Потом еще недели 2 мазала, кожа стала намного чище. Сейчас перестала , новые вроде тьфутьфутьфу не появляются!
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

а вы не переживаете, что применяя синтомицин (антибиотик кстати) просто так, чтоб быть чуть краше, вы заработаете резистенцию на его действующую субстанцию, и, возможно, не только на него, но и на другие подобные препараты, где одно действующее вещество? Все-таки по максимуму надо стараться избегать аптечных бактерицидных средств или применять очень-очень легкие, чтоб когда действительно встанет вопрос лечения, у вас было как можно больше вариантов все еще действующих на вас препаратов. А то можно при первом чихе дать самый супер антибиотик, а потом когда будешь действительно умирать от простуды, ни один не поможет, тк выработалась резистенция на все.

все-такие пока получается, лучше косметическими и аптечно-косметическими средствами, чем то еще, но не антибиотиками в угоду "хочу за 3 дня!"
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

С 11 лет страдаю такой проблемой. Лосьоны и прочие средства помогают лишь эстетически, а чёрные точки так и вовсе никакими кремами не выведешь. Это проблема идёт изнутри. Для этого к врачу, можно с дерматолога начать. Для очистки лица надо периодически посещать косметолога, который просто выдавит все прыщи и точки. Мне помогал только такой радикальный способ. Питаюсь, вроде, неплохо, но проблема не уходит. Может, генетика. Ничего страшного нет. Надо просто не запускать, чтобы потом ямки на коже не появились и уже на всю жизнь.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

wonder15, я не переживаю :) гораздо больше переживала когда у меня после прыщей рубцы оставались. и я не мажу сейчас на все лицо, а только если прыщ вскочит.

Elis1, попробуй пилинг для лица (скатку) у меня кожа стала лучше , и точек и угрей намного меньше.
И еще я как-то прочитала одного доктора(жаль ссылку не сохранила), которая писала, что есть такой тип кожи который не воспринимает много уходовых процедур, то есть достаточно умывалки, тоника и легкого крема, чтобы не забивались поры.Я перешла на такой уход, очищение, тоник, легкий крем в виде геля, ну и маски очищ -е с пилингом.
Последний раз редактировалось Korrina 2013/09/23 12:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Хочу в страну своих фантазий..
Аватара пользователя
Korrina
Султан
 
Сообщения: 1645
Регистрация: 16 ноя 2010
Откуда: Москва

wonder15, В синтомицине действующее вещ-во - левомицетин. В подростковом возрасте я помню, что прижигала прыщи спиртом с высоким содержанием этого самого левомицетина. Помогало, но появлялись новые, думаю, из-за возраста. Сейчас вроде проблема ушла, но неск месяцев назад я словно вернулась в подростковые годы, при этом почти все высыпания были на одной щеке, ничего не помогало. Сейчас прыщи ушли, синтомицин отложила. Если бы я не начала им пользоваться, так бы и ходила сейчас с "цветущей" щекой. Поэтому, избегать его не надо, надо умело использовать, когда есть острая необходимость.
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

MissMatroskina, а я помню как мне посоветовали этот самый левометицин, разминать таблетки с водой, делать кашицу и наносить на прыщи, блин у меня все во рту от него было горько:))), этот левамитицин у меня был везде:))) а про мазь узнала недавно, причем когда сказала маме что я нашла классную мазь, она мне говорит я еще ее знала когда ты не родилась:)))
Хочу в страну своих фантазий..
Аватара пользователя
Korrina
Султан
 
Сообщения: 1645
Регистрация: 16 ноя 2010
Откуда: Москва

Korrina, кстати да, когда я хочу вылечить прыщи и ниче не помогает, я на 2-3 дня в идеале перестаю даже умываться (ну и не крашусь естественно), максимум глаза водой протираю. Конечно летом сложнее, тк пыль-грязь, тогда просто умываюсь практически голой водой. Но это только от прыщей-пятен и тп, кожа сухая и долго так жить не получается, кремы необходимы.

мне это еще в детстве сказал дерматолог "прекратите умываться!", хотя кожа в целом у меня беспроблемная была всегда в плане акне, но что-то родители потащили, причем еще оч маленькую.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Спасибо за советы, девочки! :d_daisy:
Мазь синтомициновая есть, но пока не применяли.
Обследование проходили, т.к. у нас еще и аллергия на многие показатели (пылевые клещи, разные цветущие деревья, кошка, собака), делали УЗИ брюшной полости, сдавали кровь на биохимию, сдавали анализы на различных паразитов.
Была проблема с желчным пузырем, попили урсосан, показатели пришли в норму.
Да еще пьем курс таблеток, улучшающих флору кишечника..

Дерматолога не посещали, поэтому я и интересуюсь, кто лечился в Стамбуле, куда податься, к какому хорошему доктору и, главное, конечно, хочется эффект от лечения получить..
Аватара пользователя
Lana-Style
странствующий суфий
 
Сообщения: 51
Регистрация: 22 дек 2012
Откуда: Стамбул

wonder15 писал(а):Korrina, кстати да, когда я хочу вылечить прыщи и ниче не помогает, я на 2-3 дня в идеале перестаю даже умываться (ну и не крашусь естественно), максимум глаза водой протираю. Конечно летом сложнее, тк пыль-грязь, тогда просто умываюсь практически голой водой. Но это только от прыщей-пятен и тп, кожа сухая и долго так жить не получается, кремы необходимы.

мне это еще в детстве сказал дерматолог "прекратите умываться!", хотя кожа в целом у меня беспроблемная была всегда в плане акне, но что-то родители потащили, причем еще оч маленькую.

дорогая, не пиши эту чушь, пож-та, в теме лечения от акне! Не умываться - пардон, это отсутствие гигиены и это грязь! Ни один нормальный человек так не скажет.
Дерматолог в детстве - это тоже сильно. и ни один врач так не скажет.
ты может быть еще и не моешься в целом, только местами?
Девочки, советам Вандер. прошу не следовать. Модератор
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Скинорен крем. Именно крем, не гель.
Помимо того, что глубоко проникает и чистит хорошо, у него есть один хороший дополнительный секрет. Он чудесным образом убирает пятна (следы от вылеченных угрей, травматическую гиперпигментацию, шрамы)
Мазать месяца три лучше. Для надежности)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

MissMatroskina писал(а):wonder15, В синтомицине действующее вещ-во - левомицетин. .


Не совсем так. Одно из действующих)
В состав бактерицидного средства «Синтомицин» входят следующие компоненты: синтомицин, левомицетин, касторовое масло, сорбиновая кислота, вода, эмульгатор.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Lana-Style, написала в личку
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

Мамба, я не так выразилась, умываться надо, а тем более, когда лицо грязное, не надо в приступах ухода за собой (бывают у меня) по 10 раз на дню намывать/намазывать/протирать/скрабировать фейс разными средствами. Все-таки естественный барьер или родного кожного сала периодически должен присутствовать. И вот когда личико "вымыто всем, чем можно, а стало только хуже", я ооочень умеряю свой пыл в отдраивании несуществующей грязи.

Пы.Сы. как и следовало ожидать, поумничав здесь, в ту же ночь намазала лоб синтомицином :biggrin: . Пока эффекта не видно, но дня 4 дам ему себя проявить. А дальше, как обычно буду юзать свое любимое чайное дерево.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Девочки,когда тебе 31 год и ты за это время перепробовала все косметические средства и обошла всех врачей и гормональную терапию..а синтомицин снял все за месяц и рецидивов ,ттт,не наблюдается, задумаешься, что лучше-бояться привыкания или все таки наконец то избавиться от этой гадости..я даже маме высказала, она оказывается знала про эту мазь еще со своей юности и даже не упомянула ниразу,видя мои мучения..
на самом деле можно все, главное-не оставлять улик..
мои Фото /forum/go/f12a177de5fc9f6b22c9c4f797fc5674
Аватара пользователя
Nazz
Strong..tender..
 
Сообщения: 16893
Фото: 12
Регистрация: 16 июн 2010
Откуда: Из деревни Кровавый камень

Nazz писал(а):Девочки,когда тебе 31 год и ты за это время перепробовала все косметические средства и обошла всех врачей и гормональную терапию..а синтомицин снял все за месяц и рецидивов ,ттт,не наблюдается, задумаешься, что лучше-бояться привыкания или все таки наконец то избавиться от этой гадости..я даже маме высказала, она оказывается знала про эту мазь еще со своей юности и даже не упомянула ниразу,видя мои мучения..

вот вот, я о том же.
Моя тоже знала, но почему -то не подумала говорит что можно от прыщей попробовать...
Хочу в страну своих фантазий..
Аватара пользователя
Korrina
Султан
 
Сообщения: 1645
Регистрация: 16 ноя 2010
Откуда: Москва

Мамам в голову не пришло, потому что эта мазь еще с советских времен считается мазью от ожогов)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Lana-Style писал(а):Спасибо за советы, девочки! :d_daisy:
Мазь синтомициновая есть, но пока не применяли.
Обследование проходили, т.к. у нас еще и аллергия на многие показатели (пылевые клещи, разные цветущие деревья, кошка, собака), делали УЗИ брюшной полости, сдавали кровь на биохимию, сдавали анализы на различных паразитов.
Была проблема с желчным пузырем, попили урсосан, показатели пришли в норму.
Да еще пьем курс таблеток, улучшающих флору кишечника..

Дерматолога не посещали, поэтому я и интересуюсь, кто лечился в Стамбуле, куда податься, к какому хорошему доктору и, главное, конечно, хочется эффект от лечения получить..


Щитовидку проверяли? Дермотолог должен предложить анализ на демодкс, популярная болячка, как раз лицо и не только зарастает прыщами.
Аватара пользователя
berfin-f
 
Сообщения: 249
Регистрация: 27 фев 2013
Откуда: Скандинавия-Турция

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23