Где в Стамбуле жить хорошо?_2

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
KVITKA писал(а):
timurhan писал(а):р.с. я была бы рада быть соседкой Квитки.носила б тебе пироги


Тимурханыч, а ты где живёшь? Приезжай ко мне в гости с пирогами? а? :airkiss:


Я в Мертере.надо будет взять Лапу и сообразим на троих :russian:
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

MonaLisa писал(а):Мы смотрели Бахчешехир, а в итоге выбрали Бейликдюзю для покупки квартиры. Девочки кто живет там а именно в Барыш Махаллеси, какие там минусы? Нам показалось, на первый взгляд, что райончик тихий, зеленный, капалы тур. не много и садиков приличных много, что нам оч. важно.

Мы там жили несколько месяцев. В Беяз Сити. Район очень спокойный. Люди все абсолютно адекватные и современные. Рядом куча маркетов, Мармара Парк торговый центр недалеко. Садиков много. на соседней улицей нами прям улица с садиками и кружками.Очень советую. Хотя мне лично трудно было жить среди высоток. Пространства ("воздуха")не хватало.
Аватара пользователя
realkiz
падишах
 
Сообщения: 977
Регистрация: 09 июн 2011

Подскажите пожалуйста про район Меджедиекёй за профило центром, примерно Гульбахар джаддеси. Если там покупать квартиру, очень устраивает расположение, но никогда не была, просто 2 раза мимо проезжала. Какие там люди живут, как смотрят на иностранцев, стоит ли там брать квартиру?
Мои мечты сбываются...
Аватара пользователя
Tsarevna
странствующий суфий
 
Сообщения: 38
Регистрация: 25 сен 2012
Откуда: Стамбул

Мы там жили напротив саалык оджаы. Ну сами поедьте посмотрите. Не знаю что вам советовать. Там улицы разнчтся. Одни ничего на других карачаршафы. Ортаклар лучше но и дороже правда. А район ни зелени ни деревца. Бетон, толпа и торг центры. С кладбища правда свежий воздух по вечерам и то если окна на него выходят. :)
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

ого вот это да... Спасибо большое, просто ехать очень далеко а по объявлениям цены привлекательные, муж ездил смотрел сделал фотки, мне не понравилось.
Мои мечты сбываются...
Аватара пользователя
Tsarevna
странствующий суфий
 
Сообщения: 38
Регистрация: 25 сен 2012
Откуда: Стамбул

Ну нельзя покупать квартиру не изусив подробно что и где покупаете. Имхо. Если цены привлекательнве толажа какая то скорее всего. Не ну мы жили мне было нормально и по приколу пока не было ребенка. Честно. Прикольно здорово . Но ы там снимали а не покупали. Там локейшн все.
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Мы жили прямо за запасной парковкой профило. Невглуби какойто. Выше от профило направо там такие улицы пипец. Бородачи карачаршафы. Цыгане какието. Дома неосень. Маленьк квартиры. Сырость. Лестницы какието идиотсеие. Тараканы. Дома построены черт знает как. Но район не сейсмоопасный. Это плюс.
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Ну вот у нас предложение как раз вглубь района. Мы сейчас много ездим, много смотрим. Живем в азии поэтому я вообще не представляю как выглядит меджедиекёй. И потом один раз приедешь посмотришь все ок. А потом поселишся и начнется ковры на пол балкона висят, карачаршафы повылазиют. А времени у нас очень мало на покупку квартиры, свою продали надо съезжать скоро.
Мои мечты сбываются...
Аватара пользователя
Tsarevna
странствующий суфий
 
Сообщения: 38
Регистрация: 25 сен 2012
Откуда: Стамбул

Gayde,
у нас есть квартира в аренде .когда покупали стоимость на тот момент-она уже была сдана в аренду,окупалась за 14 лет(аренда х168 месяцев),ценности не потерла за это время.и ввиду отсутствия квартир на продажу или очень высокие цены,даже поднялась в цене..хотя ,по-моему,если сегодня продать,конечная ее цена будет одинакова в переводе на доллар(нынешний курс),а сумма аренды или убыток (например)за период сдачи в аренду нам останется..
я лично советую для инвестиций -если не идет речь о сдачи на 1 день как отель-смотреть больше на 2плюс 1(больше вариантов для сдачи семье,2м студентам) и рассматривать ,особенно в районах Шишли ,Фулья,каждое здание отдельно,вход,улицу,ровность улицы..с Гугл Мапом сложнее..
а если о сдаче на короткий период ,мне ,кажется,надо бы в сторону Галата ..но опять повторюсь,старые здания,надо отдельно каждый вариант,улицу подьезд осматривать
Как говорят,нет человека,продавшего квартиру в Стамбуле и не пожалевшего потом об этом,)
Аватара пользователя
gulgul
странствующий суфий
 
Сообщения: 105
Регистрация: 25 ноя 2012

Tsarevna,
мы живем ближе к Джевахиру.
мой совет лично туда сьездите и проверьте квартиру "на пеший ход",ровная ли местность,куда пешком можете идти,подьезд -посмотрите ,кто там живет,поговорите с управлющим на тему ,много ли квартиросьемщиков..
в том районе много квартир с неполными документами-арса тапулу,это не так важно,но важна причина ,нет ли проблем в качестве строительства,вы же сами будете жить
если очень углубляться в сторону кладбища,там,слышала,есть негритянские подьезды..
Аватара пользователя
gulgul
странствующий суфий
 
Сообщения: 105
Регистрация: 25 ноя 2012

gulgul,

Спасибо, мы уже отказались.Как раз из-за йокушей, отсутствия парковки рядом с домом, и цыган по соседству. Квартира для тех мест наредкость была с тапу. :girl_sigh: А ближе к джевахиру, гайреттепе и другим приличным районам мы пока не тянем.
Мои мечты сбываются...
Аватара пользователя
Tsarevna
странствующий суфий
 
Сообщения: 38
Регистрация: 25 сен 2012
Откуда: Стамбул

наши районы надо проверять на ровность улицы,а контингент от улицы к улице отличается ..правда,уже отказались,но забыла указать 2 положительных момента.1-без квартиранта не остались бы,передумав там жить.2-я недавно была там ,в Профило ходила.явно есть положительный прогресс..то ,что очень вызывало неприязнь как-то отошло еще глубже в сторону кладбище..
покупать по фото можно только если знаете вдоль и поперек именно ту улицу и подьезд,где это продается..а так ,глаз и глаз нужен,)
Аватара пользователя
gulgul
странствующий суфий
 
Сообщения: 105
Регистрация: 25 ноя 2012

gulgul,

муж ездил смотрел, ему тоже именно то место где квартира не понравилось. ну я ему доверяю.
Мои мечты сбываются...
Аватара пользователя
Tsarevna
странствующий суфий
 
Сообщения: 38
Регистрация: 25 сен 2012
Откуда: Стамбул

В Халиджиоглу живет кто-нибудь?
Аватара пользователя
lenusik
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29 авг 2013

Турциядушамоя!!! писал(а):Lalechla, ох девочки не знаю. То что раздуты до предела говорят из года в год, даже я бы сказала из десятилетия в десятилетия.
Когда мы переехали в Стамбул та квартира где мы жили стоила 400 тыс., когда съезжали 600!!! И это меньше, чем за два года!!!
Такая квартира как у нас сейчас подорожала за 4 месяца на 30 тысяч. Это бред какой-то, я согласна! И я не понимаю куда эти цены растут, потому, что как правильно заметили пустого жилья не то что навалом, а пустует целыми домами.
Я подобную версию слышала еще 15 лет назад в Киеве и насколько знаю до сих пор там цены растут или взять ту же Москву.
Новостройки все сейчас все маленькие строят, много смотрели, тесно, кухонька а-ля хрущевка, салон в квартире 4+1 аж 20 метров.


О чем вы говорите, за 4 месяца 30 тысяч. Мы месяц назад в Gokturk е купили дублекс в новом доме за 450 тысяч, прошёл месяц, сегодня эта квартира уже 500 тысяч. ЗА что? Почему повысили? Одному Аллаху известно :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Изображение
Аватара пользователя
Mujalublu
 
Сообщения: 26
Регистрация: 05 сен 2013

Девушки, я в другой теме вопрос свой задала, но там похоже никто не читает. Подскажите пожалуйста. Ищем снимать квартиру, готовы отдавать где-то 700 долларов за аренду. Муж работает в авджиларе, я не буду пока работать. Но буду с ребенком время проводить, гулять. Поэтому хочу более зеленое место и не далеко от моря, чтоб туда ходить можно было на прогулки. Подскажите мне пожалуйста что-нибудь. Спасибо.
Аватара пользователя
shashlikmashlik
 
Сообщения: 117
Регистрация: 15 сен 2013

Ну так и живите в Авджиларе, море рядом, сахиль есть, цены нормальные на киру
Аватара пользователя
Амели
падишах
 
Сообщения: 879
Фото: 1
Регистрация: 07 дек 2010
Откуда: Russia

lenusik, я там раньше жила. Что вас интересует?
Аватара пользователя
tau26
странствующий суфий
 
Сообщения: 69
Регистрация: 30 июн 2010
Откуда: Москва - Стамбул

Gayde,
простите, что вмешиваюсь. А как это туристам сдавать? Туристы же ненадолго приезжают. То что в России посуточно называется? Так этож адский труд каждые несколько дней квартиру отмывать, постель стирать-гладить-стелить-снимать и тп. + сопутствующие проблемы. Или вы нанимать планируете кого-то для всего этого?
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Турциядушамоя!!! писал(а):Lalechla, ох девочки не знаю. То что раздуты до предела говорят из года в год, даже я бы сказала из десятилетия в десятилетия.
Когда мы переехали в Стамбул та квартира где мы жили стоила 400 тыс., когда съезжали 600!!! И это меньше, чем за два года!!!
Такая квартира как у нас сейчас подорожала за 4 месяца на 30 тысяч. Это бред какой-то, я согласна! И я не понимаю куда эти цены растут, потому, что как правильно заметили пустого жилья не то что навалом, а пустует целыми домами.
Я подобную версию слышала еще 15 лет назад в Киеве и насколько знаю до сих пор там цены растут или взять ту же Москву.
Новостройки все сейчас все маленькие строят, много смотрели, тесно, кухонька а-ля хрущевка, салон в квартире 4+1 аж 20 метров.

а что удивительного такого в росте цен на квартиры??? Цены на все растут очень сильно, с чего квартирам то дешеветь? По всему миру так цены растут, да еще и быстрее Турции много где. Я понимаю, если б какой экономический обвал ттт случился, а цены на недвижимость все равно росли - вот это было бы удивительно.
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16