Беговая дорожка

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Venture писал(а):на самом товаре(беговой дорожке) должна быть наклейка или в инструкции пишут импортера(ithalatci) позвони им и спроси совета у них...5 лет ежедневно бегать неслабо ващет,там моторчик стоит,у него должен быть срок-км,после которого дорожку можно(нужно) в утиль..

билась билась я с импортерами, но они такой бред мне в ответ прислали.. пришлось написать прямо производителю, и я написала им неправильно посчитав пройденный километраж, они в ужасе от того, что я им написала, просили посчитать заново, после корректировки уже... вот жду ответа.. а на самом агрегате и в прилагаемых бумажках, никакой инфо о максимальном пробеге по двигателю нет.. так что не все так просто!! а лента с каждым днем все растрепаннее становится.. что меня ОЧЕНЬ беспокоит!
Посмотрела видео вами вложенное.. думаю, что-ли разобрать агрегат и самой на двигателе посмотреть инфо, хотя вряд ли там что-то написано.. какой у меня сложный выбор!
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

marita.83, яж написал,5 лет каждый день бегаешь-выкидывай дорожку,ремонтировать ее-дороже будет,в спортзал ходил в Стамбе,они каждый год новые дорожки покупали,старье восстанавливать -гемморно и накладно было...и небезопасно на "уставшей" дорожке бегать.. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, послушала я вас и купила новую дорожку, хотя мастер из сервисного центра, меня пытался убедить в том, что лучше менять ленту, так как двигатель ещё работает хорошо.. но, при этом гарантию на работу двигателя, для какого-то количество лет мне дать отказался..
Просто, сослался на тот факт, что сейчас многие новые подобные тренажеры поступают и уже через неделю-другую моторы у них летят.. а вот мой МОТОРчик славный, столько набегал!
и правда, моя старая дорожка пока ещё работает, но лента вот-вот порвется, буду бегать на ней до последнего, а потом примусь за освоение нового агрегата.. в этот раз взяла поуже, а то на динамик форестер - я терялась, думаю он больше для мужчин в теле подходит!
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

Если дорожки хватает на 5 лет, а стоимость ее, как годовой абонемент в спортзал, то тогда лучше абонемент в спортзал с разными тренажерами, бассейном, сауной.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta писал(а):Если дорожки хватает на 5 лет, а стоимость ее, как годовой абонемент в спортзал, то тогда лучше абонемент в спортзал с разными тренажерами, бассейном, сауной.

я не стороник ходить в спортзал и дышать там чужим потом... все необходимые мне тренажеры предпочитаю иметь дома.. да и бассейн вызывает только аллергию, учитывая что до моря рукой подать, нет смысла пользовать бассейн с его ограничениями и заполненостью! Сауна в Турции начинается уже в мае, если не пользоваться кондиционером! и смысл абонементов какой???
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

marita.83, вам, наверно, фитнес-центры с плохой вентиляцией попадались.
Вот сейчас январь, а вы в море купаетесь?
Сауной как раз таки хорошо пользоваться с октября по май. Особенно если посреди зимы в море купаться.
А если у вас не только беговая, но и еще другие нужные вам тренажеры, то абонемент точно выгоднее.
Ну а если без шуток, то я этот вывод для себя сделала, как-то не задумывалась, что у беговых дорожек есть ,,срок годности,,. Это мне на будущее. В данный момент у меня это все есть на территории ситэ.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta, нет, зимой в море я, конечно не купаюсь - всему своё время! сауну при необходиомсти тоже можно встроить дома - у меня сауны нет, и необходимости в ней нет! моя старая дорожка все ещё работает, хотя рядом стоит уже новая, я решила её до последнего издыхания отмучить.. другие свои тренажеры пока менять надобности не было. Поэтому затраты на приобретения были разовыми..
да и не по сравниванию цен, комфортности и прочих услуг в фитнес-центрах, а просто по ЛИЧНОМУ нежеланию их услугами НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ, брезгливо/ это моё мнение..
Когда дома есть тренажеры, то, их сразу, раз и навсегда настраиваешь на свои параметры!!! в любое время дня и ночи трясись, едь, беги и прочее..
В городах, наверное есть выбор фитнес-центров, а в деревнях турецких такого выбора нет!
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

marita.83, ясно. Я, в принципе, только в 2 фитнес-центрах была в жизни. 1 на родине (город) и 1 в Анкаре. Вроде нормально было. Только раздражали мальчики не совсем маленькие уже в женских раздевалках. Сейчас у меня в ситэ, вообще, народу нет, максимум 5 человек одновременно, бывает совсем пусто.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

marita.83, многие (если не большинство) идут в спорт залы, невзирая на стоимость, дорогу, время, всю эту мутотень с переодеванием и тп., просто потому что далеко не все способны заставить себя заниматься дома. Только прилег пресс покачать, тут же уставился в телек, только пару раз присел - посидел отдышался, отвлекли, лень стало, пошел попил водички, параллельно откусил чего-нть вкусненького, вышел перекурил ну и так далее. А в зале помимо тренажеров (что безусловный плюс, тк не для каждого упражнения дома можно табуретки правильно выставить) заняться больше нечем и уходить быстро жалко ибо деньги затрачены, уже приперся через весь город и снова переодеваться. Плюс дома кажется, что "вся жизнь впереди и заняться эти можно в любое время"...обычно "любое время" так и не наступает.

Идеально (моя мечта почти), если в доме, например, подвал отведен под зал и только. То есть ощущения что ты действительно в зале, просто до него рукой подать и в любое время, но в тоже время там не стоит холодильник, телефон, ТВ и вообще убран весь домашний комфорт. То есть зал рядом, но отделен от дома.
Но его же более чем может заменить общественный зал в вашем доме. Спустился уже в форме и занимайся когда угодно. Зато полы там мыть не вам.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

В Турции очень распространены тренажеры на улицах, мне нравится, сама идея.. во-первых, занимаешься на свежем воздухе, во-вторых бесплатно, в-третьих, почти нет никогда народа на этих тренажерах.. даже в моем селе/деревне есть такие тренажеры, а в городах больших, думаю и выбор побольше.. если, не дождливо, так можно и зимой и летом заниматься. У нас например днем сейчас на солнышке +20, и вообще эта зима не дождливая, располагает к пребыванию на улице..
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

marita.83, у нас в Петербурге тоже активно устанавливают тренажеры на улицах. Но далеко не всегда можно на них позаниматься в силу погоды.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, ранее, когда жила в Питере, то тоже как и все, бегала по бассейнам и тренажерным залам, в домашних условиях разместить тренажеры было невозможно, из за отсутствия места.. в Турции квартиры, как правило, размерами превосходят, стандарты другие и уж тут комнатку для тренажеров выделить удается.
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

wonder15 писал(а):Но его же более чем может заменить общественный зал в вашем доме. Спустился уже в форме и занимайся когда угодно. Зато полы там мыть не вам.

Вот у меня так. Только с телевизором. :biggrin:
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

marita.83, в Турции зимы разные. У нас вот -10 в декабре было.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Ари, даже не из-за погоды, а потому что не принято и кажется, что будут смотреть как на идиота. хотя понимаешь, что в пробежке или занятиях на улице ничего плохого нет. Это зависит от внутренней стеснительности. Я бы вот не смогла точно, хоть в турции, хоть у родного подъезда. Но люди разные. Кстати про подъезд, неделю назад выхожу поздно вечером, а прям у подъезда одни наши соседи выставили мангал и шашлыки жарят :blink: ...вроде ниче плохого, я за них рада, но сама бы не стала.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

wonder15, у нас летом и весной много народу занимается на тренажерах , и даже в дождь, потому что крытые сделаны. Но когда -20, руки к железкам прилипнут)))))
А вообще :flood: у нас народ и бегает очень активно, и на лыжах катается....
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

не прошло и 10 дней как начала пользовать новую беговую дорожку и плююсь бесконечно... где-то скрябает ленту и эта лента ссыпается сзади дорожки такой кучкой черной пластиковой.. и каждые 16-19 минут мотор останавливается и выдаёт мне ошибку Е3... через минуту снова обнуляет результат и можно по новому её включать.. завтра побегу к мастеру устанавливающему этот агрегат.. конечно, я в ужасе более 5 лет топала на старой дорожке и ни разу не было проблем...
-
единственным плюсом пока считаю то, что она поуже моей старой дорожки и я на ней не теряюсь.. руками более удобно держать и регулировать программу... с ужасом думаю, что мастер её заберет для ремонта и придётся мне бегать в парке!
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

Вот эпопея моей неудачной покупки близится к завершению..
Мастер отскрябанную ленту мне заменил-ошибка всеравно всплывала, после этого заменил мне карту главную, не помогло и заменил в конце концов сам мотор.. ошибка так и осталась.. мастер отбыл, и сказал что ему менять ничего не осталось, только весь агрегат в целом можно –но, это уже не к нему.. далее была переписка с компанией интерспорт.. обращение в какой-то комитет контролирующий процесс возврата БРАКОВАННОГО товара.. и сегодня мне доставили новую дорожку, по цене превышающую первоначальную в два раза.. жду мастера чтоб распаковал и установил! Уже хочется опробовать- прямо нетерпится!
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

Модератор

Nazz

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21