Почему турецкие мущщины такие нытики?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
siyahlale, у меня муж первое время возмущался яйцам в скорлупе на завтрак) а сейчас привык - сидит, пыхтит, чистит)) А то я почищу, а он не съест, куда его потом? Я яйца так не ем...
А про туалет выше это :dash3: :dash3: :dash3:
Я решила больше не жить прошлым и всё забыть. Так что если я должна вам денег, то извините.
Аватара пользователя
almond
Султан
 
Сообщения: 1271
Фото: 2
Регистрация: 10 авг 2010
Откуда: Akdeniz

almond,
муж у мя умеет чистить ттт, а остальным специально в скорлупе ставлю, забавно смотреть как колупают :shy_guy: некоторые еще разбивают не с первого раза
Аватара пользователя
siyahlale
странствующий суфий
 
Сообщения: 521
Фото: 2
Регистрация: 06 май 2012

siyahlale писал(а):А вы не замечали, что некоторые мужчины не умеют яйца вареные от скорлупы очистить? :) Все от того, что в детстве анне чистила, мне думается некоторые и не видили яиц в скорлупе))))) Иногда прям удивление на лице некоторых вижу (гости приходят), когда яйца не очищенные на стол кладу и сидят колупаются-колупаются минут по 10. Мальчик однажды в 12 лет спросил, что это такое :)


:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: спасибо!
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

olive писал(а):Так о чем хотела написать в самом начале... В прошлом году, когда ему было 6 лет соответственно, я несколько раз наблюдала картину. Отпрыск громко сообщает всем, что идет в туалет. Анне или бабанне подрываются и несут ему туда игрушки - чтобы не скучно было. Отпрыск сидит на унитазе, с открытой дверью, воняет на весь дом, разговаривает и устраивает истерику, если ему не отвечают. В итоге он возвещает, что завершил работу, вся семья аплодирует и скандирует "Афферин, машалла!!!", радостные анне или бабанне бегут подтирать и подмывать, всеобщее ликование. Если ликование было не очень громогласным - отпрыск устраивает истерику.
Если бы мне этот сюжет рассказали, я бы не поверила, что это бывает. А тут - своими глазами...
Ну и почему турецкие мущщины - такие нытики???

:dash3:
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

siyahlale писал(а):А вы не замечали, что некоторые мужчины не умеют яйца вареные от скорлупы очистить? :) Все от того, что в детстве анне чистила, мне думается некоторые и не видили яиц в скорлупе))))) Иногда прям удивление на лице некоторых вижу (гости приходят), когда яйца не очищенные на стол кладу и сидят колупаются-колупаются минут по 10. Мальчик однажды в 12 лет спросил, что это такое :)

Я думаю это особенности национального сервиса, как и огурцы, арбузы, дыни без шкурки. А т.к. многие мужчины видят еду уже на столе, вот и не привыкли.
Пы.сы. мой умеет яйца чистить.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

я так краем мозга подозреваю, что тот факт, что многие турецкие (да и вообще восточные) мужчины яйца видят уже в готовом блюде, слюнявчик им подвязывают, а попу вытирают, в определенной мере способствует тому самому восприятию гендерных ролей, где женщина - она обслуживает и создает уют вокруг мужчины, а он берет на себя обязанности добытчика, защитника и опоры семьи. А если мужик сам в состоянии все для себя сделать (турки тоже в состоянии физически, я о привычке и мировоззрении), то нафига ему обеспечивать и всячески обустраивать теткину жизнь?
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Какое счастье, что моя свекровь была "Гитлером" (это ее дети так утверждают). На завтрак-ужин все должны сидеть за столом, повторно никто греть ничего не будет, если ты загулялся, то это твои проблемы. после ужина, очистки в мусор, тарелки в раковину. В 20-00, чтобы все расползлись по своим комнатам и не показывались ей на глаза. В институт выделялись деньги на неделю, если ты их сожрал-пропил в первый день, то это твои проблемы. Муж однажды попросил машину, свекровь сказала, заработай и купи или могу деть денег в долг))))
Муж грит, что тогда я думал, что моя мать монстр, а сейчас я благодарен ей за все, иначе я не стал бы тем кто я сейчас.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Juletta писал(а):
siyahlale писал(а):А вы не замечали, что некоторые мужчины не умеют яйца вареные от скорлупы очистить? :) Все от того, что в детстве анне чистила, мне думается некоторые и не видили яиц в скорлупе))))) Иногда прям удивление на лице некоторых вижу (гости приходят), когда яйца не очищенные на стол кладу и сидят колупаются-колупаются минут по 10. Мальчик однажды в 12 лет спросил, что это такое :)

Я думаю это особенности национального сервиса, как и огурцы, арбузы, дыни без шкурки. А т.к. многие мужчины видят еду уже на столе, вот и не привыкли.
Пы.сы. мой умеет яйца чистить.

Люди, которые не видели вареные яйца в скорлупе никогда не были в отеле)))
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

Турциядушамоя!!!, насчет умения зарабатывать на свои хотелки - это большой плюс твоей свекрови. Мужику точно не лишний навык.
Что же до "в 19.00 все за стол, а потом никто ничего не греет", то у меня мнение двоякое. С одной стороны, дисциплина - дело хорошее. Тем более если дети еще не самые взрослые, чтоб приучались, иначе потом их вообще по жизни ни к какому порядку не призовешь. Но подобные методы в отношении взрослых людей - излишни. Одно дело если взрослый сынок или муж только и умеют требовать "вот мне в 3 часа ночи вздумалось поесть - готовь! нет я передумал! нет, назад передумал. Готовь!", а другое, если человек пусть и в совершенно неурочное время умеет нормально попросить "Разогреешь?". Конечно, разогрею (у меня такой случай, и в семье и с мч).
К тому же, раз уж ты приучаешь, что в одно и то же время все за столом, то хоть расшибись, а к этому моменту стол должен быть накрыт по максимуму....потом эта обязанность ложится на жену (и пофиг, что ей проще "разогреть пару раз"), не переучивать же взрослого мужика.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

GekLa, слушай точно. Там же в скорлупе. Но можно брать омлет.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

olive писал(а):Ха! С ложки!
Сестра мужа, преподаватель немецкого в универе, гоняется с тарелкой и вилкой за своим отпрыском, когда наступает время кормления))). Типа, он не поест сам, а так - съест всё, незаметно для себя)) Сынок, к слову, не худышка. Да, про возраст забыла сказать: отпрыску - 7 лет.

Так о чем хотела написать в самом начале... В прошлом году, когда ему было 6 лет соответственно, я несколько раз наблюдала картину. Отпрыск громко сообщает всем, что идет в туалет. Анне или бабанне подрываются и несут ему туда игрушки - чтобы не скучно было. Отпрыск сидит на унитазе, с открытой дверью, воняет на весь дом, разговаривает и устраивает истерику, если ему не отвечают. В итоге он возвещает, что завершил работу, вся семья аплодирует и скандирует "Афферин, машалла!!!", радостные анне или бабанне бегут подтирать и подмывать, всеобщее ликование. Если ликование было не очень громогласным - отпрыск устраивает истерику.
Если бы мне этот сюжет рассказали, я бы не поверила, что это бывает. А тут - своими глазами...
Ну и почему турецкие мущщины - такие нытики???

У меня так свекровь своего сына младшего воспитывает сейчас( видимо моего мужа также воспитывала). Только у них порядок другой, он сначала заходит в туалет, потом на всю квартиру орет Anneeeeeeeee Anneeeeeeeeeee, та естетсвенно прибегает, они "какают вместе", она ему подтирает подмывает и все спокойно расходятся. Кстати, малому уже 10 лет. Когда я как то спросила у мужа зачем она так делает, муж ответил мне, что у малого не очень хорошо получается подтираться, и все остатки потом на трусах.
Не говорю уже о том, что в душ они ходят вместе, мама разделывае ему куриную ножку на тарелке, поливает кетчупом рис и так далее и тому подобное. Так посмотри на этого мальчика, ему одно слово скажи поперек, пошути над ним, слезы рекой сопли пузырями. Жесть в общем! :durdom:
Изображение
Аватара пользователя
Mujalublu
 
Сообщения: 26
Регистрация: 05 сен 2013

wonder15 писал(а):Турциядушамоя!!!, насчет умения зарабатывать на свои хотелки - это большой плюс твоей свекрови. Мужику точно не лишний навык.
Что же до "в 19.00 все за стол, а потом никто ничего не греет", то у меня мнение двоякое. С одной стороны, дисциплина - дело хорошее. Тем более если дети еще не самые взрослые, чтоб приучались, иначе потом их вообще по жизни ни к какому порядку не призовешь. Но подобные методы в отношении взрослых людей - излишни. Одно дело если взрослый сынок или муж только и умеют требовать "вот мне в 3 часа ночи вздумалось поесть - готовь! нет я передумал! нет, назад передумал. Готовь!", а другое, если человек пусть и в совершенно неурочное время умеет нормально попросить "Разогреешь?". Конечно, разогрею (у меня такой случай, и в семье и с мч).
К тому же, раз уж ты приучаешь, что в одно и то же время все за столом, то хоть расшибись, а к этому моменту стол должен быть накрыт по максимуму....потом эта обязанность ложится на жену (и пофиг, что ей проще "разогреть пару раз"), не переучивать же взрослого мужика.


Когда у вас будет четверо детей плюс муж и все будут приходить кушать когда они захотят, то я посмотрю как вы запоете. Вопрос даже не в дисциплине, а в том, что тут не ресторан. Женщина тоже хочет вечером посадить задницу на диван.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

[/quote]

Когда у вас будет четверо детей плюс муж и все будут приходить кушать когда они захотят, то я посмотрю как вы запоете. Вопрос даже не в дисциплине, а в том, что тут не ресторан. Женщина тоже хочет вечером посадить задницу на диван.[/quote]

БРАВО'!!!!!!!!! :clap:
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

GekLa писал(а):
Juletta писал(а):
siyahlale писал(а):А вы не замечали, что некоторые мужчины не умеют яйца вареные от скорлупы очистить? :) Все от того, что в детстве анне чистила, мне думается некоторые и не видили яиц в скорлупе))))) Иногда прям удивление на лице некоторых вижу (гости приходят), когда яйца не очищенные на стол кладу и сидят колупаются-колупаются минут по 10. Мальчик однажды в 12 лет спросил, что это такое :)

Я думаю это особенности национального сервиса, как и огурцы, арбузы, дыни без шкурки. А т.к. многие мужчины видят еду уже на столе, вот и не привыкли.
Пы.сы. мой умеет яйца чистить.

Люди, которые не видели вареные яйца в скорлупе никогда не были в отеле)))


незнаю, я с теми людьми в отеле не отдыхаю :girl_crazy:
Аватара пользователя
siyahlale
странствующий суфий
 
Сообщения: 521
Фото: 2
Регистрация: 06 май 2012

Турциядушамоя!!!, нет, Ларис, я ж говорю, что пока дети маленькие, то, конечно, их надо приучать и контролировать, иначе голова лопнет. Но когда дитятко уже здоровый лоб, то пусть сам ест что найдет, если не успел со всеми. Тогда мама уже может накрыть отдельно, если ее вежливо попросят и она будет в состоянии и настроении, а если не будет - пусть сам выкручивается. Вот у тебя двое детей и муж, наверняка, детей приучаешь есть вовремя, но ведь если муж вдруг попросит "Лорик, есть у нас че перекусить? Погрей плиз.", я не думаю, что будешь в воспитательных целях читать ему лекцию на тему "А я звала к столу!" и не оставишь без яичницы, шоб неповадно было.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

wonder15, я обычно накрываю ужин к приходу мужа с работы и мы все вместе кушаем. Конечно же я не пошлю его лесом и накормлю, если он задержался с работы. Это, скажем, форс мажор. Я все таки предпочитаю накрывать и убирать со стола один раз, а не три.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

GekLa писал(а):Люди, которые не видели вареные яйца в скорлупе никогда не были в отеле)))

Ну в отеле, возможно, им яиц и не хотелось. Но аутсайд точно не завтракали :)
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Турциядушамоя!!! писал(а):Какое счастье, что моя свекровь была "Гитлером" (это ее дети так утверждают). На завтрак-ужин все должны сидеть за столом, повторно никто греть ничего не будет, если ты загулялся, то это твои проблемы. после ужина, очистки в мусор, тарелки в раковину. В 20-00, чтобы все расползлись по своим комнатам и не показывались ей на глаза. В институт выделялись деньги на неделю, если ты их сожрал-пропил в первый день, то это твои проблемы. Муж однажды попросил машину, свекровь сказала, заработай и купи или могу деть денег в долг))))
Муж грит, что тогда я думал, что моя мать монстр, а сейчас я благодарен ей за все, иначе я не стал бы тем кто я сейчас.

Мдя... Вот уж точно "гестапо" :) Это я про " не показываться маме на глаза".
Ну раз дети уже загуляться могли, то значит, взрослые уже достаточно были. Самим себе разогреть еду им запрещалось тоже?
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

объясните мне кто-нибудь что такое накрыть на стол и почему это так важно-строго? я дкмала что это чисто механическое действие по переносу еды от места готовки на стол....
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

olyaya писал(а):
GekLa писал(а):Люди, которые не видели вареные яйца в скорлупе никогда не были в отеле)))

Ну в отеле, возможно, им яиц и не хотелось. Но аутсайд точно не завтракали :)

я вообще вареные яйца не ем, терпеть их не могу, муж в отеле никогда их не ест..но при этом мы оба их видели...а если люди никогда не видели яйцо вареное в скорлупе то такой вот вывод у меня напросился)
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29