можно ли "подлить керосину" в отношения?

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

ksena писал(а):
Ари писал(а):wonder15, С течением времени один формат перерастает в другой. Постоянно жить на страстях надоедает, да и устаешь. И партнеры начинают уставать друг от друга, от "африканских страстей". Очень мало людей, которые могут и хотят держать такой темп в течение десятка лет, а то и дольше. Отношения переходят на другую фазу - спокойную, но она более глубокая, более осмысленная и более высоко духовная что-ли...


ой, ну не знаю. Я вот сейчас, наоборот, ищу мужчину, чтобы был, как я - любил пошалить :shy_guy:
А что в вашем понимание значит пошалить ?
Аватара пользователя
Nadusha123
странствующий суфий
 
Сообщения: 711
Фото: 0
Регистрация: 23 ноя 2012

Ари писал(а):ksena, ты прежде всего, ищешь новые отношения. а я говорю об отношениях длящихся долгие годы, может десятилетия.


Так и я своих длительных отношениях говорила, а не о ком-то другом.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Nadusha123,

Да, что угодно может быть. Про постель тоже имела в виду. Правильно Ари как-то сказала, что должны смотреть в одном направлении. А это не значит, что один бы не против сходить куда-то, а другой целый день в комп уткнулся и не поговоришь с ним. Во втором браке у нас года 3 вот так и было (в одном направлении). "Пошалить" сказала образно, потому что в моем возрасте уже многие мужчины словно старики...у них женщина как-то никак партнер, друг, любовница, а какое-то приложение. Короче энергии мне от мужчины не хватает, умения наслаждаться жизнью, как дети.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

ksena писал(а):Nadusha123,

Да, что угодно может быть. Про постель тоже имела в виду. Правильно Ари как-то сказала, что должны смотреть в одном направлении. А это не значит, что один бы не против сходить куда-то, а другой целый день в комп уткнулся и не поговоришь с ним. Во втором браке у нас года 3 вот так и было (в одном направлении). "Пошалить" сказала образно, потому что в моем возрасте уже многие мужчины словно старики...у них женщина как-то никак партнер, друг, любовница, а какое-то приложение. Короче энергии мне от мужчины не хватает, умения наслаждаться жизнью, как дети.

У вас сейчас прекрасный возраст и много шансов встретить кого-то, у вас взрослые дети и наступило то время когда нужно заняться собой и посветить себе любимой больше времени.Вам нужно собраться мыслями и взглянуть на нескорые вещи несколько иначе.У вас имеется большой жизненный опыт но вы почему то ни делаете никакие выводы из этого,это сейчас касается и вашего пусть даже виртуального романа который ни к чему не приведет,есть такие люди которые любят тянуть кота за хвост,я думаю вы поняли о чем я ))) об одном направление я вас ой как понимаю и обеими руками за !!!!! Это действительно очень важно когда вы с любим человеком на одной волне,это безусловно касается и постели,и музыки и кино.Когда просто уютно вместе,да да именно уютно и комфортно во всем.
Аватара пользователя
Nadusha123
странствующий суфий
 
Сообщения: 711
Фото: 0
Регистрация: 23 ноя 2012

Nadusha123 писал(а):
ksena писал(а):Nadusha123,

но вы почему то ни делаете никакие выводы из этого,это сейчас касается и вашего пусть даже виртуального романа который ни к чему не приведет,


с чего вы взяли, что я не делаю выводы? Вы меня знаете ДО и СЕЙЧАС? :girl_sigh: Во-первых, нет уже никакого виртуального романа, во-вторых, как я писала в той теме, раньше такого не было, а значит и не было опыта. В-третьих, откуда такие фаталистические рассуждения "Ни к чему не приведет"? Если мой или ваш не привел ни к чему, то это еще не показатель. Мы не Боги знать к чему что приводит. А вот слушать свою интуицию и делать так, как хорошо тебе, а не изводить себя пустыми ожиданиями, в таких делах следует. А теперь еще раз повторите, что я не делаю выводы :Laie_78:
Надюша, может резковато ответила, но вот мой опыт, как раз и показал, что, не надо спешить с выводами и прогнозами и закрывать себе самой двери. Пусть они будут открыты, чтобы мы смогли или в них вовремя войти, или выскочить. А-то, вбили нам мамы и мы сами в головы, то нельзя, это плохо, так не делать, там нет будущего и т.д. и ломаем себе жизни.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

ksena, а как вы подливали керосин в отношения, можно узнать?
Причем - в обеих браках.
Поделитесь опытом..
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

Прохожий писал(а):ksena, а как вы подливали керосин в отношения, можно узнать?
Причем - в обеих браках.
Поделитесь опытом..


:girl_crazy: в этом у меня опыта нет. До керосина не дошло, мало прожили 10 и 6 лет. В первом браке я была загнаная лошадь-кормилицей с двумя детьми. Не до керосина было. Чувств изначально не было, да еще муж инфантильный в этом плане был. Его все устраивало. Так у них в семье было. Папа пил - его все устраивало, Мама была рада, что папа ее не бьет и ее тоже устраивало это пьяное бревно на койке. Нет, ну я для себя, чтобы совсем не засохнуть, сначала деньгу зарабатывала, а потом всех везла на отдых к морю. Типа новая обстановка. Мужу нравилось. Вообще сложно в первом браке было что-то подливать, т.к. за руку все время держали дети. Как-то бабушки у нас не горелись желанием брать их хотя бы на денек.

Во втором браке начало было даже скажем гармоничное. Смотрели вместе в одно направление. Подливать ничего не надо было, все проходило синхронно: муж мне, я мужу...А потом, уже в Украине, как-то делались попытки, обсуждалось как что сделать...но так и осталось на месте. Мужа больше комп интересовал. Максимум вылазки на посольские фуршеты делали, но это нам не помогло :girl_sigh:

Прохожий, керосин подливать оба должны. Понимаете? Если я хочу подливать, а партнер нет, то ничего не изменится. Тот же секс разнообразить. Когда один партнер что-то предлагает попробывать, изменить, а второй обижается и говорит, что у него опыт большой он и сам знает, что делать или считает партнера развратным...то ничего не изменится.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

особенно,если керосин подлить сюрпризом,то иногда вторая половина может подумать,что "замаливает" грехи и что то здесь не чисто
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

тут писалось, что даже в случае, когда тлеющие отношения - норма для пары, устраивающая обоих, периодически надо устраивать сюрпризы, вылазки куда-то, чем-то удивлять и вообще отключаться от жизни повседневной, чтоб сохранить искру (в данном случае угли). Я полностью согласна, считаю это неотъемлемой частью той самой "работы над отношениями", иногда стоит этим заняться даже через не могу и вообще ввести в традицию. Вот только подобные вещи должны быть все же подстроены под характер ваш, партнера и отношений вообще. Несколько глупо если человек выраженный романтик-одиночка тащить его в стриптиз бар и уговаривать его зажигательно сплясать с вами на столе. Тогда уж можно внезапно заявить "у тебя 20 минут собирайся, уезжаем" и отвезти куда-нибудь в довольно уединенное место на пару дней отдохнуть или что-то в этом духе. То есть керосин должен быть правильной концентрации.

не случайно ведь столько разводов расставаний, если образы и ритмы жизни кардинально разнятся: совы-жаворонки, чистоплюи - неряхи, тусовщики - домашние, романтики-оторвы, одиночки-компанейские. В таких случаях, наверное, только компромиссы....но как говорится компромисс - это когда войны нет, но недовольны оба.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

ksena писал(а):Прохожий, керосин подливать оба должны. Понимаете? Если я хочу подливать, а партнер нет, то ничего не изменится. Тот же секс разнообразить. Когда один партнер что-то предлагает попробывать, изменить, а второй обижается и говорит, что у него опыт большой он и сам знает, что делать или считает партнера развратным...то ничего не изменится.

Простите - нет. Не очень понимаю.
Это конечно здорово. Но в жизни бывает все сложнее: проблемы сначала видит один, потом другой.
То, что участвовать должны оба - естественно. Но чаще - начинает один. Вы же не думаете, что двоим одновременно пришла мысль о том,что в браке резко все стало пресно...
Вот и интересно было бы узнать - как вы начинали что-то менять... Или ждали, пока второй выскажет необходимость изменений?
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

Прохожий писал(а):Простите - нет. Не очень понимаю. Это конечно здорово. Но в жизни бывает все сложнее: проблемы сначала видит один, потом другой. То, что участвовать должны оба - естественно. Но чаще - начинает один. Вы же не думаете, что двоим одновременно пришла мысль о том,что в браке резко все стало пресно... Вот и интересно было бы узнать - как вы начинали что-то менять... Или ждали, пока второй выскажет необходимость изменений?


Ну, да, инфантильные и нетребовательные особы вообще ничего не замечают. Я 3 года мужу рассказывала, что у нас проблема и на пальцах разъясняла, что менять надо. Предлага вместе больше проводить времени. Ответ- когда дети подрастут. Все супер ему было.
А вот когда люди понимают, что оба должны в отношениях трудиться, то каждый день трудятся, а не ждут, когда что-то там погаснет и судорожно начинают искать спички. Ладно, про первого не будем. Со вторым мужем, когда кто-то чувствовал что-то, начинал разговор, обсуждали, что не так, вносились предложения. Ну, и вообще, я сторонница начинать с постели разнообразить что-то. Мое ИМХО, конечно, но все потухания идут оттуда.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

ksena писал(а):Ну, и вообще, я сторонница начинать с постели разнообразить что-то. Мое ИМХО, конечно, но все потухания идут оттуда.


+100 :respect:
Всё будет так, как я хочу!
Изображение
Аватара пользователя
WINDetta
Опасненькая
 
Сообщения: 762
Регистрация: 03 дек 2010

ksena писал(а):Ну, да, инфантильные и нетребовательные особы вообще ничего не замечают. Я 3 года мужу рассказывала, что у нас проблема и на пальцах разъясняла, что менять надо. Предлага вместе больше проводить времени. Ответ- когда дети подрастут. Все супер ему было.
А вот когда люди понимают, что оба должны в отношениях трудиться, то каждый день трудятся, а не ждут, когда что-то там погаснет и судорожно начинают искать спички. Ладно, про первого не будем. Со вторым мужем, когда кто-то чувствовал что-то, начинал разговор, обсуждали, что не так, вносились предложения. Ну, и вообще, я сторонница начинать с постели разнообразить что-то. Мое ИМХО, конечно, но все потухания идут оттуда.

Вы три года рассказывали? И не меняли ничего - ждали пока он проникнется? Или меняли? тогда поделитесь как и что!

И со вторым - поделитесь уже, что меняли-то? Ну кроме постели - тут камасутра все же вне конкуренции :biggrin:
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

Прохожий, наверное, невнимательно прочитали. Еще раз перечитайте. По-моему, ответила на ваш вопрос. Что не понятно то?
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Ари писал(а):wonder15, С течением времени один формат перерастает в другой. Постоянно жить на страстях надоедает, да и устаешь. И партнеры начинают уставать друг от друга, от "африканских страстей". Очень мало людей, которые могут и хотят держать такой темп в течение десятка лет, а то и дольше. Отношения переходят на другую фазу - спокойную, но она более глубокая, более осмысленная и более высоко духовная что-ли...


Скажу про себя, если отношения постоянно ровные, то возникает ощущение, что чегото нехватает, я начинаю заморачиваться по этому поводу, начинаются копания в себе, в партнере. Умом понимаю, что все хорошо и ровно, а душа требует феерверка. Со временем эти феерверки стали поспокойнее и поосмысленей.
С человеком, кто предпочитает спокойные отношения у меня просто не сложится. Был такой опыт и мне казалось, что я раскочегариваю отношения, а в ответ тишина, партнер же наоборот тихо терпел и мучился. Как про ежика, который плакал и ел кактус.
Если двоих устраивает спокойная жизнь, то и не нужно ее тормошить. Зачем тащить кого-то в поход и на скалистый берег, если ему дома в тепле комфортней любится. Все это закончиться словами "Я ради тебя и отношений стараюсь, а ты не ценишь."
Аватара пользователя
siyahlale
странствующий суфий
 
Сообщения: 521
Фото: 2
Регистрация: 06 май 2012

siyahlale,
если отношения постоянно ровные, то возникает ощущение, что чего-то нехватает


через какой период совместного проживания возникает такое ощущение?

Если двоих устраивает спокойная жизнь, то и не нужно ее тормошить

спокойная жизнь - понятие очень относительное. И на самом деле, очень мало людей, которые живут и дышут экстримом. Такие, как правило, пару себе находят таких же - байкеры, туристы, альпинисты и т.д.
А большинство живет в привычном мире. спокойно можно устраивать и маленькие сюрпризики и приятные прогулки и много чего еще, главное, чтобы ощущение радости и удовольствия испытывали оба.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари писал(а):siyahlale,
если отношения постоянно ровные, то возникает ощущение, что чего-то нехватает


через какой период совместного проживания возникает такое ощущение?



недели через 2
Аватара пользователя
siyahlale
странствующий суфий
 
Сообщения: 521
Фото: 2
Регистрация: 06 май 2012

siyahlale, со дня знакомства недели две?
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари,
вообще в семейной жизни
1 раз пробовала строить отношения со спокойным парнем, давно уже очень

ну а так да байкеры, рокеры ... турок всех переплюнул :girl_crazy:
Аватара пользователя
siyahlale
странствующий суфий
 
Сообщения: 521
Фото: 2
Регистрация: 06 май 2012

фильм такой был, как при охлаждении в семье, когда муж погрузился в интернет, жена завела с ним интернет-роман и влюбила его в себя..он и не подозревал, что общается с собственной женой...забыла название..
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32