можно ли "подлить керосину" в отношения?

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Ари, вы полностью правы. К тому же люди постарше, которые делают свой выбор "половинки" уже осознанно, а не на эмоциях и под действием гормонов, таким вот бешеным страстям и не подвержены, - за редким исключением. Этим "ураганом страстей" болеют в юности, как ветрянкой. А потом уже создается иммунитет :knitting:
Всё будет так, как я хочу!
Изображение
Аватара пользователя
WINDetta
Опасненькая
 
Сообщения: 762
Регистрация: 03 дек 2010

WINDetta, гормоны поиграют, перебешиваются, и игра в шашки а-ля Чапаев перерастает в интеллектуальные шахматные баталии.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

wonder15 писал(а):Оксан, я с тобой согласна, у меня у самой такие, обоих устраивает. Но это, наверное, еще и от характера людей зависит. Я конечно нет-нет, да и позавидую, увидев в "кинЕ-театрЕ", но себя в таких отношениях я слабо представляю, я буду нелепо выглядеть. Любовь и связь может быть не менее сильной, но без бурных проявлений. Лично меня больше греет незаметное другим ощущение, где-то внутри, мне оно кажется более настоящим.


я бы тоже не прочь, как в "кинЕ"... :nyam:
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

ИМХО.
Такие отношения могут появиться и после 10 лет брака. Но это бывает редко, и как это искусственно создать - неизвестно.

Понятно одно. Надо что-то менять.
Сейчас у вас стабильность. Все известно, вы знаете, что ожидать от человека.
А вот поместите вас обоих в неизвестную обстановку. И человек заиграет другими красками.
Только это должно быть что-то продолжительное. Прыжок с парашютом не поможет - это должен быть парашютный спорт.
Например, сходите в поход на сплав. Или.. Или автостопом по стране, если не боитесь.
Или в автопутешествие по красотам Евразии.
Ну как-то так, думается..

P.S. Мамба, как обычно, юморит. Третий в постели - либо не приводит к результату, либо.. Либо как правило - развод через какое-то время.
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

Прохожий, я сразу не сказала, тема абсолютно не являет собой завуалированную жалобу на имеющиеся у меня отношения. Это просто тема. Отношения меня устраивают, и да, как я сказала, они "тлеющего" пошиба, привычного и приятного мне, бешеные эмоции я б вряд ли приняла за любовь, скорее за домогательства и психоз.

а вот идея поместить людей в другие условия мне оч нравится, новые грани откроются точно, хотя вряд ли характер и темперамент отношений изменится на 180 градусов.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

wonder15, вопрос очень интересен сам по себе.
Рад, что в ваших отношениях вас все устраивает.

Полностью человек не поменяется, конечно - ну так и слава Богу. Что-то же должно быть постоянным..

Кстати - пришел на ум еще вариант. Психологические игры.
Для тех, кто не занимался - "Подводная лодка" или "Королевство", например - очень сильные тренинги. Вы там действительно человека иначе увидите...
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

Прохожий, что за игры? в чем сюжет?
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

wonder15, данные тренинги проводятся по Козлову - его Синтон-клуб..
Кратко сюжеты:
"Подводная лодка" - команда находится в подводной лодке, которая терпит аварию. Всплыть нельзя, но можно спастись. выходя через спасательный аппарат. Но не все так просто: после выхода первого члена лодка начинает тонут глубже. Первые спасаются наверняка - последние наверняка погибают. На всю команду - один пистолет. Необходимо определить очередь - кто когда выходит..

"Королевство" - оттуда же. Сюжет в миниатюре моделирует жизнь королевства (распределяются роли и т.д.) Он более сложен - игра занимает от 8 до 16 часов. ("подводная лодка" - часа 3).

На обе игры нужен хороший модератор для проведения. В результате вы можете многое узнать о людях...
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

Прохожий, интересно :dumayuu:
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Мамба, с хорошим модератором - более чем.
Особенно когда модератор ведет себя по Козлову..
Совершенно иной взгляд. Не такой, как принято.

Кстати, еще один - про жениха, невесту и друга.
Весьма нестандартно..
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

Модератор по Козлову-это в перлы:)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Мамба писал(а):Модератор по Козлову-это в перлы:)

Ну из песни слова не выкинешь.. :biggrin: Козлов - он и в Африке...
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

wonder15 писал(а):предлагаю написать о себе:
- какой вариант отношений вам ближе и в каком формате вы чувствуете себя комфортнее?
- хотели бы наоборот?
- устраивают ли такие тлеющие/взрывающиеся отношения вашего партнера или кто-то из вас терпит и подстраивается?
- какой формат эмоций чаще присутствовал в вашей жизни?


До того как встретила своего мужа у меня был только первый вариант в разных исполнениях))
С подкашивающимися коленками, кружащейся от счастья головой, мыслями о нем 24/7, стихами, признаниями на коленях, ну и прочими Шекспировскими и не только страстями :) Я даже думала, что у меня не может быть по-другому, помнится.
И иногда ностальгирую, конечно)) Вспоминаю "молодость" так сказать, но то тепло, что у меня есть сейчас, я не хочу менять ни на что. Когда огонь горит слишком сильно, все пальцы в ожогах... да и дров не натаскаешься :girl_pinkglassesf:
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

MelekIst писал(а):Когда огонь горит слишком сильно, все пальцы в ожогах... да и дров не натаскаешься :girl_pinkglassesf:


Это точно... Жить на вулкане страстей - захватывающе, но слишком опасно для психики. Если ты живешь только одной любовью 24/7, если это чувство захватывает тебя целиком, не оставляя пространства больше ни на что, если ты полностью растворяешься в любимом человеке, забывая себя и жизнь вокруг - что хорошего? Это уже диагноз, и слава Богу, что все проходит через какое-то время и влюбленный все же возвращается к нормальной жизни. Если "выключиться" из мира, постоянно находясь в каком-то особом измерении, к добру это не приводит, всю жизнь ведь так не проживешь. Если испытываешь дискомфорт от того, что любишь, - разве это счастье? Это относится даже к счастливой взаимной любви, - все равно сгораешь, накал страстей - это постоянный стресс.
Можно любить горячо и страстно, но при этом не зацикливаться только на предмете любви. Хорошая любовь - это когда на сердце умиротворенность и гармония.
Всё будет так, как я хочу!
Изображение
Аватара пользователя
WINDetta
Опасненькая
 
Сообщения: 762
Регистрация: 03 дек 2010

Ари писал(а):wonder15, Можно попытаться, но это нужно чтобы оба "загорелись". Иначе один будет гореть, а другой тлеть.


Я совершенно согласна. Ну, это если постоянно один пытается зажигать, а другой наблюдает, но ответных действий не предпринимает. Я думаю, можно попытаться зажечь и даже необходимо друг друга периодически зажигать. Быт настолько гасит эмоции, что их надо обновлять.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Мамба писал(а):Бери третьего в постель, говорят, помогает:)


ну так, разжигать так разжигать :Laie_78:
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Ари писал(а):wonder15, то, что ярче горит, быстрее превращается в пепел. А то, что тлеет, может быть очень по-разному, может греть долгие годы и быть близким, родным, комфортным и самым желанным.


Ариша, это от темперамента людей зависит. У меня первый муж был инфантильный по натуре. Когда я решила развестись, он сказал, что не хочет, т.к. ему со мной комфортно. А мне как раз было с ним не комфортно, потому что мне нужно было периодически знать, что я ему интересна, как женщина, мне нужны были эмоциональные переживания. Не говорю, что вот все время гореть, нет...но периодически чувствовать.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

wonder15 писал(а):Ари, давайте проверим. есть добровольцы?


А была ж на форуме форумчанка, которая пробывала. Если не ошибаюсь, лекарстволус...как-то так ее ник.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Ари писал(а):wonder15, С течением времени один формат перерастает в другой. Постоянно жить на страстях надоедает, да и устаешь. И партнеры начинают уставать друг от друга, от "африканских страстей". Очень мало людей, которые могут и хотят держать такой темп в течение десятка лет, а то и дольше. Отношения переходят на другую фазу - спокойную, но она более глубокая, более осмысленная и более высоко духовная что-ли...


ой, ну не знаю. Я вот сейчас, наоборот, ищу мужчину, чтобы был, как я - любил пошалить :shy_guy:
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

ksena, ты прежде всего, ищешь новые отношения. а я говорю об отношениях длящихся долгие годы, может десятилетия.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22