Работают ли турчанки, или сколько зарабатывают турецкие мужчины?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
GekLa, Истина у ортопеда. Вам любой врач скажет, что нужно обувать ребенка, причем обувь действительно должна быть правильная: супинатор, гнущаяся подошва, высокий и твердый задник. Даже дома рекомендуют носить такую обувь. Косточки ведь еще очень мягие, может развиться плоскостопие
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

плоскостопие у тех кто постоянно в обуви ортопедической. =))) босиком ходить почаще и не будет. и бесплатно
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

almond писал(а): а лечить потом дешевле что ли? .

без понятия не носила никогда ортопедическую и ребенок тоже . не страдали таким недугом вроде. будьте здоровы!=)
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

almond, то не тока без сервиса доа . там много без чего еще. у мнея тут ок 27 тыс доа. без сервиса без еды без еще чего то там.
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

greenlight, Доа 14.000 тыс(без сервиса). 11.900 школа (с питанием)-остальное: учебники+канцтовары, форма. Это сейчас - этот учебный год.
Но повторюсь, этим вопросом пока сильно не интересовалась. Просто сейчас наткнулась на эти данные, на соседнем форуме. Ну как-бы тут в Анталии цены, не Стамбульские. Озел анаокул от 400 начинаются, например.
Как раз мы детстве носили нормальную обувь или ходили босиком. Поэтому и проблем нет. А сейчас куда можно выпустить ребенка босиком? А раз босиком толком и не гуляет, то обувать нужно нормальную обувь.
Я решила больше не жить прошлым и всё забыть. Так что если я должна вам денег, то извините.
Аватара пользователя
almond
Султан
 
Сообщения: 1271
Фото: 2
Регистрация: 10 авг 2010
Откуда: Akdeniz

greenlight писал(а):плоскостопие у тех кто постоянно в обуви ортопедической. =))) босиком ходить почаще и не будет. и бесплатно


где интересно?
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

almond писал(а):greenlight, а лечить потом дешевле что ли? Просто тут у многих нормальным считается, что ребенок непонятно в чем ходит и непонятно как ногу ставит. Это я по детской площадке сужу, если что.

Вы считаете если родители сейчас не заморачиваются с обувью и как ребёнок ногу ставит, будут потом ,лет через 10-ть по ортопедам бегать и лечить? Да им пофигу на эти плоскостопия,косолапия,антиверсии.. что там ещё.. девочке ашуре варить и косолапой можно.мальчиков в армию и с плоскостопием берут. Следят и исправляют сосьяте, а рабоче-крестьянской массе не до таких мелочей.накормил,напоил, в +15 в шарф закутал и всё,отстрелялся значит.
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

imp, флудить закончили. Если интересно ортопед. проблемы детские обсудить - то велком в детскую площадку
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

greenlight писал(а):almond, то не тока без сервиса доа . там много без чего еще. у мнея тут ок 27 тыс доа. без сервиса без еды без еще чего то там.


Марианна, ты где такие цены находишь,я поражаюсь!
Доа у нас тут 4 штуки вокруг, анаокулу, 12.5 тыс, 14.5, 16 тыс Доа Оксфорд. Ильк окулу на 1 тыс дороже. Плюс сервис 2 тысячи где-то. На книги, театры-шматры у них не сдают. Итого самая высокая цена 18 тысяч за анаокулу.
Бильфен 24 тыс стоит анаокулу в Аташехире.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

timurhan, да хоть где
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Турциядушамоя!!!, мы звонили в школы частные. Спраш цены. У нас от 16 тыс до 35 тыс. 30 тыс мредняя цена. Ок? Не знаю сто такое доа кембридж. Доа обычную знаю в нее неск чел с наш гркппы анаокулу пошли
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Турциядушамоя!!!, я не по анаокулу. Я за илькокулу. Релакс. Мы в анаокклу 300 лир скидки имели
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

greenlight, ну вот я тоже как бы звонила и приходила в две Доа школы, спрашивала про ана окулу и про ильк, цены тебе выше написала.
Доа Оксфорд это новая школа в Аташехире.
Тебе прям везуха какая то, чес слово!
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Huzur,

Вот, да! Очень многое тут зависит от места проживания :dumayuu:
Аватара пользователя
siyahlale
странствующий суфий
 
Сообщения: 521
Фото: 2
Регистрация: 06 май 2012

Турциядушамоя!!!, я не узнавала до деталей доа. что везуха. да я написала что у нас тут мин 16 тыс макс 35 тыс школа что я не так написала. вот да для тех кто обувь по 100 лир покупает не экономя лучше в школу отправьте за 16 тыс .5-6 школ обзвонили в пару ходили. так вот цена что говорят это не все. там плюс сервис плюс еда плюс еще какая то ерунда. плюс списки кыртасий котор школа дает не дешевая а проф заодно.платите 35 тыс готовьтесь к капасити до 40. где то так.
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

greenlight, :flood: :maad:
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, я больше не буду тут писать. ответила и салют.
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Gloria, турчанки работают. Работают многие и работать здесь это ну не то чтобы модно, но это как бы уважают очень в обществе. Знакома с разными. С одной женщиной познакомилась здесь у нас в Бююкчекмедже, обеспеченная образованная в общем семья. Они дочь выпихнули на работу после универа. Она сказала так: молодая, энергичная, с образованием. Чего дома сидеть? И пусть себе не все свои цацки зарабатывает. Больше будет ценить. Другая - совсем из другого класса. Молода, с тремя детьми уже. Работает уборщицей в бизнес-центре. Говорит - ну как минимум работаешь и деньги тебе идут. И друзья, вроде как в общество выходишь. А дома с ума можно сойти.
Я такой вывод для себя сделала - что работают те, кому это по каким-то причинам нужно. Кому не нужно, как здесь правильно заметили, может круглый год кормить семью фасолью, намороженной еще с лета, когда она была по 50 курушей или из кёй привезенной. И слыть умной хозяйкой. Сразу хочу сказать, что так как они живут и выглядят - это не дай Бог.
Сестра моего мужа вышла работать когда её первому ребенку было 4 месяца, потому что они копили деньги на квартиру. Сейчас она работает, потому что они копят детям на образование. Оба зарабатывают хорошо. Так что работают турчанки, работают, не обольщайтесь)))
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

KVITKA, у меня есть замороженная фасоль.....
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

zmejalena писал(а):KVITKA, у меня есть замороженная фасоль.....


у меня тоже. но помимо фасоли у меня еще много чего есть. салча, например :biggrin:
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 22