Работают ли турчанки, или сколько зарабатывают турецкие мужчины?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Juletta писал(а):
zmejalena писал(а):И еще. Не могу сказать за всех тур мужчин. Но прожиточный мин на семью из 4 человек установили недавно как 3600 ТЛ. Наверное столько и должен зарабатывать мужчина....

:girl_pinkglassesf:
Серьезно что ли? Мне тут на днях сказали, что проже мюдюр может до 30 тыщ баксов зарабатывать. Я офигела и не поверила. А вы про гос. служащих говорите. Если оно так, то реально турецкие женихи форэвэррррррррррррррр


я про гос служащих не говорила. это по стране. порог бедности
/forum/go/2013641129230b127a618181e34f90d7
/forum/go/d319841f9919f2c561c4306bc31cbc89
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

Gloria писал(а):В фейсбуке познакомилась с турком, сразу замуж предложил. Ну вот я и решила разведать как там жизнь и всё такое.. )))
Сначала мы обсуждали свои прфессиональные проблемы, поскольку мы с ним коллеги можно сказать по специальности, и я рассказала какие заработки в Европе, на что он удивился и сразу загорелся приехать ко мне.


гоните его из своего ФБ :biggrin:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

zmejalena, кхм, я тоже посмеялась с вопроса. Но если почитать темы про золото, квартиры, покупки и тд, без малейшего понятия о возрасте и профессиях мужей форумчанок из раздела Турецкие жены, а потом почитать Тур Лав про мальчиков аниматоров, барменов, официантов, то у людей и складывается такая кривая картинка.
Была когда-то тема опросник, где был возраст, профессия мужа и доход кажется, или я что-то путаю?
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

Gayde, и..? Муж у меня начальник в строительной фирме. Никаких плантаций у нас нет и никто из родителей не помогал. Я пока в декрете. Вы вообще что хотели сказать?
Аватара пользователя
Tartaletka
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10 сен 2013

Gloria писал(а):Девчёнки, привет! Не знала в какой теме спросить, решила написать сюда :)
Везде читаю, что турчанки по большей части не работают и сидят дома. У меня возник вопрос. А что, турки так хорошо зарабатывают, что один мужчина может запросто содержать всю семью - и жену, и детей?

нет. просто на востоке женщина не должна работать. но что она однозначно должна - так это вести дом на те деньги которые выдает муж. а если она не может - это не муж мало зарабатывает, а она плохая хозяйка. __))
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

МиуМиу писал(а):нет. просто на востоке женщина не должна работать. но что она однозначно должна - так это вести дом на те деньги которые выдает муж. а если она не может - это не муж мало зарабатывает, а она плохая хозяйка. __))

Не обобщай.
По теме: те турчанки, которых я знаю не работают, т.к. я сама пока с ребенком дома сижу, вот и вокруг одни клуши домашние. Не могу сказать, что там зарплат мужа всем хватает, просто запросы у них меньше, в садик, в нормальные школы детей отдавать нет инициативы, да элементарно купить ребенку ортопедику на ноги вызывает вопрос "Зачем? Нога же очень быстро растет"
Нашей семье зарплаты мужа хватает в общем, но не хватает на все-все что хочется, поэтому сейчас тоже ищу работу. Например, чтобы отдать ребенка в хорошую озель анаокул, потом школу.
Я решила больше не жить прошлым и всё забыть. Так что если я должна вам денег, то извините.
Аватара пользователя
almond
Султан
 
Сообщения: 1271
Фото: 2
Регистрация: 10 авг 2010
Откуда: Akdeniz

almond, я писала с определенным юмором. но вам это недоступно.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

zmejalena, пардон, не так прочитала.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Tartaletka,
Да я по старой привычке ответила последнему участнику, раньше на форуме не было фишки отвечать вообще. Извините, что так получилось
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

МиуМиу, вы писали скорее с иронией... А это тонкая материя!
Аватара пользователя
Tartaletka
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10 сен 2013

А как на турецком "прожиточный минимум"?
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Турциядушамоя!!! писал(а):А как на турецком "прожиточный минимум"?


yaşam maliyeti.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

almond, ортопедика сто лир. не все могут платить сто лир за одну пару обуви для ребенка с которой он вырастет через пару мес
вы собираетесь зарабатывать на озель школу? круто . желаю удачи. :victory:
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Gloria писал(а):Девчёнки, привет! Не знала в какой теме спросить, решила написать сюда :)
Везде читаю, что турчанки по большей части не работают и сидят дома. У меня возник вопрос. А что, турки так хорошо зарабатывают, что один мужчина может запросто содержать всю семью - и жену, и детей?


Не знаю как по всей турции, но в Диярбакыре женщины, как правило, не работают - большая часть населения живет не просто бедно, а ужасно нище и зарплата мужика 1000 - 1200 считается во многих районах города нормальной. А как они там семью содержат, мне даже представить сложно. Живут в ужасных условиях, мясо едят раз в неделю/месяц, какой-то жир в железных бочках употребляют вместо мяса, одеваются на базарах, где шмотки 1-5 лиры, пекут хлеб сами, типа так дешевле, чем в магазине(1 лира).

жили в одной деревне в районе мерсина несколько месяцев - так там мужики весь день в чайхане чаи распивают , а жены их корячатся на полях. И типа так заведено) на черном море, слышала, тоже такое есть)
Изображение
Аватара пользователя
Дияра
Спящая Красавица
 
Сообщения: 4392
Фото: 324
Регистрация: 28 дек 2006
Откуда: Канада,Онтарио

almond писал(а):Нашей семье зарплаты мужа хватает в общем, но не хватает на все-все что хочется, поэтому сейчас тоже ищу работу. Например, чтобы отдать ребенка в хорошую озель анаокул, потом школу.


ну на хорошую анаокулу вы потяните может быть,но на частную школу думаю не сможте.вы вообще в курсе сколько стоит годовое обучение в частной школе?
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

Juletta, не поверите, но серьезно ) больше года не живу уже. Но дело не в сроке.
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

greenlight, а лечить потом дешевле что ли? Просто тут у многих нормальным считается, что ребенок непонятно в чем ходит и непонятно как ногу ставит. Это я по детской площадке сужу, если что. Как бы на обуви уж экономить...
А по работе, чтоб не сглазить планами делится не буду, примета личная. Так то я не горничной в отеле собираюсь работать...
Анаокул, которая мне приглянулась 700 лир+сервис. Про школу образно сказала, может к тому времени как мы пойдем что-то поменяется, сейчас у нас напротив дома строят илькокул, может и там ничего так будет. Вообще судя по Анталийскому форуму, тут в школах народа чуть поменьше в классах, есть и по 18-20 человек классы, в новых школах.
Я решила больше не жить прошлым и всё забыть. Так что если я должна вам денег, то извините.
Аватара пользователя
almond
Султан
 
Сообщения: 1271
Фото: 2
Регистрация: 10 авг 2010
Откуда: Akdeniz

Gloria, Работают все женщины-турчанки,которых я знаю здесь.Некоторые возвращаются на работу через несколько месяцев после рождения ребенка (дети остаются на попечительстве свекрови или бабушки),либо с 2-2.5 лет отдают в садик и выходят на работу.Работают,потому что не хотят сидеть дома,ну и плюс заработок конечно,-у каждой семьи своя шкала приоритетов.
Среди иностранок не работают те в основном,кто не знает турецкого-английского и пока не получившие гражданства (выдается через 3 года), или не хотят работать(редкий случай) .
Повторюсь- это мои личные наблюдения.В другом регионе Турции может быть совсем по-другому.
Benim Cennetim Bana Bakan Gözlerindir...
Аватара пользователя
Huzur
странствующий суфий
 
Сообщения: 83
Фото: 15
Регистрация: 14 окт 2012
Откуда: Украина-Кушадасы

almond писал(а):greenlight, а лечить потом дешевле что ли? Просто тут у многих нормальным считается, что ребенок непонятно в чем ходит и непонятно как ногу ставит. Это я по детской площадке сужу, если что. Как бы на обуви уж экономить...

Вообще для ноги полезней без обуви ходить...и экономней кстати))) а ортопедическая обувь она же не для повседневной носки...а по показаниям.
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

GekLa, ну босиком-то понятно) Детская ортопедика, она не по показаниям. Вспомните во времена нашего детсва, были такие твердые сандалики, с пяткой, с пальцами прикрытыми. Это как раз и есть требования к деткой обуви. Хорошая фиксация голеностопного сустава, т.е. плотно удерживание пятки и предохраняющее ее от скольжения и выворачивания вбок (как в резиных сланцах или непонятных кроссовках). Подошва не должна быть сильно мягкой и плоской, т.е. наличие супинатора это профилактика плоскостопия. Если кратко, т.е. пляжные резинки никак не подходят, правда?

Про школы, вот случайно наткнулась. Доа колледж Анталья - что-то около 14.000 тыс(без сервиса) в год.
Я решила больше не жить прошлым и всё забыть. Так что если я должна вам денег, то извините.
Аватара пользователя
almond
Султан
 
Сообщения: 1271
Фото: 2
Регистрация: 10 авг 2010
Откуда: Akdeniz

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27