Работают ли турчанки, или сколько зарабатывают турецкие мужчины?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Девчёнки, привет! Не знала в какой теме спросить, решила написать сюда :)
Везде читаю, что турчанки по большей части не работают и сидят дома. У меня возник вопрос. А что, турки так хорошо зарабатывают, что один мужчина может запросто содержать всю семью - и жену, и детей?
Аватара пользователя
Gloria
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09 сен 2013

Gloria, о Мама мия... Наша песня хороша...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Gloria писал(а):Девчёнки, привет! Не знала в какой теме спросить, решила написать сюда :)
Везде читаю, что турчанки по большей части не работают и сидят дома. У меня возник вопрос. А что, турки так хорошо зарабатывают, что один мужчина может запросто содержать всю семью - и жену, и детей?


отвечу строго по теме. турчанки в 99% не работают. потому что по закону тут женатому мужчине надбавка к зарплате идет за неработающую жену, т.е как бы двойную зарплату он получает. а если ребенок, то по пол ставки на каждого ребенка. так что только дура будет работать если можно получать те же деньги с мужа работы. те женщины кто работают скорее всего просто незамужние. :brunette:
"...Отдают ему свое сердце – дикий сад, а ему по вкусу только подстриженные газоны... "
Аватара пользователя
ZZZebra
 
Сообщения: 619
Регистрация: 07 янв 2013

А т.к. тут у всех минимум 5 детей, а в идеале 10, то представляете какие зарплаты получаются - сейчас новые дома без вертолетных площадок даже не строят, если дело так пойдет дальше, то скоро на дорогах пробок не будет, они будут в воздухе. А бэхи и мерсы уже никто, вообще, не покупает, только порш и феррари у самых бедных.
Пы.сы. сорри, старую тему вспомнила.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

:biggrin:
Последний раз редактировалось GekLa 2013/09/10 18:39, всего редактировалось 1 раз.
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

лол
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Хватит дурака валять. Если нечего сказать, то лучше промолчать. А то ведь сами когда ничего о Турции не знали может и не задавали глупых вопросов, но наверняка в голове что-то не очень умное вертелось
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, предлагаю автору посмотреть сериал ,,Ясмин,, на первом канале.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

ZZZebra, прочитала ваш пост, офигела и уже хотела написать "а можно с этого места поподробней", потом прочитала остальные комменты. Блин, а ведь напряглась на доли секунды :biggrin:
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

ZZZebra писал(а):
Gloria писал(а):Девчёнки, привет! Не знала в какой теме спросить, решила написать сюда :)
Везде читаю, что турчанки по большей части не работают и сидят дома. У меня возник вопрос. А что, турки так хорошо зарабатывают, что один мужчина может запросто содержать всю семью - и жену, и детей?


отвечу строго по теме. турчанки в 99% не работают. потому что по закону тут женатому мужчине надбавка к зарплате идет за неработающую жену, т.е как бы двойную зарплату он получает. а если ребенок, то по пол ставки на каждого ребенка. так что только дура будет работать если можно получать те же деньги с мужа работы. те женщины кто работают скорее всего просто незамужние. :brunette:


это не так далеко от истины. СГК чуть меньше урезает с зарплаты, если жена-домохозяйка.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

И еще. Не могу сказать за всех тур мужчин. Но прожиточный мин на семью из 4 человек установили недавно как 3600 ТЛ. Наверное столько и должен зарабатывать мужчина....
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

Я замужем за турком, в пересчете на рубли он зарабатывает двести тысяч. Я не работаю, сижу с детьми.
Аватара пользователя
Tartaletka
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10 сен 2013

Tartaletka,

1.Турчанка не работает, муж- инженер, получает в районе 3-4 тысяч лир. Но есть дедушкина плантации оливок и квартира в кире.
2. Турчанка не работает, муж- бывший аскер, сейчас тоже что-то в этой области делает, получает 2-3 тысяч лир. Плюс пенсия. Плюс ее пенсия, Плюс пенсия умершего мужа ( 25 процентов). Плюс квартира в кире.
3. Турчанка никогда не работала, муж был капитаном на больших параходах, получал тогда 4-5 тысяч лир, четверо детей, плюс две квартиры в кире.
4. Турчанка не работает, муж имеет временные заработки, в пределах 2-3 тысяч лир. Помогают неженатые дети. Живут бедно.

И до бесконечности...
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Gloria писал(а):Девчёнки, привет! Не знала в какой теме спросить, решила написать сюда :)
Везде читаю, что турчанки по большей части не работают и сидят дома. У меня возник вопрос. А что, турки так хорошо зарабатывают, что один мужчина может запросто содержать всю семью - и жену, и детей?


тут декретного отпуска можно сказать нет ... или работай или с детьми сиди, да и садики както не приняты (есть конешн, но не популярны)
очень много знакомых (да практически все) турчанки работают, если детей дошкольного возраста нет
Аватара пользователя
siyahlale
странствующий суфий
 
Сообщения: 521
Фото: 2
Регистрация: 06 май 2012

Juletta писал(а):Ари, предлагаю автору посмотреть сериал ,,Ясмин,, на первом канале.

:bugaga_uff: очень идиотский сериал..я не знаю конечно что у режиссера было в голове но таких обшарканных квартир я еще не видела хахахааа капец просто :))))) бедняковские квартиры в России и грязь в Стамбуле..а этот магазин где Маша работает я даже не знаю..да на лалели все магазины с кожей в сто раз симпатичнее,а кафе с пласт массовыми столиками...офффф :crazzyy:
Аватара пользователя
Nadusha123
странствующий суфий
 
Сообщения: 711
Фото: 0
Регистрация: 23 ноя 2012

Nadusha123, с этим обсуждением сюда, плииииииииз, http://turkey-info.ru/forum/sinematogra ... 10585.html
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

NeroBianca писал(а):ZZZebra, прочитала ваш пост, офигела и уже хотела написать "а можно с этого места поподробней", потом прочитала остальные комменты. Блин, а ведь напряглась на доли секунды :biggrin:

Вы серьезно что ли? Давно в Турции жить перестали что ли?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Gloria писал(а):Девчёнки, привет! Не знала в какой теме спросить, решила написать сюда :)
Везде читаю, что турчанки по большей части не работают и сидят дома. У меня возник вопрос. А что, турки так хорошо зарабатывают, что один мужчина может запросто содержать всю семью - и жену, и детей?


понятие "содержать" у всех разное. для кого-то это возможность отправить неработающую жену путешествовать по миру, а для кого-то - кормить всю семью фасолью круглый год. :girl_sigh:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

zmejalena писал(а):И еще. Не могу сказать за всех тур мужчин. Но прожиточный мин на семью из 4 человек установили недавно как 3600 ТЛ. Наверное столько и должен зарабатывать мужчина....

:girl_pinkglassesf:
Серьезно что ли? Мне тут на днях сказали, что проже мюдюр может до 30 тыщ баксов зарабатывать. Я офигела и не поверила. А вы про гос. служащих говорите. Если оно так, то реально турецкие женихи форэвэррррррррррррррр
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Понимаю, чо выгляжу я глупо со своими подобными вопросами. А инфу о неработающих турчанках я вижу практически везде на русских сайтах о Турции, где расхваливают как там прекрасно и какие там обычаи. Сама я ни разу ещё в Турции не была, потому и представления никакого не имею )))
В фейсбуке познакомилась с турком, сразу замуж предложил. Ну вот я и решила разведать как там жизнь и всё такое.. )))
Сначала мы обсуждали свои прфессиональные проблемы, поскольку мы с ним коллеги можно сказать по специальности, и я рассказала какие заработки в Европе, на что он удивился и сразу загорелся приехать ко мне. Я попробовала спросить сколько он получает, он что то очень расплывчатое промымлил и подчеркнул, что, мол, он человек не богатый.
Вобщем, пошла пошарить инфу по интернету, на официальных сайтах пишут, что турчанки не работают. Вот я и не понимаю, что там у них происходит. Пахать там жёнам надо или нет?
Ну, спасибо Gayde внесла ясность, а то вы все прикалываетесь, понять невозможно. )))
Аватара пользователя
Gloria
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09 сен 2013

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30