Розовая вода

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
напишу и я...у меня сейчас с бакыркееевского базара:) некая фирма Гюльсарайы.
написано: "....100% dogal gulsuyu, ISPARTA Gulciceklerinin islemesi esnasinda %100 dogal olarak elde edilen ve kimyasal katki maddesi icermeyen DOGAL (NATUREL) GULSUYUY"
и на английском есть : "..Rosa Damascena (Rose) Flower Distillate"

(турецкие буквы написала латинскими, нет под рукой турецкой клавиатуры, но, думаю, понятно)
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

я думаю много фирм можно найти по 100% роз.воде.просто самая известная росенсе.а я вот читала где то,что лучше всего вода из болгарской розы.это так?или они с турецкой мало чем отличаются?стоит она намного дороже
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

У меня на воде OTACI написано Cilit temisliginde tomik olarak kullanir. Bilesimi: deyonize su, gul aromasi. dogal gul esensi. hidrojene hint yagi, potasuym sorbet. soduym diasetat, sitrik asit.
Насколько я понимаю, это не дистиллят, как должно быть в идеале, а просто вода в розовой отдушкой
Аватара пользователя
Амели
падишах
 
Сообщения: 879
Фото: 1
Регистрация: 07 дек 2010
Откуда: Russia

что написано,есть в этом составе-деионизированная вода,розовая отдушка,натуральная розовая эссенция,гидрогенизированное кастровое масло,потассиум сорбет(не знаю),содиум диацетат(не знаю),лимонная кислота.что это,я не химик,водичка с добавками какими то,от розы тоже есть что то.
что должно быть в натур.роз воде в составе-100% чистая розовая вода.на турецком я выше вам писала.
почувствуйте разницу)))))
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Так вот то-то и оно. Ну ладно, пока эту использую, ничего так вроде, но в следующий раз, конечно, настоящую буду брать. Спасибо большое :pig_ball:
Аватара пользователя
Амели
падишах
 
Сообщения: 879
Фото: 1
Регистрация: 07 дек 2010
Откуда: Russia

Девочки, кто ищет и не может найти "правильную" воду...Сейчас в БИМе продается за 3 или 4 литры (не помню) вода AVIVA (не знаю что за фирма), но состав указан правильный и по запаху 1 в 1 как Росенс, а не как вода с отдушкой.
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

lencha80, уже 2ой раз еру. Первый раз еще год назад. Стоит 3лиры ничем от Россенс не отличается, разве что чуть слаще пахнет. Хоть ванну с ней принмай за таку\ цену :biggrin:
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

Re: Розовая вода

Сообщение Kinski | 2013/07/11 10:24
lencha80 писал(а):Сейчас в БИМе продается за 3 или 4 литры (не помню) вода AVIVA

причем скорее хватать надо, в Рамазан на нее даже лимит устанавливают иногда, не больше 3х флаконов в руки, народ на гюллачи запасается

а росенсе, кажется, тоже Ыспарновская, да?
Аватара пользователя
Kinski
МатрЫцЯ
 
Сообщения: 1836
Фото: 44
Регистрация: 06 авг 2003
Откуда: Istanbul

Kinski, ого как серьезно :biggrin:
вся правильная розовая вода из Ыспарты должн быть :old_man:
Сейчас в Рамазан все магазины стали продавать воду, но все не то (фигню с отдушкой), а тут БИМ приятно удивил. И, как оказалось, уже "фанаты" этой марки имеются у нас:)
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

Re: Розовая вода

Сообщение Fettel | 2013/07/11 14:57
Запах розы укрепляет память!

Невролог из стамбульского Центра нейропсихиатрии Reem доктор медицинских наук Мехмет Явуз утверждает, что большое количество электромагнитных полей, появившееся вследствие развития техники, становится причиной проблем с памятью.

Память могут улучшить пользование зрительными образами, регулярные занятия спортом, отказ от электронных систем, правильное питание, употребление минералов и витаминов, отказ от вредных привычек, таких как курение и злоупотребление алкоголем, а также полноценный сон. По словам нейропсихиатра, согласно результатам исследований, которые проводились в последние годы, розы в спальне в большой степени способствуют закреплению полученной информации в памяти. «Даже после непродолжительного вдыхания аромата розы мозг активизируется, аромат розы также препятствует развитию забывчивости», – утверждает доктор Явуз. А тот, кто во время сна вдыхает аромат розы, гораздо лучше усваивает новую информацию. «Если вы, проснувшись утром, будете умываться розовой водой или в течение дня пользоваться духами с запахом розы, то это может помочь вам укрепить свою память и избежать забывчивости», – сказал он. Кроме того, розовая вода способствует сохранению чистоты кожи и устраняет трещинки на коже рук, ног и губ.

Отсюда
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Fettel, ооо..она еще и для памяти? Хорошо) не забывать бы брызгаться тока))

Болгария славится своей продукцией из роз и я буду последней лохушкой, если не привезу полчимадана воды, масел, шампуней, подумала я и оплатила перевес на стойке регистрации))..
Здесь о воде, такшта о шампунях писать не буду.

Девочки, вот хоть режьте меня, но супер мега эффэкта я не заметила. Навязчивый запах розы - да..а вот помолодеть на 10 лет чета не получилось). Я использую розовую воду в бутылочке с дозатором..приятное увлажнение и очищение, но не более того.
Может позже проявится? Старательно разбрызгиваю на себя стратегические запасы, но особого восторга нет.
Ах да..еще к концу дня как бы такой налет появляется..как будто крем не впитался..не пойму отчего так.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Вот какую я хватанула /forum/go/6e2127baf6929c2c6fe7fccba1e8d266
На моем флаконе на болгарском тоже написано что : натуральный продукт, получен через дестиляцию из масла розы..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

я на ней делаю маску из водорослей,лицо весь день опрыскиваю,масла на неё наношу.хорошо освежает.но,не молодильное яблоко,конечно.я турецкую использую,читала,что самая крутая болгарская роза.но здесь на неё цены ай ай ай.хвались,что ещё взяла
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, там копеечное все, ага. На наши деньги 250 мл 100р. Грех не купить было)
Ну вот шампуни, маску для волос, кондиционер, крем дневной, ночной..и так по мелочи разного. На каждом шагу магазинчики были, мимо не пройдешь.

Знаешь, наверное, не всем эта роза подходит. Помню еще с детства ажиотаж вокруг болгарского розового масла и косметики. Но прям вот чтобы "-Аааах",- такого со мной не случилось в этот раз.
Возможно, не для моего типа кожи или сама роза не мой цвяточек.

А как ты маски делаешь на водичке? Водоросли я люплю..мне такое надо.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

у меня кожа комби и реагирующая по её настроению на что угодно,даже на воду простую,аллергик я.а роз.вода как раз для чувствительной самое то.
водоросли турецкие,мелкого помола,как порошок.развожу роз.водой до жидко-сметанного состояния и на 12 минут на лицо,переодически сбрызгивая этой же роз.водой.смываю руками,слегка скрабируя кожу.маска даёт лифтинг эффект,кожа плотненькая становится,свежая,как попа младенца
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Baro-nessa писал(а):Девочки, вот хоть режьте меня, но супер мега эффэкта я не заметила. Навязчивый запах розы - да..а вот помолодеть на 10 лет чета не получилось). Я использую розовую воду в бутылочке с дозатором..приятное увлажнение и очищение, но не более того.
Может позже проявится? Старательно разбрызгиваю на себя стратегические запасы, но особого восторга нет.
Ах да..еще к концу дня как бы такой налет появляется..как будто крем не впитался..не пойму отчего так.

Я когда только начала пользоваться розовой водой, тоже не поняла в чем всео.щий восторг. Тоник как тоник, не .олее. Доюзала .утылек и .лагополучно о ней за.ыла. Какого же .ыло мое удивление, когда через неделю я о.наружила, что кожа какая-то вялая стала. По.ежала за водичкой и кожа снова свеженькая. Так что может те.е перерыв сделать и посмотреть на разницу?
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

Re: Розовая вода

Сообщение Fettel | 2013/10/03 00:22
Baro-nessa писал(а):а вот помолодеть на 10 лет чета не получилось).

Баронь, куда тебе ещё на 10 лет молодеть? Подростки начнут клеиться :girl_haha:
Я в Болгарии тоже накупила всякого розового барахла. Пахнет - ну ваще)
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Модератор

Nazz

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17