можно ли "подлить керосину" в отношения?

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Пришел мне такой вопрос в голову, уж не знаю жизненный или риторический…наверное, все-таки жизненный.
Можно ли «зажечь» чувства и отношения, которые изначально были хорошими, ровными, основательными, родственными, но без огня?
Не секрет, что бывают отношения, начавшиеся (а иногда именно такой формат проносят через долгие годы) с искры, совместного улёта, сумасшествия, дикой влюбленности, бьющие фонтаном хотя бы первое время. А есть изначально идущие медленно, плавно, стабильно, в которых люди постепенно исподволь нашли друг в друге родственную душу или человека с которым комфортно, к которому привыкли, сами того не замечая, создали свой мир, но в этом мире не было «взрыва эмоций, сносящих крышу» как в мире первой пары.
То, что первые отношения, если не развалятся, когда страсть пройдет в 90% переходят в такую же спокойную стадию – известно и примеров тому мульён. А вот может ли противоположный формат в уже устоявшейся паре (подчеркну, имеющей довольно глубокую связь двух родных людей, а не просто «я с ней, потому что самому лень носки стирать») вдруг заиграть теми самыми красками, которые изначально прошли мимо? Бывали ли такие примеры у вас, знакомых? Что-то дало толчок извне или вы/они/кто-то там что-то осознанно делали, изменили поведение? Речь не о способах вроде "изменить и чуть-чуть спалиться, чтоб был взбешен" не будем, я именно о первых всепоглощающих эмоциях, когда никто не нужен, так чтоб эти эмоции горели и бабахали, а не тлели теплыми углями как в спокойных отношениях.
Какой формат лучше и крепче – большой вопрос, каждому свое, речь не о том. Стоит ли вообще притягивать за уши и, возможно, даже портить таким образом тихую, незримую, но глубокую связь - тоже неизвестно. Не суть важно.
может ли такое быть и может ли такое быть создано искусственно и осознанно? Видели ли вы такие примеры, что дало толчок к изменениям или что именно меняли люди, чтоб «зажечь»?
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

wonder15, что-то торможу на ночь глядя...твой вопрос "М+Жо и их "лямур" горел синим,ой,пионерским костром до белых тапочек",можно или не можно??? так звучит ? :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

главное в отношениях не дойти до того,когда чувствуешь себя в пижаме как перед братом :fingss:
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

Venture, не совсем, либо я тебя не поняла.
не вечно белым костром. А если отношения изначально произошли исподволь, ну например всю жизнь вместе, просто друзья, в одном дворе, у каждого казалось бы своя жизнь и вот со временем, оглянулся, и постепенно пришло осознание что человек-то незаметно стал самым родным. Но вот тех эмоциональных взрывов и обмороков, которые бывают в отношениях, начавшихся пришел-увидел-обалдел не было. Вот можно ли эту самую фазу обалдевания искусственно создать и всунуть в середину уже устоявшихся, родственных, спокойных, греющих отношений.

Не на вечно. А просто этот бурный начальный период сляпать своими руками и втиснуть где-то посередь, на время конечно.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

wonder15,
Не на вечно. А просто этот бурный начальный период сляпать своими руками и втиснуть где-то посередь, на время конечно.

а зачем?нафига?..все любят сахар,но,когда человек сожрет мешок сахара...у него жопа склеивается...тебе этого хочется? :to_pick_ones_nose3:
мера должна быть во-всем....
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, откуда ты взял мешок? ну вот представь, люди встретились-обалдели-влюбились и эмоции бьют фонтаном (или просто проявления эмоций). Так называемый букетный период, хотя не обязательно он должен быть таким, но чаще подобные всплески приходятся именно на начало отношений. А есть другие отношения, начавшиеся безо всяких первых вспышек. И вопрос в том, можно ли в таких отношениях искусственно устроить нечто подобное? Не на совсем, а как и в первом варианте именно как короткий период, просто он будет не в самом начале, тк начало уже прошло, а в середине.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

wonder15,

Мне кажется, что искусственно такое создать не получится, это эмоции должны накрыть с головой, что думать-есть-говорить не могу..
и еще как бы это грустно не казалось, я думаю, что если отношения "спокойные", то без каких-либо больших встрясок им не стать бурными, а устраивать встряски своими руками - это подкашивать фундамент своего домика, надо ли это? ради призрачной искры?
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

wonder15, Можно попытаться, но это нужно чтобы оба "загорелись". Иначе один будет гореть, а другой тлеть.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

wonder15 писал(а):может ли такое быть и может ли такое быть создано искусственно и осознанно?
нет
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Страсть либо есть, либо ее нет. Нельзя ее создать, придумать, призвать. И мне лично кажется, что ровные отношения с взаимоуважением, чувством ответственности, без безудержной страсти на начальных этапах, намного прочнее. :caykofe:
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Бери третьего в постель, говорят, помогает:)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Мамба, :shok:
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Мамба, угу. ток боюсь, я в эту постель даже залезть не успею, все кончится тем, что они за кружечкой будут обсуждать как незаметнее избавиться от моего тела.

Оксан, я с тобой согласна, у меня у самой такие, обоих устраивает. Но это, наверное, еще и от характера людей зависит. Я конечно нет-нет, да и позавидую, увидев в "кинЕ-театрЕ", но себя в таких отношениях я слабо представляю, я буду нелепо выглядеть. Любовь и связь может быть не менее сильной, но без бурных проявлений. Лично меня больше греет незаметное другим ощущение, где-то внутри, мне оно кажется более настоящим.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

wonder15, то, что ярче горит, быстрее превращается в пепел. А то, что тлеет, может быть очень по-разному, может греть долгие годы и быть близким, родным, комфортным и самым желанным.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари писал(а):Мамба, :shok:

не ну а чо? говорят очень помогает вернуть свежесть и страсть отношениям:)
я лично не пробовала:)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Мамба, сомневаюсь, что оргия поможет.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, давайте проверим. есть добровольцы?
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

wonder15, ты про оргию? :shy_guy:
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, ну смотря как отжигать будут, может и оргия получится.

тема как-то вяло развивается, наверное потому что она абстрактна.

предлагаю написать о себе:
- какой вариант отношений вам ближе и в каком формате вы чувствуете себя комфортнее?
- хотели бы наоборот?
- устраивают ли такие тлеющие/взрывающиеся отношения вашего партнера или кто-то из вас терпит и подстраивается?
- какой формат эмоций чаще присутствовал в вашей жизни?
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

wonder15, С течением времени один формат перерастает в другой. Постоянно жить на страстях надоедает, да и устаешь. И партнеры начинают уставать друг от друга, от "африканских страстей". Очень мало людей, которые могут и хотят держать такой темп в течение десятка лет, а то и дольше. Отношения переходят на другую фазу - спокойную, но она более глубокая, более осмысленная и более высоко духовная что-ли...
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35