Беспредел в ябанжилар шубеси.

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Турциядушамоя!!! писал(а):Lora-Ayshe, дык, а на каком основании ты находишься в Турции, если не секрет.

Здрасти. У меня по браку больше 3 лет до подачи на развод. Молчу про 10 лет в Туркее.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Lora-Ayshe, угу:) наш местный сказал, что у них там просто много народа, поэтому они по строже. На ватане даже поход в кассу для меня стресс, такое отношение небрежное, если мягко сказать:(
а почему Вам такой маленький срок дали?
Я никогда не забуду, как нам легализировали брак...какой-то номер мне не написали и не могли 2 нюфуса связаться друг с другом (2 недели не понимали о чём речь), а под конец девушка мне выдала у вас фото с чёлкой! так нельзя, делайте фото без чёлки. Наверное, это был первый раз когда я использовала в речи турецкие маты! Меня так это взбесило, тем более она всячески показывала, что я ей не приятна. Потом я показала свой загран.паспорт с такой же фоткой, и сказала что она просто придирается. В итоге она приняла фото. Я отвернулась, от нервов даже слеза пробежала.
А ещё у меня в тур.документах везде имя неправильно написано. Вместо турец. и, написали турец. ы. Скоро на гражданство подавать, не знаю что и делать. Муж говорит, так и пусть будет.
Аватара пользователя
berfin-f
 
Сообщения: 249
Регистрация: 27 фев 2013
Откуда: Скандинавия-Турция

Lora-Ayshe писал(а):
Турциядушамоя!!! писал(а):Lora-Ayshe, дык, а на каком основании ты находишься в Турции, если не секрет.

Здрасти. У меня по браку больше 3 лет до подачи на развод. Молчу про 10 лет в Туркее.


Я не знала, что даже после развода бывшее замужество дает право на ВНЖ :blink:
Думала рабочие визы есть, замужество, как мать гр-на Турции, а твой вариант чё та никуда не лепиться.
А чего так мало дают? Моей маме на 2 года последний раз продлили.
И еще почему отказываться от гр-ва надо через два года? Кто это контролирует? У меня тур. гр-во почти три года скоро.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Лор у меня еще развод девам. По нему не дают больше чем на полгода- ну разве что снова в министерство скандалить... не могу. Устала.
Если гр-во не по браку- то в течении 2 лет турки требуют отказаться от своего, если нет договора о двойном гражданстве между Турцией и твоей страной. Иначе турецкого лишают. Я от своего отказываться не буду.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

10 лет потратить на Турцию, и ведь сколько страданий, нервов, Лора- стОит ли?
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

berfin-f писал(а):А ещё у меня в тур.документах везде имя неправильно написано. Вместо турец. и, написали турец. ы. Скоро на гражданство подавать, не знаю что и делать. Муж говорит, так и пусть будет.


когда будете получать кимлик,имя впишут по загранпаспорту.не паникуйте.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

timurhan, так там буква I (латинская и, турки всё время её за Ы принимают). В свидетельстве о браке я сама подрисовала точку над Ы, чтобы И в итоге вышла:)) В след.раз буду более внимательна при переводе свидетельства о рождении и загр. паспотра.
Аватара пользователя
berfin-f
 
Сообщения: 249
Регистрация: 27 фев 2013
Откуда: Скандинавия-Турция

Gayde писал(а):10 лет потратить на Турцию, и ведь сколько страданий, нервов, Лора- стОит ли?

Не поняла... Что- стОит? Раньше было кулаками махать. Не стОило сюда вообще ехать. Ну так уже случилось. Я уже тут, и как-то ну совсем не хочу без своего гражданства остаться.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Да дело не в гражданстве, не нужно без него оставаться, а сделать ПМЖ- не было никаких зацепок? Это каждые полгода такие нервы... да потом всю оставшуюся жизнь на таблетки работать. И стОило ли тут оставаться- нельзя ли было разводиться , живя на Родине? Я без поде... просто не знаю твою ситуацию.
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Lora-Ayshe, надоело уже тебя редактировать! ПРАВИЛАМИ ФОРУМА ЗАПРЕЩАЕТСЯ: 1. Использование нецензурных выражений, бранных слов, в том числе в трансформированном виде (с заменой слова или его частей буквами или символами)." либо следи за речью или в бан пойдешь.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Gayde писал(а):Да дело не в гражданстве, не нужно без него оставаться, а сделать ПМЖ- не было никаких зацепок? Это каждые полгода такие нервы... да потом всю оставшуюся жизнь на таблетки работать. И стОило ли тут оставаться- нельзя ли было разводиться , живя на Родине? Я без поде... просто не знаю твою ситуацию.

Не,без вариантов. У меня бааальшие материальные претензии. Потому дома разводиться никак... А по ПМЖ- так это после 8 лет беспрерывного проживания по ВНЖ. Допускается пререрывание в 180 дней. У меня больше.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Lora-Ayshe писал(а):Лор у меня еще развод девам. По нему не дают больше чем на полгода- ну разве что снова в министерство скандалить... не могу. Устала.
Если гр-во не по браку- то в течении 2 лет турки требуют отказаться от своего, если нет договора о двойном гражданстве между Турцией и твоей страной. Иначе турецкого лишают. Я от своего отказываться не буду.


Аааа, ну понятно.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Lora-Ayshe, а почему не продлевали в районом ? зачем нужно было ехать аж на ватан ? может я что не так прочитала ?
Аватара пользователя
Саша Гашпер
 
Сообщения: 27
Фото: 1
Регистрация: 19 июл 2013

мне перв раз икамет выдалимесяцев через 8 после обращения и то получилось что выдается перв раз за год . и уже 8 мес из них я тут прожила и потом мне опять надо было продлевать. почему так было непонятно .сказали что вот так у них и не тока я типо жду=)
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Саша Гашпер, потому что у Лоры особ случай. местные не знают что делать
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

berfin-f писал(а):У меня буквально вчера была другая ситуация, пришли продлевать икамет в свой местный(по району) яб. шубеси. Такой мужчина попался хороший, безумно вежливый, меня сразу енге назвал. Кстати, рандеву брали всего за 1 неделу (в центральный помню 3-4 месяца ждали очередь). Мы с ним так мило пообщались, народу нет...И тут он выдаёт, для енге у меня есть сюрприз! Я думаю почему-то о худшем, начинаю вспоминать, что брак в Турции поздно легализовали и почему-то штраф не дали...короче, на воре и шапка горит. Он уходит в другую комнату и возвращается с большой тарелкой в руках! Мы в ступоре...И тут он начинает рассказывать, что вообще-то он калиграф и художник, по выходным подрабатывает в миниатюрк(расписывает тарелочки). Написал наши с мужем имена на тарелке и подарил:)) Я честно в шоке от такого человеческого и доброго отношения! Даже как-то безумно не удобно было принимать подарок. Показал мне на компе ещё фотки своих картин и одну в соседней комнате. (я тоже пишу картину, но я так, больше любитель). Позвали его с семьёй на водную прогулку по Босфору, муж в этой сфере работает. Надеюсь придёт, мне было бы приятно.


ой , а это случайно не Бааджилар, не? потому что ну все прям один в один, пришла икамет продлевать - и енге, и тарелочки, и на компе картинки показывал, я даже подумала - вот он какой увлеченный, молодец... и да лавочка у него где-то была... вобщем, похоже очень... а так да, местные, в отличие от Ватана, чуть ли не чай предлагают... и быстренько все . вобщем, красота.
и вопрос к Лоре - а почему, если не секрет, Вам только на Ватан? в местных нельзя продлить? или это как заново делать надо?
UPD ой, пардон, не прочитала уже ответили выше
Аватара пользователя
Dunyaningunesi
SiyahBeyaz
 
Сообщения: 940
Регистрация: 11 дек 2009

Dunyaningunesi, da-da!!!!:))))
Аватара пользователя
berfin-f
 
Сообщения: 249
Регистрация: 27 фев 2013
Откуда: Скандинавия-Турция

:birthday:
Lora-Ayshe писал(а):Не, местные ментята нормальные. Это на Ватане- дураки. Все. Как под копирку.


Поддерживаю :)
Как-то намоталась по ябанджатникам. Такого отношения как на Ватане не было нигде. Там конвеер, найти кого-то с человеческим отношением к людям, сложно, т.к. слишком большой поток... Да и вообще не знаю, как там что-то получать не зная турецкого, там на английском говорит полсотрудника (ну либо мне так "ВЕЗЛО").
Вечные очереди, не смотря на электронные системы. Опоздания с выдачей доков, не смотря на то, что сами говорят дату, когда приходить. Отсутствие кого-то в окошке информации, а если присутствие то все равно бесполезное... И т.д и т.п.

А когда я попала к районным сотрудникам, то сразу почувствовала себя человеком)) тарелочек не дарили, но блин очень приятные люди, и если бы не один из них, то отурму бы мне могли тогда и не дать, т.к. мой случай прямым текстом нигде прописан не был. И то, что он с ним мотался, звонил и доказывал, что все можно - это уже его инициатива.
В Измите кстати тоже и рассказали все и показали, я после Ватана все еще в шоке была, что оказывается бывают и нормальные сотрудники. :girl_pinkglassesf:
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

хм...2 года назад в местном эмниете было без тарелочек, но шустро- минут 15 проверка и через 2 дня получение. А на прошлой неделе пошли- это ужасть - час проверяли мою форму на 2 листиках справа налево и слева направо:))) 2 человека проверяли по очереди, чтоб наверняка. И получать через 8 дней. Так что тарелочек мне тоже не дали:) (Сефакей)
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

lencha80, Лен, неужели ты тоже по икамету живёшь? я думала ты уже давно с гражданством.
Аватара пользователя
berfin-f
 
Сообщения: 249
Регистрация: 27 фев 2013
Откуда: Скандинавия-Турция

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7