Различные материалы в помощь изучающим турецкий

Все вопросы, связанные с изучением, происхождением и грамматикой турецкого языка. Переводы текстов, песен. Изучаем турецкий вместе!
Есть у кого нибудь орфографический словарь или словарь исключений? Или автора словаря?

Ваш верный помощник - словари Турецкого лингвистического общества, они есть в электронном виде,
вот здесь

Всех же, кому интересно активное изучение турецкого языка, я приглашаю к нам в бесплатную веб-школу Лёгкий путь к знаниям

Сайт из себя представляет учебную зону - расширять свои знания можно в различных направлениях:
- выполнение упражнений на грамматику;
- пополнение словарного запаса (игры в слова, работа с синонимами, антонимами омонимами и др.);
- чтение оригинальной литературы;
- улучшение навыков восприятия беглой речи носителей языка (с помощью аудио- и видеоматериалов);
- расслабляться с пользой (угадывание песен по наигранной на "фортепиано" мелодии, исполнение песен под музыкальное сопровождение и др.)
и т.д.
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

[quote="Sizi_seviyorum"][localimg]/images/graemlins/17[1].gif[/localimg] Привет всем. У меня есть много материала для изучения турецкого языка. Перечисляю что именно есть:
1. список самых распространенных глаголов
2. грамматика турецкого языка в таблицах
3. самые необходимые фразы (вопрос, просьбы, любовные утверждения)
4. сленг (типа отвали, пошел в черту, вот всякие такие выражения)
5. словарь по разделам (время,животные, болезни)
6. таблица падежей,аффиксов и местоимений)
7. словарь еды (очень пригодится в ресторане) [localimg]/images/graemlins/91.gif[/localimg]
8. Mehmet Hengirmen 30 Derste Türkçe - Турецкий за 30 уроков
9. О. Ф. КАБАРДИН. Самоучитель турецкого языка

Обращайтесь, могу поделиться с начинающими изучать турецкий [localimg]/images/graemlins/Lebedushki[1].gif[/localimg][/quote]

Перешлите пожалуйста на почту если возможно на [email protected]. :turkishglag:
Аватара пользователя
Melegimka
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02 янв 2013

Порадовал самый первый пост в теме. Очень хотелось бы получить материал для новичков в виде каких-то простеньких таблиц или же главных существительных, глаголов. Скиньте, пожалуйста, все, что не сложно))

[email protected]

Благодарю заранее!
Аватара пользователя
*Kseniya*
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15 янв 2013
Откуда: Запорожье

Дорогие друзья, продолжаю делиться ссылками на ресурсы проекта "Лёгкий путь к знаниям":

"Her Soruya Cevap" (/forum/go/4fc7221759403b749153292b4de4d488) - вопросы/ответы на любые темы, связанные с изучением турецкого языка; можно оставлять запросы на перевод слов / фраз / предложений / коротких текстов

"wikiDilAnsiklopedisi" (/forum/go/ed4c2ccf5d273f43a1b2728a7993412d) - пока идёт работа над разделом "Словарь современного турецкого языка", словарь "зелёный", но перспективный :) подробней о нем расскажу после начала внедрения видео-иллюстраций :)
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

p@p@ty@, Лена, вы - молодец!
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Настя, спасибо за комплиман).

Дорогие друзья, анонсирую наш новый сервис - сообщество изучающих иностранные языки, место для встреч, знакомств и общения (только в хорошем смысле), обмен опытом в изучении языков, группы по интересам и др.
Каждый может придумать интересную ему "тему" для изучения. Лично я займусь развитием темы "между нами, девочками" - косметика и уход, оздоровительные процедуры, взаимоотношения (с эркеками, детьми, родителями), здоровье и др. Все материалы по своей теме я буду приводить как на турецком, так и на русском языке.

Адрес сайта: /forum/go/d85f3787500fd41b7ae976fde65c33fd

После регистрации, пожалуйста, сразу приступайте к работе над своей личной страничкой: расскажите о себе, о том, чем занимаетесь или планируете заниматься, чем интересуетесь и увлекаетесь, какие цели перед собой ставите, зачем учите турецкий (др. язык) и т.д. и т.п.
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Sizi_seviyorum, Привет скинь мне (8. Mehmet Hengirmen 30 Derste Türkçe - Турецкий за 30 уроков
9. О. Ф. КАБАРДИН. Самоучитель турецкого языка) зараниее спасибо
Аватара пользователя
Rassll
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26 мар 2013

/forum/go/7b78bf08103f1a86eeac323b55cba265 - онлайн словарь
/forum/go/83648fb633dbe2a439e6f0e1b4f491a2 - различные мультимедийные предложения по изучению языка (особенно понравилось приложение для айфонов)
для тех кто знает один из языков лучше, и хочет улучшить другой, (немецкий/турецкий) /forum/go/fd7026d1261445ca22f156052a101520 - эх было бы что нить-подобное еще и на других языках, например англ-тур
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

devcusk@,огромное спасибо за приложение для айфона!!
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие- все время))
Аватара пользователя
@La Le@
 
Сообщения: 152
Фото: 4
Регистрация: 12 апр 2013

/forum/go/237a72c7afef817e36e6a91852f11f7b

сайт с карточками для изучения слов, озвучка
Аватара пользователя
siyahlale
странствующий суфий
 
Сообщения: 521
Фото: 2
Регистрация: 06 май 2012

[email protected] и мне плиз скиньте книги ,темы и тд кто что может :flag_of_truce:
Аватара пользователя
krisik89
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05 мар 2013

Подскажите пожалуйста какой-нибудь сайт для телефона, чтобы можно было учить новые слова, что-то типа словарного тренажера. Я пользовалась сайтом интернет полиглот, но в последнее время он перестал загружаться.
Аватара пользователя
Kristella
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 187
Регистрация: 08 мар 2011

Добрый день!!
Скиньте пожалуйста мне тоже книжечки
Начала учить турецкий, но пока безрезультатно ...
моя эл.почта [email protected]
Заранее огромное спасибо!!!
Аватара пользователя
Mashulya
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02 июл 2013

:girl_crazy:
Последний раз редактировалось Рыжая 2013/09/07 06:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: *
Аватара пользователя
meryem22
 
Сообщения: 16
Регистрация: 06 сен 2013

meryem22, бан за спам
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Буду благодарна, если кто-нибудь подскажет,где можно скачать тексты для аудирования, которые начитывают носители в режиме "реальной речи", без выделения паузами предложений, то есть,абсолютно как при обычной речи. Желательно, чтобы было и печатное повторение текста, чтобы после аудирования можно было бы перейти к чтению и проговариванию.
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

птенец, аудиозадания в третьем хитите. Аудионовости, например, на сайте "Голос России". Там полностью дублируется текст, произносимый человеком.
А без текста - новости на любом сайте.
Vay anasını sayın seyirciler!

If the only thing keeping a person decent is the expectation of divine reward, then, brother, that person is a piece of shit.
Аватара пользователя
kalomira
Anka kuşu
 
Сообщения: 5276
Фото: 0
Регистрация: 29 июл 2010
Откуда: Kyiv ✈ İstanbul

спасибо большое!
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Sizi_seviyorum,
Скиньте, пожалуйста, и мне все Ваши замечательные пособия!
Буду очень благодарна! :Laie_78: :girl_dance:

[email protected]
Аватара пользователя
Alex31
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16 фев 2014

Sizi_seviyorum,
Пришлите,пожалуйста,и мне- [email protected]
Аватара пользователя
siropina
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13 июн 2014

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкий язык

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30