Где в Стамбуле жить хорошо?_2

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Lalechla, ох девочки не знаю. То что раздуты до предела говорят из года в год, даже я бы сказала из десятилетия в десятилетия.
Когда мы переехали в Стамбул та квартира где мы жили стоила 400 тыс., когда съезжали 600!!! И это меньше, чем за два года!!!
Такая квартира как у нас сейчас подорожала за 4 месяца на 30 тысяч. Это бред какой-то, я согласна! И я не понимаю куда эти цены растут, потому, что как правильно заметили пустого жилья не то что навалом, а пустует целыми домами.
Я подобную версию слышала еще 15 лет назад в Киеве и насколько знаю до сих пор там цены растут или взять ту же Москву.
Новостройки все сейчас все маленькие строят, много смотрели, тесно, кухонька а-ля хрущевка, салон в квартире 4+1 аж 20 метров.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Lalechla писал(а):
алчонок писал(а):
Кстати, Квитка, мы соседи, если что надо будет, обращайся ))))))


Спасибо:) Нам нужны соседи :Laie_78: . Но вы в Ешилькенте (если я правильно поняла) , а мы на Пальмие Мейданы. Но всё равно близко.

Народ, жить хорошо в Бююкчекмедже! Обожаю! Переезжайте все сюда ))))! Но не для тех у кого страх перед землетрясениям. Весь район Мраморного моря сейсмоопасный. Но район прелесть просто. Мы готовы выкупить квартиру, которую мы арендуем. Но нам её не продают пока. И очень маленькая надежда, что продадут. Но может потом что-то другое в этом районе. Я бы всю жизнь здесь жила.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

KVITKA писал(а):
Lalechla писал(а):
алчонок писал(а):
Кстати, Квитка, мы соседи, если что надо будет, обращайся ))))))


Спасибо:) Нам нужны соседи :Laie_78: . Но вы в Ешилькенте (если я правильно поняла) , а мы на Пальмие Мейданы. Но всё равно близко.

Народ, жить хорошо в Бююкчекмедже! Обожаю! Переезжайте все сюда ))))! Но не для тех у кого страх перед землетрясениям. Весь район Мраморного моря сейсмоопасный. Но район прелесть просто. Мы готовы выкупить квартиру, которую мы арендуем. Но нам её не продают пока. И очень маленькая надежда, что продадут. Но может потом что-то другое в этом районе. Я бы всю жизнь здесь жила.


Ого, какие эмоции. А вот мне никто не верит, что тут хорошо. Далеко и все тут. А до чего далеко не очень понятно.
Ешилькент 10 минут от вас , поэтому недалеко. Мало ли какие вопросы возникнут )))
Не заботящийся о Небесах, но довольный своим положением — уже на Небесах, тогда как недовольный тщетно будет взывать к ним.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос: он носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
Lalechla
Ваша Фея
 
Сообщения: 992
Фото: 7
Регистрация: 07 июн 2006
Откуда: нереального happy enda

Турциядушамоя!!! писал(а):Я подобную версию слышала еще 15 лет назад в Киеве и насколько знаю до сих пор там цены растут

Я бы сказала, они не падают. И новострои стоят пустыми тоже наполовину.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Lalechla писал(а):Далеко и все тут. А до чего далеко не очень понятно.
))


Я тоже не могу понять этот аргумент. От чего далеко. Куда далеко. От центра? От какого центра в таком случае? И что там, в центре?
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

KVITKA, у нас там родственники живут,но я не смогла бы там у вас..при всех услоаиях и даже моря под боком.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

у наших знакомых подобная история,
в апреле купили квартиру в новострое за 240 тыс 2+1, так сейчас такая же квартира в том же ситэ за 280 тыс. продается.

и еще по поводу старого жилого фонда. У моей свекрови квартира в Фатихе, и там проводят гос. оценку сейсмо опасности.
Так вот дом свекрови, ну не самый крепкий (когда сидишь в салоне и проезжает мимо грузовик, то пол хорошо трусит). И этот дом
получил статус "крепкий и надежный". Так вот соседи с этого "крепыша", поняв, что его сносить не буду, начали выставлять
квартиры в продажу.
Аватара пользователя
алчонок
странствующий суфий
 
Сообщения: 533
Регистрация: 10 июл 2011

timurhan писал(а):KVITKA, у нас там родственники живут,но я не смогла бы там у вас..при всех услоаиях и даже моря под боком.

а почему не смогли бы?
Бегу по жизни....
Аватара пользователя
shvesya
Komsomol, sporcu, güzellik
 
Сообщения: 3079
Фото: 30
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Киев

Diadora17 писал(а):Я бы сказала, они не падают. И новострои стоят пустыми тоже наполовину.

Мы в январе купили квартиру в строящемся жилом комплексе в Стамбе, так в первые полгода почти все квартиры были раскуплены.
Аватара пользователя
Пряник
Жена Царя Салтана
 
Сообщения: 2872
Фото: 2
Регистрация: 27 мар 2006
Откуда: Россия, Москва

Пряник писал(а):
Diadora17 писал(а):Я бы сказала, они не падают. И новострои стоят пустыми тоже наполовину.

Мы в январе купили квартиру в строящемся жилом комплексе в Стамбе, так в первые полгода почти все квартиры были раскуплены.


зато yorum istanbul как стоял пустым, так и стоит...Хотя нет, что могли, то сдали в аренду. Хотя месторасположение для многих удобное. Но мне лично кажется, что цены там завышены. А за пределами центра, новых пустых домов море...и все строят и строят.
Аватара пользователя
berfin-f
 
Сообщения: 249
Регистрация: 27 фев 2013
Откуда: Скандинавия-Турция

shvesya писал(а):
timurhan писал(а):KVITKA, у нас там родственники живут,но я не смогла бы там у вас..при всех услоаиях и даже моря под боком.

а почему не смогли бы?


присоединяюсь к вопросу. Тимурханыч, отвечай! :girl_hospital:
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

KVITKA писал(а):
Lalechla писал(а):Далеко и все тут. А до чего далеко не очень понятно.
))


Я тоже не могу понять этот аргумент. От чего далеко. Куда далеко. От центра? От какого центра в таком случае? И что там, в центре?


Ну, в Стамбуле есть 3 условных центра. В азии- это кадыкёй, в европе таксим (новый город) и султанахмет (старый город). Понятно, что вся жизнь кипит в центре, отсюда и вечные пробки в этом направлении. Но если девушка является, так сказать эв кадыны, за пределы своего сите особо не выходит и максимальное развлечение А, то месторасположение дома не важно. (Только прошу, не принимайте на свой счёт. Это просто рассуждения).
Но большинство языковых курсов, кружков для деток, различных культурных заведений (музеи, выставки, конц.площадки и т.д.), популярных мест среди иност.невест (яб.шубеси, центр. нюфус, черберлиташ и т.д.) расположены в центре(или максимально близко к нему). Отсуда и желание многих жить в центре. Отсуда и цены в несколько раз на квартиры выше:((

Я бы вообще с удовольствием жила где-нибудь в Шиле...чтобы и домик с огородиким, и море деткам, и воздух свежий. Но для нашей семьи главный фактор - это близко к работе. Более чем 10 км. от центра не можем себе позволить:(
Аватара пользователя
berfin-f
 
Сообщения: 249
Регистрация: 27 фев 2013
Откуда: Скандинавия-Турция

berfin-f писал(а): Но для нашей семьи главный фактор - это близко к работе. Более чем 10 км. от центра не можем себе позволить:(


Вот да. Это очень важный фактор.
А что до детских кружков, различных образовательных курсов, театров-выставок-концертов и прочих высоко интеллектуальных причин, по которым иностранные невесты предпочитают центр - боюсь развивать эту тему, ибо есть риск, что наша песочница погрязнет в жестком споре)))) поэтому давайте не будем сопоставлять сферы интересов и среду обитания. Это некорректно, особенно если речь о Стамбуле.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

KVITKA писал(а):
shvesya писал(а):
timurhan писал(а):KVITKA, у нас там родственники живут,но я не смогла бы там у вас..при всех услоаиях и даже моря под боком.

а почему не смогли бы?


присоединяюсь к вопросу. Тимурханыч, отвечай! :girl_hospital:


я просто слишком долго живу в одном районе.для меня переехать куда-то это болезненно.в прошлом году муж там квартиру купить хотел,боже..,как же я была счастлива,что сделка не удалась.
летом не спорю здорово,но зимой тоска.расстояния меня убивают.хоть и метробус провели,но всё равно в напряг.слишком далеко от центра,хотя там у вас и так своя цивилизация.
р.с. я была бы рада быть соседкой Квитки.носила б тебе пироги
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

KVITKA писал(а):
berfin-f писал(а): поэтому давайте не будем сопоставлять сферы интересов и среду обитания. Это некорректно, особенно если речь о Стамбуле.


Ну, какой вопрос был, такой и ответ:) Спросили где центр и что там.
Аватара пользователя
berfin-f
 
Сообщения: 249
Регистрация: 27 фев 2013
Откуда: Скандинавия-Турция

berfin-f писал(а):
KVITKA писал(а):
berfin-f писал(а): поэтому давайте не будем сопоставлять сферы интересов и среду обитания. Это некорректно, особенно если речь о Стамбуле.


Ну, какой вопрос был, такой и ответ:) Спросили где центр и что там.


:) здесь полно курсов, выставок, концертов, фестивалей, садов/школ, АВМ, Черное море, Мраморное море, обычные квартиры по 180м2............. и кстати работа тоже здесь. Поэтому не обязательно быть домохозяйкой что бы тут радостно жить. Вот мы вчера только ходили на РокнКок ))))
Что касается, Таксим/СултанАхмед (СА), если бы я там проживала на данный момент, то я немедленно бы съехала. Т.к самые ужасные районы для проживания-это они. Я раньше любила на СА ездить просто погулять, а сейчас эти тооооооолпы туристов на СА и в окрестностях, вообще что-то невообразимое. Про Таксим я вообще молчу, я туда даже погулять не езжу и не ездила.
До аэропорта 30 мин, до СА 40 мин ..... это что далеко?
Да вообщем ладно, спор ни о чем, обычно, кто не живет здесь, тот так думает. Мы когда из Бакыркоя сюда переезжали, я думала ужас ужасный, а сейчас очень очень рада, что переехали. Единственное из-за чего бы я переехала обратно, так из-за того, что там осталась моя любимая первая подружка и все.
Не заботящийся о Небесах, но довольный своим положением — уже на Небесах, тогда как недовольный тщетно будет взывать к ним.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос: он носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
Lalechla
Ваша Фея
 
Сообщения: 992
Фото: 7
Регистрация: 07 июн 2006
Откуда: нереального happy enda

Lalechla, а мне никогда не казалось что ужас ужасный. Я после Истинье переехала, куда все с визгом стремятся, т.е. далеко не самый отстойный район был. Короче говоря - и энергетически и еще как-то там и в бытовом плане БЧ это моё место.
Разговоры про выставки-концерты-кружки меня смешат чесслово. Кто у нас открыл тему про культурный досуг туржен? Оля Топал? Она в Авджиларе живёт если что. Кто у нас тут театрал? Алиша. Она в Картале живёт. ))) А всё остальное это чтобы - да, у меня под боком Таксим, а я в теме "что у вас сегодня на столе")))
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

timurhan писал(а):р.с. я была бы рада быть соседкой Квитки.носила б тебе пироги


Тимурханыч, а ты где живёшь? Приезжай ко мне в гости с пирогами? а? :airkiss:
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

kvitka,она нарасхват у нас!только после меня!
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Девочки, помню про синпаш уже тема была, а кто-нибудь смотрел синпашевские квартиры? У вас же их много вроде.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20