Швеция. Стокгольм .

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.
Нет, Оля, увы). Цветов таких не видела. Наверное, мы по другому мосту шли к Нобелевскому дому.
Красиво !)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Еще до отправления в Стокгольм я нашла одно местечко, где можно вкусно покушать. Монголиан барбекю.

Mongolian barbeque

Something different – just for the fun of it!
When you’re out and about, traveling in far-off places, it can sometimes be fun to try something that has nothing at all to do with the local culture, just for the fun of it.
Mongolian restaurants are fun. You select the raw ingredients—thin slices of meat and chicken, vegetables, noodles, and so on—from a buffet table, give the plate to one of the chefs, and watch while he or she prepares it all in front of your very eyes.
It’s really tasty, reasonably inexpensive and you can eat as much as you want to. Good food and friendly service.

Restaurang MBQ
Address: Vasagatan 8
Phone: 08-10 12 20 • Opening hours: www.mongolianbarbeque.se
Subway station: T-centralen

Изображение

Вот туда мы и отправились после того, как ноги стали уставать , а желудки стали подавать призывные звуки)

За 150 крон на человека можно было выбирать любые блюда из нескольких видов кухонь: японской (суши огромной величины по сравнению с теми, что подают у нас и т.п.), тайской, традиционной (мясо курицы, рыба, шашлык, другие виды мяса), монгольской (выбираете разные виды сырого мяса и овощи, и их для вас поджаривают на сковороде), десерты (фрукты и мороженое). Можно было набирать сколько угодно. Нам там понравилось.

Изображение

Изображение
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

вкуууусно наверно!у нас тоже есть такой ресторан,но я чё то не столовалась там ни разу,думала-обыкновенное мясо-гриль без изысков,таких полно везде
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Тоже Моголиан барбекю ?
А у нас нет таких... Или я просто не знаю) :dumayuu:
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

в ТЦ и вне их видела в стамбуле
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Вспомнила про "покушать"))
На пароме одним утром мы не брали шведский стол, а пошли завтракать в другое место, попроще, кафе.
Самообслуживание. Набираешь на поднос, расплачиваешься.
Когда мы расплачивались, швед мило побеседовал со мной, поулыбались. Разговаривали на английском.
За нами стояла дама из нашей группы.

(Дама - странная.. Она везла с собой тонны три еды всякой еще из Петербурга. В автобусе доставала ее каждые пол-часа и ела.
Сидела она справа от нас через проход.
На обратном пути ( через три дня путешествия) мы наблюдали, как она вынула из сумки полиэтиленовый пакет с обломками и крошками хлеба черного "кирпичик" и долго раздумывала, выбросить его или нет.)

Так вот...
Когда мы расплатились в кафе , но еще не успели отойти, она решила, видимо, "блеснуть" своим английским и задала ему вопрос :
- "Anybody lemon?"
Молодой человек остолбенел, замер. Глаза его непонимающе округлились.
Тетка посмотрела на него, махнула рукой и сказала : - "Ладно...Понятно".

Наверное, она хотела спросить, есть ли где-нибудь лимон тут, на полках раздачи...
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

История про подвешенный кофе..

Мы входим в одно из кафе рядом с вокзалом. За нами входят два человека и говорят: «Пять кофе! - два мы выпьем сейчас, а три подвешены в воздухе». Идут платить и платят за пять кофе. Затем выпивают свои два и уходят. Я спрашиваю Де Сику: "Что это за подвешенный кофе?" Он говорит: «Подожди». Потом входят други люди: девушки пьют свой кофе и платят нормально. Далее входят три адвоката, заказывают семь кофе: «Три мы выпьем, а четыре подвешенных». Платят за семь, пьют свои три и уходят. И молодой человек заказывает два кофе, только один кофе пьёт, но платит за два и уходит. Так мы с Де Сикой досидели разговаривая до полудня. Двери были открыты, я смотрел на эту залитую солнцем площадь. И вдруг вижу какую-то тёмную тень, приближающуюся к двери. Когда она уже у самой двери бара, я вижу, что это бедный человек. Бедняк заглядывает в кафе и спрашивает: «Есть подвешенный кофе?» Это своего рода благотворительность, которая пришла из Неаполя, там так оставляли не только кофе, но и еду. Сложно представить это в нашей стране. А жаль, красивый обычай.

Подвешенный кофе. (Рассказ Тонино Гуэрра). О Стокгольме.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Уточняю адрес музея АББА

КАК ДОЕХАТЬ

На трамвае N 7 от Sergel Torg (остановка находится напротив торгового центра Gallerian) до станции Liljevalchs/Gröna Lund.

Адрес: Djurgårdsvägen 68.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Изображение


"Торс" (Torso), рядом - Музей современной фотографии "Fotografiska", Стокгольм, Швеция

Автор - Дэн Вольгерс (Dan Wolgers), 1955 года рождения, женат, имеет двоих детей и живет в Стокгольме

"Торс" (Torso) - художественная работа шведского скульптора Дэна Вольгерса (Dan Wolgers). В связи с открытием нового фотомузея весной 2010 года недалеко от его входа на Stadsgårdskajen в Стокгольме размещена 2,75-метровая бронзовая фигура эллиптической формы.

Работа, на которой изображен лежащий череп, была ранее представлена осенью 2008 года в Галерее Ларса Бохмана (Galleri Lars Bohman), наряду с шестью другими скульптурами с тем же названием. Скульптура была отлита в Таиланде и является первой работой автора в бронзе.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

:buba_phone:
Furaha писал(а):Уточняю адрес музея АББА

КАК ДОЕХАТЬ

На трамвае N 7 от Sergel Torg (остановка находится напротив торгового центра Gallerian) до станции Liljevalchs/Gröna Lund.

Адрес: Djurgårdsvägen 68.

туда пешком ,прогулочным шагом , можно дойти. :D например от рейхтага,не далеко!
веселенький музей! мне понравился.
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Furaha писал(а):Еще до отправления в Стокгольм я нашла одно местечко, где можно вкусно покушать. Монголиан барбекю.

Mongolian barbeque

Something different – just for the fun of it!
When you’re out and about, traveling in far-off places, it can sometimes be fun to try something that has nothing at all to do with the local culture, just for the fun of it.
Mongolian restaurants are fun. You select the raw ingredients—thin slices of meat and chicken, vegetables, noodles, and so on—from a buffet table, give the plate to one of the chefs, and watch while he or she prepares it all in front of your very eyes.
It’s really tasty, reasonably inexpensive and you can eat as much as you want to. Good food and friendly service.

Restaurang MBQ
Address: Vasagatan 8
Phone: 08-10 12 20 • Opening hours: /forum/go/bb9e166aa353e577203ec9c88bf8c118
Subway station: T-centralen

Изображение


в этом ресторнчике ,в котором ты была,интерьер обычный! через улицу от него есть еще один монголиан ресторан,но там оформление ,дизайн и атмосфера почти,могольская :biggrin:
мы недавно там ужинали.
sveavagen36.
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Ирина,если будешь еще раз,побывай на башне нобелевской ратуши. от туда виден весь город,все его 4 стороны света!))
например , даже вычисленный тобою лифт Катарины и ресторан Gondolen видно,и даже причал,к которому "пристегивался "твой корабль! и даже кусочек Грёна Лунда,около которого музей Аббы.:D
Изображение
пысы-совсем не сравнить с видами из капсулы Арены Globen))
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Time писал(а):
Mongolian barbeque
в этом ресторнчике ,в котором ты была,интерьер обычный! через улицу от него есть еще один монголиан ресторан,но там оформление ,дизайн и атмосфера почти,могольская :biggrin:
мы недавно там ужинали.
sveavagen36.



Да я, вроде, не писала, что там необычный интерьер).
Нам понравилось, что там дешевый и вкусный "шведский стол")

За наводку, - спасибо! В следующий раз зайдем). :drinks:
Последний раз редактировалось Furaha 2013/10/27 10:34, всего редактировалось 1 раз.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Time писал(а):Ирина,если будешь еще раз,побывай на башне нобелевской ратуши. от туда виден весь город,все его 4 стороны света!))
например , даже вычисленный тобою лифт Катарины и ресторан Gondolen видно,и даже причал,к которому "пристегивался "твой корабль! и даже кусочек Грёна Лунда,около которого музей Аббы.:D
Изображение
пысы-совсем не сравнить с видами из капсулы Арены Globen))


Твоя фотография ? Очень красивый вид ! Это так тепло сейчас в Стокгольме ? Потрясающе )
Спасибо, что показала ! :clap:
В Стокгольм надо ехать , минимум, на неделю, конечно. Сейчас я собираюсь в Хельсинки, в Швецию хочу в апреле. Посмотреть на цветущие аллеи)). И все остальное, конечно)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Time писал(а)::buba_phone:
Furaha писал(а):Уточняю адрес музея АББА

КАК ДОЕХАТЬ
На трамвае N 7 от Sergel Torg (остановка находится напротив торгового центра Gallerian) до станции Liljevalchs/Gröna Lund.
Адрес: Djurgårdsvägen 68.



туда пешком ,прогулочным шагом , можно дойти. :D например от рейхтага,не далеко!
веселенький музей! мне понравился.


Ой, расскажи подробнее, пожалуйста о музее !
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha писал(а):
Ой, расскажи подробнее, пожалуйста о музее !


да,разберу фотографии сегодня и попозже расскажу и покажу музей Аббы.
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Furaha писал(а): Изображение


Твоя фотография ? Очень красивый вид ! Это так тепло сейчас в Стокгольме ? Потрясающе )
Спасибо, что показала ! :clap:
[/quote]
Да, мои фотографии показываю)) новый телеобъектив,70-200 испытывала )))
Вид из этой нобелевской ратуши на город понравился!
правда время ограниченное-1 сеанс =1билет 30 минут.подниматься на самую вершину занимает минут 15 ну и сфотать 15 минут...пока объективы меняла,пока народ толпится и т.п, время не хватило,надо еще будет туда подняться))
в Стокгольме нынче тепло! чаще переменная облачность с дождем ))как и в Питере,наверное :D но тепло!
здесь мне повезло!солнце выглянуло, именно когда начала фотать с башни.
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Поздравляю с новым объективом) Снимки очень хорошие !
Это нобелевская ратуша ? Или Рыцарский остров ? Или Ратуша эта на Рыцарском острове находится ?
У нас тепло, да. +13 сегодня, дождик)

Жду твоих фотографий и рассказа о музее Аббы!)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Доходишь,или доезжаешь до Грена Лунда,рядом с ним стоит скромное здание,ну ооочень скромное,оно и есть музей Аббы.Правда внутри музея очень даже ничего! :D
Изображение
у входа в музей все фотографируются ,вставляяя лица ))
Изображение
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Билеты мы покупали через интернет ,но можно купить прямо в музее.


при музее имеется магазин,в котором продаются разные сувениры ,посвященные Аббе ,а также их альбомы в разных форматах.

Изображение
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8