Где в Стамбуле жить хорошо?_2

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Начало обсуждения здесь

greenlight писал(а):Nektarinka, переехала в хамидиe. namного лучше. отсюда никуда уже не хочу. хоть до старости. рядом с доа парком живу. с чавушбаши не сравнить если землетрясений боитесь так чекмекей один из безопашейших районов

А можно поподробнее, что за район, чем нравится? Парк не Трабзон паркы который? Есть там в этом районе сите какие хорошие (чтобы не 2 дома, а побольше)?
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Мы смотрели Бахчешехир, а в итоге выбрали Бейликдюзю для покупки квартиры. Девочки кто живет там а именно в Барыш Махаллеси, какие там минусы? Нам показалось, на первый взгляд, что райончик тихий, зеленный, капалы тур. не много и садиков приличных много, что нам оч. важно.
Аватара пользователя
MonaLisa
янычар
 
Сообщения: 73
Фото: 1
Регистрация: 10 авг 2009
Откуда: istanbul

Gulbeseker писал(а):
greenlight писал(а):Nektarinka, переехала в хамидиe. namного лучше. отсюда никуда уже не хочу. хоть до старости. рядом с доа парком живу. с чавушбаши не сравнить если землетрясений боитесь так чекмекей один из безопашейших районов

А можно поподробнее, что за район, чем нравится? Парк не Трабзон паркы который? Есть там в этом районе сите какие хорошие (чтобы не 2 дома, а побольше)?

Господи ну при чем тут Трабзон парк=) Трабзон парк то трабзон парк. Доа парк. Doğa Parkı. в чекмекее. конечно такие сите тут есть. где не два дома. я в таком живу например. нормально тут. можете приехать посмıтреть. на вкус и цвет как говорится. Вы я помню на чекмекей фукали. так что не знаю. мне тут нпормлаьно и воздух и инфраструктура и все что нужно и транспортная развязка отличная.и сите мне нормальное вполне.
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

greenlight, KVITKA, а что за проблема с детьми под окнами играющих ? не могу вкурить. а где им играть? а представь что у тебя ребенок . где играть ему? разве было бы не спокойно если под окнами???? ну унас дети играют под окнами. в том числе и моя дочь с ними. иногда и не совсем под окнами тогда я бегаю на балкон или наулицу посотреть где именно . что в этом такого

я начала развёрнутый ответ, но бросила. лень 85 раз одно и тоже. Да для многих, кто знает что это такое это проблема. когда детям негде играть и они играют на асфальте под окнами у тебя орут с утра до ночи, телек перекрикивают. К детям в данном случае претензий нет - им действительно негде играть. Претензии к месту проживания.Были, ну так мы сменили место проживания, я довольна. Здесь детям есть где играть.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Задала вопрос в другой теме, а туда редко кто заходит, наверно.

"а вообще сейчас выгодно что-то покупать? Смотрю, доллар растет, уже за 2 перевалил. А что дальше будет? Тоже квартирный кризис надвигается? Значит доллары держать лучше, чем недвижимость? Или как? Что чувствуют "турчане"? "

Я вот вчера заглянула на хурриет эмлак, задала параметры- Стамбул, до 150 тысяч лир, нижние и верхние этажи не предлагать, объявления месячной давности. Так этих объявлений СТОЛЬКО выползло. Дальние районы не смотрела, а центр, тот же Шишли, Бейоглу, Эйюп, Фатих и прочее- да полно. 1+1.. Еще полгода назад таких результатов не было. В чем фишка? Гези-парк? Доллар- 2 и плюс?

если что, мне не для проживания, а для инвестиции, привлекают центровые районы. Понимаю, что старые дома там, в основном, ну и что? И там тоже можно сдавать в киру или туристов принимать? Чего я не замечаю?
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

greenlight писал(а):
Gulbeseker писал(а):
greenlight писал(а):Nektarinka, переехала в хамидиe. namного лучше. отсюда никуда уже не хочу. хоть до старости. рядом с доа парком живу. с чавушбаши не сравнить если землетрясений боитесь так чекмекей один из безопашейших районов

А можно поподробнее, что за район, чем нравится? Парк не Трабзон паркы который? Есть там в этом районе сите какие хорошие (чтобы не 2 дома, а побольше)?

Господи ну при чем тут Трабзон парк=) Трабзон парк то трабзон парк. Доа парк. Doğa Parkı. в чекмекее. конечно такие сите тут есть. где не два дома. я в таком живу например. нормально тут. можете приехать посмıтреть. на вкус и цвет как говорится. Вы я помню на чекмекей фукали. так что не знаю. мне тут нпормлаьно и воздух и инфраструктура и все что нужно и транспортная развязка отличная.и сите мне нормальное вполне.

А спокойнее отвечать у вас не получается? Что не комментарий, так обязательно в каждом возмущение.
Фукала я в свое время и что с этого? Вы вот написали как вам хорошо там и мне стало интересно что там такого хорошего есть, о чем я не знаю.
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Девочки всем привет, собираемся покупать квартиру, рассматриваем разные районы ближе к кадыкёю, но цены кусаются. Кто нибудь живет или может быть знает район Алтынтепе, в малтепе ближе к лунапарку или Идеалтепе. Какие там люди живут, закрытые или нет, очень хочется в европеизированном районе жить.
Мои мечты сбываются...
Аватара пользователя
Tsarevna
странствующий суфий
 
Сообщения: 38
Регистрация: 25 сен 2012
Откуда: Стамбул

Gulbeseker, да я спокойна. что означает что такого хорошего о чем Вы не знаете? я не знаю что Вам нравится или нет. Вы мкогда то хотели возле буяки жить. у мнея кажд день тут сервис ходит в нее и с нее рядом с сите останавливается. если нужно пожалуйста. маршрутки на котор можно быстро добраться до кадыкея и ускюдара. прекрасный парк который врезается в лес аскеров с огромн высоченными соснами идубами. парк от леса огорожден забором. летом прогходиш там черепахи за забором копошатся или ежи. прейкрасный воздух . отсутствие толп. и шума. под боком все что нужно . мне нормально. кому то нет. кому то может не гламурно. хотя тут полно гламурн сите. у меня норм сите где ребенок гуляет в безопасности. где есть бассейн и летом можно позагорать и поплавать если хочется. и ненавязчивая публика.
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Gayde, мне кажется до выборов будет нестабильно а после них не знаю. недвижимость может и инвестиция но наверное для др времен. сеычас наверное золото/серебро...
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

greenlight писал(а):Gulbeseker, да я спокойна. что означает что такого хорошего о чем Вы не знаете? я не знаю что Вам нравится или нет. Вы мкогда то хотели возле буяки жить. у мнея кажд день тут сервис ходит в нее и с нее рядом с сите останавливается. если нужно пожалуйста. маршрутки на котор можно быстро добраться до кадыкея и ускюдара. прекрасный парк который врезается в лес аскеров с огромн высоченными соснами идубами. парк от леса огорожден забором. летом прогходиш там черепахи за забором копошатся или ежи. прейкрасный воздух . отсутствие толп. и шума. под боком все что нужно . мне нормально. кому то нет. кому то может не гламурно. хотя тут полно гламурн сите. у меня норм сите где ребенок гуляет в безопасности. где есть бассейн и летом можно позагорать и поплавать если хочется. и ненавязчивая публика.

Понятно. Похоже на то, что я ищу. Тихо, спокойно, поближе к природе и сите нормальных размеров. Я не против гламурных районов, но, это не главный критерий. Возле Буяки мы сейчас и живем. Не совсем рядом, конечно, но вполне в пешей доступности. Сите тут дорогие, Ааоолу и еще некоторые. Поэтому вот к Чекмекёю придется присмотреться, наверное. А добраться до Кадыкея быстро - это сколько? Отсюда минибюс едет 45-50 мин и 70-80 мин в час пик. А на машине всего 15 минут без пробок и 30-40 с пробками!
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

greenlight, Простите мою дремучесть, а когда выборы?

Золото-серебро может и хорошо, но я думала, что куплю такую маленькую квартиру в центре и буду сдавать туристам. Просто удивилась ценам, или что там с этими квартирами не то? Я не бодрумы и чатыкаты смотрела, а от 2 этажа +
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Tsarevna,

в Идеалтепе и Алтынтепе в принципе народ адекватный. Мы там арендовали квартиру и прожили около 2 лет.
Но основная проблема этого района - старые сырые дома. У нас в квартире даже зубная паста сыростью покрылась (((
Поэтому ищите там квартиру только солнечную.
Цены там правда не маленькие. Мы там спрашивали квартиру в новом доме в идеалтепе, рядом с остановкой электрички, что-то от 700 тыс. лир. чуть дальше от 450 тыс и выше. За эти деньги думаю можно что-то получше найти.
Аватара пользователя
алчонок
странствующий суфий
 
Сообщения: 533
Регистрация: 10 июл 2011

Gayde писал(а):greenlight, Простите мою дремучесть, а когда выборы?

Золото-серебро может и хорошо, но я думала, что куплю такую маленькую квартиру в центре и буду сдавать туристам. Просто удивилась ценам, или что там с этими квартирами не то? Я не бодрумы и чатыкаты смотрела, а от 2 этажа +

маленькая квартирка ИМХО, возможно, будет более актуально недалеко от университета - сдавать можно будет или преподавателям или студентам...сдача туристам - как вы себе это представляете - какая "проходимость" по квартире будет...будет ли это оправдано, как осуществлять контроль? и большая конкуренция с профессионалами - отелями
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Gayde,

мой муж только неделю назад читал где-то в интернете высказывания одного английского экономиста (или представителя эконом. учреждения) о том, что в Стамбуле создано что-то типа искусственного баллона рынка недвижимости. Что рано или поздно он сдуется, что именно строительные компании раздули этот рынок и в Стамбуле огромное количество пустых квартир.
Хотя об этом писали и два года назад, а рынок пока там же, даже в некоторых местах цены на квартиры подросли.
Аватара пользователя
алчонок
странствующий суфий
 
Сообщения: 533
Регистрация: 10 июл 2011

то же пишут про московский рынок, некоторые люди, следящие за ситуацией и делающие на ней деньги, считают, ч то рынок несколько просядет и брать квартиру нужно будет в следующем году...
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

алчонок,

Так мое мнение, как экономиста узбекско-украинского- американского рОзлива, переживашего кризис недвижимости в Америке, еще с 2010 года не изменилось, когда я, приехав в Турцию, была ошарашена темпами строительства и ценами,типа Турцию кризис не затронул... ох, затронет, затронет, когда у людей не будет возможность выплачивать ипотеку.

Но сейчас меня наоборот удивили цены своей дешевизной, ИМХО, то есть я не находила таких цен раньше, они были, только для некотируемых этажей, или на окраинах. А сейчас в центре Стамбула.

Ладно, может еще кто знающий в теме отпишется, будем и сами изучать...
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

поделитесь потом соображениями)))плиз..
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

алчонок

Спасибо большое, главное люди живущие в том районе, для меня лично. Будем искать сухую квартиру.
Мои мечты сбываются...
Аватара пользователя
Tsarevna
странствующий суфий
 
Сообщения: 38
Регистрация: 25 сен 2012
Откуда: Стамбул

алчонок писал(а):Gayde,

мой муж только неделю назад читал где-то в интернете высказывания одного английского экономиста (или представителя эконом. учреждения) о том, что в Стамбуле создано что-то типа искусственного баллона рынка недвижимости. Что рано или поздно он сдуется, что именно строительные компании раздули этот рынок и в Стамбуле огромное количество пустых квартир.
Хотя об этом писали и два года назад, а рынок пока там же, даже в некоторых местах цены на квартиры подросли.


Об этом говорят из года в год, из десятилетие в десятилетие и не только в СТамбе.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29