Билет в один конец

Обсуждение всех аспектов покупки тура, отзывы на игроков туррынка, обсуждение операторов. Спонсор раздела — компания itour, ведущее агентство России и СНГ
marita.83 писал(а):нет, при регистрации, спрашивают иногда кредитную карту и никакого икамета, думаю они и не знают даже что такое икамет.. икамет показывать надо на паспортном контроле..


вопрос про проблемы на таможне, а не у стойки регистрации
Аватара пользователя
siyahlale
странствующий суфий
 
Сообщения: 521
Фото: 2
Регистрация: 06 май 2012

Ребята какая таможня.. таможня вообще занимается только чемоданами, тем что вы перевозите/ помимо СЕБЯ/ - никак уж не паспортом и не билетами.. паспортный контроль, может вы имели ввиду, а не таможню?... то есть пограничники и таможенники это разные организации и у каждого свои функции!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

У меня как-то на паспортном контроле еще при вылете из РФ сотрудница, уже взяв в руки билет, уточняла - помню ли я дату обратного вылета и где я буду жить..

Дату я, слава богу, помнила, потому что буквально перед тем как отдать ей билет машинально пробежалась по нему глазами.. Казус в том, что дата там была левая - мне перевозчик ее напечатал, предупредив, что обратный рейс будет недействительный (я его не оплачивала и он был просто формально прописан в билете).. и мне даже в голову не пришло ее как-то особо запоминать и что будут какие-то проверки.. а спрашивали, вот, не на турецкой, а на родной российской стороне еще перед вылетом.

PS: Может спрашивали еще потому, что до этого я в Турции пробыла месяца два и с разрывом буквально в пару недель летела обратно - на свадьбу к друзьям )) Ответила расплывчато, что у меня там родственники - более подробно меня никто не расспрашивал.. Ну, может, на турецком контроле спросили, сколько денег у меня с собой и все.
Аватара пользователя
basarili_007
Эгейский философ
 
Сообщения: 1472
Регистрация: 14 янв 2012
Откуда: Москва

marita.83,
видимо да
каждый о своем :)
Аватара пользователя
siyahlale
странствующий суфий
 
Сообщения: 521
Фото: 2
Регистрация: 06 май 2012

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я гражданка Украины, в декабре еду в Турцию со своей шестилетней дочкой, еду для заключения брака, билет купила только в один конец, могут ли из-за этого на таможне возникнуть проблемы? Если да, то что нужно ,чтобы избежать проблем, может дополнительные документы? Спасибо.
Аватара пользователя
НаталияSen
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14 ноя 2013

siyahlale писал(а):ну да, в таможне то дураки сидят без компов и не проверят ваши писульки
этож надо до такого додуматься :girl_pinkglassesf:
если недай бог вас задержут или поржут или проблемы сделают

Вы наверное в Турции совсем недавно :) Немного изучите турецкий менталитет, потом пишите пинкглассы. В Европе может такой метод не пройдет, а в Турции проходит и очень даже успешно
Аватара пользователя
rorus
странствующий суфий
 
Сообщения: 89
Регистрация: 03 май 2009
Откуда: Ван

НаталияSen писал(а):Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я гражданка Украины, в декабре еду в Турцию со своей шестилетней дочкой, еду для заключения брака, билет купила только в один конец, могут ли из-за этого на таможне возникнуть проблемы? Если да, то что нужно ,чтобы избежать проблем, может дополнительные документы? Спасибо.

Если у вас до этого не было нарушений визового режима, то 90% что никаких проблем на турецкой границе не будет. На украинской тоже обычно не бывает, я летаю часто и только один раз у одной дамы (похожей на ночную бабочку) потребовали при регистрации на рейс показать обратный билет, видимо, для перестраховки возможного недопуска в Турцию.
Аватара пользователя
rorus
странствующий суфий
 
Сообщения: 89
Регистрация: 03 май 2009
Откуда: Ван

Модераторы

Diadora17, Natali$ka

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Обсуждение турфирм, туроператоров по Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3