Требуются советы: как найти, то что потеряла.

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Потеряла важный документ. Очень важный. Восстанавливать из другой страны оооочень сложно.Надо ехать в посольство в Анкару, нужны референсис из канады и еще много чего. Геморроище.

Причем не помню - то ли сама куда-то спрятала, чтоб не потерять, то ли потеряла. То возникает мысль, что потеряла дома и в сотый раз все перерываю. То в ночи в ужасе вскакиваю - и мне мерещится, что случайно выпало в банке, когда доставала все доки. Несусь в банк утром - там ничего не находили. :hang2:

Посоветуйте - как вы справляетесь с подобными потерями памяти или ищите потеряное.

ПыСы Может к медиуму обратиться :dumayuu:
Изображение
Аватара пользователя
Дияра
Спящая Красавица
 
Сообщения: 4392
Фото: 324
Регистрация: 28 дек 2006
Откуда: Канада,Онтарио

Дияра, перестань искать,а занимайся восстановлением документа,будешь продолжать поиски-РЕХНЕШЬСЯ. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):Дияра, будешь продолжать поиски-РЕХНЕШЬСЯ. :to_pick_ones_nose3:


Уже)))))

У меня есть еще неделя, максимум 2, потом надо уже заявлять о пропаже. Все же тешу себя надеждой, что кто-то чем-то поможет. Может на гипноз записаться :caykofe:


Последнее что помню - что вытаскиваю документ из сумки и думаю, что надо оставить дома, в надежном месте, дабы не потерять случайно..... а иногда мне кажется, что это мое самое последнее воспоминание - плод больной фантазии.
Изображение
Аватара пользователя
Дияра
Спящая Красавица
 
Сообщения: 4392
Фото: 324
Регистрация: 28 дек 2006
Откуда: Канада,Онтарио

Дияра, а что ищешь-то?Завещание пра-пра-пра....ящуров с отпечатком уха?Наследство оставили-пару тон золота и сотни гектаров земли в Сахаре? :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Дияра писал(а):Потеряла важный документ. Очень важный. Восстанавливать из другой страны оооочень сложно.Надо ехать в посольство в Анкару, нужны референсис из канады и еще много чего. Геморроище.

Причем не помню - то ли сама куда-то спрятала, чтоб не потерять, то ли потеряла. То возникает мысль, что потеряла дома и в сотый раз все перерываю. То в ночи в ужасе вскакиваю - и мне мерещится, что случайно выпало в банке, когда доставала все доки. Несусь в банк утром - там ничего не находили. :hang2:

Посоветуйте - как вы справляетесь с подобными потерями памяти или ищите потеряное.

ПыСы Может к медиуму обратиться :dumayuu:

Дать объявление в газету (расклеять в предполагаемом районе) об утере и просьбой вернуть за вознаграждение, если не найдется, оформлять дубликат.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Дияра, у нас в семье это вообще традиционная беда. Мы говорим "хорошо спрятал- считай потерял". Круче всех у нас в этом вопросе тетя- как-то паспорт в своем же кошельке потеряла, в отделении на молнии, нашла, когда новый сделала.

Мне помогает вариант 1) подождать день и начать неспешную уборку, спокойно и медленно перекладывать шуфляды, пересматривать все сумки и все(!) отделения сумок и футляров для компьютеров и тд. Еще частенько А4 листы складывала и в книгу или записную, так и теряла. Недавно потеряла дочкин кимлик, нашел муж в моем паспорте. Вот это способ номер 2- привлечь мужа, он без лишних нервов все перебирает и обычно находит.
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

Venture писал(а):Дияра, а что ищешь-то?Завещание пра-пра-пра....ящуров с отпечатком уха?Наследство оставили-пару тон золота и сотни гектаров земли в Сахаре? :to_pick_ones_nose3:


если бы..... эээх все намного печальней :(


точно восстанавливать, наверно, придется :justsmilee:
Изображение
Аватара пользователя
Дияра
Спящая Красавица
 
Сообщения: 4392
Фото: 324
Регистрация: 28 дек 2006
Откуда: Канада,Онтарио

Daryam писал(а):Дияра, у нас в семье это вообще традиционная беда. Мы говорим "хорошо спрятал- считай потерял". Круче всех у нас в этом вопросе тетя- как-то паспорт в своем же кошельке потеряла, в отделении на молнии, нашла, когда новый сделала.

Мне помогает вариант 1) подождать день и начать неспешную уборку, спокойно и медленно перекладывать шуфляды, пересматривать все сумки и все(!) отделения сумок и футляров для компьютеров и тд. Еще частенько А4 листы складывала и в книгу или записную, так и теряла. Недавно потеряла дочкин кимлик, нашел муж в моем паспорте. Вот это способ номер 2- привлечь мужа, он без лишних нервов все перебирает и обычно находит.


Муж у меня такие вещи очень близко к сердцу принимает, поищу пока сама спокойно.

Он и так все удивляется, что я уборку тщательную делаю ежедневно в течении последних дней - зато сколько хлама ненужного выкинула, все руки не доходили :heat: нет худа, без добра, как грится.

Сегодня всех на работе опросила, вдруг там где-то выронила. Мне директрисса чисто по турецки погадала на кофе и сказала, что ждет меня дальняя дорога и хлопоты. :dumayuu: Точно придется в анкару в посольство ехать и хлопотать, хлопотать, хлопотать

Может на форуме есть экстрасенсы, желающие за умеренную плату поводить рукой над картой Диярбакыра :to_pick_ones_nose3:
Изображение
Аватара пользователя
Дияра
Спящая Красавица
 
Сообщения: 4392
Фото: 324
Регистрация: 28 дек 2006
Откуда: Канада,Онтарио

Sonechko писал(а):Дать объявление в газету (расклеять в предполагаемом районе) об утере и просьбой вернуть за вознаграждение, если не найдется, оформлять дубликат.


Может и так, тут полгорода неграмотных.

Мало ли читающий человек подобрал :dumayuu:
Изображение
Аватара пользователя
Дияра
Спящая Красавица
 
Сообщения: 4392
Фото: 324
Регистрация: 28 дек 2006
Откуда: Канада,Онтарио

Дияра, скажи "черт-черт поиграй и отдай" и иди искать. Оно, конешно, можно меня :meowth: , но :crazzyy:
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

А может муж куда переложил и вам забыл сказать? у нас так часто бывает

Еще как вариант гадания - нужно кольцо симетричное без узоров и камней на одну сторону (обручальное например, не бижутерия), подвешиваешь на нитку и спрашиваешь у него как будет да и как нет (в какую сторону качается смотри). И гадай ... документ в сумке - смотришь как качается кольцо, документ дома-смотришь итд


Пы.Сы. Мне еще помогает барабашку просить " Барабашка барабашка поигрался и отдай"
Аватара пользователя
siyahlale
странствующий суфий
 
Сообщения: 521
Фото: 2
Регистрация: 06 май 2012

siyahlale писал(а):Пы.Сы. Мне еще помогает барабашку просить " Барабашка барабашка поигрался и отдай"

ТОЧНО!А еще бубен надо купить...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture,
уж лучше с бубном поирать расслабиться и потом востановить документ, чем судорожно шарить по дому
Аватара пользователя
siyahlale
странствующий суфий
 
Сообщения: 521
Фото: 2
Регистрация: 06 май 2012

Venture писал(а):
siyahlale писал(а):Пы.Сы. Мне еще помогает барабашку просить " Барабашка барабашка поигрался и отдай"

ТОЧНО!А еще бубен надо купить...


Скоро, очень скоро, я уже буду готова этого дядю с перьями и бубном в Диярбакыр выписать с оплатой дороги, отеля и услуг :crazzyy: лишь бы нашел)
Изображение
Аватара пользователя
Дияра
Спящая Красавица
 
Сообщения: 4392
Фото: 324
Регистрация: 28 дек 2006
Откуда: Канада,Онтарио

siyahlale писал(а):

Пы.Сы. Мне еще помогает барабашку просить " Барабашка барабашка поигрался и отдай"


барашка через сколько помогает? Хожу сейчас по дому, открываю шкафы, ящики, сумки, чемоданы и проч. прошу барашка, и периодически черта
Изображение
Аватара пользователя
Дияра
Спящая Красавица
 
Сообщения: 4392
Фото: 324
Регистрация: 28 дек 2006
Откуда: Канада,Онтарио

Свекровь полуночничает, смотрит телек и уже начала на меня странно смотреть, несколько с опаской. Видимо слоняющая по дому невестка, бессмысленно копошащаяся и бормочущая что-то однообразное начинает ей казаться подозрительной)
Изображение
Аватара пользователя
Дияра
Спящая Красавица
 
Сообщения: 4392
Фото: 324
Регистрация: 28 дек 2006
Откуда: Канада,Онтарио

Дияра писал(а):
siyahlale писал(а):

Пы.Сы. Мне еще помогает барабашку просить " Барабашка барабашка поигрался и отдай"


барашка через сколько помогает? Хожу сейчас по дому, открываю шкафы, ящики, сумки, чемоданы и проч. прошу барашка, и периодически черта

а чо ты думаешь..??Барабашка- благотворительный фонд?Его-ж кормить-поить надо...для начала верблюда зарэжь. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Дияра писал(а):Свекровь полуночничает, смотрит телек и уже начала на меня странно смотреть, несколько с опаской. Видимо слоняющая по дому невестка, бессмысленно копошащаяся и бормочущая что-то однообразное начинает ей казаться подозрительной)

то ли еще будет, когда шаман подъедет, с бубном :biggrin:
Чем глубже человек проникает в тайны природы, тем сильнее он почитает Бога. А. Эйнштейн
Аватара пользователя
the_piece_of_ice
жду лето
 
Сообщения: 1549
Регистрация: 04 дек 2009
Откуда: Сибирь

Дияра, кто угодно сколько угодно может ерничать, но вот мне помогает иногда... Надо у домового попросить отдать: "Дедушка-домовеюшка, поиграл да отдай". Если дома потерялось, через какое-то время находится. Я однажды так все золото свое потеряла. Короче переехали в новую квартиру, купили детскую комнату со шкафом. Из мебели в доме еще шкафы-купе и кухня с диваном. Документы я хранила в ящике шкафа, а золото закопала в платяном шкафу )) И вот как-то раз в дом пришли газовики, а муж в этот момент уезжал в командировку. Взял ключ и уехал, я с газовиками. Ушли они, а дочку в садик надо вести. Я за своим ключом - нету!!! Все обыскала - ключа нет. Муж на звонки не отвечает. Я подумала, газовики сперли. В любой момент ключом откроют дверь и возьмут что надо. Что делать... Я взяла золото и перепрятала из шкафа, вроде как ненадежное место... Помню, что спрятала в какое-то ВАЖНОЕ место. Отвела дочь, квартиру закрыла запасным ключом. Возвращаюсь, звонит муж. Он оказывается оба ключа упер. Ну ладно, все хорошо. Только потом я золота хватилась - не помню где спрятала хоть убей!
...Искала везде, перерыла весь дом. На антресолях, в шкафах, в кладовке, во всех коробках, в крупе и в карманах висящих в шкафах вещей. Не-ту! Где оно, то важное место, напрочь забыла, вот бывает же... А потом раз другой так домового попросила, и - нашла! Я оказывается пакет с золотом заныкала в ящик под документы - важное место, а что. Причем в какой-то дальний угол, а ящик длинный. Самое интересное, что и до этого я в этом ящике искала и не нашла! А тут полезла за паспортом, руку подальше просунула и нашла свой сверток.
А моя подруга когда ищет какую-то вещь, ходит по дому и говорит "кыс-кыс-кыс" :bugaga_uff: И ведь находит :biggrin:
Всё будет так, как я хочу!
Изображение
Аватара пользователя
WINDetta
Опасненькая
 
Сообщения: 762
Регистрация: 03 дек 2010

WINDetta, а что..это вполне оправданный способ).
Чтобы что-то найти, надо об этом забыть.
Когда поминают домовых, чертей и прочих, то отвлекаются от поисков ииииии..находят). Такой прием психологический. Приговариваешь скороговорку и отвлекаешься от основной задачи).
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25