Никах на Кавказе

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Всем привет!

Простите, пожалуйста, что лезу со своей кавказской любовью в форум о турецкой, но мой вопрос такой, что, надеюсь, мне и здесь сможет кто-нибудь помочь.
Мы с моим молодым человеком решили пожениться, он с Кавказа (одна из республик, но не Чечни и не Дагестана - изначально более ортодоксально мусульманских).
Он мусульманин по региональному признаку (родился там, где религия ислам), но не был и не ходит в мечеть, не делает намаз и пр. Я Христианка - крещена в детстве родителями, одно время была воцерковлена, т.к. мне так становилось легче в непростой период жизни. Сейчас немного стала спокойнее относиться к религии, но в Бога верю (в душе), стараясь не выставлять это напоказ.

У них в Республике традиция делать никах перед официальной регистрацией. Причем это именно традиция, а не какой-то осознанный религиозный обряд. Мол все так делают, и мы будем.

Мы достаточно давно вместе (около 5 лет уже), и я помыслить даже не могла, что в семье моего молодого человека могут быть приняты какие-то подобные ритуалы. Они более чем светская и не религиозная семья.

Вчера на мои слова, что никакой никах я делать не буду, и мы так не договаривались, мне мой мч сказал, что если понадобится - сделаешь и ничего страшного с тобой не произойдет, лишь бы уважить родственников.

Я полезла в интернет почитать подробнее об этом ритуале. И назрели вопросы:

1. правда ли, что во время никаха невеста как бы нечаянно и почти невольно принимает ислам? Там же нужно произносить трижды, что нет Бога кроме Аллаха и др молитвы к Аллаху?
2. Можно ли этот обряд сделать без присутствия невесты? Если им обязательно это необходимо, пусть венчаются сами, но без меня? Кто тогда в этом случае должен быть моим опекуном-представителем? У меня в роду вообще нет мусульман-мужчин... Да и никто в жизни из моих родных не будет в этом участвовать. Я читала, что опекуном в этом случае может выступить имам?


Просвятите меня, пожалуйста, по данному вопросу, если можете. Меня даже больше волнует именно возможность этого никаха без присутствия невесты.

Заранее спасибо большое за ответы!
Аватара пользователя
Angelina007
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29 авг 2013

Angelina007, http://turkey-info.ru/forum/kultura-obi ... 90819.html

http://turkey-info.ru/forum/kultura-obi ... 52268.html

http://turkey-info.ru/forum/kultura-obi ... 05922.html

почитайте эти темы форума, может и найдете ответы на ваши вопросы
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Спасибо огромное! Но прошу закрыть тему. Мой жених сказал, что если я так не хочу делать этот никах, то мы не будем его делать. Что ему все равно.
Аватара пользователя
Angelina007
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29 авг 2013

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Google [Bot] и гости: 26