Билет в один конец

Обсуждение всех аспектов покупки тура, отзывы на игроков туррынка, обсуждение операторов. Спонсор раздела — компания itour, ведущее агентство России и СНГ
Ребят, кто брал билет в один конец, подскажите пожалуйста, возникали проблемы на украинской или турецкой таможне?
ПС: еду просто в гости, но дата возврата пока не ясна. То есть никаких доков об учебе или работе нет. Можно обойтись без свободного билета и купить его уже на месте?
Аватара пользователя
*Kseniya*
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15 янв 2013
Откуда: Запорожье

*Kseniya*, можно купить обратный билет со свободной датой вылета. Оплатить, а вылететь можно , когда захотите) В пределах действия визы.
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Купить то можно со свободной датой, но это будет на много дороже уже. Как-то не хочется переплачивать))
Виза пока что не нужна, нам, из Украины, можно до 29 дней на территории Турции находиться без визы. В сроки укладываюсь.
Аватара пользователя
*Kseniya*
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15 янв 2013
Откуда: Запорожье

не знаю как у Вас в Украине, но из РФ могут не выпустить. Подруга летела из Франфурта в Анталию в мае, пока не показала обратный билет, на рейс не садили.
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

*Kseniya* писал(а):Ребят, кто брал билет в один конец, подскажите пожалуйста, возникали проблемы на украинской или турецкой таможне?
ПС: еду просто в гости, но дата возврата пока не ясна. То есть никаких доков об учебе или работе нет. Можно обойтись без свободного билета и купить его уже на месте?

Обычно нигде не спрашивают, если вы не похожи на девицу легкого поведения. Если хотите, для страховки сделайте липовый обратный билет, настоящий откройте в MS Word и поменяйте там что надо, получится такая вот "филькина грамота", но для полиции ее будет вполне достаточно
Аватара пользователя
rorus
странствующий суфий
 
Сообщения: 89
Регистрация: 03 май 2009
Откуда: Ван

rorus, 2 года назад меня и маму не садили на рейс туркишей пока мы не распечатали и не показали обратный билет. Я Вас уверяю, ни я, ни моя мама на девиц легкого поведения не похожи!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

rorus писал(а):
*Kseniya* писал(а):Ребят, кто брал билет в один конец, подскажите пожалуйста, возникали проблемы на украинской или турецкой таможне?
ПС: еду просто в гости, но дата возврата пока не ясна. То есть никаких доков об учебе или работе нет. Можно обойтись без свободного билета и купить его уже на месте?

Обычно нигде не спрашивают, если вы не похожи на девицу легкого поведения. Если хотите, для страховки сделайте липовый обратный билет, настоящий откройте в MS Word и поменяйте там что надо, получится такая вот "филькина грамота", но для полиции ее будет вполне достаточно


ну да, в таможне то дураки сидят без компов и не проверят ваши писульки
этож надо до такого додуматься :girl_pinkglassesf:
если недай бог вас задержут или поржут или проблемы сделают
Аватара пользователя
siyahlale
странствующий суфий
 
Сообщения: 521
Фото: 2
Регистрация: 06 май 2012

ну незнаю, с рашки / Санкт-Петербург/ сто раз летала, туда сюда и никогда никто не спрашивал билет.. на регистрации только ПАСПОРТ даёшь и всё.. я билет всегда через инет покупаю и не всегда есть желание его распечатывать, потому что это такой большой лист А4. Да и вообще сейчас стоят везде на входах в аэропорту уже автоматы регистрации предполетной самостоятельно.. сами себе талон посадочный распечатали и идите на посадку...
продолжу..
...из Определения КС РФ N 291-О от 24.02.2005г.
...Статьей 27 (часть 2) Конституции Российской Федерации гарантируется право каждого свободно выезжать за пределы Российской Федерации, которое, однако, в силу статьи 55 (часть 3) Конституции Российской Федерации может быть ограничено федеральным законом в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
Именно из названных конституционных положений исходил законодатель, закрепляя в статье 15 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" основания ограничения права граждан на выезд из Российской Федерации. Такое ограничение не является абсолютным, поскольку действует только в течение сроков, максимальный предел которых установлен в том же Федеральном законе; более того, разрешение на выезд из Российской Федерации может быть дано и независимо от истечения этих сроков.
Во всех случаях временного ограничения конституционного права на выезд из Российской Федерации орган внутренних дел обязан уведомить гражданина об основаниях и сроке ограничения, указать дату и регистрационный номер соответствующего решения, полное наименование и юридический адрес организации, принявшей на себя ответственность за ограничение права данного гражданина на выезд из Российской Федерации (статья 16), что возлагает на нее обязанность обосновать необходимость ограничения...
текст отсюда взяла, там более подробно.. /forum/go/7bef4a82a753c700755e8406830b2bac
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

ну а вот у Turkish Airlines внутренние правила, говорящие о необходимости наличия обратного билета, в последние два года никто у меня его не спрашивал, но возможно только по тому, что видят по компу всю инфу. когда карту им подаю.
Но, как я выше писала, подругу не садили во Франкфурте в мае на рейс, пока она не предъявила обратный билет. Пы Сы: на путану не похожа
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

турецкими линиями летаю с пересадкой в Стамбуле - обычно просят единственное, что показать, так это кредитную карту, которой оплачивала.. и у меня кстати всегда билет наоборот - обратный с России, то есть вылет у меня из Турции.. и когда из России лечу ,то это и есть мой обратный билет.. а хоть кто это проверяет - кого бояться надо???
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

Мамба писал(а):ну а вот у Turkish Airlines внутренние правила, говорящие о необходимости наличия обратного билета, в последние два года никто у меня его не спрашивал, но возможно только по тому, что видят по компу всю инфу. когда карту им подаю.
Но, как я выше писала, подругу не садили во Франкфурте в мае на рейс, пока она не предъявила обратный билет. Пы Сы: на путану не похожа

ну как могут быть такие правила, если они продают билет в одну сторону? разве это законно, получается что они сами свои правила и нарушают...
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

marita.83, Да, продают в одну сторону. Я покупала туда билет туркишами, обратно аэрофлотом. Так что вряд ли у них есть такие правила.
Аватара пользователя
fusun
 
Сообщения: 194
Регистрация: 30 июл 2013

вот, например, взято отсюда
/forum/go/18266b33067e9823cd6341d30130198f
Граждане РФ и СНГ должны иметь, кроме действительного паспорта на всё время пребывания в Турции, достаточно средств для нахождения на территории Турецкой Республики, а также авиабилет на возврат обратно или для вылета в другую страну.
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

fusun писал(а):marita.83, Да, продают в одну сторону. Я покупала туда билет туркишами, обратно аэрофлотом. Так что вряд ли у них есть такие правила.

у Вас был обратный билет, пусть даже Аэрофлотом
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

rorus писал(а):
*Kseniya* писал(а):Ребят, кто брал билет в один конец, подскажите пожалуйста, возникали проблемы на украинской или турецкой таможне?
ПС: еду просто в гости, но дата возврата пока не ясна. То есть никаких доков об учебе или работе нет. Можно обойтись без свободного билета и купить его уже на месте?

Обычно нигде не спрашивают, если вы не похожи на девицу легкого поведения. Если хотите, для страховки сделайте липовый обратный билет, настоящий откройте в MS Word и поменяйте там что надо, получится такая вот "филькина грамота", но для полиции ее будет вполне достаточно


rorus, дело вовсе не в фейс контроле и не в полиции и тем более не в похожести на девицу легкого поведения :prankster2: а в том, что авиакомпания таким образом страхуется - если туриста не впустят в страну по какой-то причине, то ей (авиакомпании) придется бесплатно отправить пассажира обратно. Только и всего. А так у него будет оплаченный обратный билет.
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Мамба писал(а):у Вас был обратный билет, пусть даже Аэрофлотом

Ну они же об этом не знали.
А вобще все таки есть общие правила для въезда российских туристов в Турцию.

Согласно правилам турецкой авиации, российские туристы, желающие посетить страну, должны предоставить при пересечении турецкой границы обратный билет или подтверждение, что они покинут страну в определенное время (с указанием конкретной даты).

Власти России и Турции постановили, что путешественники должны иметь при себе детальный план поездки или билеты до тех пор, пока они не покинут страну.


/forum/go/1a0f58c89ec663e61a842880df634a1c
Аватара пользователя
fusun
 
Сообщения: 194
Регистрация: 30 июл 2013

fusun, ну собственно опрос выборочный, могут спросить а могут и нет, лучше иметь обратный билет.
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

marita.83 писал(а):турецкими линиями летаю с пересадкой в Стамбуле - обычно просят единственное, что показать, так это кредитную карту, которой оплачивала.. и у меня кстати всегда билет наоборот - обратный с России, то есть вылет у меня из Турции.. и когда из России лечу ,то это и есть мой обратный билет.. а хоть кто это проверяет - кого бояться надо???


ну кроме кредитной карты вы видимо еще икамет показываете ;)
я на самолет опаздала однажды, получается тоже в одну сторону билет покупала (в Турцию), на таможне в Стамбуле опрашивали особенно внимательно, все документы изучили, вопросы задавали
Аватара пользователя
siyahlale
странствующий суфий
 
Сообщения: 521
Фото: 2
Регистрация: 06 май 2012

Мамба писал(а):fusun, ну собственно опрос выборочный, могут спросить а могут и нет, лучше иметь обратный билет.

Верно!
Аватара пользователя
fusun
 
Сообщения: 194
Регистрация: 30 июл 2013

нет, при регистрации, спрашивают иногда кредитную карту и никакого икамета, думаю они и не знают даже что такое икамет.. икамет показывать надо на паспортном контроле..
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

Модераторы

Diadora17, Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Обсуждение турфирм, туроператоров по Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3