Опрос: Верность не вошла в "список главных признаков" идеальной семьи в России

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)

Признаки идеальной семьи

Ваш пол: мужской
1
0%
Ваш пол: женский
49
14%
Семейное положение: свободна (свободен)
8
2%
Семейное положение: замужем (женат)
38
11%
Семейное положение: гражданский брак
2
1%
Семейное положение: в разводе
3
1%
Любовь
39
11%
Верность
34
10%
Взаимопонимание
42
12%
Взаимоуважение
47
14%
Благополучие
22
6%
Финансовый достаток
27
8%
Полная семья (мама, папа и дети)
29
8%
Другое
2
1%
 
Всего голосов : 343

Любовь (13%) и верность (4%) не вошли в "топ" признаков идеальной семьи в представлении россиян. Намного выше респонденты оценили взаимопонимание и достаток, сообщает Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
"Для россиян идеальная семья - это, прежде всего, та, где царит взаимопонимание и взаимоуважение (25%). На втором месте по значимости — фактор благополучия и достатка (22%). Топ-3 ключевых признаков идеальной семьи замыкает наличие в ней мамы, папы и детей, то есть полная семья (17%)", - говорится в пресс-релизе.
Любовь — популярный ответ среди россиян не старше 24 лет, о ней вспомнили 19% молодых респондентов. Верность ставят на первое место около 4% опрошенных вне зависимости от возраста. Среди замужних тех, кто не приемлет измен, еще меньше - всего 3%.
Женщины чаще мужчин называют важным признаком семейного счастья финансовое благополучие (25% против 18%). Мужчины, как оказалось, мечтают о полной семье с детьми чаще женщин (20% против 14%).
Опрос проводился в августе 2013 года среди 1,6 тысячи жителей 42 регионов РФ. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

тут
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

мудреют россияне:)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Ари писал(а):Любовь — популярный ответ среди россиян не старше 24 лет, о ней вспомнили 19% молодых респондентов. [/url]

Эх, видимо, я пока ещё наивна. :girl_sigh: Первое, что пришло в голову - любовь :first_move: :kiss3: :girl_in_love:
Аватара пользователя
berfin-f
 
Сообщения: 249
Регистрация: 27 фев 2013
Откуда: Скандинавия-Турция

Ари, предлагаю в этой теме тоже открыть такой опрос. Вот и посмотрим, что думают по этому поводу наши форумчане.
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

А взаимоуважение не включает в себя верность, не?
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Мамба, увы, на мудрость это как-то не очень похоже..
Больше на проституцию смахивает. Особенно если учесть. что "материальный достаток" чем-то схож с линией горизонта..
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

ИМХО, Ари, не очень удачный вариант - когда можно выбрать все. Естественно, все все и выберут.
А вот если рассмотреть приоритет.. Или ограничить выбор...
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

Прохожий, а если для меня все приоритет, если все составляющие однозначно важны?
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, так естественно - в таком случае выберут все. Кто ж откажется, если возможность есть?
А вот в жизни - не так. Как правило чем-то жертвовать надо. Или внимание - или деньги. Времени на все нет...
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

Sonechko писал(а):А взаимоуважение не включает в себя верность, не?

ОЧЕНЬ хороший вопрос. Судя по всему, для многих - не. Как ни странно.
Ну вот так они взаимоуважают...
Осталось понять мнение их супругов на данный счет.
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

Прохожий,
Или внимание - или деньги. Времени на все нет...


смотря что под вниманием понимать?!
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Прохожий,
Sonechko писал(а):
А взаимоуважение не включает в себя верность, не?

ОЧЕНЬ хороший вопрос. Судя по всему, для многих - не. Как ни странно.
Ну вот так они взаимоуважают...
Осталось понять мнение их супругов на данный счет.


Может быть под этим понимается свобода выбора партнера, уважается его решение (неважно какое). ведь и так люди живут
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари писал(а):
Может быть под этим понимается свобода выбора партнера, уважается его решение (неважно какое). ведь и так люди живут

Да, живут. Бывает. Если это так - это дело их семьи. И их право.
Только это все же исключение. Гораздо чаще иное... Люди считают, что их супруг (супруга) - единственные. И хотят того же от второй половинки. И уверены, что это так - ведь именно об этом договаривались, когда вступали в брак.
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

Ари, вводят народ в заблуждение с формулировкой "ИДЕАЛЬНАЯ СЕМЬЯ",нету такого понятия как ИДЕАЛЬНЫЙ в человеческом обществе-сущности. :to_pick_ones_nose3:
очередной кретин-недоучка решил "заумный" тест-опрос произвести... :dash3:
вот пример ИДЕАЛЬНОГО ОБЩЕСТВА...
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, я плохо поняла и опрос россиян и форумчан. ИМХО, надо ставить вопрос с разных точек зрения, жены, мужа и детей. Может быть мамы могут думать, что и без папы ребенку хорошо, а у ребенка свое мнение. Или опять же некоторые дети сами бы хотели жить с мамой отдельно от отца, который пьет и побивает мать, а мать держится "ради ребенка". Плюс не все вообще детей хотят, даже те, кто их и делает.
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

Daryam, Идеал=совершенство=чистота в чистом виде(тавтология) ...в мире нету предмета-живого существа-действия подходящего под этот термин...стремиться к идеалу-тоже дебильное словосочетание-нельзя стремиться к тому-чего нет-не заложено-не запрограммировано....мы-люди,даже параметры идеала-идеального не можем определить-сформулировать...потому-что никогда не видели-не пробовали-не слышали итд.... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Прохожий,
Люди считают, что их супруг (супруга) - единственные. И хотят того же от второй половинки. И уверены, что это так - ведь именно об этом договаривались, когда вступали в брак.


так и должно быть, иначе зачем жить вместе?
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Venture, не, это общество не идеальное, это общество обезличенное.....
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари писал(а):Venture, не, это общество не идеальное, это общество обезличенное.....

Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Да, идеал не существует. К счастью. Но не понимаю озвученных проблем - он вполне представим.
Невозможно общество без коррупции. Однако к этому надо стремиться.
Невозможно существование общества без убийц. Однако к нему надо идти.
В физике невозможно достичь температуры абсолютного нуля. Но к ней можно приблизиться.
То же со скоростью света.

В статье говорится именно о ПРЕДСТАВЛЕНИЯХ. Следующим опросом можно провести - насколько ваша семья близка к идеальной..
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23