Европейский круиз.

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.
danna писал(а):Кстати, вы Австрию посетили?

нет, к сожалению, оформление визы для мамы оказалось проще в Прагу, в австрию затрудняла все личная подача документов.
Но у меня в ту ду листе австрия осталась:)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

danna писал(а):Juletta,
Ну и забей на этот круиз:-) Турков они тоже отошьют, но не велика беда. Хочешь в Германию, поезжай в Мюнхен. От туда составь маршрут, зачем тебе эти круизы? Ты молодая.
Никогда не слышала, что кто-то недооценивает Германию, это я без доли патриотизма ибо страна одна из красивейших. Но есть у немцев один недостаток - любять они все вылизать. Стирают весь налёт старины с городов побелочкой, плиточкой и прочим. Стоит вот готический храм в Ульме, а со всех сторон к нему путь вымощен глянцем, ночью кислотная подсветка и всё...нет уже чувства, что храму почти 1000 лет. И нет в Германии ни одного городка с полностью нетронутой историческо-архитектурной ценностью. Все они покрасили, обновили, освежили, поменяли окна и двери. А вот, например, во Франции запросто можной найти городок, где время остановилось..каменные стены, покосившиеся крыши заросшие мхом.....там иной мир...эти городки я люблю и мне не хватает их в Германии.

Да нееее, этот круиз в Южную Америку. Просто с немцами хотели, потому что у них цена хорошая и маршрут. На других лайнерах дороже и дней меньше и нет этих городов всех вместе. Ну жду пока.
По второму абзацу, точно. Я же говорю что-то не то было в Германии. Вот, да, идеальный порядок вокруг всех достопримечательностей, вроде старинное, а вылизано, действительно.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Gulbeseker писал(а):Я тоже и все мое окружение относится к этим русскоязычным, недооценивающим Германию. Также не приходилось нигде видеть статей восторженных о Германии и достопримечательностях.
Может, это как-то связано с прошлым, может у многих заочно сложилось мнение из-за того, что пришлось пережить в 40е гг...

Просто, я думаю, немцы особо не нуждаются в большом наплыве туристов, особенно из наших стран, поэтому и нет особой рекламы. Хватает того, что есть. Японцев-китайцев, например, я там видела, они вездесущие. Хотя, кстати, из Праги есть короткие туры (1-2 дня) в Германию для русскоязычных. Я видела рекламу.
На Винского я читала чей-то отчет перед поездкой, там кто-то пишет коммент, что не раз был в Германии, но по работе в крупных городах и даже не думал, что там столько интересного.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Мамба писал(а):вот смотришь Прагу и опять туда хочется:) но дня на два макисмум, покушать, погулять. попить пивка. Сделаю паспорт. открою итальянский шенген (его вдруг на год стали давать) и потом обязательно на выходные смотаюсь в любимую Прагу:)

В России стали итальянский шенген на год давать?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

danna писал(а):Gulbeseker,
Германия на 8 месте в рейтинге самых посещаемых стран мира, 27,9 мл туристов ежегодно, учитывая, что это не пляжный отдых, что-то сюда людей тянет, наверное, достопримечательности или пиво... В Турции, например, 28 мл туристов ежегодно.
/forum/go/31f4ce72a37b07ef5ec65cf3bbddb793 от сюда

Блин, а я другую статистику нашла

Самые посещаемые страны в 2012 году
1. Франция
2. США
3. Китай
4. Испания
5. Италия
6. Великобритания
7. Турция
8. Мексика


(может Германия там дальше на 9-ом идет, но они не указали)

Самые популярные страны в 2013 году
Согласно прогнозам экспертов в 2013 году ожидается рост посещаемости всех направлений, кроме Ближнего востока. Самыми популярными странами для отдыха в 2013 году станут:
1. Франция
2. Китай
3. США
4. Испания
5. Италия
6. Таиланд
7. Великобритания
8. Турция
9. Малайзия
10. Мексика


А теперь про РУССКИХ туристов
Где отдыхают русские туристы
Большинство российских граждан в 2012 году провели отпуск на родине, далее по популярности следовали такие страны, как:
1. Турция
2. Египет
3. Таиланд
4. Италия
5. Испания
6. Греция
7. Тунис
Если же говорить об отдыхе в России, то самыми посещаемыми стали следующие города и регионы:
Москва
Краснодарский край
Санкт-Петербург
Московская область
Свердловская область
Эксперты прогнозируют, что в 2013 году к этому списку присоединятся такие направления, как Сочи, Калининград и Владивосток.

Что касается русских туристов, то в 2013 году ожидается увеличение спроса на такие направления, как Таиланд, Китай, Мексика, Доминикана, Вьетнам и ОАЭ.

Отсюда /forum/go/0322f27067b7d7802dc637b5c0d49456
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta,
/forum/go/06e2c2c0ece43aa02e771b7e8dc2cecc :biggrin:
Названы самые популярные среди туристов страны

27 мая 2013 годаЕжегодно всемирная организация по туризму (UNWTO) составляет список стран, которые более популярны и, соответственно, больше всего зарабатывают на туристическом бизнесе.Первое место занимает США - здесь туристы ежегодно оставляют около $110 млрд. По посещаемости страна занимает второе место, уступая лишь Франции. Но прибыль Франции заметно меньше, она составляет  $56 млрд , поэтому по заработкам только третье место. Второе – Испания с $61 млрд.Пятерку лидеров замыкают Италия ($46 млрд) и Китай ($41 млрд). Далее следуют Германия ($40 млрд), Великобритания ($36 млрд), Австралия ($25 млрд), Турция ($22 млрд) и Австрия ($21,8 млрд). Среди стран Ближнего Востока лучший показатель прибыли  у ОАЭ – 31 место. Они заработали около $10 млрд.Как сообщает nr2.ru, в 2012 году международная прибыль от туризма достигла рекордных $1,075 трлн, что на 4% больше, чем годом ранее.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, ясно. Ну значит Германия - очень туристическая страна, но не для русских.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

danna писал(а):Gulbeseker,

Кстати, вы Австрию посетили?

Отложили пока до февраля, летом не получилось, опять по Турции ездили(( Поэтому и тему свою "Замки Европы" я забросила пока...
Последний раз редактировалось Gulbeseker 2013/08/26 23:20, всего редактировалось 1 раз.
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Мамба писал(а):
danna писал(а):Кстати, вы Австрию посетили?

нет, к сожалению, оформление визы для мамы оказалось проще в Прагу, в австрию затрудняла все личная подача документов.
Но у меня в ту ду листе австрия осталась:)

Вопрос ко мне был вроде :girl_haha:
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Juletta,
Так а что за ссора в Страсбурге была с мужиком( в автобусе)?
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Lionessa писал(а):Juletta,
Так а что за ссора в Страсбурге была с мужиком( в автобусе)?

Ооооо, вы же меня знаете... Занял место свекрови в автобусе... Вопросов бы не было, если б я была одна и заняли бы мое место. А так нас трое получается плюс сзади за нами еще двое. Ну и поругалась. После этого они с нами в автобус не садились, потому что народ нас поддержал. Слава Богу, 2 автобуса было всегда.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Gulbeseker писал(а):Вопрос ко мне был вроде :girl_haha:

мы с тобой значит обе в Австрию собирались:))))
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Мамба писал(а):
Gulbeseker писал(а):Вопрос ко мне был вроде :girl_haha:

мы с тобой значит обе в Австрию собирались:))))

А еще выяснилось, что у нас общие интересы на букву А))
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Gulbeseker писал(а):А еще выяснилось, что у нас общие интересы на букву А))

Ахмед? :biggrin: :biggrin: :biggrin: :friends: :friends: :d_daisy:
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Мамба писал(а):
Gulbeseker писал(а):А еще выяснилось, что у нас общие интересы на букву А))

Ахмед? :biggrin: :biggrin: :biggrin: :friends: :friends: :d_daisy:

Австрия, Аргановое масло, Амла и, конечно, Ахмед, куда же без него !))) :biggrin: :biggrin: :biggrin: :friends:

Джульетик, ссори! :give_rose:
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Gulbeseker, :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta, Юля,спасибб,много интересных и ярких снимков. :d_daisy: :d_daisy: :d_daisy: Прага более колоритная!твои фото,еще раз подтвердили,стоит там побывать!даже мамба наша и то опять облизывается на Прагу :D
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Juletta, и опять Вам ооооогромное спасибо за прекрасный фотоотчет! Как всегда читается (а главное -смотрится) с большим удовольствием!
И опять же, желаю Вам много новых путешествий, а нам - Ваших замечательных отчетов :))
Аватара пользователя
sunny26
янычар
 
Сообщения: 93
Регистрация: 10 апр 2009
Откуда: Ukrayna

Time, спасибо, Оля. В Праге обязательно стоит побывать. И подольше. 2 дня было мало.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

sunny26, спасибо. Мое следующее путешествие будет такое /forum/go/41a34d531451ed1df7f2b89542105d6d
Вот на форуме Винского тема об этом /forum/go/2e90185fa2c3331291c39af4be324f8a
Вот ролик о похожем круизе - дипломная работа дочки одного форумчанина на украинском
У нас не будет Антарктиды и, к сожалению, водопадов. Оставили их на следующий раз.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Модератор

Diadora17

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5