Беспредел в ябанжилар шубеси.

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Люди, это просто крик души... Я устала...

Почему я за свои деньги в этом заведении должна выматывать себе нервы до полного истощения... Почему, для того чтобы добиться нормального отношения, я должна писать-звонить в МВД Турции, Украины, подрывать консульства, посольства...?

Рассказываю. Два месяца назад прихожу я в гребаный ябанджатник. Сидит малолетнее чмо. И выдает мне: у вас нет причины для получения ВНЖ. Я в акуе. Там же не отходя от кассы пишу заяву в калем. Обещают прислать ответ в течении месяца. Начинаю носиться по адвокатам. Все в один голос заявляют: все в порядке, должны были дать. Беру очередное рандеву. Подрываю консульство. Нахожу знакомого начальника яб. шубеси на Ватане. Нет, все нормально. Отурму должны были дать. Получаю ответ из ябанджатника. Типа, берите рандеву, приходите, ваше дело будет рассмотрено. Йопть...

В назначенный день с вице-консулом являюсь в ябанджатник. И без проблем получаю визу. Со штрафом за просрочку в 2 месяца.

До этого 1,5 года назад... Малолетний гадёныш за стеклом откровенно издевался. Девочку нашел... Довел до того, что бумаги ему в рыло швырнула, и без визы свалила. Снова- письмо в министерство... месяц без визы... психи, нервы. Звонок из ябанжатника: мадам, ПОЖАЛУЙСТА придите, получите отурму, насчет вас особое распоряжение министерства. Бесплатная годовая виза, ублюдок уволен.

Не знаю какого я тут это пишу... Просто отходняк. Два месяца без визы. Когда тебя просто так могут депортануть- а у тебя дома собачатник. Который без тебя копыта откинет. А ты ничего не сможешь сделать- будешь сидеть в караколе в ожидании депортации, зная что они там... умирают без еды, без воды... Два месяца нервов, стрессов, хренова гора денег на поездки-звонки, хорошо что хоть адвокаты знакомые, денег не берут. Все закончилось. 9 числа получаю икамет. Только вот нервов уже не осталось... за 10 лет.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Lora-Ayshe, ща икамет на сколько лет получаешь?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

На полгода.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Lora-Ayshe писал(а):На полгода.

как на полгода???а сколько раз ты уже продлевала и на каком основании?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Да у меня оснований... дохерища. 10 лет и продлеваю. И каждый раз- с нервомотками. Первый раз мне икамет выдали через 5 месяцев после обращения за отурмой. Потеряли, йопть... Муж каждый день туда как на работу ездил- чуть с работы не уволили. Нету, говорят, найти не можем.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Да вы давно сделали бы ПМЖ, или даже турецкий паспорт, чтобы не проходить эту нервотрепку
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Lora-Ayshe, а чем он обосновал отказ. И на каком основании ты тут находишься?
Я думала у тебя гр-во давным давно.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Lora-Ayshe писал(а):Да у меня оснований... дохерища. 10 лет и продлеваю. И каждый раз- с нервомотками. Первый раз мне икамет выдали через 5 месяцев после обращения за отурмой. Потеряли, йопть... Муж каждый день туда как на работу ездил- чуть с работы не уволили. Нету, говорят, найти не можем.

БАЛДА!!!(любя) сделай себе сынырсыз(сюресиз) икамет,10 лет,давно можно было на безлимитный икамет подавать.... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Ниможна. Там свои заморочки, долго рассказывать.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Турциядушамоя!!! писал(а):Lora-Ayshe, а чем он обосновал отказ. И на каком основании ты тут находишься?
Я думала у тебя гр-во давным давно.

Не. А ничем не обосновал и в письменном виде отказ выдавать отказался. Гражданства нет и не будет. Нафига оно мне надо? Я же не по браку есси че получала бы. Значит в течении 2 лет надо от своего отказываться. Не буду.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Lora-Ayshe писал(а):Ниможна. Там свои заморочки, долго рассказывать.

ниможна,если на тебе какая-та "уголовщина" висит...,а если несерьезное правонарушение и погашено-то можно. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Там не в правонарушениях дело. У мну их нетуть.:))) Там просто свои заморочки. В принципе можно было бы добиться. Снова рисовать простыни по министерствам, нервы себе мотать, тока сил уже нет. И времени.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Lora-Ayshe писал(а):Не. А ничем не обосновал и в письменном виде отказ выдавать отказался. Гражданства нет и не будет. Нафига оно мне надо? Я же не по браку есси че получала бы. Значит в течении 2 лет надо от своего отказываться. Не буду.

А на... тебе твое гражданство?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Lora-Ayshe писал(а):Там не в правонарушениях дело. У мну их нетуть.:))) Там просто свои заморочки. В принципе можно было бы добиться. Снова рисовать простыни по министерствам, нервы себе мотать, тока сил уже нет. И времени.

Ну и БАЛДА!нарисуй 1 раз простыню и живи 10-15 лет забыв дорогу на Ватан(ну или где ща эмниет) :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Lora-Ayshe, дык, а на каком основании ты находишься в Турции, если не секрет.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Турциядушамоя!!! писал(а):Lora-Ayshe, дык, а на каком основании ты находишься в Турции, если не секрет.

выше написала ведь-женилась. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, дык, то жеж давно дело было. Уже вроде развелась.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Турциядушамоя!!! писал(а):Venture, дык, то жеж давно дело было. Уже вроде развелась.

аааа,вона куда собаку зарыли.... :dash3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

У меня буквально вчера была другая ситуация, пришли продлевать икамет в свой местный(по району) яб. шубеси. Такой мужчина попался хороший, безумно вежливый, меня сразу енге назвал. Кстати, рандеву брали всего за 1 неделу (в центральный помню 3-4 месяца ждали очередь). Мы с ним так мило пообщались, народу нет...И тут он выдаёт, для енге у меня есть сюрприз! Я думаю почему-то о худшем, начинаю вспоминать, что брак в Турции поздно легализовали и почему-то штраф не дали...короче, на воре и шапка горит. Он уходит в другую комнату и возвращается с большой тарелкой в руках! Мы в ступоре...И тут он начинает рассказывать, что вообще-то он калиграф и художник, по выходным подрабатывает в миниатюрк(расписывает тарелочки). Написал наши с мужем имена на тарелке и подарил:)) Я честно в шоке от такого человеческого и доброго отношения! Даже как-то безумно не удобно было принимать подарок. Показал мне на компе ещё фотки своих картин и одну в соседней комнате. (я тоже пишу картину, но я так, больше любитель). Позвали его с семьёй на водную прогулку по Босфору, муж в этой сфере работает. Надеюсь придёт, мне было бы приятно.
Аватара пользователя
berfin-f
 
Сообщения: 249
Регистрация: 27 фев 2013
Откуда: Скандинавия-Турция

berfin-f писал(а):У меня буквально вчера была другая ситуация, пришли продлевать икамет в свой местный(по району) яб. шубеси. Такой мужчина попался хороший, безумно вежливый, меня сразу енге назвал. Кстати, рандеву брали всего за 1 неделу (в центральный помню 3-4 месяца ждали очередь). Мы с ним так мило пообщались, народу нет...И тут он выдаёт, для енге у меня есть сюрприз! Я думаю почему-то о худшем, начинаю вспоминать, что брак в Турции поздно легализовали и почему-то штраф не дали...короче, на воре и шапка горит. Он уходит в другую комнату и возвращается с большой тарелкой в руках! Мы в ступоре...И тут он начинает рассказывать, что вообще-то он калиграф и художник, по выходным подрабатывает в миниатюрк(расписывает тарелочки). Написал наши с мужем имена на тарелке и подарил:)) Я честно в шоке от такого человеческого и доброго отношения! Даже как-то безумно не удобно было принимать подарок. Показал мне на компе ещё фотки своих картин и одну в соседней комнате. (я тоже пишу картину, но я так, больше любитель). Позвали его с семьёй на водную прогулку по Босфору, муж в этой сфере работает. Надеюсь придёт, мне было бы приятно.

Не, местные ментята нормальные. Это на Ватане- дураки. Все. Как под копирку.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11