Покупка авиабилетов на сайте или в агентствах

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Уважаемые форумчане,
При покупке авиабилетов(в данном случае идет речь о компании Пегасус),я всегда пользовалась услугами их представительств в разных городах Турции (звонила по указному телефону на сайте и мне сообщали ближайшее представительство в моем городе ).Цены там всегда выше в среднем евро на 25- чем написано на сайте за билет на определенную дату.
Друзья мне давно советуют покупать непосредственно через сайт,просто я еще до сих пор не завела карточку,которой можно оплачивать через интернет (я ей нигде не расплачиваюсь- она мне в других случаях вовсе не нужна).
Но и тут я слышала,что при покупке билетов через сайт тоже снимаются какие- то сборы.Так может быть разницы в цене вовсе нету (куплю я в представительстве или онлайн).Поделитесь пожалуйста информацией.
Benim Cennetim Bana Bakan Gözlerindir...
Аватара пользователя
Huzur
странствующий суфий
 
Сообщения: 83
Фото: 15
Регистрация: 14 окт 2012
Откуда: Украина-Кушадасы

Huzur,

всегда покупаем билеты только онлайн, через карты. Очень часто летаем Пегасусом.
Покупая билеты через их офиц.сайт, никаких сборов из серии сервисных, за искл.стоимости самого билета (тариф, налоги + приравненные к ним), не встретите.
Можно отказаться от смс (стоимость 3 лиры вроде..) и как-то несколько раз отказывалась от страховки. В нужном место просто надо убрать галочки, они иногда сами автоматически стоят.
Вот, быстро сделала принтскан, мол, покупаю билеты, сервисных сборов нет.
Изображение
Аватара пользователя
kizimevde
Султан
 
Сообщения: 1244
Фото: 58
Регистрация: 25 ноя 2009

Покупаем билеты через приложение aviasales очень удобно, на почту высылают электронный вариант, заведите кредитку для этого и погашайте сразу без процентов
И Бог пообещал мужчине, что хороших и послушных жен можно будет найти в любом уголке земли... А потом сделал землю круглой... и смеялся, смеялся, смеялся...
Аватара пользователя
Sherin
Султан
 
Сообщения: 1066
Фото: 1
Регистрация: 21 апр 2007
Откуда: Russia-Turkey

Sherin, а можно через это приложение купить билет, например мужу, который находится в другом городе и не сможет распечатать элек билет, чтобы он пришел на регистрацию просто с паспортом? Или нужен обязательно номер элек билета?
Изображение
Аватара пользователя
MariUka
 
Сообщения: 94
Фото: 0
Регистрация: 08 янв 2013

kizimevde, спасибо большое.В следующий раз попробуем через официальный сайт Пегасуса.
На сайте авиаперевозчика пишут-"цена указана с учетом всех налогов но без учета сервисных сборов"- вот эта фраза то меня и смутила...
Кредитную карточку в каком банке Турции лучше оформить,чтобы оформлять покупки через интернет?Или это абсолютно не важно?(я иностранка-ВНЖ по замужеству).Должна ли быть какая-либо определенная сумма на счету?Спасибо всем за отзывы!
Benim Cennetim Bana Bakan Gözlerindir...
Аватара пользователя
Huzur
странствующий суфий
 
Сообщения: 83
Фото: 15
Регистрация: 14 окт 2012
Откуда: Украина-Кушадасы

MariUka, канешно можно, нужны только его паспортные данные! А электронный билет нужен только вам, чтоб не забыть инфу о рейсе, на регистрации прредъявляете только паспорт
И Бог пообещал мужчине, что хороших и послушных жен можно будет найти в любом уголке земли... А потом сделал землю круглой... и смеялся, смеялся, смеялся...
Аватара пользователя
Sherin
Султан
 
Сообщения: 1066
Фото: 1
Регистрация: 21 апр 2007
Откуда: Russia-Turkey

Фильтры

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31