Изучаем турецкий по сериалам_4

Все вопросы, связанные с изучением, происхождением и грамматикой турецкого языка. Переводы текстов, песен. Изучаем турецкий вместе!
хорошо, Катя, я буду ждать. заодно и тест № 2 сделайте)
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Девочки,здравствуйте!
Лена,а я разве заслужила подобное китайское предупреждение?
Прошлый отчёт я выслала в четверг,а по пятой серии вчера(в среду)
Аватара пользователя
ulianka
падишах
 
Сообщения: 216
Фото: 4
Регистрация: 21 мар 2011
Откуда: россия

Девочки,здравствуйте!

здравствуй, Ульяна)

я разве заслужила подобное китайское предупреждение?

это не китайское предупреждение вообще-то, а призыв к действию) долой зимняя спячка, на улице весна! давайте активно заниматься

Прошлый отчёт я выслала в четверг,а по пятой серии вчера(в среду)

я бы ещё добавила, что ты очень быстро выполнила задания теста по 2-й серии. хотя скорость не показатель.

среда-четверг - это середина недели. 1 серия это максимум 1 час 20 минут. скачивайте серии заранее. смотрите их целиком, а не только свой фрагмент.
1 серия в неделю - ничто. ведь, если вы заметили, мы вернулись к старой методике. зачем? затем, чтобы наверстать упущенное время.
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Я спонедельника начала смотреть,первые час двадцать только на просмотр серии,потом личный кусок около 25 мин,но его пиходится возвращать по несколько раз,мне,например трудно ещё понимать,а хочется что-то новенькое услышать и понять,вот получается еще 1,2 часа,дальше записать услышанное еще 1.2 часа.
Ну,и потом,самое главное,в доступной форме написать это все в компьютере и отослать.Я засекла время,два с половиной часа получилось. Итого 7,5-8 часов,а это практически рабочий день.
Мне кажется,что больше серии в неделю будет тяжело,а халтурить не хочется.
Аватара пользователя
ulianka
падишах
 
Сообщения: 216
Фото: 4
Регистрация: 21 мар 2011
Откуда: россия

Мне кажется,что больше серии в неделю будет тяжело,а халтурить не хочется.

всё с тобой ясно... ты халтуришь изначально. не надо смотреть серию по сто раз - смотришь её 1 раз, по ходу записываешь отчёт и выписываешь полезности, которые услышишь. это быстро, просто и удобно!

п.с. если плохо печатаешь, тогда пиши от руки. и присылай фотку. я перепечатаю)
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Значит я слишком тупая,я через минуту уже не помню даже простую фразу,которую сказали в фильме.
А про незнакомые слова я вообще молчу,как же их выучить,если с первого раза вообще кроме здрасти ничего не понимаю.
Хорошо,следующий отчет сделаю согласно рекомендациям.
Аватара пользователя
ulianka
падишах
 
Сообщения: 216
Фото: 4
Регистрация: 21 мар 2011
Откуда: россия

отлично, договорились!
а фразы типа "тупая", "неспособная" и т.п. я больше от тебя "слышать" не хочу! ты умница, способная девочка, я в тебя верю. пока-пока)
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

У меня такая же ситуация, как и у Ульяны. Я с первого раза много не воспринимаю . Одну фразу могу слушать раз по 10, особенно Эрдинча.
Не знаю, верно ли я делаю, но я что слышу, а не знаю, пишу в Гугл, потому как Гугл предлагает верный вариант, если я пишу неверно (а в основном я неверно и пишу услышанное).
В прошлый раз на мою часть в 12 минут у меня ушло в сумме 6 часов. Теперь у меня отрывок 20 минут, осталось написать отчет по последним 7 минутам.
Аватара пользователя
Kat_
Gamsız
 
Сообщения: 10835
Фото: 15
Регистрация: 01 ноя 2007

Кать,как я тебя понимаю
Аватара пользователя
ulianka
падишах
 
Сообщения: 216
Фото: 4
Регистрация: 21 мар 2011
Откуда: россия

Всем привет!

Те, кто со мной так или иначе знаком, знают, что я пытаюсь найти самый простой подход к изучению иностранных языков. Каким образом я их ищу? Испытывая различные методики на себе. Это отнимает много времени, накладно по деньгам, но периодически я провожу (наверное, уже "проводила") такие эксперименты. И каждый раз убеждаюсь лишь в одном - есть только два верных способа выучить язык:

1) академический - путём штудирования учебной литературы (порой скучное занятие, которое дает свои плоды через 3-4 месяца интенсивных занятий);

2) практический - путём просмотра сериалов и фильмов, прослушивания музыки, общения с носителями языка и т.д.

Просмотр сериалов - самый простой способ научиться самому сложному - навыку понимания беглой разговорной речи носителей языка. Не каждый выпускник языкового ВУЗа овладевает таким навыком. В этом огромный плюс данного способа.

Но заставить себя сидеть перед экраном телевизора / монитором компьютера / экраном планшета или мобильного телефона на протяжении сорока минут - полутора часов не всегда просто. У нас всегда есть личные дела, и тратить время на бестолковое занятие не хочется.

Отпугивающим фактором выступает еще и элементарная "нелюбовь" к сериалам. Ну есть такие люди, которые просто "не переваривают" мыльные оперы. Кстати, к таким людям отношусь и я) Меня не заставить смотреть какой бы то ни было российский сериал)

Что же касается турецких (и пр.) сериалов - то смотрю (смотрела и буду смотреть) я их в целях образовательных. Со временем это входит в привычку и "неприятных послевкусий" после/во время просмотра не возникает.

Раньше у нас изучение турецкого по сериалам сводилось к:
- просмотру серии;
- написанию отчета;
- дискуссии;
- выполнению проверочного задания

Скучновато было. И мы тратили кучу времени.

ТЕПЕРЬ я усовершенствовала методику. Отныне всё будет по-другому.

1. Просмотр серии обязателен
2. Обязателен просмотр учебного ролика.
3. В учебном ролике дается вся нужная лексика, разбираются полезные диалоги

Т.е. если времени нет на просмотр серии, можно посмотреть учебный ролик.

4. Выполнение упражнений. 1 упражнение будет общим и выкладываться здесь. Остальные упражнения - у нас в школе.
5. Ведем активную дискуссию на тему, затронутую в серии. Опять же, здесь это будет немного в сжатой форме.

Для чего я это делаю? Чтобы дать возможность выучить язык всем. Сюда приходит гораздо больше людей, желающих выучить язык. Будет прекрасно, если им этот курс поможет. Моя цель - обеспечить людей знаниями)

График занятий:
3 серии в неделю (вторник, пятница, воскресенье)

Какой сериал будем смотреть? Выбирайте любой один:
а) Muhtesem Yuzyil
б) Kurtlar Vadisi
в) Binbir Gece
г) Aci Hayat
д) Karadayi

Когда приступим к просмотру? Выбирайте любой день:
а) 11 декабря
б) 18 декабря
в) 25 декабря
г) 4 января
д) 8 января

Что от вас потребуется:
сильное желание выучить язык
коммуникабельность - при возникновении любых сложностей я об этом должна знать
наличие свободного времени - выкраивать часов 8-10 в неделю на проект

Приглашаю всех желающих выучить турецкий язык. Уровень начальный (О), стартовый (А1) и элементарный (А2).
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Друзья! Записывайтесь в этой теме.
Если возникнут какие-то вопросы - "горячая линия" rus_tr (Skype), эл.почта aytapap собака live точка ru
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Дорогие друзья! В конце августа будет запущено 2 группы по изучению турецкого с помощью сериалов в нашей школе. Занятия по специальной программе с постоянным контролем успеваемости и, при технической возможности, регулярными встречами в онлайн-аудитории. Обучение бесплатное.

Также на нашем видеоканале в YouTube будет запущен проект "Турецкий по сериалам" (нечто наподобие "Эзеля", если кто видел). За основу хочу взять сериал про правоверного мусульманина (в главной роли Кутси).
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Привет, можно будет присоединиться к группе? Какой уровень турецкого нужен?
Аватара пользователя
ru44
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25 фев 2009
Откуда: Москва

ru44, привет! конечно, присоединиться можно. просто из-за технических проблем дата старта сериальных проектов откладывается.
теперь заниматься будет гораздо проще, чем раньше. все новые курсы адаптированы под современного "интересующегося изучением иностранных языков" человека.
уровень подготовки любой - преимущественно нулевой или начальный. все задания будут предельно простыми.
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкий язык

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31