Пониженное давление

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Ари писал(а):MEDVED, Элеуторококк. Есть еще хороший препарат фезам и + Элькар. И сходить к неврологу, если вегето-сосудистая дистония, то назначат что-то + двигательная активность. Кофе и чаем давление не поднимешь.


Спасибо!
Я как раз собираюсь к врачу (только не знала, какой специалист этим занимаеться) . Я так понимаю, сначала направление от терапевта надо получить к неврологу.
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

MEDVED, сначала, в любом случае к терапевту. Она уже посмотрит нужна консультация невролога или сначала обследования назначит.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

MEDVED писал(а):Venture,
ну, дядька, ты меня ликвидировать с лица земли решил) :

"Плоды крупноплодных видов вкусны, их можно есть свежими, перерабатывать на повидло, вино, компот и заваривать как чай. Однако боярышником не стоит злоупотреблять. Больше стакана ягод съедать за один раз не рекомендуется, так как это может вызвать резкое падение кровяного давления и нарушение ритма сердечных сокращений."

я тебе говорю-кушай боярышник???читай внимательно-заваривай компот.. из сушеных ягод.
Изображение
сушилка имеется?
Изображение
:to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, Боярышник ПОНИЖАЕТ давление. А его повышать надо. Боярышник, конечно, очень хорошо для сердечной деятельности, но! с разрешения врача в данном случае.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, та то он по старой дружбе меня в кому направляет, чтоб не троллила тут))))))))))))))))))))))))
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

MEDVED, Подруга покупала все, что продавалось. И свежий корешок, и пудру ( или как там называется). В Турции продается, очень удобно. Зeнжифиль тозу.
Изображение
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

MEDVED, :biggrin: отпишись после приема, что врач сказал.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, Врач попался странный, но наша ЦРП Деснянского района вообще славиться способностью гробить пациентов. Вел себя неадекватно, и что настораживало - ботал по фене :prankster2:

Из конструктива - настойка Китайского лимонника, цитрамон - нет, потому что поднимает очень резко.
Узи сосудов шеи и головы надо сделать.

Попью настойку - если ситуация нормализируеться - то пусть так и будет. Если никакого толку - попробую обратиться в часную клинику (Аксимед, вроде бы в Киеве есть), или пойду к другому терапевту (уже спросила рекомендацию - к кому в нашей поликлинике неопасно обратиться :biggrin: )
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

MEDVED, УЗИ это хорошо, но лучше УЗДГ - ультразвуковая допплерография сосудов, метод диагностики сосудов с использованием метода УЗИ совмещенного с допплерографией. Использование эффекта допплерографии позволяет измерять скорость течения крови и структуру сосудов. Оно подороже, но результаты значительно объективнее.

Там так прикольно, все в цвете, и показано как кровь бежит по сосудам. :biggrin:
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, я поняла))) но у меня просто не прием у врача был сегодня, а анекдот. Во - первых он (на всякий случай, как я понимаю) ничего не записал в карточке. Правда, перестраховался - спросил, вожу ли я авто))))))). Во -вторых, он произенес что-то вроде "допплерографии ", а когда я попросила повторить (чтобы записать) - ответ был : та зачем тебе те умные слова - узи сосудов головы сделай. Где? - спрашиваю,-дайте адрес и телефон, если можно; ответ - та где-то на улице Драйзера. Спрашиваю -это государственная клиника, лаборатория??? что это вообще? ... телефон выбила с 3го раза;
Настойку, говорит, попей. Спрашиваю - сколько? месяц, два, год?
Там вообще жесть, у меня глаза квадратные были - развеселый дуралей с похмелья - и это заведующий отделения. принимает еще одна бабища и все.
Я с ним не заедалась, поскольку видно, что полнейший неадекват, и лучше я силы потрачу на поиск специалиста. Если что, если настойка не очень подействует - обращусь в Аксимед, или к другому терапевту, чтобы назначила обследование(подруга посоветовала).
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

MEDVED, да уж ну удачи. Я бы еще элеуторококк попила, если противопоказаний нет.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, Девочки, не взирая на странное поведение врачуги, он дело посоветовал. Так что пейте эту настоечку, если что. Я сегодня с утра прям себя не узнаю, и на работе сказали - что наконец то на человека а не на монстра похожа. Я прямо возле кровати бутылку поставила, и с самого просыпания "ковтнула". Разница - коллосальная, если так и дальше пойдет, то я спасена, ура!
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

MEDVED, Здорово! Вещь это очень хорошая, кстати улучшает углеводный обмен в организме :biggrin:
Но, при передозировке возможно перевозбуждение нервной и сердечно-сосудистой системы.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, а что это значит на практике - насчет углеводного обмена? Это углеводы расщепляються активней, и у меня больше энергии будет?

Кстати, еще тем, кто просыпаеться трудно, но привык утром душ принимать. Поставте возле геля для душа пиалу с молотым кофе, и в ладонь набирайте утром кофе+гель -таким скрабиком можно мыться. Кофеин через кожу впитываеться моментально. Способ изобретен и проверен мной)
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

MEDVED, насчет углеводного обмена - похудению способствует
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, супер)
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

А мой способ называется "Вовремя покушать" ))
Сейчас в жару почти нет аппетита, ем очень мало, как только пропущу обед, ужин или много часов не ем - все, сразу головокружение, понижение давления, легкая тошнота, в общем, все признаки на лицо. Обычно сразу стараюсь перекусить или нормально покушать - сразу все в норму приходит.
Про холодный воздух тоже хорошо сказали, помогает.
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Gulbeseker писал(а):А мой способ называется "Вовремя покушать" ))
Сейчас в жару почти нет аппетита, ем очень мало, как только пропущу обед, ужин или много часов не ем - все, сразу головокружение, понижение давления, легкая тошнота, в общем, все признаки на лицо. Обычно сразу стараюсь перекусить или нормально покушать - сразу все в норму приходит.
Про холодный воздух тоже хорошо сказали, помогает.


тоже самое, через силу, но ем
сейчас с ГВ вообще беда стала, если долго не есть (часа 2) ощущение легкого транса наступает))))))))))) особенно утром после сна
Аватара пользователя
siyahlale
странствующий суфий
 
Сообщения: 521
Фото: 2
Регистрация: 06 май 2012

siyahlale, а у меня не ГВ :smile3: но зато активные занятия спортом сказываются. Или долгое пребывание на жаре днем.
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Gulbeseker, если есть не хочеться - можно ситуацию чем-то сладеньким поправить, думаю. Быстрые углеводы - быстрая энергия.
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27