Россияне отравились в Бодруме

Вы отдыхали в Турции и с Вами случилась неприятность, неудача или все вместе? Поделитесь здесь своими эмоциями или предостерегите и образумьте других туристов от возможных неприятностей подстерегающих их во время отдыха в Турции. Здесь же обсуждение самых плохих отелей Турции. (Внимание! Хаять операторов и гидов как в Москве так и турецких - это не здесь! ;) )
Массовое отравление россиян в турецком отеле было вызвано не едой
Москва. 8 августа. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Анализы пищевых продуктов в турецком отеле Grand Ring, где 3 августа произошло массовое отравление российских туристов, не выявили возбудителя инфекции, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в московском представительстве министерства культуры и туризма Турции в четверг.
«Все анализы, которые брали на пробу, отрицательные, не выявлено никакого возбудителя инфекции. Скорее всего, всё произошло из-за жаркой погоды, из-за переедания», - пояснили в представительстве.
По словам представителя министерства, результаты экспертизы отправлены в Ростуризм. Турецкие власти продолжают следить за ситуацией.
«На данный момент министр здравоохранения, министр сельского хозяйства, отвечающий за контроль еды в отелях, и министр по туризму изучают ситуацию», – сообщил накануне советник министра по культуре и туризму Турции Джелаль Кылыч.
Ранее генконсульство РФ в Анталье сообщило, что 3 августа за медицинской помощью обратились 69 россиян, отдыхающих в отеле Grand Ring, который расположен в поселке Бельдиби. Всем был поставлен диагноз "острый гастроэнтерит" и оказана необходимая медпомощь. 15 человек были госпитализированы в больницы Кемера и Антальи.


Смотрите оригинал материала на /forum/go/3974aa5045a9592b0b39f4d13ec3f18b
Аватара пользователя
gluck
Султан
 
Сообщения: 881
Фото: 17
Регистрация: 29 апр 2011
Откуда: Moskova

gluck писал(а):«Все анализы, которые брали на пробу, отрицательные, не выявлено никакого возбудителя инфекции. Скорее всего, всё произошло из-за жаркой погоды, из-за переедания», - пояснили в представительстве.


Нефиг жрать.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Короче, жрать надо меньше в такую жару, да еще и непривычную пищу..
Аватара пользователя
gluck
Султан
 
Сообщения: 881
Фото: 17
Регистрация: 29 апр 2011
Откуда: Moskova

gluck, как-то странно, что разом 69 туристов вдруг переели... :dumayuu:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, наши могут. Приехали, а тут такое разнообразие да еще "все включено" - сам бог велел - что не съем, то понадкусываю
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари писал(а):Рыжая, наши могут. Приехали, а тут такое разнообразие да еще "все включено" - сам бог велел - что не съем, то понадкусываю

многие набрасываются на фрукты, которые не всегда хорошо желудок принимает..особенно если дома купить дорого или негде,сама наблюдала, как черешню мешками с ужинов утпскивали..а арбузы..причем имени наши туристы этим страдают..отсюда и подозрение,почему наши то..от жадности все :)
на самом деле можно все, главное-не оставлять улик..
мои Фото /forum/go/f12a177de5fc9f6b22c9c4f797fc5674
Аватара пользователя
Nazz
Strong..tender..
 
Сообщения: 16893
Фото: 12
Регистрация: 16 июн 2010
Откуда: Из деревни Кровавый камень

Рыжая, я не удивляюсь, отель недорогой ,полно русских туристов. И не забывайте о психосоматике.
Аватара пользователя
gluck
Султан
 
Сообщения: 881
Фото: 17
Регистрация: 29 апр 2011
Откуда: Moskova

Кто знает турецкий, то меня поймет. Мамин дедушка ( который еще в прошлом веке жил и умер) говорил- Нельзя кушать фрукты после еды сразу. Подождите хотя бы пару часов. А то сычкак маразга ограширсыныз.

Да и все врачи об этом говорят. Вот и получилось отравление, наелись всего и вся, запили соками-содами...

Хотя вполне может быть отравление из-за испорченных продуктов. Одна партия айрана- была-закончилась-люди отравились...
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

gluck писал(а):Короче, жрать надо меньше в такую жару, да еще и непривычную пищу..


Причиной острого гастроэнерита у русских туристов было не переедание, а вирусная инфекция - ротавирус, передающаяся воздушно-капельным путем.
Но, однако, как тут не любят соотечественников, обвинив их на пустом месте в обжорстве...
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Более 100 британских туристов отравились на курорте в Турции

Более 100 туристов из Великобритании получили серьезное отравление, находясь на отдыхе в отеле Sentido Perissia в Сиде. Предположительно, отравление имеет вирусное происхождение.

МОСКВА, 22 авг — РИА Новости. Более 100 туристов из Великобритании получили серьезное отравление, находясь на отдыхе в отеле Sentido Perissia в турецком городе Сиде, сообщает британская газета Mirror.

Пять ключевых приемов по профилактике пищевых инфекций
Часть пострадавших была госпитализирована, среди них пятимесячный ребенок. В настоящий момент сотрудники отеля закрыли для посещения бассейны комплекса и рекомендуют гостям оставаться в своих номерах.

Предположительно, отравление, сопровождающееся рвотой и диареей, имеет вирусное происхождение.

Британская туристическая компания Thomas Cook для расследования инцидента отправила в Турцию своих специалистов, а также приостановила продажу путевок в данный отель по меньшей мере на неделю.



P.S. Nazz, gluck, как думаете, британские туристы тоже недоедают на родине и от жадности набросились на турецкий шведский стол?
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а): В настоящий момент сотрудники отеля закрыли для посещения бассейны комплекса и рекомендуют гостям оставаться в своих номерах.



Хорошо отдыхают ! Мечта, а не отдых !))
Грустно... Всегда Турция славилась чистоплотностью. Еду можно смело покупать на улицах - в путеводителях писали.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, там не еда виновата, ротавирус передается воздушно-капельным путем
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, ну, да..ротовирус..изо рта-в рот.. )
Вообще, ужасно . Приехать и сидеть в номере.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha писал(а):Вообще, ужасно . Приехать и сидеть в номере.


Согласна, ужасно. Этот вирус как-то через бассейны людей заражает. Почаще бы они воду в них меняли...
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, не фиг приехав на море в бассейнах сидеть :biggrin:
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, бывает, что на море волны, тогда народ в бассейне. Или если кто-то в море плавать боится - плавает в бассейне :)
Немцы и англичане вообще фанаты бассейнов.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, да я знаю, что моря они боятся, да и страховка не у всех на купание в море есть. Но вот и результат. БАссейн, вокруг него же едят-пьют. убирать все не успевают...
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Gayde писал(а):Кто знает турецкий, то меня поймет. Мамин дедушка ( который еще в прошлом веке жил и умер) говорил- Нельзя кушать фрукты после еды сразу. Подождите хотя бы пару часов. А то сычкак маразга ограширсыныз.



Я знаю турецкий, но я даже близко не поняла, что это было про сычкак маразга ограширсыныз :))))
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

Модератор

Diadora17

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Обратная сторона отдыха в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8