Секреты турецкой кухни или "путь к сердцу ашкыма лежит через его же.."

Рецепты всяческих дёнеров, кебабов, гёзлеме, чорб, борщей, щей, галушек и т.п.
Здравствуйте! Тут вот обсуждались секреты приготовления туретских супов, за что всем большое спасибо!
Но, думаю, из туретской кухни вы освоили не только супы!
Поделитесь, пожалуйста опытом!
Вот, например, рецепт одного из моих любимых блюд :)

*su böreği* (ВОДЯНОЙ БОРЕК)

640 гр просеянной пшеничной муки;
4 яйца;
220 гр подсолнечного масла;
соль;
400 гр брынзы;
1 пучок петрушки, мелко порезанный.

Выложите муку горкой на ровную поверхность, сделайте в серединке углубление и вылейте в него яйца и немного подсоленной воды. Замесите гладкое эластичное тесто, разделите его на несколько частей, одна из которых должна быть больше остальных, накройте тесто полотенцем и оставьте на полчаса «отдыхать».

Раскатайте каждую часть теста в тонкий лист толщиной 1 мм. Большую часть выложите в смазанную круглую форму для выпекания. В большой кастрюле вскипятите воду с добавлением соли и проварите каждый лист теста в течение 1 минуты, затем выложите их на бумажные полотенца, чтобы стекла вся вода. Основной лист теста смажьте маслом, а затем выложите на него половину оставшихся обваренных пластов, смазывая каждый растительном маслом.
Разомните вилкой брынзу, добавьте мелко порезанную петрушку и хорошо перемешайте. Выложите начинку из брынзы поверх уже уложенных пластов и разровняйте, сбрызните маслом. Теперь уложите оставшиеся пласты теста друг на друга, смазывая каждый маслом. Когда все пласты уложены, взбейте яичный желток с оставшимся растительным маслом и вылейте поверх борека. Выпекайте на умеренном огне до золотисто-коричневого цвета.
Готовый борек переверните на блюдо и порежьте кусками.

BON APPPETIT!!!
Аватара пользователя
ALDJAZIRA
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2324
Фото: 83
Регистрация: 09 май 2006

Будем пробовать, спасибо!

Только я б хотела, чтоб состоявшиеся турецкие жены поделились еще, чем кормили своих любимых в первые дни после замужества, а то я теряюсь просто. Знаю, что он любит сметанку, мороженое, бананы, сникерсы и колу! А готовить-то ему чего????
Аватара пользователя
Alana
 

Они там все чтоли на коле помешаны?
Сегодня мне подарили кулинарную книгу Турецкой кухни буду пробывать и делиться наработками
Аватара пользователя
ALDJAZIRA
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2324
Фото: 83
Регистрация: 09 май 2006

Помешаны-помешаны, особенно меня прикалывает, когда они сладости газировкой запивают. Ну да ладно, им на нас без удивления и смеха смотреть - тоже выдержка нужна. Однако с гордостью заявляю, что я ашкыма от колы отучила. "Не полезно", - говорит теперь.

А насчет кухни, хотелось бы и примеры из жизни услышать. Девочки-жены, поделитесь, как вы питались первые недели-месяцы семейной жизни? Муж вас учил готовить или сами что-то пытались? Или кормили тем, к чему сами привыкли? Только это меня тоже затрудняет, потому как у нас в семье каждый день мясо было, а тут...
Аватара пользователя
Alana
 

меня наоборот уже от этих кебабов и пиццы тошнит
так что хотелось бы жиденькое освоить вам удаеться держать форму при таком питании? или это только у меня такая проблема

Пожалуйста, делитесб рецептами, не стесняйтесь!
Аватара пользователя
ALDJAZIRA
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2324
Фото: 83
Регистрация: 09 май 2006

А я вообще ни одного турецкого блюда не умею готовть. Да меня ашкым и не просил никогда .
Кормлю обычной едой, нашей (только по выходным, на неделе у него на работе и завтрак, и обед, и полдник, и ужин). Курочкой, котлетками, гуляшом, жаркое, рагу овощное, бефстроганов делаю и т.д. На гарнир рис, картошка, макароны. Ну и салаты разные. Кое-что турецкое все-таки едим например булгур иногда, если привозят друзья из Турции, суджук, колбасу с фисташками, куремиш и др. А так все наше, русское, щи, борщ, гороховый супчик, солянка всякая и т.д. Вот так. А про турецкую еду он даже не заикался, его на работе вдоволь кормят. Думаю, что нужно учиться готовить тур. пищу на всякий случай. Буду ждать рецептов
Аватара пользователя
Пряник
Жена Царя Салтана
 
Сообщения: 2872
Фото: 2
Регистрация: 27 мар 2006
Откуда: Россия, Москва

Девочки-жены, поделитесь, как вы питались первые недели-месяцы.

Muzh gotovit tureckie blyuda, a ya russkie
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

Девочки-жены, поделитесь, как вы питались первые недели-месяцы семейной жизни

Pervoje vremja semeinoi zizni,mi vsegda gotovili vmeste . I seichas,ja bolche po chasti-pomoi ,narez i vkljuchi plity . Moi kurdenok otlichno gotovit i kstati ljubit tvorit sam .Ja vsego lich -pomochnik glavnogo povara . Dumaju,mne povezlo,chto muz ljubit gotovit sam.Za prozitie godi,mnogomu menja nauchil,tak,chto s golody ne pomru
Изображение
Аватара пользователя
SamiraCan
Снежная Королева
 
Сообщения: 5760
Фото: 514
Регистрация: 01 июн 2005
Откуда: Крым,Россия:)

Мой тоже с гордостью заявляет, чо в отличие от ваших, все мужчины в Турции умеют готовить. Но он сказал, что согласен меня лишь учить. Готовить-таки придется мне. Зато он посуду любит мыть.
Аватара пользователя
Alana
 

А я вот обожаю мыть посуду, готовить не люблю - поэтому не умею...
А как мой готовит - даже и не знаю, но с голоду не умирал, когда жил один.
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

Кабачки тушеные с фаршем:
3,4 шт кабачков свежих
200 гр сливочного масла
600 гр фарма мясного
1 стакан сметаны (йогурта)
2 ст.ложки муки
перец,соль по вкусу

Нарезать кабачки кружочками, обвалять в муке и обжарить на сковородке с обеих сторон. Смазать сливочным маслом кастрюлю и выкладывать туда слоями кабачки а сверху каждого кабачка фарш, и так слоями. Вконце залить все сметаной (йогуртом)и сливочным маслом и тушить до готовности фарша.
Аватара пользователя
nikki
странствующий суфий
 
Сообщения: 38
Регистрация: 12 июн 2006
Откуда: Antalya

Смешно, но я ни разу не делала айран из йогрута. Вот собралась, знаю надо с водой йогурт развести и посолить по вкусу. Но в каких пропорциях?
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Ya prosto vodoy razvoju ı vzıvayu do odnorodnoy massi
Sol mojno dobavlyat po vkusu kolıchestvo yogurta * toje kak Vam nravıtsya
Аватара пользователя
ALDJAZIRA
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2324
Фото: 83
Регистрация: 09 май 2006

А у нас теперь айран в магазинах продается, газированный, с пометкой "снимает похмельный синдром", российского пр-ва. Турки, как увидели знакомое название в магазине, так осчастливились. Теперь тащатся.
Аватара пользователя
Alana
 

А у нас теперь айран в магазинах продается, газированный, с пометкой "снимает похмельный синдром", российского пр-ва. Турки, как увидели знакомое название в магазине, так осчастливились. Теперь тащатся.

Я попробовала Айран в России . Глоток сделала и выбросила , а в Турции я его обожала и каждый день пила.
Аватара пользователя
kiss-ka
SHY AND SEXY GIRL
 
Сообщения: 1830
Фото: 49
Регистрация: 30 сен 2005
Откуда: Омск

Тем более удивительно, что туркам он нравится. Только что жидкий и соленый. Среди кисломолочной продукции белорусского производства ничего похожего нету.
Аватара пользователя
Alana
 

Re:

Сообщение pro_eve | 2006/08/13 15:03
на кавказе делают такой же айран как и в Турции. тока там нет массового производства, просто бабки на улицах продают. вообще у них есть легенда связанная с этим напитком. очень уж они им гордятся
Аватара пользователя
pro_eve
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02 июн 2006

Смешно, но я ни разу не делала айран из йогрута. Вот собралась, знаю надо с водой йогурт развести и посолить по вкусу. Но в каких пропорциях?


примерно две столовые ложки йогурта на большой стакан воды и соли на кончике ножа... все взбалтывается до однородности.... но там уж по вкусу определитесь с количествои йогурта
Нередко счастье - это инструмент, с помощью которого Бог придает нам более совершенную форму...
Аватара пользователя
mechta
Магистр флирта
 
Сообщения: 3299
Фото: 102
Регистрация: 11 окт 2005
Откуда: Нереальность

Для меня первое время было большой проблемой, чем мужа накормить. Тем более он у меня в еде большой привиреда. Плюс ест всего 2 раза в день. Сначала переживала, все, к чему мы привыкли, он не ест. У меня даже комплекс стал развиваться. Но потом я просто стала готовить, то что он любит. Кстати, он же меня этим блюдам и научил. Теперь мы едим в основном турецкую кухню (чорбы, пловы, кефте, фасоль, сотэ, манты, долма, кабак и т.д.). Кстати, мясо и рыбу он всегда готовит сам, частенько и остальное тоже. Так и едим, благо я к турецкой кухне отношусь хорошо. А если хочется борщика или еще чего, то готовлю просто для себя.
Аватара пользователя
gioia
Султан
 
Сообщения: 773
Фото: 21
Регистрация: 22 авг 2006
Откуда: Turkey, Antalya

Недавно были с любимым в гостях у родственников дальних
Когда подали угощение, я обрадовалась, т.к. увидела на тарелочке беляши ну во всяком случае, что-то их очень напоминающее.
Кусала-кусала, но начинку так и не накусала не оказалось ее там :)
Мне сказали,что это "Пиши"
В общем экономное блюдо из дрожжевого теста
Аватара пользователя
ALDJAZIRA
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2324
Фото: 83
Регистрация: 09 май 2006

Модераторы

zabiyaka, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкая кухня и не только

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7