Оформление загранпаспорта

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
так, заявление я подала, оно принято. Теперь что? ждать приглашения на рандеву?
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Мамба, да). Тебе придет письмо где напишут что-то вроде : Вашему заявлению номер такой-то присвоен статус : на рассмотрении.
Потом придет письмо : Ваше заявление одобрено, ждите сообщения о том, когда и куда прийти подавать документы.
Потом : Вам надо прийти....
Ну, и так далее ))
Они все будут писать-сообщать.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, ну хоть кто-то со мной поговорит:)))
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Мамба писал(а):Furaha, ну хоть кто-то со мной поговорит:)))

:biggrin:
какая актуальная тема оказалась.
Чтобы Вас считали интеллектуалом,
в Интернете из огромного наследия
посещать старайтесь только три портала
turkey-info, PokerStars и Википедию…
Аватара пользователя
ketMockva
Несущая свет
 
Сообщения: 9749
Фото: 832
Регистрация: 22 фев 2007
Откуда: пригород столицы

у меня приятные новости:)
ну во-первых вчера мне вернулось мое заявление с указанием того, что у меня неподходящая фотография и поставлено увольнение в августе 2013 (просто я не нашла как же сделать "по настоящее время"). Сегодня я внесла все корректировки и отправила повторно.
Теперь о приятном.
Я не москвичка, регистрации у меня нет. В Москве для всех немосквичей даже сделали спец. отделение УФМС на новослабоской, но, говорят, очереди там жуткие и в 7 утра уже стоит человек 50 минимум. Я где-то прочитала,листая инет на заданную тему, что в принципе гражданин РФ может подать доки в любом отделении УФМС. То есть не только в этом кошмарном на Новослободской. Когда я оформляла заявление, я указала УФМС по фактическому месту проживания. Пришел сегодня ответ, что заявление принято, и вам надо в течении 15 дней притопать в этот районный УФМС с такими-то доками, включая регистрацию!!! А регистрации -то у меня тоже нет. Звоню в УФМС рассказываю что регистрации нет, ответ: ну что ж поделать. приходите без регистрации! Я спрашиваю: а очереди есть? Она говорит: нет у нас очередей!:)
Вот такие вот приятные новости ни очередей, ни регистрации не надо:)
осталось только скрестить пальчики, чтобы паспорт мне сделали раньше чем за 4 мес, потому что для иногородних его делают до 4 мес.
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

:ilikeit: Здорово! А ты переживала)
Лучше переделать анкету сто раз, чем остаться без паспорта :biggrin:
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Мамба, вы держите нас в курсе, пожалуйста. тоже без регистрации и скоро надо будет делать паспорт. ценная информация из первых уст!
у меня коллега где-то пол год назад пыталась так подать, у нее не приняли. сказали по месту постоянной регистрации ехать...
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

lulik писал(а):Мамба, тоже без регистрации и скоро надо будет делать паспорт. ценная информация из первых уст!
..

/forum/go/dc76ca1ccf01303bbb2c16f21edf573d
Начальник Управления ФМС России Александр Аксенов: «Загранпаспорт можно получить даже без регистрации и трудовой книжки!»
правила оформления загранпаспортов .... уже давно позволяют гражданам обращаться за выдачей паспорта не только по месту регистрации, но и по фактическому месту жительства. То есть вообще без какой бы то ни было регистрации, даже временной.

- Вы имеете полное право обращаться за выдачей паспорта в любой точке России, - уверяет Александр Аксенов.
Запомните: такую возможность гарантирует п. 4 Административного регламента, утвержденного приказом ФМС РФ от 03.02.2010 № 26.
Правда, есть нюанс: согласно закону, если документы поданы по месту постоянной регистрации («прописки»), загранпаспорт должен быть оформлен в срок не позднее одного месяца, а по месту временной регистрации или фактического проживания - в срок до четырех месяцев.
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

lulik, не имеют право не принять!!! Могут отфутболить в центр УФМС на Новослободской, но там-то уж точно примут. Если Вы про Москву.
Что касается срока до 4-х мес, то тут рулетка, как повезет:) Одной подруге сделали паспорт за неделю, второй через полтора мес, третья имеет два заграничных паспорта в виду частых перемещений по миру, первый паспорт делала она на новослободской за деньги, официальные расценки УФМС, 20 дней за 20 тыс руб готовность паспорта. Второй паспорт она сдала на общих основаниях. Казалось бы, уже выдан один паспорт, что там проверять? какие запросы и зачем отправлять? Ан-нет, уже третий месяц пошел, второй паспорт не готов.
Читая форумы, понимаю, что это вопрос везения.
Надеюсь на одно, что в УФМС по фактическому месту жительства нет очередей и соответственно не такой наплыв, что позволит им промониторить весь процесс более ответственно:)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Мамба писал(а):lulik, не имеют право не принять!!! Могут отфутболить в центр УФМС на Новослободской, но там-то уж точно примут. Если Вы про Москву.
не имеют но сказали езжайте к себе там вам все сделают а тут нельзя. это было в прошлом году в октябре. у нас же в каждом УФМС свое королевство :girl_sigh: коллега еще такая что дальше не пошла, мирно поехала. я ей говорила, пусть официальный отказ требует, а она смирилась и поехала к себе делать.
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

Девочки, пока я дождусь этот пароль еще неизвестно сколько времени пройдет. Я думаю ехать и так подать по старинке документы. Кто делал в последнее время. Можно ли без регистрации на портале все сделать. Приехать в свой ОВИР и подать документы сразу там?
Чтобы Вас считали интеллектуалом,
в Интернете из огромного наследия
посещать старайтесь только три портала
turkey-info, PokerStars и Википедию…
Аватара пользователя
ketMockva
Несущая свет
 
Сообщения: 9749
Фото: 832
Регистрация: 22 фев 2007
Откуда: пригород столицы

ketMockva, можно!
А я пароль сама забирала. Кстати,позвони им на тел поддержки,спроси,можешь ли забрать сама,не дожидаясь по почте
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

ketMockva, я недавно делала детям ,пришла с утра сдала доки ,через 2 недели забрала паспорта .у нас с утра раздают талончики по времени на текущий день,пришла к открытию ,получила талончик на час дня .
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Мамба писал(а):ketMockva, можно!
А я пароль сама забирала. Кстати,позвони им на тел поддержки,спроси,можешь ли забрать сама,не дожидаясь по почте

ок,попробую
Чтобы Вас считали интеллектуалом,
в Интернете из огромного наследия
посещать старайтесь только три портала
turkey-info, PokerStars и Википедию…
Аватара пользователя
ketMockva
Несущая свет
 
Сообщения: 9749
Фото: 832
Регистрация: 22 фев 2007
Откуда: пригород столицы

chudesnaya писал(а):ketMockva, я недавно делала детям ,пришла с утра сдала доки ,через 2 недели забрала паспорта .у нас с утра раздают талончики по времени на текущий день,пришла к открытию ,получила талончик на час дня .

у нас тоже так раньше было. наверное и сейчас есть, раз можно без электронной регистрации. просто у нас времени точного никто не дает, да и этот овир от меня в 1,5 часах езды, поэтому с ребенком ехать не хочу, он весь изведется
Чтобы Вас считали интеллектуалом,
в Интернете из огромного наследия
посещать старайтесь только три портала
turkey-info, PokerStars и Википедию…
Аватара пользователя
ketMockva
Несущая свет
 
Сообщения: 9749
Фото: 832
Регистрация: 22 фев 2007
Откуда: пригород столицы

ketMockva, если поедешь на Новослободскую,то там на открытие начинает раьотать электронная очередь. Правда,открывается он в 09-00,а в 7 утра уже человек 50 мин стоит,но потом очередь быстро идет
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Мамба, я получила код активации сегодня. ждала его по почте всего 10 дней. вечером сфотографирую малого еще раз, у меня электронной версии фотографии нет, как оказалось она нужна. и подам документы через портал. а по поводу новослободки, меня по месту жительства посылает портал по 2м адресам, это УФМС по месту жительства и на Лубянке который, так что я лучше по месту жительства поеду. кстати, старый образец стали принимать. теперь вообще проблем нет, подам документы и съезжу потом сама без малого.
спасибо всем за информацию
Чтобы Вас считали интеллектуалом,
в Интернете из огромного наследия
посещать старайтесь только три портала
turkey-info, PokerStars и Википедию…
Аватара пользователя
ketMockva
Несущая свет
 
Сообщения: 9749
Фото: 832
Регистрация: 22 фев 2007
Откуда: пригород столицы

я завтра иду сдаваться:) пожелайте мне удачи:) возьму конфеток, подсласщу теткам жизнь:)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Мамба писал(а):я завтра иду сдаваться:) пожелайте мне удачи:) возьму конфеток, подсласщу теткам жизнь:)

удачи
Чтобы Вас считали интеллектуалом,
в Интернете из огромного наследия
посещать старайтесь только три портала
turkey-info, PokerStars и Википедию…
Аватара пользователя
ketMockva
Несущая свет
 
Сообщения: 9749
Фото: 832
Регистрация: 22 фев 2007
Откуда: пригород столицы

все я подала заявление на сына. жду когда вызовут на ковер))))


вопрос новый))))

мой ЗП кончается в мае 2014, я думаю сейчас и себе сразу сделать новый. сегодня услышала, что если делать ЗП старого образца, то ни анкету на работе заверять не нужно, ни копию трудовой получать также не нужно. для оформления ЗП старого образца нужна только анкета, это так? просто я в отпуске по уходу за ребенком и ехать на работу мне не комильфо за бумагами.))))
Чтобы Вас считали интеллектуалом,
в Интернете из огромного наследия
посещать старайтесь только три портала
turkey-info, PokerStars и Википедию…
Аватара пользователя
ketMockva
Несущая свет
 
Сообщения: 9749
Фото: 832
Регистрация: 22 фев 2007
Откуда: пригород столицы

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27