Связь интеллекта с религиозностью

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Elin писал(а):
greenlight писал(а):за какие идеи война идет. боже первый класс какой то. да вас идеями кормят мозги промывают и вперед. за победой. война способ зарабатывания капиталов. фанатизм тоже полезен для него же.
гринлайт вон уже все доходчиво обьяснила)) неужели существуют еще люди,которые верят в тероризм как идею?))

терроризм=бандитизм-криминал,идея-идеология это звонко шуршащая мишура-средство для сбора средств с неокрепших умов(то-есть безмозглых слоев населения). :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, да,если это своя власть .а если было как с тем же Гитлером? чужими руками жар загребали совершенно третьи лица. и так практически во всех конфликтах.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Прохожий писал(а):
Увы - вы ошибаетесь.
Шахиды умирают вовсе не за деньги. И не за власть Аль-Каеды.
Да и самая страшная война в истории - 2-я мировая - велась не за деньги, и не за власть (по крайней мере - в Европе, в ситуации с Японией экономика действительно имела определяющеке значение). ТАК за деньги (чужие, заметьте) не воюют. И за власть.

Как только речь заходит о связке "война-религия" сразу все дружно вспоминают шахидов. А что ещё??? Да и шахиды... Хм, даже самые примитивные книжки, типа той, которую недавно на форуме обсуждали, пишут о том, что большинство женщин-смертниц - это либо сироты, либо вдовы, либо ещё кто-то подобный. И идут они на это не из высоких религиозных целей, а из мести по большей части. Просто им - находящимся в отчаянии - удачно промывают мозг.

А вторая мировая как с религией связана-то? Просветите?
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Прохожий писал(а):А 2 мировую как известно начал Гитлер. Если смотреть предпосылки более детально - западная "демократия" стремилась столкнуть гитлеровский фашизм и советский коммунизм. И где вы тут видите деньги?

Это борьба за сферы влияния - при чём тут религия?
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Elin писал(а):Venture, да,если это своя власть .а если было как с тем же Гитлером? чужими руками жар загребали совершенно третьи лица. и так практически во всех конфликтах.

а можно конкретики про жар и 3 лица?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Прохожий писал(а):Войны также трансформируются, как мир. терроризм - форма войны, используемая бедными (ил недостаточно технологически продвинутыми). И как раз в терроризме, как правило, война идет за идеи.

:bugaga_uff: :bugaga_uff: :bugaga_uff: Под столом....
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Venture, третьи лица- евреи)) только не те что в Израиле живут)) а те что типа ротшильды-Рокфеллеры. жар- это их личные цели,их видение нашего мира,в котором им и им подобным будет удобно жить.
литературы на эту тему великое множество. называют их по разному,но суть одна. так что не суть важно из какого источника черпнете инфу.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Elis1 писал(а):
Прохожий писал(а): Вспоминая, что фанатики атеизма тоже есть..


В чём может заключаться фанатизм атеизма?

В полном отрицании любой религии (веры) и в запрете другим на любую веру. Включая физические меры принуждения.

Elin писал(а):
greenlight писал(а):за какие идеи война идет. боже первый класс какой то. да вас идеями кормят мозги промывают и вперед. за победой. война способ зарабатывания капиталов. фанатизм тоже полезен для него же.
гринлайт вон уже все доходчиво обьяснила)) неужели существуют еще люди,которые верят в тероризм как идею?))

Терроризм никогда не являлся идеей. Это только средство достижения, не более..
Diadora17 писал(а):Как только речь заходит о связке "война-религия" сразу все дружно вспоминают шахидов. А что ещё??? Да и шахиды... Хм, даже самые примитивные книжки, типа той, которую недавно на форуме обсуждали, пишут о том, что большинство женщин-смертниц - это либо сироты, либо вдовы, либо ещё кто-то подобный. И идут они на это не из высоких религиозных целей, а из мести по большей части. Просто им - находящимся в отчаянии - удачно промывают мозг.

А вторая мировая как с религией связана-то? Просветите?

Ну вот видите - вы сами признаете, что шахидки умирают не за деньги и не за сферы влияния.
А зачастую им промывают мозги именно на религиозной почве.

2 мировая война напрямую связана с идеологиями. Противостояние "Коммунизм" - "Нацизм (в немецкой версии - строго говоря, нацистами были итальянцы)" - "Свободный мир" (последнее именно в кавычках).

Diadora17 писал(а): Прохожий писал(а):Войны также трансформируются, как мир. терроризм - форма войны, используемая бедными (ил недостаточно технологически продвинутыми). И как раз в терроризме, как правило, война идет за идеи.


:bugaga_uff: :bugaga_uff: :bugaga_uff: Под столом....

Интересно, что вызвало столь бурный смех..
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

Elin писал(а):Venture, третьи лица- евреи)) только не те что в Израиле живут)) а те что типа ротшильды-Рокфеллеры. жар- это их личные цели,их видение нашего мира,в котором им и им подобным будет удобно жить.
литературы на эту тему великое множество. называют их по разному,но суть одна. так что не суть важно из какого источника черпнете инфу.

понятно,старая байка...если в кране нет воды-значит выпили жиды(с) :rabi:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Прохожий, вы такой забавный :popcorm1:
ну на уровне обычного обывателя,которому промывают мозг, да - была идеология. но она же была выгодна верхам. была бы выгодна другая,рассказали бы другую байку)) ну нме говорить же народу что вы идите убивайте и умирайте,бо мы хотим карманы набить .
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Elin писал(а):Прохожий, вы такой забавный :popcorm1:
ну на уровне обычного обывателя,которому промывают мозг, да - была идеология. но она же была выгодна верхам. была бы выгодна другая,рассказали бы другую байку)) ну нме говорить же народу что вы идите убивайте и умирайте,бо мы хотим карманы набить .

Правда?
Ну посмейтесь, если я вас забавляю. Не вопрос.

Только вот если вы немного почитаете о геополитике - думаю, смеха станет гораздо меньше. Хотя бы Ханнингтона, Переслегина..

А если задумаетесь над тем, что деньги с определенного момента не являются целью и становятся лишь средством.. Вы не задумывались - зачем нужен лишний миллиард Моргану? По инерции? Вы сами сильно озаботитесь появлением лишних 100 рублей в кармане?
Все гораздо глубже...
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

Прохожий писал(а):Ну вот видите - вы сами признаете, что шахидки умирают не за деньги и не за сферы влияния.
А зачастую им промывают мозги именно на религиозной почве.

2 мировая война напрямую связана с идеологиями. Противостояние "Коммунизм" - "Нацизм (в немецкой версии - строго говоря, нацистами были итальянцы)" - "Свободный мир" (последнее именно в кавычках).


Послушайте, а наши солдаты, которым часто ещё и 18 не было, тоже не за деньги умирали. Мы ведь не о рядовых сейчас солдатах/шахидах...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Venture писал(а):
greenlight писал(а):за какие идеи война идет. боже первый класс какой то. да вас идеями кормят мозги промывают и вперед. за победой. война способ зарабатывания капиталов. фанатизм тоже полезен для него же.

Война=власть,власть не всегда капитал,что-бы власть пошла воевать из-за капитала-нужен сильный эконом кризис-который расшатывает власть.
война-крайняя мера к которой прибегает любая власть,потому-что "отмыться" от человеческой крови нереально. :to_pick_ones_nose3:

Реально.кровь людей обычных им непомеха. 16 триллионнов не долг? Хм. Власть из той же серии. Ну народ да за идеи в основнлм и за деньги тоже ну и за то чтоб легально убивать.
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

За 800лир идут сейчас убивать женщин и детей. Убивай получай удовольствие и еще приплачивают. Маньяки.
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Furaha писал(а):Изображение


Благополучие делает из человека атеиста
Человек, который потерял родных. Есть возможность, что потеряет остальных, сам партизанит в горах, то ему будет трудно без религии.
Аватара пользователя
assasin
 
Сообщения: 23
Регистрация: 06 авг 2013

assasin писал(а):
Furaha писал(а):Изображение


Благополучие делает из человека атеиста
Человек, который потерял родных. Есть возможность, что потеряет остальных, сам партизанит в горах, то ему будет трудно без религии.

НЕ СОГЛАСЕН!О каком благополучии идет речь???Северные народы благополучие свое-каждодневным трудом добывают,летом в +10 "жары" человеки трудятся и не жужжат,а зимой прикинь как "прохладно" у них...а японы?человеки живут в каморках в 1-2м2,жрут сырую еду-суши называются...и ухитрились весь мир присадить-мол ахрененная писча...и трудятся-головами трудятся... :to_pick_ones_nose3:
НЕ НАДО ИМ ЗАВИДОВАТЬ-ИХ "БЛАГОПОЛУЧИЕ" ОЧ ОТНОСИТЕЛЬНОЕ-СОМНИТЕЛЬНОЕ-ТРУДОМ ДОБЫВАЕМОЕ ПОНЯТИЕ. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

??!!! Это шведы и датчане - атеисты???!!! Ух ты!
А можно источник - ну кроме этого рисунка.. Что-то слабо вериться...
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

Читайте тему с первого сообщения. Там есть источник)

( Пы. Сы. Что делает - верится. без мягкого знака... извините))
Последний раз редактировалось Furaha 2013/09/10 10:13, всего редактировалось 1 раз.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Не совсем атеисты . Популярна йога с чакрами а это не атеизм. Популярны разные истории про энергии /инопланетян создателей и прочие причуды. Не беру японию но европа да в большей части своей такая. Поэтому исламисты там и творят что хотят. Европа наследница римск империи а так же фашистск германии . А на севересоциализм
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

assasin писал(а):Человек, который потерял родных. Есть возможность, что потеряет остальных, сам партизанит в горах, то ему будет трудно без религии.


Это пачимужа ?
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 28