Как в Турции относятся к гражданскому браку (сожительству)?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
познакомилась как и многие с туроком, романтика любовь и т.п. зовет чтобы я приехала к нему в октябре, говорит снимет квартиру поживем вместе если мне все понравится то я переберусь к нему насовсем и он поможет с работой.
сегодня на одном из форумов познакомилась с женщиной, которая замужем за турком. она расспросила про наши отношения, я рассказала что денег у него не так много, предлагает снимать квартиру, в начале даже предлагал снимать напополам с его друзьями (парень с девушкой, она тоже русская, приезжает как раз тоже в октябре). на что она сказала мол что в турции так не принято, соседи будут думать что вы проститутки и т.п. раз живете с мужиками без росписи и тем более в одной квартире. в их сране другие нравственные понятия и если бы он к вам серьезно относился то давно бы предложил оплатить вам отель и тд, а так вы будете ему жрать готовить убирать еще и спать с ним.

вообщем написала она мне много всего...я понимаю что в её словах есть и доля правды... я по началу и сама хотела вместе жить, романтично да и человека быстрее узнаешь какой он в семейной жизни. не охото мне готовить и убирать с первых дней приезда, меня это конечно тоже смущает. но она пишет что он мол будет только пользоваться тобой, ты дурой не будь это же турки!! и я теперь в полной расстеряности, наткнулась на этот форум, надеюсь кто-нибудь откликнется и посоветует что-нибудь. Мой сейчас в скайп зовет а у меня настолько на душе паршиво, что даже общаться не хочу. не знаю уже чему верить :dumayuu:
Аватара пользователя
lillia
 
Сообщения: 29
Регистрация: 20 авг 2013

ИМХО не очень воодушевляющее начало, тем более,предложение пожить комуной...все будет зависеть от города и района, в котором собираетесь жить..а как вы представляли семейную жизнь, пусть в демо-версии, без готовки и уборки? вообще-то можно - приглашать уборщицу и кушать вне дома, но раз вас уже начали грузить финансовыми вопросами, то, думаю, в вас он видит не сколько будущую невесту, сколько приятную женщину на определенный период своей жизни..Действительно, не массово-типичное начало для мусульманской страны шагающей назад к исламизации
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Турция не Америка, в которой наоборот неприлично сразу выходить замуж, если парень понравился. И тут обычное дело пожить как БФ=ГФ, да еще и коммуной- румейтами, когда молодые. зарплаты небольшие или еще учатся. А в Турции такие отношения могут быть ну разве только у богемы артистической, то и слышишь- вот те жили-дружили-разбежались, теперь с этими дружат-живут.... Так эта небольшая прослойка. А в обычных домах даже могут полицию наслать, типа притон устроили.

И насколько вы уверены в своем МЧ, автор. Скажет через пару недель- не нравится твоя картошка, и вообще я не уверен и т.д.т.п... собрала манатки и вернулась домой. Печально, ИМХО.
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Gayde,
кучеряво ответила :smile3:
у ТК может сложится мнение, что сожительство до брака, в Турции - обычное дело. особенно колхозом :biggrin:
Не путь делает человека, а человек делает путь.
Конфуций.
Аватара пользователя
vetpro
Карету мне!!! Карету!
 
Сообщения: 971
Фото: 26
Регистрация: 27 янв 2009
Откуда: Аланья

lillia,
переберусь к нему насовсем и он поможет с работой


на каком основании он Вам поможет с работой? Он вам ВНЖ оформит или неофициально куда-то устроит. Почитайте эти разделы
http://turkey-info.ru/forum/poisk-raboti/

http://turkey-info.ru/forum/vizi-dokumenti/


Почитайте форум, потом ему вопросы конкретные позадавайте про визу, работу, житье-бытье.
Немаловажно какой у него доход.

Я Вашу темку перенесу в "форум тур. жен", там народ уже бывалый.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

У меня есть знакомый турок ,он жил гражданским браком 5 лет с турчанкой,но это Caddebostan и турок не типичный ,родился в Америке и до 13 лет там жил.
Есть ещё один, так же сожительствовал 4 года с турецкой девушкой,этот из Болу .
Видимо тенденция пожить гражданским браком до женитьбы прослеживается у молодежи ,оба турка молодые ,одному 27 ,второму 33.
Последний раз редактировалось fauna 2013/08/21 16:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
fauna
странствующий суфий
 
Сообщения: 53
Фото: 1
Регистрация: 23 ноя 2011
Откуда: Istanbul

lillia,

Подскажите, какой город, от этого многое зависит :)
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

мы жили вместе в Стамбуле, год почти, правда нишан сделали почти сразу, где перед целой толпой родственников объявили о своих намерениях)) семья современная, свободных взглядов, не богема, но Джаддебостан, если брать за определение))))
но у нас и отношения многолетние уже и как-то я сразу была уверена в нашем совместном будущем, не сомневалась даже.
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

но снимать квартиру, еще и вкладчину и вообще....даже ведь и речи, кажется, нет о каком-то последующем заключении брака и т.д., "перебраться к нему насовсем", это как вот?
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Я ещё один вариант вспомнила , девушка с Украины сожительствует с турком уже пол года точно ,живут в Кадыкёе ,он снимает там 2 ком. кв., ничего о нишане от неё не слышала ,просто она рассказывала ,что он позвал попробовать пожить вместе. Её вполне все устраивает и он и её статус.
Ах да ей вроде 22-23 ,ему 30-33 ,как то так.
Аватара пользователя
fauna
странствующий суфий
 
Сообщения: 53
Фото: 1
Регистрация: 23 ноя 2011
Откуда: Istanbul

да почему б и не пожить вместе, узнать друг друга ближе, главное, чтоб планы у обоих были одинаковые. а не так, что он жениться и не собирается, а она платья свадебные выбирает.
"...Отдают ему свое сердце – дикий сад, а ему по вкусу только подстриженные газоны... "
Аватара пользователя
ZZZebra
 
Сообщения: 619
Регистрация: 07 янв 2013

Город Анталия. насчет будующего он начинает говорить о том чтобы я осталась насовсем и т.д. я сама пока обрубаю эти разговоры т.к. в первую очередь надо головой думать - хочу узнать человека получше для начала, ато сейчас смысл об этом говорить)) Просто фразы девушки насчет того что живя в ГБ меня все там проститукой будут считать очень настрожили, еще с ним не успела об этом поговорить :dumayuu:
Аватара пользователя
lillia
 
Сообщения: 29
Регистрация: 20 авг 2013

Мы тоже жили без росписи, может и думали чего обо мне соседи, не знаю, но в гости звали регулярно. Поторопились потому, что родственники насели)) мол скоро ребенок родиться, а вы все тянете. Но мы говорили о женитьбе до того как съехались, мол если друг друга не поубиваем в первый год, тогда поженимся. Хотели летом, а пришлось зимой в снегопад :crazzyy:
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Турциядушамоя!!!, ну вот и я о том же. если пожить вместе и если все ок то жениться - это одно. а если пожить вместе без развития - нафиг оно надо
"...Отдают ему свое сердце – дикий сад, а ему по вкусу только подстриженные газоны... "
Аватара пользователя
ZZZebra
 
Сообщения: 619
Регистрация: 07 янв 2013

lillia, предложение пожить вместе с другом и его подругой это не предложение пожить в гражданском браке :prankster2: :biggrin:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

vetpro писал(а):Gayde,
кучеряво ответила :smile3:
у ТК может сложится мнение, что сожительство до брака, в Турции - обычное дело. особенно колхозом :biggrin:


Да, получилось кучеряво. ТС может и не знать, что я живу сейчас в Америке и ее сравнивала. Тут такое сожительство- обычное дело. В Турции- нечастое явление. А про полицию я не просто написала. Одну арендательницу моей свекрови вынудили уйти из квартиры соседи, вызвавшие полицию. Типа к ней мужчины ходят.... Что там было на самом деле- никто не знает. Мы живем в "Европе", квартира- в Малтепе.
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

до свадьбы я прилетала пожить на 2 месяца в город моего мужа.
о свадьбе тогда речи не шло, но приезд мой был с целью - понять какого это в реальнйо жизни наши отношения. выходить замуж не зная человека и не пожив с ним бок о бок.. тоже бред.
я жила с девушкой его лучшего друга- турчанкой. мы жили как студенты (у нее комната, у меня комната, общая кухня). никогда соседи косо на меня не смотрели.
мой муж меня обеспечил питанием, все расходы и культурной программой. если бы он мне тогда предложил, чтобы я еще и аренду делила..учитывая что я ради него оставила работу и семью на 2 месяца... то ничего бы не было. если он приглашает- значит должен нести ответственность.
этот риск я взяла на себя осознанно, т.к. выходить замуж без опыта встречания в реале.. это еще опаснее чем все-таки рискнуть и попробовать.
но опять же... я была уверенна в своем будущем муже как в порядочной человеке, и до этого мы уже встречались в реале несколько раз.
+ деньги на обратный билет всегда должны быть ;)
для нас этот опыт оказался самым решающим этапом для того, чтобы мы могли уже говорить о свадьбе дальше.


так что мой совет- прощупайте хорошенько почву, и если уже и ехать.. то тогда только снимать с ним вдвоем. без друзей. а то пара на пару.. и еще и вторая славянка..."прилетающая" в октябре... могут действительно подумать всякое, да и Вам оно надо? Если уж хотите посмотреть на него в быту..то надо один на один.
Фотограф в Измире, Кушадасах (возможны другие города Эгейского побережья), Эскишехире-
Yuliya Dogan
Аватара пользователя
Yuliyas
 
Сообщения: 56
Фото: 18
Регистрация: 08 фев 2013
Откуда: Измир, Минск

что за вопрос как относятся кто плохо кто хорошо какую погоду делает ето. мы жили до брака и в окружении у нас много таких пар . по улице не ходили никого не интервюировали как кто относится
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

lillia писал(а):познакомилась как и многие с туроком, романтика любовь и т.п. зовет чтобы я приехала к нему в октябре, говорит снимет квартиру поживем вместе если мне все понравится то я переберусь к нему насовсем и он поможет с работой.
(парень с девушкой, она тоже русская, приезжает как раз тоже в октябре)

И та в октябре и вы в октябре... А чем занимается парень и с какой работой собирается помочь вам? В октябре в Анталии...
Видимо отель на зиму закрывается и персонал из ложманов в съемные квартиры перебирается, заодно и ,,жен,, на зиму подыскивает до начала сезона...
Насчет отношения окружающих, как к проститутке не беспокойтесь, в Анталии с этим вряд ли столкнетесь, там и не к такому привыкли.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

А по-моему всё относительно. У нас тоже не все лояльно относятся к гражданским бракам и как показывает практика многие мужчины живут так чисто из удобства, не имея никаких планов на будущее с этой конкретной женщиной. Поэтому, как в Турции, так и в СНГ гражданский брак имеет место быть, если хорошо знаешь человека и планы на будущее уже обсуждены, а не после скайп знакомства.
Плюс присоединяюсь к советам выше - расспросите его подробней, на каких условиях вы будете находиться в Турции, какую работу он вам собирается найти и т.п.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23