Пониженное давление

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Дамы, Добрый День!

Думаю, моих товарок по несчастью найдеться много. Решила серъезно взяться за эту проблему, ибо с каждым годом низкое давление все больше омрачает жизнь, и просто отмахнуться на сегодняшний день уже нельзя.

Давайте обсудим - кто как живет с этим, и справляеться. Хочеться вести полноценную жизнь, так что давайте делиться рецептами, как можно жить в одном ритме со здоровыми людьми.

Что пока известно мне:
- отказ от сигарет, алкоголя
-как можно больше спать ночью
-избежание скандалов/ссор
-холодный свежий воздух
-сладкий чай
-цитрамон
-масло вербены

Коньяк и молотый кофе/чифир - отдельно от способов, так как это все таки экстремальные меры :girl_hospital: .
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

MEDVED писал(а):Коньяк и молотый кофе/чифир - отдельно от способов, так как это все таки экстремальные меры :girl_hospital: .


Не считаю кофе экстримом. Всю жизнь на нем, с ним 100/70, до него 90/60. А цитрамон, как по мне, мертвому припарка.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

MEDVED, /forum/go/4a241989c0520b505c75b9bb0702f039 боярышник,скоро сентябрь-октябрь,в этот период собирают его,узнай где растет-съезди-собери ведро-2 хватит на полгода,а может и больше...заваривай в термосе(время заваривания-6 часов),пей вместо чая-кофы..как работает-что делает уже не помню,у отца лажа с давлением да и с сердцем,собирались оперировать-после боярышникавыпивания- отказались от операции.
а еще,поищи в тырнете про лечебный массаж при проблеме с давлением,давно читал-оч эффективная профилактика.... :to_pick_ones_nose3:
забыл...откажись от красного мяса...ешь курку+рыбу+фрухты+овощи.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

У меня тоже все время 90х60, но я нормально себя чувствую. Никаких мер не предпринимаю, лекарств не пью. Считаю это моим нормальным давлением.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

MEDVED, я ничем не страдаю, давление в жизни ни разу не мерила и к своему стыду сейчас впервые залезла в гугл глянула, каким вообще должно быть давление, поэтому сорри что вклиниваюсь :shy_guy: , но
А почему ссоры/скандалы не желательны? Они ж наоборот повышают давление, способствуют выбросы адреналина и тп возбуждающих веществ?
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Sonechko писал(а):У меня тоже все время 90х60, но я нормально себя чувствую. Никаких мер не предпринимаю, лекарств не пью. Считаю это моим нормальным давлением.

посмотри в тырнете,вроде нормальное давление у людей отличается(зависит) от массы тела и даже роста.,то-есть показатель давления не как температура тела. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

У моей подруги пониженное давление. Всю жизни она пьет чай из шиповника или лимонник китайский. Еду подсаливает. Еще делает курсы чай с имбирем. На стакан чая пол чайной ложки перетертого имбиря. После еды, но не на ночь, курс- неделя.
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Gayde писал(а): Еще делает курсы чай с имбирем. На стакан чая пол чайной ложки перетертого имбиря. После еды, но не на ночь, курс- неделя.


Я где-то полгода назад искала тонизирующую альтернативу кофе. Полностью отказаться от кофе не получится конечно, но у меня уже перехлест, ну слишком много кофе, так нельзя. А без него я - не я. И вот имбирный чай стал этой альтернативой на время. Но я делала более ядреный, чем ваша подруга. К-во кофе удалось снизить, и он действительно тонизирует, но как-то..мягче что ли. И вообще полезен для гипотоников.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Чай с имбирем против гипотонии и спазмов сосудов в своем рецепте содержит крепкий чай :biggrin: и сахар. Имбирь без чая, обычное тонизирующее средство. Проснуться поможет, но давление не повысит. КМК.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

много кофе, шоколад, какао с корицей, чеснок, соленое, пью много воды, плотный завтрак и вообще в течение дня кушать часто (но мало)
железо в витаминах обязательно, если не пью их то вообще сплю пол дня
самое главное и трудно выполнимое это режим дня соблюдать (рано лечь спать, поздно встать :) )
ходьба в быстром темпе, плаванье, душ прохладный и физ.нагрузки

алкоголь практически не пью, для меня это снотворное :)
цитрамон тоже помогает
Аватара пользователя
siyahlale
странствующий суфий
 
Сообщения: 521
Фото: 2
Регистрация: 06 май 2012

Всю жизнь живу с низким давлением. Неудобств не испытываю, кроме тех случаев, когда при резких подъёмах вдруг на несколько секунд темнеет в глазах. Но это особенность высоких и худых, как объяснила мне врач, связанная с тем, что кровь не успевает вовремя достичь головы )))) Если нет никаких физиологических неудобств, то не нужно ничего предпринимать, как мне кажется. Тут ещё может быть вегето-сосудистая дистония. Говорят, контрастный душ - хороший помощник :girl_hospital:
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

KVITKA, У каждого все индивидуально. Подруга еще любила на голове постоять... говорит, что кровообращение лучше становится.
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Мысли вслух-"Стареет форум однако" :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

MEDVED, Элеуторококк. Есть еще хороший препарат фезам и + Элькар. И сходить к неврологу, если вегето-сосудистая дистония, то назначат что-то + двигательная активность. Кофе и чаем давление не поднимешь.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

KVITKA писал(а):
Gayde писал(а): Еще делает курсы чай с имбирем. На стакан чая пол чайной ложки перетертого имбиря. После еды, но не на ночь, курс- неделя.


Я где-то полгода назад искала тонизирующую альтернативу кофе. Полностью отказаться от кофе не получится конечно, но у меня уже перехлест, ну слишком много кофе, так нельзя. А без него я - не я. И вот имбирный чай стал этой альтернативой на время. Но я делала более ядреный, чем ваша подруга. К-во кофе удалось снизить, и он действительно тонизирует, но как-то..мягче что ли. И вообще полезен для гипотоников.

Балда!Кофа не тонизирует,а убивает сердце и всю кровеносную систему к едрене-бабушке!Ты что, на кофейных плантациях Украины выросла???Думаю-нет,и ты можешь пить 1 чашку кофы в год. :to_pick_ones_nose3:
Из личного опыта,в студенчестве выпивал пару литров растворимого кофе и несколько чашек турецкого...в одну прекрасную ночь проснулся от барабанной дроби в ушах-думал глохнуть начал,потом пощупал грудь-пульс-АХРЕНЕЛ!СЕРДЦЕ СТУЧАЛО ТАК-ЧТО В УШАХ ОТДАВАЛО....перестал пить кофу- почувствовал прилив ума в черепную коробку. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture,
ну, дядька, ты меня ликвидировать с лица земли решил) :

"Плоды крупноплодных видов вкусны, их можно есть свежими, перерабатывать на повидло, вино, компот и заваривать как чай. Однако боярышником не стоит злоупотреблять. Больше стакана ягод съедать за один раз не рекомендуется, так как это может вызвать резкое падение кровяного давления и нарушение ритма сердечных сокращений."
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

Gayde, то есть, подруга покупает сырой корешок, правильно я поняла? (имбиря)
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

МамаСан писал(а):Чай с имбирем против гипотонии и спазмов сосудов в своем рецепте содержит крепкий чай :biggrin: и сахар. Имбирь без чая, обычное тонизирующее средство. Проснуться поможет, но давление не повысит. КМК.

Думаю, это беспроигрышный вариант
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

MEDVED, боярышник при ГИПЕРТОНИИ (т.е повышенном давлении употребляют) :biggrin:
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

siyahlale,
Спасибо - про железо,- это, думаю, важно!
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28