Справка формы 35! Москва!

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Выходила в мае этого года замуж в Стамбуле. В своем городе взяла справку, где мне стандартно написали, что я не состою в браке. Никаких апостилей, ни у каких нотариусов ничего не заверяла. Пришла со справкой в консульсвто в Стамбуле и мне без проблем за 1 минуту выдали бумажку что консульство не против :)
По месту прописки, где я брала справку №35, я заплатила госпошлину 100 рублей и попросила слезно, чтбы мне сделали за два дня, мол улетать надо, билеты уже куплены и бла-бла-бла. Пошли на встречу. Позвоните в свой ЗАГС, спросите можно ли оформить доверенность на маму на получение такой справки. Я думаю, что можно.
Аватара пользователя
vfvf
СTürkiye'de yaşayan hayalleri
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 07 сен 2006

А мне в консульстве Измира сказали, если не получится взять справку, сделайте штамп в ОВИРЕ что вы не замужем или справку от натариуса и про апостиль ничего не сказали вообще только на св-во о рождении говорит нужно и то не нам а в ЗАГС
я решила сделать лучшее штамп, как раз практика будет в ОВИРЕ
В Стамбуле штамп с паспортом не покатывает.
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

а есть ли срок действия у этой справки? после её получения как быстро мне нужно все докуменгты в турции подать?
Изображение
Аватара пользователя
Mavigozlu
Hürrem sultan
 
Сообщения: 2763
Регистрация: 05 дек 2007
Откуда: MoсквAntalya

раньше полгода срок её действия был,сейчас не знаю.
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Доброго времени суток!Прошу помощи или сойду с ума с этой бумажкой!) Свадьба на носу нужно получить справку формы 35.Обращаюсь к девушкам из Москвы,кто сталкивался с подобной ситуацией.В районном ЗАГСе отправили в центральный Грибоедовский ЗАГС Москвы где мне конечно выдадут эту справку, но только о том что не состою в браке в МОСКВЕ.Вощем сос и хелп!Кто где в итоге получал эту бумажку? и нужно ли её заверять у нотариуса?
Дело в том что много подруг выходили в Турции замуж(не из Москвы) и информация о документах,так же как и в итернете, разная.Хотелось бы уточнить важный момент касаемый этой справки.Заранее благодарю

В Москве идете в ЗАГС- АРХИВ города Москвы. По адресу: метро чистые пруды, малый Харитоньевский переулок дом 10.
Там два здания, около дороги ЗАГС, а зайдете через ворота они будут прям по ходу к загсу, внутрь, увидите другое здание, то вот там ЗАГС -архив, работает вроде каждый день, туда заходите, заполняете анкету, платите пошлину 1500 рублей или Сбербанке или там стоит автомат ( но выходит роде на 120 - 150 руб дороже) отдаете анкету с бумажкой об уплате, через 2 дня готово. Не забудьте паспорт.
Вот вам номер телефона - звоните и узнавайте: +7 (495) 623-70-89 +7 (495) 624-26-81, идти буквально прям минут. Справка стоит 100 руб, апостиль 1500 руб.
Я брала там. Подруга тоже. Езжайте с утра, узнайте со скольких они работают, вроде с 9, я один раз приехала - народу никого, второй раз сидела около 1,5 часа. там две двери, вам нужно которая ближе к выходу. Ну выспросите там, если что.
Перевод справки и нотариус - мы делали уже в Турции.
Аватара пользователя
Емельяна
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 194
Регистрация: 19 сен 2011

а есть ли срок действия у этой справки? после её получения как быстро мне нужно все докуменгты в турции подать?

6 месяцев срок у справки на территории Турции.
Аватара пользователя
Емельяна
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 194
Регистрация: 19 сен 2011

спасибо за полную информацию!
Изображение
Аватара пользователя
Mavigozlu
Hürrem sultan
 
Сообщения: 2763
Регистрация: 05 дек 2007
Откуда: MoсквAntalya

спасибо за полную информацию!

не за что
Аватара пользователя
Емельяна
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 194
Регистрация: 19 сен 2011

Зачем вы жизнь себе усложняете и берете справки из россии, в консульстве выдают справку за 20 баксов. что за чушь, что справку нельзя взять из консульства.
/forum/go/9fc8549d646f542c454ec71014b4db99 здесь приведен перечень всех необходимых доков. Если консульство в анталии выдает, неужели в том же стамбуле другие правила?
Аватара пользователя
mirazh_84
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 166
Регистрация: 20 авг 2010

Зачем вы жизнь себе усложняете и берете справки из россии, в консульстве выдают справку за 20 баксов. что за чушь, что справку нельзя взять из консульства.
/forum/go/9fc8549d646f542c454ec71014b4db99 здесь приведен перечень всех необходимых доков. Если консульство в анталии выдает, неужели в том же стамбуле другие правила?

Везде свои правила. Я брала т.к. расписывалась не в Стамбуле, Анкаре или Анталье и Измире.
А в другом городе и мне усложнить жизнь себе придется тем, что надо ехать в консульство и ждать непонятно сколько, сразу или нет выдадут.
Моя подруга ездила в консульство в Анталье, они ждали 2 недели, то того нет, то того!!!! Вот она и усложнила себе жизнь, тем, что не взяла в своем городе справку. Они расписывались в мае этого года.
Мы расписались за 2 дня с мужем!!!
Аватара пользователя
Емельяна
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 194
Регистрация: 19 сен 2011

Мы в Анталии расписывались, справку выдали в течение 3 рабочих дней. Тем более автор поста в анталии расписываться собралась.
Аватара пользователя
mirazh_84
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 166
Регистрация: 20 авг 2010

Мы в Анталии расписывались, справку выдали в течение 3 рабочих дней. Тем более автор поста в анталии расписываться собралась.

Видно у всех по разному, если есть справка проще всего.
За нас все сделала мэрия. Мы не парились в обще.
Аватара пользователя
Емельяна
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 194
Регистрация: 19 сен 2011

Подскажите пожалуйста, а если документы не заверить у нотариуса в Москве, а только поставить апостиль, то в Турции можно будет это сделать? Если да, то где?
Аватара пользователя
Малика
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17 авг 2013

Вы имеете ввиду нотариально заверенные переводы? - да, есть конторы ,специализирующиеся на этом. Бюро переводов, как в России
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

птенец, спасибо большое, надеюсь, что с этим там проблем не будет
Аватара пользователя
Малика
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17 авг 2013

Да, я так со многими документами делала.
Аватара пользователя
sportsmenka
янычар
 
Сообщения: 127
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2007
Откуда: Россия

Да, я так со многими документами делала.
Аватара пользователя
sportsmenka
янычар
 
Сообщения: 127
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2007
Откуда: Россия

а где лучше делать перевод и нотариальное заверение? в москве или уже на месте в стамбуле? по цене - где дешевле :) а то с апостилями много набегает )))
Аватара пользователя
onka
янычар
 
Сообщения: 90
Фото: 1
Регистрация: 14 окт 2006

onka, лучше там,на месте. И дешевле и может не всё надо будет переводить,что Вам напереводят и наапостилируют в Мск
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28