Оформление загранпаспорта

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Хочу сыну 2 года сделать ЗП. Планирую съездить в этом году отдохнуть.
У нас документы принимают только после регистрации через интернет на портале госуслуг. В чем загвоздка. Хочу делать старого образца, чтоб его с собой не возить. А старый образец временно не работает на портале. Рекомендуют пока оформлять на биометрический.
Вопрос вот в чем.
Если я подаю на биометрический, мне обязательно ребенка везти с собой? Его же там должны фотографировать? Кто оформлял подскажите.
Чтобы Вас считали интеллектуалом,
в Интернете из огромного наследия
посещать старайтесь только три портала
turkey-info, PokerStars и Википедию…
Аватара пользователя
ketMockva
Несущая свет
 
Сообщения: 9749
Фото: 832
Регистрация: 22 фев 2007
Откуда: пригород столицы

ketMockva, я недавно себе оформляла паспорт нового образца. Дети - обязательно должны были быть лично. Их без очереди пропускали). Я тоже через портал госуслуг делала.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, блин, хреново(((
у нас фиг пропустят без очереди. ладно попробую. время то идет. а когда сервер заработает, то уже может и зима начнется. вообще биометрику в 2 года глупо делать, ребенок то поменяется раньше чем она кончится.
так, а тогда другой вопрос. ты там зарегистрировалась, все подала в электронном виде и тебе дали какой-то пароль и с ним уже едешь в ОВИР, в любой день или на какой-то определенный день записывают?
Чтобы Вас считали интеллектуалом,
в Интернете из огромного наследия
посещать старайтесь только три портала
turkey-info, PokerStars и Википедию…
Аватара пользователя
ketMockva
Несущая свет
 
Сообщения: 9749
Фото: 832
Регистрация: 22 фев 2007
Откуда: пригород столицы

ketMockva, да, при оформлении биометрического всех независимо от возраста фотографируют. Знакомые там работали, рассказывали, что и с 2недельными малышами приходят фоткаться, если ехать срочно надо) а таких маленьких даже сложно нормально сфотографировать
Аватара пользователя
kizimevde
Султан
 
Сообщения: 1244
Фото: 58
Регистрация: 25 ноя 2009

ketMockva, записывают на определенный день, определенное время. У меня было время с 10 до 11 часов.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

ketMockva, у тебя не будет очереди ,тебе назначат определенное время
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Furaha, меня такой вопрос: есть ли там возможность выбирать дату и время? Хотя бы дату? Например, мне надо выбрать субботу.
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

А я через госуслуги делала, так мне никакого времени не назначали, просто написали, что приезжайте туда-то, время работы такое-то...
И в паспортном столе висело, конечно, объявление, что те, кто через портал, бесплатно проходят, а на деле фигушки. Стояла в очереди все-равно.
Наверное это от паспортного стола зависит- у кого-то все цивильно, а у нас вот на деле оказалось все через жопу
Но и тогда,
Когда во всей планете
Пройдет вражда племен,
Исчезнет ложь и грусть, -
Я буду воспевать
Всем существом в поэте
Шестую часть земли
С названьем кратким "Русь"
Аватара пользователя
tanya
Keklik (Clubber)
 
Сообщения: 6157
Фото: 163
Регистрация: 27 ноя 2003
Откуда: Москва-любовь моя

tanya, ты молодая-здоровая-законопослушная,а в очереди наверное,старые-глухие и невменяемые сограждане тоже были...отсюда и канитель...гос-управление-бюрократия самая сложно(трудно) управляемая структура..так-что...с пониманием относись+на везение надейся))) :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Мамба писал(а):Furaha, меня такой вопрос: есть ли там возможность выбирать дату и время? Хотя бы дату? Например, мне надо выбрать субботу.


Не знаю, как у вас..
У нас так : есть определенные дни подачи документов и фотографирования и есть дни получения.

Я отправила анкету, через недельку пришло письмо с приглашением прийти в определенный день, в определенное время.
Была приписка : если не сможете в этот день, то можно позвонить по такому-то телефону и Вам назначат другой приемный день, другое время.
Но не когда сам хочешь, а какой назначат.
Работают ли по субботам они ?
У нас прием был в понедельник-вторник, выдача - в любой день после сообщения, что паспорт можно забрать.

Я думаю, что тебе надо позвонить им и объяснить, что ты поедешь из другого города, что тебе удобнее было бы так то и так то. Что можно сделать, помогите.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

tanya писал(а):А я через госуслуги делала, так мне никакого времени не назначали, просто написали, что приезжайте туда-то, время работы такое-то...
И в паспортном столе висело, конечно, объявление, что те, кто через портал, бесплатно проходят, а на деле фигушки. Стояла в очереди все-равно.
Наверное это от паспортного стола зависит- у кого-то все цивильно, а у нас вот на деле оказалось все через жопу


У нас два кабинета.
В один идут те, кто сам пришел утром, занял очередь и стоял с 6 утра, перекличку делали. Очень много народа было.
А в другой - те, кто через портал. Четко по времени, один вышел - второй вошел. Только приходилось пропускать тех, кто с детьми, поэтому чуть-чуть ждать пришлось. За 15-20 минут уложилась с ожиданием). А получала вообще без очереди.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha писал(а):У нас два кабинета.
В один идут те, кто сам пришел утром, занял очередь и стоял с 6 утра, перекличку делали. Очень много народа было.
А в другой - те, кто через портал. Четко по времени, один вышел - второй вошел. Только приходилось пропускать тех, кто с детьми, поэтому чуть-чуть ждать пришлось. За 15-20 минут уложилась с ожиданием). А получала вообще без очереди.



Даааа, у вас грамотно все организовано. А у нас один кабинет и одна очередь и все.
Но и тогда,
Когда во всей планете
Пройдет вражда племен,
Исчезнет ложь и грусть, -
Я буду воспевать
Всем существом в поэте
Шестую часть земли
С названьем кратким "Русь"
Аватара пользователя
tanya
Keklik (Clubber)
 
Сообщения: 6157
Фото: 163
Регистрация: 27 ноя 2003
Откуда: Москва-любовь моя

tanya, вот смысл тогда в оформлении через портал ?...
Хоть бы поставили два стола в одном кабинете, вызывали тех, кто через инет, отдельно...
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Спасибо за ответы всем.
Оказывается не так то все и быстро. Я то думала сейчас зарегистрируюсь и быстренько документы оформлю и перешлю. А фиг вам, блин(((((
Регистрацию прошла и теперь этот персональный код буду минимум 2 недели ждать. Так что скорей всего обломешник у меня с поездкой получится. Пока код придет, пока приглашение на оформление, пока сам паспорт.............. Не думала что там такая канитель(((( Ладно может еще и получится. Просто хотела до конца октября улететь, потом у нас зима будет и переаклиматизация ребенка ХЗ какая может быть, рисковать боюсь зимой ехать
Чтобы Вас считали интеллектуалом,
в Интернете из огромного наследия
посещать старайтесь только три портала
turkey-info, PokerStars и Википедию…
Аватара пользователя
ketMockva
Несущая свет
 
Сообщения: 9749
Фото: 832
Регистрация: 22 фев 2007
Откуда: пригород столицы

ketMockva, оформление паспорта занимает месяц, если не срочно заказываешь. Это норма)
Пишешь анкету, через 10-14 дней приходит приглашение, фотографируешься, через неделю - забираешь паспорт. Всего месяц.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, ну я знаю что месяц делают. не первый год замужем))))
то есть с момента отправки электронных документов уже считаем месяц? тогда другое дело, у меня есть шанс)))) это радует
Чтобы Вас считали интеллектуалом,
в Интернете из огромного наследия
посещать старайтесь только три портала
turkey-info, PokerStars и Википедию…
Аватара пользователя
ketMockva
Несущая свет
 
Сообщения: 9749
Фото: 832
Регистрация: 22 фев 2007
Откуда: пригород столицы

ketMockva, я подала виртуальное заявление 30 мая, 16 июня пошла фотографироваться, 25 июня получила паспорт.
Даже меньше месяца получилось)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

tanya,

все кто в очереди с гос.услуг организуйтесь и к начальнику, вас долны принимать отдельно
если все сидят и терпят, значит всех все устраивает
Аватара пользователя
siyahlale
странствующий суфий
 
Сообщения: 521
Фото: 2
Регистрация: 06 май 2012

Furaha писал(а):ketMockva, я подала виртуальное заявление 30 мая, 16 июня пошла фотографироваться, 25 июня получила паспорт.
Даже меньше месяца получилось)

спасибо за разъяснения. жду теперь этот код по почте :drag:
Чтобы Вас считали интеллектуалом,
в Интернете из огромного наследия
посещать старайтесь только три портала
turkey-info, PokerStars и Википедию…
Аватара пользователя
ketMockva
Несущая свет
 
Сообщения: 9749
Фото: 832
Регистрация: 22 фев 2007
Откуда: пригород столицы

ketMockva писал(а):
Furaha писал(а):ketMockva, я подала виртуальное заявление 30 мая, 16 июня пошла фотографироваться, 25 июня получила паспорт.
Даже меньше месяца получилось)

спасибо за разъяснения. жду теперь этот код по почте :drag:


Чтобы не ждать код по почте, его можно было получить в любом отделении Ростелеком в любой день, включая день регистрации.
Тем самым сократить процесс получения паспорта на две недели.
Везде все очень цивилизовано, после подачи заявления приходит приглашение для фотографирования на конкретную дату и время.
Если нет возможности подойти в назначенное время, то в форме обратной связи можно написать о данном факте и попросить перенести на удобную для Вас дату. После чего дату меняют на запрашиваемую Вами, не слышала еще ни разу об отказе таких просьб.
В том числе пользовалась данным переносом и сама.
Королева в восхищении!
Аватара пользователя
Безумие
Madness
 
Сообщения: 3005
Фото: 34
Регистрация: 27 июл 2004

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30