ФОТОМАРАФОН "ЛЕТО-2013"

Фотоработы наших форумчан и не только. Видеоролики о Турции, снятые нашими форумчанами и не только :)
Изображение
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Изображение
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

chudesnaya писал(а):Изображение

:clap: :clap: :clap:
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

chudesnaya писал(а):Изображение

НЕ ФОТОГРАФИРУЙ НАТЮРМОРТ-ПОСТАНОВОЧНУЮ КОМПОЗИЦИЮ(ДА И БЫЛО ЧТО)НА ЖЕСТКОМ ДНЕВНОМ СВЕТЕ!!!
Дневной свет(полуденный) дает мощную контрастность,светлые тона-оттенки становятся неприятными-белыми(например голубое небо),темные цвета-сильно насыщенны,что тоже нехорошо...если сильно хочется сфотать днем-делай это в тени,под шатром-зонтом..
например
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

да конечно,спасибо.но фото не постановочное,спонтанное ,из семейного альбома.после долго дороги,наконец заленившись в отель,решили это дело отпраздновать.сообразили на троих за приезд ))))
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Venture, кстати твой пример мне тоже не нравится.оно реально постановочное,аж через чур все наставлено.фигня какая то на стакане повешена ,второй с водой вообще грязный .цвет тоже не нравится .бывает смотришь на фото и слюной исходишь,хочется это съесть,выпить.на этом фото мне нечего не хочется ,кроме как стакан помыть :utug: :stitch: :biggrin:
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

chudesnaya писал(а):Venture, кстати твой пример мне тоже не нравится.оно реально постановочное,аж через чур все наставлено.фигня какая то на стакане повешена ,второй с водой вообще грязный .цвет тоже не нравится .бывает смотришь на фото и слюной исходишь,хочется это съесть,выпить.на этом фото мне нечего не хочется ,кроме как стакан помыть :utug: :stitch: :biggrin:

:bugaga_uff: натюрморты или макро или еще что-то из этого вида НЕ ПОСТАНОВОЧНЫМИ НЕ БЫВАЮТ!ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ-ПРОДУМАННЫМИ-ОБСТАВЛЕННЫМИ-ПРОСЧИТАННЫМИ-ДЕТАЛЬНО ПОДГОТОВЛЕННЫМИ ИТД ИТП...В этом их "фишка"-особенность.Ты видишь яблоко на столе и как фотограф ты должна сфотографировать это яблоко ТАК-что-бы у зрителя СЛЮНКИ ПОТЕКЛИ...то-есть,САМОЕ-САМОЕ ЗРЕЛОЕ ЯБЛОКО БЕРЕШЬ,МОЕШЬ,ЧУТОК МАСЛОМ СМАЗЫВАЕШЬ,СВЕРХУ БРЫЗГАЕШЬ ВОДОЙ,СТАВИШЬ В ТЕНЬ,ДРУГУ В РУКИ ДАЕШЬ ЗЕРКАЛЬЦЕ-ЧТО-БЫ ЗАЙЧИКА НА ЯБЛОКО ПУСТИЛ...И ФОТАЕШЬ. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

chudesnaya, чужеродная бутылка. по цвету да, интуитивно хочется на том месте видеть что-то темное, но обратите внимание, такое все деревенское включая пейзаж и тут.. бутылка довольно вульгарной формы. очень хорош натюрморт с букетом и опять – плюх – кубическая ваза из икеи. ну не может быть ее на крестьянском столе. но все равно – по цвету, настроению, вообще очень симпатично. и как – заметьте букет и эти плошки уравновешивают друг друга. хотя абсолютно контрастны. замечательный букет.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

прям в точку про вазу))))) я тоже была удивлена когда мне ее в номер принесли)))дело в том ,что в отели таких вещей нет,он весь натуральный ,даже стены из камней ,кругом кувшины ,горшки прялки и т.п (аля вернисаж) и тут они мне притащили современную вазу :biggrin: наверно хотели порадовать и из офиса принесли. букетик был собран мной,а позже засушен и к нему прикуплена ваза 19 века .думаю она к нему подходит.сейчас покажу
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

МиуМиу,[URL=http://radikal.ru/fp/ad72cceaf54b496babcdeeb89394f8a5]Изображение
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Venture, ок ,на днях сделаю
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

chudesnaya писал(а):Venture, ок ,на днях сделаю

а еще,вместо масла+вода,можешь использовать аптечный глицерин,капли на яблоке будут правильной формы и равномерно покроют...
вот пример.
пысы-глицерин может быть очень вязким-густым,разбавь чуток со-спиртосодержащей фигней(водка,одеколон итд итп)
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

случайный кадр

Изображение
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

первый раз такое вижу! лебеди-нырки :crazzyy:

Изображение

Изображение
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

chudesnaya писал(а):Изображение

композицию я бб ,может , по другому построила,если с кувшином ,то без бутылки))но натюрморт создает хорошее ,приятное настроение и наводит на правильную мысль :clap:
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

lulik, вот уж нырки )))тоже ни разу не видела такого)))
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

lulik писал(а):первый раз такое вижу! лебеди-нырки :crazzyy:

Здрасти-приехали!вернее приплыли.Это основная метода питания водоплавающих птиц(гуси-утки-лебеди),смотри-недалеко от берега ныряют-это илистое дно,там обитают вагоны рачков-червячков и прочей живности,а клюв у эти птиц оснащен-"зубами"-много мелких отростков похожих на зубы,они клювом откусывают кусок ила-грунта и напором воды процеживают-живность застревает. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):
lulik писал(а):первый раз такое вижу! лебеди-нырки :crazzyy:

Здрасти-приехали!вернее приплыли.Это основная метода питания водоплавающих птиц(гуси-утки-лебеди),смотри-недалеко от берега ныряют-это илистое дно,там обитают вагоны рачков-червячков и прочей живности,а клюв у эти птиц оснащен-"зубами"-много мелких отростков похожих на зубы,они клювом откусывают кусок ила-грунта и напором воды процеживают-живность застревает. :to_pick_ones_nose3:
так мы же дети мегаполиса :biggrin: откуда нам наблюдать за птичками :girl_sigh:
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

lulik писал(а): так мы же дети мегаполиса :biggrin: откуда нам наблюдать за птичками :girl_sigh:

а дети мегаполиса этот предмет уже не изучают?
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):
lulik писал(а): так мы же дети мегаполиса :biggrin: откуда нам наблюдать за птичками :girl_sigh:

а дети мегаполиса этот предмет уже не изучают?
Изображение
это так давно было :sorry:
и одно дело читать-изучать а другое - глазами видеть лебединый зал над озером
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Фото и Видео на Туркей-инфо.ру

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6